Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53345

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #201
Сообщение 24 Feb 2014, 21:34
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
А зачем конфликтовать? Мы не на войне вроде:)
Есть более близкие по духу люди, есть менее, это ок.


Ты даже не игнорируешь, не то что не конфликтуешь, терпеливо возишься как с дитем неразумным.
Ты, наверное, хорошая мать :-)

  #202     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 22:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень надеюсь! Спасибо! :_reverence_: :oops:

  #203     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 22:25
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Я тут когда то написал на эту тему:
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1490.html
Немножко длинновато, но сократить не получилось.
Вот только я ещё не покинул Израиль. В процессе ....

  #204     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 22:44
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Миша, все понятно, наверное многие здесь (в Канаде) по схожим причинам, но вы ж понимаете, что с перспективой меняется мировоззрение.
Причем я вас абсолютно не отговариваю от поездки - Канада отличная и очень комфортабельная для жизни страна.
Мы не сожалели ни секунды и не жалеем , что совершили этот шаг, даже очень рады, просто многие вещи начинают видеться под другим углом.

  #205     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 22:55
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Миша, все понятно, наверное многие здесь (в Канаде) по схожим причинам, но вы ж понимаете, что с перспективой меняется мировоззрение.
Причем я вас абсолютно не отговариваю от поездки - Канада отличная и очень комфортабельная для жизни страна.
Мы не сожалели ни секунды и не жалеем , что совершили этот шаг, даже очень рады, просто многие вещи начинают видеться под другим углом.[/quote]

Конечно, всё будет зависеть от условий, в которые я попаду. От меня. Как я там смогу устроиться. Очень надеюсь, что Израильская закалка поможет. А Израиль закаляет. Здесь надо уметь выживать.

  #206     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 23:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Конечно, всё будет зависеть от условий, в которые я попаду. От меня. Как я там смогу устроиться. Очень надеюсь, что Израильская закалка поможет. А Израиль закаляет. Здесь надо уметь выживать.


Да я хорошо помню Израиль, 18 лет там прожил :-)

  #207     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 24 Feb 2014, 23:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я тут когда то написал на эту тему:
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1490.html
Немножко длинновато, но сократить не получилось.
Вот только я ещё не покинул Израиль. В процессе ....



Спасибо! Очень грустно стало...

  #208     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 25 Feb 2014, 00:17
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Несколько страниц назад кто-то упомянул, что мол неважно, что не евреям браки регистрировать в Израиле не возможно. Можно съездить на Кипр и даже сабры это делают.
Да, делают. Но это не меняет ситуации, что это ущемление прав человека.
Мой муж - сабра. Естественно, так как мамина мама у меня по израильским стандартам неправильная, пришлось поехать на Кипр.
Уже 12 лет прошло, а мой свекр до сих пор не может простить своей стране, где он родился, жил и воевал во всех войнах (кроме, пожалуй, независимости - маловат был), что его сын не мог заключить брак в его стране, а должен был куда-то ехать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #209     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 25 Feb 2014, 03:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Я тут когда то написал на эту тему:
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1490.html
Немножко длинновато, но сократить не получилось.
Вот только я ещё не покинул Израиль. В процессе ....

красавчик :_aplodismenty_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #210     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 17:22
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Спасибо! Очень грустно стало...


Не motek, не грусти. Просто это жизнь в сжатом виде и не видны и положительные моменты. Хотя из за общего раздражения и они уже как то стираются. А раздражение фонит постоянно. Это и то, что каждый день, хотя бы один раз, кто то на дороге пытается меня убить. Это и то, что в каньёне, хоть и нельзя курить, почти всегда какой нибудь марокканец плюёт на всех и ходит с сигаретой, пока охранники его не попросит затушить. А уж про лифты :_mad_: ты пытаешься выйти из лифта, а на тебя прут. Конечно, это же их лифт, их дорога, их каньён. А все вокруг фраера ...

Но вот немножко весёлого, и Just это понравится :_thumbsup_: :
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1572.html

  #211     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 17:53
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
michaelko, ничего себе вы наготовили! не думаю ,что женщина бы справилась лучше. колаковод!

  #212     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 18:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Спасибо! Очень грустно стало...


Но вот немножко весёлого, и Just это понравится :_thumbsup_: :
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1572.html

:_lol1_: тут обсуждается Отношение К Израилю (всё оформлено с большой буквы и писАл я стоя), а у тебя события разворачиваются на фоне подготовки к Новому Году. :_lol1_: Я бы на твоём месте попытался бы как-то завуалировать столь гойский праздник :_lol1_:
ПС: тут только я гоню на израиль (шёпотом). Так уже повелось, что я нервный, агрессивный, неуравновешенный антисемит дикарь потому, что я гоню на израиль. Слиха, но роль уже занята и ты не можешь гнать, восторгаться only please.
Поэтому тебе показалось, что марроканцы курят в каньонах, а из лифта выйти не дают. Ты сам не хотел выходить, а они просто зашли. Сам виноват, что стоял в дверях.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #213     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 19:37
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
О ДА, я в полном восторге! Эй, друг! Да ты, с наглыми весёлыми глазами, дыхни на меня ещё раз своей папироской. Эй пацанчик! Классная машина! Шо, папа купил! И права тоже! ААА,так он всю дорогу тут купил! Тогда понятно почему ты пытался убить скинуть объехать меня. Это же твоё! Больше не буду здесь ехать. А, дяденька, я тебе лифт заграждаю? Пробачте будь ласка! Понаехало тут на лифтах! Людям войти не дают! А, мадам, вы тут стояли? ААА, ещё раньше... Вы всегда в этой очереди стоите? Да я вижу, что у вас тут всего пол агали пару вещей. Конешно проходите, кто я такой, чтоб стоять на вашем пути .....

  #214     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 19:41
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
michaelko, ничего себе вы наготовили! не думаю ,что женщина бы справилась лучше. колаковод!

https://www.youtube.com/watch?v=SQH1KTk8mrs

  #215     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 21:24
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
:_aplodismenty_: michaelko,

  #216     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 26 Feb 2014, 21:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо! Очень грустно стало...


Не motek, не грусти. Просто это жизнь в сжатом виде и не видны и положительные моменты. Хотя из за общего раздражения и они уже как то стираются. А раздражение фонит постоянно. Это и то, что каждый день, хотя бы один раз, кто то на дороге пытается меня убить. Это и то, что в каньёне, хоть и нельзя курить, почти всегда какой нибудь марокканец плюёт на всех и ходит с сигаретой, пока охранники его не попросит затушить. А уж про лифты :_mad_: ты пытаешься выйти из лифта, а на тебя прут. Конечно, это же их лифт, их дорога, их каньён. А все вокруг фраера ...

Но вот немножко весёлого, и Just это понравится :_thumbsup_: :
http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1572.html


Хороший Вы человек!! Все равно грустно, даже еще грустней! Всего Вам самого хорошего, пусть все получится как задумали!

  #217     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 17:46
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Хороший Вы человек!! Все равно грустно, даже еще грустней! Всего Вам самого хорошего, пусть все получится как задумали!


СПАСИБО!

  #218     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 18:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

О ДА, я в полном восторге! Эй, друг! Да ты, с наглыми весёлыми глазами, дыхни на меня ещё раз своей папироской. Эй пацанчик! Классная машина! Шо, папа купил! И права тоже! ААА,так он всю дорогу тут купил! Тогда понятно почему ты пытался убить скинуть объехать меня. Это же твоё! Больше не буду здесь ехать. А, дяденька, я тебе лифт заграждаю? Пробачте будь ласка! Понаехало тут на лифтах! Людям войти не дают! А, мадам, вы тут стояли? ААА, ещё раньше... Вы всегда в этой очереди стоите? Да я вижу, что у вас тут всего пол агали пару вещей. Конешно проходите, кто я такой, чтоб стоять на вашем пути .....



А где уродов нет ? У каждои медали есть две стороны.
Такая картина не будет напрягать ?

Ух ты красотиша какая дома старинные, Газоны вокруг, Ух ты смотри мужик с красноватым отливом кожи на газоне сидит.
Что ? Не сидит ? А просто присел. Ой, да он срет посреди города на газоне. Ну ладно тебе, он же хозяин этой земли.
А это кто ? Какие чудные мальчуганы с бейсбола идут, конечно с тренировки, а то зачем им биты ?
Что ? Не может быть. Правда что ли ? Их только из интерната отпустили, за то что они бледнолицего за упаковку пива забили насмерть.
Смотри, смотри как круто пацан на траке на светофор вылетел. Ух ты ну занесло немного, да гололед же.
Ну подумаешь маленьким седаном, что сбоку притулился больше или меньше.
Что? Что вам надо сэр ? Ах, вы отстали от поезда, именно на этой крытой парковке. И я должен дать вам доллар ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #219     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 18:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Сегодня прочитал вот это http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/02/27/ortodoksi-ugrozhayut-massovoy-emigraciey-v-ssha/
И подумал, так 50% Израиля их придут провожать с оркестром, а вторая половина еще на билеты скинутся, чтобы скатертью дорога была.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #220     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 19:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron