Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53197

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 19 Feb 2014, 20:46
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
И я была в 93 в Израиле ,И тогда были войны между кланами абарджилей И прочих федид .ну И что? И да ,криминал есть везде И ,думаю ,в Канаде тоже,но я не припомню ,чтобы кто то из уезжающих называл это причиной покидания Израиля И мне не показалось ,что именно это создает атмосферу безрадостности

  #22     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 19 Feb 2014, 21:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
атмосферу безрадостности создаёт безысходность и постоянное повышение цен и налогов при посредственном качестве всего. Люди устали выживать.
Кроме того, подавляющее большинство отъежантов скрывает свой отъезд, то ли чтоб не сглазили, то ли, чтоб пакостей им не сделали, то ли, типа проявление слабости или мнимое чувство предательства , короче сваливают бэ- шу-шу. Я их не осуждаю, зачем афишировать?
Как показывает практика, причины отъезда явно и открыто раскрывают немногие, а уже находясь за океаном можно говорить что угодно, это уже не так интересно. Скорее, это уже не интересно.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #23     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 15:03
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Да уж, к сожалению подписываюсь под каждым словом JUST, меня лично только одно гложет : лучшие годы жизни прошли здесь... И хотя головой понимаю, что были обстоятельства, которые не дали "созреть" раньше, но на душе всё равно "кошки скребуться", что не начал "рвать когти" лет 10 назад.

  #24     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 15:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Sagi, мы должны быть благодарны израилю, как это не покажется странно.
Именно, мы должны быть благодарны за то, что он нам преподнёс урок и мы были хорошими учениками, сделавшими правильные выводы и всё-таки сбежавшие далеко от и из этой "сионисткой школы", вымывающей мозги и засыпающей туда опилки местечковой гордыни и извращенной религии
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #25     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 17:16
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
А ещё мы должны быть благодарны Израилю за то, что 25 лет назад вывез наших родителей из переживающего тяжелейший политический и экономический кризис, больного, разваливающегося, дикого бывшего Советского Союза, не спрося предварительно сколько им лет, какими болезнями страдают и обладают ли достаточными материальными средствами. За то, что предоставил возможность нам получить бесплатное качественное образование, сделать успешную карьеру, заработать достаточно денег, чтобы удовлетворить аппетиты разборчивых канадских иммиграционных служб, ну и за одно, чтобы внести "скромный" даунпеймет за новенький канадский домик. Ну и просто за то, что многие из нас провели там не самые худшие долгие годы своей жизни, создали семьи, родили и вырастили детей.
"Поговори с Ней"

  #26     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 17:39
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
в чем то я согласна с Talk to Her, ,но не могу отметить И тот факт ,что Израиль ,не будучи в состоянии переварить такую огромную массу алии ,все таки настоял на том ,чтобы Америка закрыла свои двери перед обладателями израильской визы И это в тот момент ,когда люди подали документы еще до введения этого закона в октябре 1989 года.то есть потенциально они готовились к Америке ,в последний момент им пришлось ехать в израиль. а не ехать уже было нельзя_ с работы уволились ,квартиры отданы И так далее .да ,молодые могли учиться ,это прекрасно ,но старики вынуждены были жить в отвратительных съемных квартирах И еще И с детьми или прочими родственниками .сколько трагедиый тогда произошло ,сколько людей ушли безвременно от стрессов ,я в 92 начала работать в больнице И видела ,сколько наших умирало от инсультов И инфарктов.тогда мне казалось ,что они уже немолоды ,а ведь было им по 50+...

  #27     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 17:43
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
сионисткой школы", вымывающей мозги и засыпающей туда опилки местечковой гордыни и извращенной религии
ну не знаю ,может детям И внушали что то ,но взрослый человек со сложившимся мировозрением уже в состоянии сам решать , во что верить

  #28     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 18:29
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А ещё мы должны быть благодарны Израилю за то, что 25 лет назад вывез наших родителей из переживающего тяжелейший политический и экономический кризис, больного, разваливающегося, дикого бывшего Советского Союза

И с какой радости я им должен быть благодарен? Я на неделю опоздал,когда начались беспосадочные полеты,люди плакали в самолете,почти никто не хотел в Израиль.
Если бы не Шамир(которого я кстати уважаю),то они бы и 5% народу не получили бы.

  #29     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 18:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А ещё мы должны быть благодарны Израилю за то, что 25 лет назад вывез наших родителей из переживающего тяжелейший политический и экономический кризис, больного, разваливающегося, дикого бывшего Советского Союза, не спрося предварительно сколько им лет, какими болезнями страдают и обладают ли достаточными материальными средствами. За то, что предоставил возможность нам получить бесплатное качественное образование, сделать успешную карьеру, заработать достаточно денег, чтобы удовлетворить аппетиты разборчивых канадских иммиграционных служб, ну и за одно, чтобы внести "скромный" даунпеймет за новенький канадский домик. Ну и просто за то, что многие из нас провели там не самые худшие долгие годы своей жизни, создали семьи, родили и вырастили детей.


Соглашусь с каждым словом .

К сожалению только касательно родителей - моих это не коснулось практически , а в остальном просто 100% !

не задаром ,но ОЧЕНЬ мн9ого нам (не всем по-видимому ) Израиль дал.
:_spasibo_:

  #30     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 18:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
в чем то я согласна с Talk to Her, ,но не могу отметить И тот факт ,что Израиль ,не будучи в состоянии переварить такую огромную массу алии ,все таки настоял на том ,чтобы Америка закрыла свои двери перед обладателями израильской визы И это в тот момент ,когда люди подали документы еще до введения этого закона в октябре 1989 года.то есть потенциально они готовились к Америке ,в последний момент им пришлось ехать в израиль. а не ехать уже было нельзя_ с работы уволились ,квартиры отданы И так далее .да ,молодые могли учиться ,это прекрасно ,но старики вынуждены были жить в отвратительных съемных квартирах И еще И с детьми или прочими родственниками .сколько трагедиый тогда произошло ,сколько людей ушли безвременно от стрессов ,я в 92 начала работать в больнице И видела ,сколько наших умирало от инсультов И инфарктов.тогда мне казалось ,что они уже немолоды ,а ведь было им по 50+...


Мы именно тогда и именно так уезжали.
Причем подавались-то мы заранее и задолго ,а вот визы получили 3 октября. А закон вступил в действие 1го октября.

Но справедливости ради надо сказать ,что ехать мы хотели по разрешению ,которое собственно предусматривало Израиль, а не другие страны. Это по пути народ "передумывал".
Ну, попали под раздачу ,поехали не туда куда хотелось, а туда ,куда смогли .
Ничего страшного , не произошло.

Я думаю, что лично мне Израиль дал очень много .

  #31     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 18:59
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да ничего нам просто не дали.Мы там работали,платили немалые налоги,ходили в милуим(даже я 2-а раза побывал),так что обязаным я себя не считаю.На пособии ни дня не сидел.И в ульпане не был,пахал с первого дня до отъезда.Так что эти разговоры о моем спасении Израилем мне не совсем нравятся.Если бы они меня не спасли,я бы на 5-ть лет раньше в Штаты попал бы,хотя тогда бы в Канаду не попал,а тут мне больше нравится. :mrgreen:

  #32     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:01
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
В Канаде я уже 20ть лет и за это время был в Израиле 1-н раз.

Вам наверное не за что благодарить, действительно, какое отношение вы имеете к стране в которой и не жили никогда? А я в отличие от вас, в Израиле 23 года своей жизни провела и испытываю огромное уважение к этой стране. К тому же считаю , что очень неправильно и цинично плевать в колодец из которого пьешь.
"Поговори с Ней"

  #33     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:08
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну во первых я там прожил почти 5-ть лет,а во вторых где вы увидели мои циничные плевки в какие-то колодцы? Или вам со мной пободаться захотелось? Но сразу предупреждаю я большой грубиян.

  #34     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Да ничего нам просто не дали.Мы там работали,платили немалые налоги,ходили в милуим(даже я 2-а раза побывал),так что обязаным я себя не считаю.На пособии ни дня не сидел.И в ульпане не был,пахал с первого дня до отъезда.


я согласна - даром бывает только сыр в мышеловке. и то один раз .
про себя могу сказать ,что ни дня я не была без работы и ни агоры не получала в виде пособий.
И "шиур мас " платила в конце своего израильского периода жизни - максимально возможный. И что ?
Да то, что так и должно быть.
Молодые здоровые люди ,с головой и специальностью , полные энергии и сил - почему нет ?
Были бы деньги на момент приезда в Израиль - мы бы может раньше уехали . А может и нет . не знаю .
Но наша предыдущая "родина " великий и могучий колосс на глиняных ногах - выпроводила нас без паспортов и со 100 $ на человека .
Так что претензии пожалуй к ним , а не к Израилю .


Так что эти разговоры о моем спасении Израилем мне не совсем нравятся.

Вы в овир подавали документы что там указали , по какому вызову ,в какую страну ?
И мы тоже.
Как и все цкто не успел уехать по предыдущему варианту "Союз -Вена/Рим - куда хотим туда и летим" .
У всех свои обстоятельства были ,почему раньше не уехали или почему позже не переподались . Но факт остается фактом : попросились по вызову "воссоединение семьи" или еще как там они тогда назывались - там оговаривалось - Израиль.
Вас же из союза не высылали ,как диссидентов ?
Ну так чего пенять ?

  #35     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:22
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Ну во первых я там прожил почти 5-ть лет,а во вторых где вы увидели мои циничные плевки в какие-то колодцы? Или вам со мной пободаться захотелось? Но сразу предупреждаю я большой грубиян.


Вот уж чего мне точно не хочется, так это бодаться с вами, и потом на каждого грубияна- есть свой грубиян. А про плевки в колодец- это действительно не к вам, вы к данной теме при вашем впечатляющем стаже в Израиле- имеете малое отношение.
"Поговори с Ней"

  #36     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:24
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я очень уважаю любое мнение,но когда мне предъявляют не по делу,мне это не нравиться. А любить мне Израиль особо не за что,дети мои там недочеловеки,мамзеры то есть и жена лорашумка,национальность такая выведеная евреями.Хотя за 30-ть лет со мной она из меня столько крови выпила,что и сама стала еврейкой. :_lol1_:

  #37     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:30
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А про плевки в колодец- это действительно не к вам, вы к данной теме при вашем впечатляющем стаже в Израиле- имеете малое отношение.


Вы не поверите как я рад,что не пробыл там дольше.А вот вы с вашей любовью к сионизму зачем сюда-то приехали? Надеюсь не по заданию Сохнута? :_lol1_:

  #38     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
израиль впустил в себя не потому, что он такой весь из себя гуманный, а совсем по другим причинам, если вам их больно осознавать и тем более озвучивать, то это ваши проблемы.
Если вам "откровения" (ровно на столько, на сколько ему позволили) яшки кедми ни о чём не говорят после прочтения статейки "операция большая алия" и его книги "безнадёжные войны" , то, видимо, с пониманием действительности у вас всё замечательно.
Для кого-то,возможно, СССР был диким, для кого-то совсем наоборот. Скорее всего среда, которая окружала вас была дикой, а особи в этой среде были затравлены и гонимы, но и это ваши проблемы с вашей средой.

2Милана: в 93 ещё не было интернета и форумов, поэтому информация была несколько иной, нежели сейчас.
Вопрос не верить, вопрос в запудривании мозгов, задурить которые можно любому человеку, вне зависимости от возраста, вопрос на что сделать упор.
Более того, я никого не принуждаю считать, перечисленное мною, за 100% правду.
Как бы, прекрасно понимаю, что намного легче петь дифирамбы, чем явно и правдиво озвучить те язвы, которые заставили нас съехать.

ПС: ничего личного. Любые совпадения случайны.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #39     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:47
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
жена лорашумка,национальность такая выведеная евреями.
ну сейчас уже не пишут национальность в теудат зеутах И вообще, мамзер это не то ,что ты думаешьАшкеназ, .мамзер -это когда замужняя женщина рожает не от мужа а от другого мужчины .И в Израиле нет такого притеснения по национальному признаку ,как там ,где мы родились.так что может ,вернемся? :mrgreen:

  #40     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 20 Feb 2014, 19:53
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну знатоки иврита меня поправят,но по моему я прав.А насчет того,что нет притеснения по нац.признаку?Вы или шутите,или никогда в Израиле не жили?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии