Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53294

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #381
Сообщение 15 Aug 2016, 17:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Graganyaarou писал(а) здесь:
Представил себе рыдающую девушку на бензоколонке

Сегодня вся Расея - это одна сплошная бензоколонка.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #382     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 30 Nov 2016, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Пожар. Или ничего особенного.



Ury Superfin

Даже не знаю, зачем это пишу; ничего особого ведь, ничего героического. Просто мне рассказал очевидец, а я... Ну, вы меня знаете, только бы чего написать. Я как бы от первого лица буду, как услышал, ладно?
У нас в районе пожаров не было, но, конечно, это всё, — и жар, и пепел, и сирены, — всё было. Через холм же всё происходило, на карте — рукой подать. И люди только об этом говорили везде. Были, которые вещи паковали, с работы отгулы брали, и всё такое. Детей наружу не пускали. Чтобы не надышались гадостей всяких; да и, поди знай, может, огонь в эту минуту до какой-нибудь химии добрался. Да... И, само собой, арабов-поджигателей (ладно, всех, в общем-то) кляли серьезно, с душой. Уверен, такое не может не сработать, даже если не поймают этих... ну... Не хочу просто выражаться. Короче, я не об этом, в общем-то. Просто все на нервах были, вот, что хочу сказать. И тут я стою в магазине, очередь такая, ну, не маленькая. Народ покупает всякие упаковочные материалы, а также для чистки-мойки. Потому что, сам понимаешь, всё черным-черно. Стоят, последними словами арабов, значит, ...вот. И тут этот мужик просит пропустить без очереди. С коробкой зубных щеток и, кажется, еще куча зубной пасты была. Ему типа начальник разрешил на пол часа, а на дорогах сейчас, сами знаете, проехать сложно. Короче, надо ему по-быстрому.
Блин! Приспичило мужику щетками зубными запастись на десять лет вперёд! На все сорок, как по мне. Срочно, понимаешь?? Ну... одна ему и сказала. Все ж на нервах. Чего, говорит, ты не надышался, случаем? Угарный газ, или что там получается, когда горит это. И все ему сказали, чтобы стоял в очереди. Псих какой-то, да еще и срочно ему. Всем срочно; тут вообще не знаешь, будешь ли ночью дома спать, да и не сгорит ли твой дом к чертям под вечер. И самолеты над головой, вертолеты! сирены! ...А он тут со щетками. Вот же ж люди, как по-разному умом трогаются.
Мужчина был, надо сказать, очень крупный; думаю, в его весовой категории в очереди никого такого не было, так что, реши он пройти напролом, наверное, и прошёл бы. Такого остановить сложно; а у нас, сам знаешь, бывают такие люди, надо ему, и хоть ты лопни, он на тебя клал с прибором. Но этот как-то покраснел так, даже как-то сник, точно не стал в бутылку-то лезть. Говорит: я для пункта эвакуации. (Это куда людей стали собирать, когда огонь к домам подошел). Люди там только с кошельками и памперсами, говорит. Кто ж вспомнил о щетках, когда всех в пять минут эвакуировали. Еду, питьё, говорит, дают, и люди ещё несут. А щёток, говорит, щетки зубные, ну... как-то никто не догадался. Кажется. И вид у него такой... растерянный. Типа, ну, надо же успеть за пол часа, пока отпустили с работы, сделать так, чтобы людям быт наладить. Чтобы у них во рту свежо было. Понимаешь, какой человек?
И все, вся очередь притихли такие, посторонились. Он понял, что можно, подошел платить. А эта женщина, что на него наехала, метнулась, вернулась, принесла все соски, что там в магазине на полке были. На, говорит, отвези, пожалуйста, там же дети, не все о сосках, может, подумали.
И тут началось! Вот, веришь? Всё редкое такое смели с полок. Все, кто стоял! Зубочистки! Зажигалки! Даже тряпочки для очков! И всё в коробки покидали, вся очередь! И сказали: мужик! говорят, отвези! Мы всё погрузим! Место-то есть в машине? ...Я расчёски все принёс, вот...
А он стоит, как именинник, которому сделали сюрприз, здоровый такой мужчина, и улыбка у него такая растерянная на лице. И, знаешь, у меня в носу, вот, правда, щипало — невыносимо. Думаю, я же воевал, взрослый я, женатый и всё такое. А сейчас зареву, просто душа раскрылась, как... как будто мы тут все одно целое. И тут хозяин магазина, такой, знаешь, простой мужик такой. Так вот, хозяин и говорит: а я, говорит, денег с вас вообще не возьму. Чтоб я для такого дела брал с людей деньги! Да меня мой дед-раввин на том свете проклянёт! Такой забавный, да... Тут я, признаться, не выдержал. Потому что, ну, люди у нас такие... Такие люди у нас! понимаешь??
...Там, в конце очереди стоял „русский". Как ты, такой же акцент и нос такой же. Без обид. Он ничего не принёс, похоже, денег у него совсем не было; просто пакет молока держал и булочку. Так он в сторонку отошел, стоит, влажными глазами на всех смотрит, губы дрожат, слеза по щеке катится. Расчувствовался очень. И говорит с этим вашим акцентом: ребята! я тоже хочу евреем стать!! Примите меня, а?!? Примите в евреи! - орёт.
Смешной такой, правда?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #383     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 03 Apr 2017, 22:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Гимн Израиля "Атиква" на русском языке. Архиепископ Сергей Журавлев (РПЦХС)

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #384     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 май 2017, 19:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение

Только в Израиле!!! Техник стиральной машины , пришёл, починил машину, а узнав что это стиралка для солдат положенные 200 шекелей за работу не взял, и написал цена 0!
А внизу приписал: безопасность на вас, а обслуживание на нас! Обожаю свою страну!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #385     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 30 Jul 2017, 19:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Инструкция для деловых переговоров с израильтянами

Какая-то высокотехнологичная фирма из Европы вынуждена поддерживать тесные отношения с несколькими израильскими СТАРТ-АПами. Ничего не поделаешь - интересы бизнеса. С психологической точки зрения это оказалось для ее сотрудников довольно мучительно. Фирма - не будь дура - наняла соответствующего психолога, который составил для северных европейцев, участвующих в переговорах с израильтянами, внятную инструкцию, как им следует себя вести, чтобы лучше понимать партнера и, соответственно, добиться лучших результатов. Я нашла в этом документе захватывающие куски. Не могу не поделиться. Израильтяне меня поймут абсолютно.

Первое, что поражает иностранца - непосредственность. Например, беременную израильтянку можно погладить по животу и лукаво спросить, кто там сидит и как его назовут. В ответ она не залепит пощечину и не обвинит в сексуальных домогательствах, а подробно расскажет о поле и возрасте ребенка, а может и посоветуется насчет имени. Иностранец в полуобмороке.

Это же случается на производственных совещаниях. В разных вариациях. Кому-нибудь из участников может позвонить мама, и он обсудит с ней ее анализы и даст рекомендации по борьбе с запором. Или участник совещания сам может, извинившись, позвонить домой и расспросить, не стало ли хуже кошке. И тут же поделиться с товарищами признаками улучшения ее состояния. Дело терпит. Могут рассказать (и обязательно расскажут) о проказах детей. Допустимо поинтересоваться у собеседника, еврей ли он, соблюдает ли шабат и какого рода кашрут считает для себя необходимым. А также ест ли свинину.
Единственное, о чем не принято говорить, это о политике. Правые и левые не начнут скандалить на планерке. Вероятно потому, что такому спору не бывает конца, и производственные задачи не будут выполнены.

Приезжий должен быть готов к тому, что его могут и не представить присутствующим. Такое шокирующее поведение коренится в детстве хозяина фирмы или ответственного за контакты с партнерами. В израильской школе новичка не представляют классу, чтобы не смущать, а просто сажают на свободное место. Там он знакомится с ближайшими соседями и постепенно вливается в коллектив. То же может произойти с человеком, первый раз посетившим незнакомую фирму. Ему предоставят самому сориентироваться и дать понять аборигенам, кто он такой и с какой целью их посетил.

Следующее, о чем предупреждают пришельца - это отсутствие видимой субординации. Если за столом сидят десять человек, посторонний никогда не определит, кто из них босс. Начальник не сидит во главе стола. Не одет в костюм с галстуком. Не говорит весомее других. Остальные называют его по имени и на "ты" - что поделаешь - другого местоимения для этих целей нет. Если кто-нибудь заговорит по телефону, начнет отправлять СМС или хихикать над фотографией из фейсбука, начальник, скорее всего, не сделает ему замечания и не обнаружит себя даже таким хитроумным способом. Особо отмечено, что женщины-начальницы одеваются более, чем неформально. Шведов просят соблюдать спокойствие.

Иностранцу следует иметь в виду, что если его перебили во время ключевой фразы о целях и задачах проекта, то не следует оскорбляться, вызывать такси и ехать в аэропорт. Напротив, он должен договорить все, что сумеет, до конца и, в свою очередь, может перебить собеседника во время его ответа. Израильтянин нисколько не обидится. Даже наоборот, проникнется чувством, что его слова очень интересны и важны для собеседника, так что он не может отложить свою реакцию даже на несколько секунд. Все в порядке. Это не базарная склока, где никто никого не слушает, а продуктивное вежливое обсуждение в израильском вкусе. В ходе которого собеседник может проявить исключительно пылкие эмоции: расстроиться чуть ли не до слез; развеселиться до громкого смеха или пересечь физическую границу личной неприкосновенности собеседника, хлопнув его по плечу.

На переговорах важно помнить, что если израильтянин сказал: "Нет" - это не означает отказа. Он ждет дополнительных доводов и продолжения уговоров. Возможно, следующая его реплика будет: "Ну, посмотрим..." Не надо видеть отказа от переговоров и в том, что хозяева вообще не пришли. Следует терпеливо ждать - вероятно, они опоздают. Ничего особенного. Ну, допустим, договорились на десять... А что, пол-одиннадцатого будет уже поздно? Не делайте из мухи слона...

Теперь несколько слов уже не из инструкции, а от меня лично. Обратите внимание: несмотря на ужасную психологическую перегрузку, ощущение полного хаоса и видимое отсутствие у нас самых базовых элементов цивилизованного поведения, они к нам едут и покупают наши идеи на миллиарды долларов.

Dixi.

Йялла, бай!


http://ottikubo.livejournal.com/89658.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #386     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 30 Jul 2017, 21:15
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Глядя на себя со стороны в разные периоды жизни, я чувствую, что есть, есть во мне что-то из этой закваски :-) . Перебить, не представиться, похлопать, одеться неформально... И всё, как правило, с добрыми намерениями.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #387     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 Aug 2017, 11:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Число израильтян, уехавших из Израиля в 2015 году и не вернувшихся обратно, побило шестилетний рекорд. Об этом говорят опубликованные сегодня данные государственного статистического управления.

Эти цифры обнародованы только сейчас, поскольку статистикам нужен был достаточный период, чтобы отделить возвращающихся в течение года от тех, кто, уехав в позапрошлом году, действительно стал жить за границей.

В данном случае статистика не учитывает репатриантов, получающих израильское гражданство, в ней фигурируют только израильтяне, которые уезжают из Израиля и потом возвращаются либо не возвращаются обратно.

В 2015 году за границу выехало на долговременное жительство 16,7 тысяч израильтян, большинство – целыми семьями. И в том же году в Израиль вернулось всего 8500 израильтян, проживших за границей более года. Впервые с 2009 года наблюдался "отрицательный миграционный баланс", то есть уехавших на долгое жительство израильтян было больше, чем вернувшихся.

Кроме того, 8500 - это рекордное количество вернувшихся израильтян за последние 12 лет. Судя по этим данным, сегодня на двух эмигрантов приходится один вернувшийся в страну израильтянин.

95% уехавших на постоянное жительство за границу в 2015 году были евреями (0,9% - арабами), более половины из них – репатриантами. Из репатриантов большинство эмигрантов было из европейских стран, включая бывшие советские республики (64%), 25% уехавших из Израиля репатриантов - родом из США, Канады и Австралии, 11% - из стран Азии и Африки.

Медианный возраст уехавших в 2015 году и не вернувшихся до сих пор – 27,6 года, незначительное большинство – мужчины (53%). 44% уехавших старше 15 лет были женаты/замужем, 57% из них выехали вместе в тот же год.

По данным ЦСУ, со дня создания государства и до конца 2015 года из страны эмигрировало (то есть не вернулось обратно) около 720 тысяч израильтян, включая тех, кто умер за границей. Сейчас за рубежом проживают около 590 тысяч израильтян, не считая детей, родившихся у них вне пределов Израиля.

Как мы сообщали ранее, каждый шестой русскоязычный репатриант уехал из Израиля.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #388     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 23 Aug 2017, 10:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Случай в областной больнице

Шестидесятые годы. Областная Самаркандская больница. Главный врач Михаил Соломонович Клигер с досадой швырнул карандаш в портрет Брежнева и выругался.

«Даже кардиограмму невозможно сделать, нет ленты для кардиографа, -мрачно думал главврач, — в прошлом месяце поставили новый рентгеновский аппарат, так рентгенолог Спичкин заправляет спиртом не только аппарат, но и себя . Давно необходим ремонт больницы, не хватает санитарок, пять сестер ушли в декрет, как сговорились! Мать их. Лучший друг Натан подал в ОВИР на выезд, значит, отделение травматологии останется без главного специалиста. Коля Петров неплохой хирург, но опыта пока маловато».

Размышления главврача прервало пиканье из репродуктора. Из радио раздалось-" Самаркандское время тринадцать часов. Прослушайте последние известия. С воодушевлением трудящиеся Самарканда приветствовали визит в наш город посланника острова свободы команданте Рауля Кастро. На аэродроме его и первого секретаря компартии Узбекистана тов. Рашидова встретили руководители города и представители трудящихся. В руках трудящихся плакаты с приветствиями, написанные как по кубински так и по русски. «Родина или смерть!», — «Патриа о муэрте!». Дети с цветами облепили дорогих гостей, девушки в национальных одеждах исполняют народный узбекский танец. На аэродроме царит радость и ликование. Добро пожаловать дорогой команданте в наш цветущий город! Большая культурная программа ожидает министра обороны острова свободы в нашем городе..."

«Диктор и редактор ведь не узбеки, где они взяли кубинский язык, идиоты. Зазеркалье, какое — то!» – отметил про себя главный врач, — надо будет рассказать Натану.

Михаил Соломонович вышел из кабинета, закрыл дверь на ключ и направился к выходу, Жил он недалеко от больницы и обедал всегда дома. По дороге он обнаружил, что забыл снять свой белый халат, а на шее болтается фонендоскоп. Жена Циля встретила его и с удивлением спросила :

— — Моня, ты заболел!

— — Циля, когда я нахожусь в больнице я, таки да, болею, — старательно подражая Цилиной маме, Фире Моисеевне Зайденшнур, с усмешкой сказал Михаил Соломонович.

— — Прекрати издеваться над моей мамой, хорошо, что ее нет дома.

— — Что уже?

— — Не смей острить! – вспылила Циля, — посмотри, как она заботиться о тебе, иди уже есть, борщ ждет, где ты видел, чтоб каждую неделю тебе готовили гефилтэ фиш?

— — А, что ты с мамашей и Яшкой питаетесь только воздухом?

— Когда был жив муж Фиры Моисеевны, Израиль Львович Зайденшнур, она все свою энергию направляла на то, чтобы окружить его своей заботой. Как — то были в октябре всей семьей на даче. В это время в Самарканде не так жарко и многие предпочитают жить загородом. Фира Моисеевна вышла из дома на крыльцо «проверить погоду». Погода ей не понравилась. Было прохладно, и она крикнула мужу: «Изя, надень кальсоны, мне холодно».

— Израиль Львович и Моня смеялись до икоты.

— У себя дома Михаил Соломонович чувствовал себя замечательно. Это был его своеобразный еврейский ковчег, живущий своей отдельной от окружающего мира жизнью. И звали его совсем не Михаил, а Эммануил, то есть Моня. Михаилом он был на работе, так было проще, но переделывать отчество Эммануил не стал – отец погиб на фронте.

— Надо сказать, что Фире Моисеевне Эммануил прощал заботу и суету вокруг своей личности за то, что она бесподобно готовила. Факты упрямая вещь и от них не уйти. Циля в какой то степени была похожа на свою маму, но она больше любила убираться, как говорят, была больная на эту тему. Дом сиял чистотой, а из кухни шли чарующие запахи. Что еще надо интеллигентному еврею. По радио Голос Америки, Немецкая волна, Би-Би-Си. Живи, радуйся, во время плати партийные взносы и потихоньку готовься к отъезду на историческую родину.

— Покончив с украинским борщом, Эммануилу Соломоновичу, была предложена домашнего приготовления лапша с куриной пулькой. Когда он доедал «локшен» и уже поглядывал на запотевший стакан яблочного компота, раздался длинный и наглый звонок во входную дверь. Эммануил Соломонович удивленно поднял брови. Циля пошла открывать. Еще через несколько секунд перед ним предстал офицер в фуражке с голубой тульей. "КГБ – определил Эммануил Соломонович ". Позади маячила Циля с круглыми от страха глазами.

— «Ну, дал я Натану почитать книжку внуков Черчиля о Шестидневной войне, и, что за это под белые руки?! У него был обыск? Вроде Фима, когда уезжал все было культур мультур – тихо слинял, и никто его не тронул». Эммануил Соломонович в недоумении уставился на офицера.

— Офицер откашлялся:

— — Здравствуйте Эммануил Соломонович, я за Вами.

— Циля выскочила вперед.

— — За что? Где ордер на арест?

— Офицер рассмеялся:

— — Не стоит беспокоиться, мне приказано срочно отвести Вас в больницу. Один большой человек, предположительно сломал руку и необходимо Ваше присутствие. У подъезда ждет машина.

— — Слава Б-гу! – вырвалось у Цили.

— Офицер укоризненно посмотрел на нее.

— — Да нет, это я так ... — стушевалась Циля. – Может, пообедаете...

— — Нет, спасибо, мы очень спешим, — офицер внимательно посмотрел на Цилю и усмехнулся, — в другой раз как — нибудь.

На подъезде к больнице, Михаил Соломонович увидел бронетранспортер, а перед воротами прогуливались одетые в штатское, но с военной выправкой люди в одинаковых костюмах. При входе в приемный покой стояли два солдата с автоматами.

Указав на Михаила Соломоновича, офицер бросил солдатам:

— Этот человек со мной.

Таким образом, главному врачу было разрешено пройти в его родную больницу. «Моня чего ты ждешь, — думал он, отметив, что офицер назвал его имя и отчество абсолютно правильно, — все ведь, суки, знают, и о чем ты, Моня, думаешь, тоже знают, а почему? А все потому, что они живут с тобой в одной стране и мыслят так же как и ты, просто у них работа такая. Ехать надо, Циля права!»

— Перед тем, как вы приступите к осмотру, — офицер вытащил из кармана кителя конверт, — прочтите это и подпишите.

— Что это? – испугался Эммануил Соломонович.

— Читайте, там все написано.

Эммануил Соломонович распечатал конверт и развернул вложенный в него листок.

Заголовок гласил: «Подписка о неразглашении государственной тайны»

Дальше следовал текст:

Я, Клигер Эммануил Соломонович, обязуюсь не разглашать третьим лицам, содержание и обстоятельства предстоящей работы, а так же имена и фамилии лиц, которым будет оказана медицинская помощь. В случае нарушения данного обязательства, я был осведомлен об уголовной ответственности.

Подпись:

Эммануил Соломонович нехотя подписал бумажку.

— Вот сюда, пожалуйста, — офицер подвел Моню, к закрытой занавеской койке. Из-за занавески раздавалось посвистывание и причмокивание. Эммануил Соломонович открыл занавесь. На кровати лежал министр обороны острова свободы и спал. В воздухе витал дьявольский винный дух. Команданте был в стельку пьян.

Офицер разъяснил ситуацию.

— Понимаете, после банкета, повезли его показывать город, по дороге они добавили, а когда приехали смотреть обсерваторию Улуг Бека, Рауль уже лыка не вязал. По программе он должен был покататься на верблюде. Он так был рад, так рад. Очень обрадовался верблюду. Поначалу все было хорошо. К месту следования согнали колхозников, и они ему кричали – Родина или смерть. Когда Рауль поднял руки для приветствия, то, вдруг, потерял равновесие и свалился с верблюда. Есть подозрение на перелом руки.

— Необходимо сделать рентген.

— Ну, так делайте.

— Нужен рентгенолог.

— Уже позаботились, он здесь.

— Спичкин Вам ничего не говорил.

— Да нет, он онемел от радости, когда нас увидел.

— Надо думать! Дело в том, что рентгеновский аппарат необходимо заправить спиртом иначе он не будет работать.

— Аппарат отечественный?

— Да, отечественный.

— Ну, тогда понятно, — офицер ухмыльнулся, — сколько надо спирта.

— Чем больше, тем лучше. Со спиртом у нас всегда проблемы.

— Это понятно, где у Вас тут телефон.

Вопрос был решен на уровне первого секретаря обкома партии товарища Каримова. Через 40 минут со склада КГБ привезли 200 литровую бочку спирта. В целях конспирации, чтобы не светится, Рауля уложили в кабинете рентгенолога.

Когда команданте проснулся, его левая рука была в гипсе, рентген подтвердил закрытый перелом. Команданте с удивлением разглядывал больную руку. Он явно не понимал, что случилось. Рядом в кресле сидел, хорошо заправленный, рентгенолог Спичкин. У окна кабинета расположился Эммануил Соломонович и печально смотрел во двор больницы, где прогуливались люди в одинаковых костюмах. Около кровати министра обороны сидели два «врача» в штатском и глупо улыбались. Один, увидев, что Рауль проснулся, вскинул руку и заплетающимся языком тихо сказал: «Они, бля, не пройдут!»

После того, как Рауля увезли, Эммануил Соломонович вернулся домой и сразу свалился на диван. Циля хлопала крыльями и выпытывала у него, что случилось, и кто сломал руку. Но Эммануил Соломонович, как партизан на допросе, не сказал ни слова. Жена еще долгое время допытывалась, но ничего не получилось. Моня только поднимал брови и повторял скорбным голосом : "Пока об этом еще рано рассказывать, Циля, время не пришло, но страна узнает своих героев ".

Через несколько лет Эммануил Соломонович, таки да, с семьей уехал в Израиль. И вот, однажды, постаревший Эммануил Соломонович, прогуливаясь вечером по набережной Тель Авива с автором, рассказал ему эту занимательную историю.

— И что интересно, — сказал он. Нет Советского союза. Узбекистан стал независимым государством, а в областную больницу до сих пор каждые три месяца привозят двухсотлитровую бочку спирта со склада госбезопасгости Узбекистана.

http://isroe.co.il/sluchaj-v-oblastnoj-bolnice/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #389     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 23 Oct 2017, 16:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как это объяснить? Хотите верьте, хотите нет!

“Аль а-нисим вэ аль а-нифлаот” (“И за чудеса, и за знамения удивительные, и за спасение…”) - так начинается специальная вставка в молитвы, которые евреи читают в дни Хануки и Пурима. Не секрет, что в современном обществе не принято верить в чудо. Мы ищем и находим естественное объяснение тому, что вокруг нас происходит, а если такого объяснения нет, списываем все на случайное совпадение. Но вот приходит час испытаний, и даже скептики зачастую признают, что с рациональной точки зрения объяснить то, что происходило в Израиле в 1948-м, 1967-м, 1973-м, 1982-м, 1991-м и т.д., просто невозможно. Не случайно в беседе с президентом Ричардом Никсоном совершенно светская Голда Меир как-то заметила: “Мы в Израиле не просто надеемся на чудо. Мы знаем, что Бог нас не оставит, и принимаем чудеса в расчет. Вам этого не понять!”
Еврейские мудрецы всегда подчеркивали, что еврею запрещено уповать на чудо. Но вместе с тем многие видные раввины отметили, что во время операции “Несокрушимый утес” произошел целый ряд событий, которые иначе как чудом не назовешь. Разумеется, с этой точкой зрения можно поспорить. Но когда автор этих заметок решил собрать воедино рассказы об очевидных и невероятных событиях, которые происходили этим летом в Израиле, то оказалось, что почти в каждом городе страны нашлись люди, причем зачастую вполне светские, которые решили записывать подобные чудеса и вести им подсчет. Кроме того, многие солдаты, воевавшие в секторе Газы, рассказывают о произошедших с ними чудесах, и уже сейчас из этих рассказов можно, пожалуй, составить целую книгу. Вот только несколько примеров инцидентов, которые при желании вполне можно трактовать как чудо...

Этот волшебный “Железный купол”
Многие наверняка помнят, как в июле лауреат госпремии Израиля, выдающийся израильский конструктор Моти Шефер заявил, что система “Железный купол” - не более чем “блеф и профанация, на самом деле она не в состоянии сбить ни одну ракету”. Поскольку к тому времени “Железный купол” уже сбил сотни ракет ХАМАСа, ничего, кроме усмешки, эти слова у широкой публики не вызвали. Демарш Шефера объяснили тем, что в свое время он претендовал на разработку аналогичной системы ПРО, но его предложение не было принято.
Однако недавно один из создателей “Железного купола” полковник запаса Натан Барак (тоже, кстати, светский человек) признал, что Шефер отчасти прав. На лекции, посвященной “Железному куполу”, Барак рассказал, что поначалу никто не верил в возможность создания подобной системы ПРО. Американцы откровенно говорили израильской группе конструкторов, что выделили на нее деньги лишь из уважения к Израилю и считают их просто выброшенными на ветер.
Когда “Железный купол” уже был создан, российские эксперты предрекли, что в реальных боевых условиях эта система себя не оправдает, и ее эффективность не будет превышать 20%. Израильские конструкторы оценили эффективность “Железного купола” в 80%, больший показатель считается невозможным. Однако, как известно, во время “Несокрушимого утеса” КПД “Железного купола” превысило 90%. Более того, он сбивал иногда даже минометные снаряды, которые сбивать по определению не должен.
- И вот этому у нас нет объяснения. Работа “Железного купола” во многом остается загадкой. Во всяком случае, система сбивает гораздо больше ракет, чем мы можем ожидать.
- Что значит - нет объяснения?! - возмутился один из слушателей.
И тогда Натан Барак неожиданно произнес строчку из молитвы “Аллель”: “От Господа было это - удивительным оно было в глазах наших”.

Статистике вопреки
С точки зрения иудаизма, чудо - это не что иное как решение Всевышнего в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств нарушить Им же установленные законы нашего мира. К примеру, математическую теорию вероятности, верность которой не подлежит сомнению. Эта теория позволяет военным специалистам в пределах так называемой допустимой ошибки рассчитать потери в живой силе и технике в зависимости от степени интенсивности нанесенного ракетного, минометного или артиллерийского удара.
Обратим внимание: на протяжении всего времени операции “Несокрушимый утес” ЦАХАЛ предупреждал население сектора Газы о готовящихся ударах и делал все, чтобы избежать жертв среди мирных жителей. Но жертвы все равно были, и, увы, в силу той же теории вероятности такие жертвы неизбежны, это не оспаривают даже яростные критики Израиля. Они лишь утверждают, что количество жертв среди жителей Газы было значительно выше ожидаемого.
Вместе с тем, ХАМАС изначально ставил своей целью удары по мирному населению Израиля, стремясь достичь максимального количества убитых и раненых. Но странное дело: даже те ракеты, которые не удавалось сбить “Железному куполу”, падали на пустырях или на незастроенной местности, хотя плотность населения в Израиле одна из самых высоких в мире, а это значит, что вероятность попадания пущенной из Газы ракеты в жилой дом в Израиле необычайно высока. То, что мы наблюдали, - явное нарушение естественного хода событий.
Может, все дело в том, что, как утверждают арабские депутаты кнессета, эти ракеты совершенно безобидны? Нет! Мы хорошо помним, как ХАМАС по ошибке запустил одну ракету в сторону Египта, и в результате ее разрыва погибли 7 человек и 22 получили ранения. А ведь плотность населения Синайского полуострова в десятки раз меньше того же показателя для Израиля.
Так можно считать это чудом или нет? Можно ли считать чудом, когда ХАМАС одновременно выпускает 60 ракет в сторону небольших южных городов Израиля и 20 - в сторону Беэр-Шевы, и все 80 ракет падают на пустынной местности?
Каждый, разумеется, вправе выбрать тот ответ на этот вопрос, который ему больше подходит.

На войне как на войне...
Один из участников наземной операции в секторе Газы вспоминает, как ему вручили посылку с продуктами - из тех десятков тысяч посылок, которые израильтяне собрали в те дни для солдат. Он уже собирался перекусить, когда заметил в посылке записку, вложенную, видимо, отправителем. “У меня к тебе небольшая просьба, - говорилось в записке. - Прежде чем ты начнешь есть, благослови эту пищу, как того требует наша традиция”.
Солдат вырос в светской семье, и как надо благословлять пищу, не знал. В то же время ему хотелось уважить тех, кто отправил посылку, и он направился в блиндаж, чтобы спросить у религиозных сослуживцев, что именно следует сказать. В тот самый момент, когда он входил в укрепленное здание, раздался оглушительный свист, и на месте, где он только что сидел, разорвался минометный снаряд. Задержись он там еще на 10-15 секунд, и уже некому было бы рассказать эту историю...
Другой военнослужащий вспоминает, как на подходе к одному из домов увидел вышедшую из него арабку, которая направилась навстречу. Бросив на женщину беглый взгляд, он заметил на ней пояс террористки-смертницы и понял, что жить ему и его товарищам остается всего несколько секунд. И тогда парень сделал то, что, согласно нашей традиции, должен успеть сделать еврей перед смертью, и громко произнес “Шма, Исраэль! Адонай Элокейну, Адонай эхад!”.
Услышав эти слова, арабка повалилась на землю, и солдатам удалось нейтрализовать смертельный груз. На допросе она рассказала, что на самом деле является еврейкой, много лет назад вышедшей замуж за араба и живущей в Газе. Жизнь в секторе страшно тяжелая, да еще муж постоянно издевается, вот она и решила принять “героическую” смерть, чтобы затем ХАМАС выплатил ее детям достойную компенсацию и позаботился о них. Однако слова еврейской молитвы, слышанные ею когда-то в детстве и юности и внезапно прозвучавшие здесь, в Газе, повергли ее (видимо, и без того находящуюся на грани нервного срыва) в ступор, и она потеряла сознание. Подлинность этой истории подтверждают сотрудники организации “Яд ле-ахим”, вывезшие женщину и ее детей в Израиль и сейчас помогающие им обустроиться на новом месте.
А вот еще одна, вроде бы не такая уж значительная история... Подразделение ЦАХАЛа получило задание осмотреть один из домов в секторе.
Оглядевшись по сторонам, бойцы двинулись к дому и тут увидели, как рядом с ним в воздухе сидит голубь. Сообразив, что на самом деле голубь сидит совсем не в воздухе, а на подведенной к дому невидимой на солнце проволоке, ведущей к мине, солдаты открыли огонь, и тут грянул мощный взрыв. А ведь если бы не голубь, севший на провод и таким образом указавший на него нашим ребятам, они оказались бы в смертельной ловушке.
Кстати, голубь считается одним из символов нашего народа, а согласно еврейской мистике, Шехина - Божественное присутствие - иногда принимает именно облик голубя.
Повторю: верить или не верить во все это - личное дело читателя.
Хорошо лежим!
Еще одна удивительная история, рассказанная жителем юга страны...
Очередной сигнал воздушной тревоги застал его посреди дороги, и, выскочив из машины, он повалился на землю. Рядом с ним плюхнулось на землю чье-то тяжелое тело, и, оглянувшись, он с удивлением обнаружил лежащего рядом с ним араба в куфие. Когда сигнал отзвучал, он поинтересовался у араба, почему тот укрылся именно рядом с ним, ведь места вокруг вроде было вполне достаточно.
- Ну как же, - ответил араб, - у нас все знают, что в вас эти ракеты не попадают!
И действительно, если мы вспомним статистику погибших, то в результате взрыва ракеты за все время “Несокрушимого утеса” погиб только один человек - житель незаконного бедуинского поселения...
Кстати, во время интервью, которое дал компании CNN один из лидеров ХАМАСа, его спросили, как он объясняет тот факт, что его организации не удается причинить сколько-нибудь существенный ущерб Израилю. “Как видно, на этот раз Аллах на их стороне и изменяет направление полета наших ракет так, чтобы они падали на пустыри”, - ответил он.

А было так...
Вот еще несколько примеров не поддающихся рациональному объяснению событий, имевших место в дни ракетных обстрелов Израиля. Ашдод: ракета упала на одну из АЗС города, в хранилище которой находилось 100 тысяч литров бензина. Возгорание и взрыв такого количества бензина были бы равносильны взрыву мощной бомбы.
Однако в результате взрыва никто из работников АЗС не пострадал, лишь автозаправке был причинен материальный ущерб.
Беэр-Шева: ракета упала на футбольное поле через несколько секунд после того как тренер досрочно прервал тренировку детской команды.
Ришон ле-Цион: ракета упала в 30 см. от установленных под домом газовых баллонов и не разорвалась.
Региональный совет Эшколь: ракета попала в кухню жилого дома через секунду после того как хозяин покинул это помещение.
Региональный совет Шаар-а-Негев: ракета попала в жилой дом вскоре после того как хозяева вышли из него.
Холон: ракета взорвалась на месте, где за минуту до того играл ребенок, - мать позвала его обедать.
Нес-Циона: ракета упала на дорогу, по которой ехали несколько машин. Ни один человек не пострадал.
Тель-Авив: ракета упала на АЗС, взрыв разворотил асфальт в нескольких сантиметрах от люка бензохранилища. В результате взрыва никто не пострадал.
Ашкелон: несколько прямых попаданий ракет в промышленные и жилые здания - ни одного пострадавшего.
Этот список можно продолжать долго, но вот вам напоследок еще одна история про чудеса, вроде бы никак не связанная с “Несокрушимым утесом”, но заслуживающая того, чтобы мы рассказали ее здесь...

“Я не учу чудесам!”
Эту историю любит рассказывать на своих лекциях известный раввин Замир Коэн. А услышал он ее от одного нью-йоркского раввина, кстати, не еврея по рождению, но считающегося “праведным гером” и одним из крупнейших в США знатоков Торы.
Среди прихожан синагоги этого раввина была супружеская пара, которая посещала ее только в Судный день. Раввин давно обратил внимание на сына этих супругов. Его поразил интеллект юноши, он считал, что с таким выдающимся умом еврей должен посвятить себя Торе. Однако все его попытки приблизить молодого человека к иудаизму остались безрезультатными, а потом родители с гордостью сообщили раввину, что их мальчик поступил в Вест-Пойнт - высшую военную академию США, и что он единственный еврей на своем курсе.
Известие об этом опечалило раввина, так как он понял, что юноша теперь навсегда потерян для Торы, а возможно, и для еврейского народа. Каково же было его удивление, когда спустя несколько лет он, читая лекцию в одной из иешив, заметил среди ее учеников того парня. Сначала рав подумал, что обознался, но нет, это был именно он.
- Ты вернулся к ответу? - спросил раввин. - Кто на тебя так сумел повлиять?
- Наш профессор военной истории, - ответил молодой человек.
- Еврей?
- Нет. Это был замечательный преподаватель, анализировавший битвы мировой истории так, что сразу становились ясны ошибки побежденных и механизм победы победителей. В то же время было нечто, что меня в нем раздражало. Однажды перед окончанием курса я напрямую спросил его при всей группе: “Скажите, профессор, вы что, антисемит?”. “С чего вы взяли?!” - ответил он. “Ну как же, вы блестяще анализируете войны, происходившие в разных точках земного шара, но ни разу не коснулись войн, которые вел Израиль с 1948 года по настоящее время. А ведь там есть чему поучиться!” - “Я не антисемит, и вы меня сейчас оскорбили, - ответил профессор. - Тем не менее, зайдите ко мне в кабинет после лекции, и я отвечу на ваш вопрос”.
В кабинете с глазу на глаз он сказал следующее: “Я вижу свою задачу в том, чтобы научить вас логике войны, привить вам умение думать и анализировать свои преимущества и преимущества противника. Вы правы, говоря, что Израиль провел и выиграл множество войн. Но ход этих войн был иррациональным, и победа Израиля всегда была просто чудом, не имевшим логического объяснения. А как делать чудеса, я не знаю и не умею этому научить!”.
“Вот с этой истории, - поведал раввину молодой человек, - и началось мое возвращение к ответу”.
Повторим: всему происходящему на наших глазах можно дать рациональное объяснение. Но можно увидеть и самое настоящее чудо. И в связи с этим мне остается напомнить читателю давнее стихотворение замечательного еврейского поэта Якова Акима:
Ты совсем не видел чуда?
Никогда не видел чуда?
Вот чудак - не видел чуда!
Так пойди и посмотри:
Сквозь асфальт у перекрестка
Пробивается березка...

Петр Люкимсон http://russian-bazaar.com/ru/edition/82823.htm
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #390     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 17 Apr 2018, 09:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Завтра с 20 часов начинается празднование 70-летия Израиля. Всех с праздником!

Изображение

Флаг Израиля — Википедия

А это наш гимн и песни:

Государственный гимн Израиля - Хатиква - Hatikvah - התקווה



Транслитерация кириллицей

Коль од балевав пенима
Нэфеш еhуди hомия
Ульфаатей мизрах кадима
Аин ле-Цийон цофия

Од ло авда тикватейну
hатиква бат шнот альпаим
Лиhйот ам хофши бе-арцейну
Эрец Цийон в'Ирушалаим

Русский перевод

Пока внутри сердца все ещё
Бьётся еврейская душа
И в края Востока, вперёд,
На Сион устремлён взгляд, —

Ещё не погибла наша надежда,
Надежда которой две тысячи лет:
Быть свободным народом на своей земле,
Стране Сиона и Иерусалима

HATIKVAH with English and Hebrew lyric



Офра Хаза - "Золотой Иерусалим"
Слайд-шоу с русскими титрами


С английскими титрами


Сарит Хадад - "Шма, Исраэль!"
Видеоклип с русскими титрами
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #391     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 18 Apr 2018, 08:32
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #392     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 май 2018, 10:47
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Сегодня снилось, что пытаюсь вывезти детей из разгромленного Кацрина, под обстрелом.
И подобранный автомат (хотя во сне понимаю, что против ракет он вроде как лишний груз) - что-то новое (не м-16, который все еще разберу/соберу/заряжу и переключу на одиночные с закрытыми глазами).
Но зачем то беру его с собой, типа так спокойнее.
Сны в ночь на четверг - надеюсь не вещие? :)

Ближайшее бомбоубежище (около дома родителей в Кацрине) подчищено и готово к "заселению" (это уже не сон, но вчерашние новости).

Буду там с семьей через неделю
Почти в каждый мой приезд в Израиль - что-то там происходит. От вспышек антифады (это если соберусь в Иерусалим), до обстрелов из Газы (это если соберусь к друзьям в Бер-Шеву / Ашкелон).
То ли там просто постоянно что-то происходит, то ли ... что б там было спокойнее мне нужно перестать туда ездить :)

В этот раз планируем поездки от Голан до Эйлата, включая Иерусалим и Т-А.
Что случится на этот раз? Вспышка антифады по всей стране в честь моего приездa переноса американского посольства?
Что-то мы здесь слишком спокойно живем. Нужно иногда напоминать себе, что мы израильтяне, а то так и расслабиться можно.

Зы. Как то на одном русскоязычном еврейском мероприятии в Бостоне, когда со сцены обЪявили, что такая-то только что вернулась из Израиля - зал взорвался аплодисментами, как герою.
Тогда это показалось очень смешным. Как и желание некоторых знакомых американских еврейцев обязательно съездить в Израиль ... когда-нибудь ... когда там станет поспокойнее (и так они мечтают уже десятки лет).
Неужели обамериканиваюсь? Чур меня.

  #393     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 май 2018, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Буду там с семьей через неделю

Ваши родители, наверное, хотят увидеть и внуков тоже. И всё же, раз такая обстановка, семью с собой не страшно брать?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #394     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 май 2018, 13:20
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Наверное, потому такой сон и приснился, что страшно.
Но мы же ... евреи/израильтяне, или где?
Нам должно быть стыдно бояться...

В ближайшие часы, наверное, решится (в Москве, Тегеране и Т-Авиве) будет ли там серьезная заварушка.
Подозреваю, что главное слово тут останется за Путиным.
С одной стороны - нефть поднимется в цене, что ему приятно.
С другой - потребует расширения военного присутствия России в Сирии, что дорого и неприятно.
Кто б ему подсказал, что ныряние у кораллов на Красном Море (как и прогулки по водопадам на Голанах) - мне приятно. И не фиг портить людям отпуск! :)

  #395     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 май 2018, 13:45
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ну тогда пусть для вас совпадёт приятное с безопасным.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #396     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 май 2018, 14:53
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
спасибо!

  #397     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 13 май 2018, 00:09
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Интересно, что про "антифаду" помним хорошо, а вот про случившееся в те же годы "11 сентября", благополучно забываем...
А теракт несколько лет назад, на марафоне, в каком городе был? Тель-Авиве? Иерусалиме?

А в какой стране регулярно происходит школьная стрельба, и время от времени, кто-нибудь расстреливает людей на концерте или в клубе?
Неужели в "опасном" Израиле?

Интересно устроен человек, если все это его лично не касается, значит, вроде и небыло вообще.

Все равно, Израиль гораздо более "опасен", и тот кто там был, и вернулся целым, настоящий герой в глазах американца..)))
Нет, таки Задорнов היה צודק ))

Piterskii написал(а) здесь:
В ближайшие часы, наверное, решится (в Москве, Тегеране и Т-Авиве) будет ли там серьезная заварушка.

"Не дождетесь"))

  #398     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 май 2018, 12:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #399     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 май 2018, 13:16
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Все равно, Израиль гораздо более "опасен", и тот кто там был, и вернулся целым...

Таки да, более опасен.
Там на тропу войны не выходят. На нее выезжают. Причем ежедневно.
Как за руль садишься - сразу начинаются "ограниченные военные действия" :)

Надеюсь к четвергу (когда одним американским идиотом на дорогах станет больше, ибо временно присоединюсь к армии израильских водителей) - все будет нормально.
А то сегодняшние новости весьма ... активны.

Но это все мелочи!
Поздравляю всех с открытием американского посольства в Иерусалиме!
За одно это действие я готов Трампу многое простить!

  #400     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 15 май 2018, 09:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
я готов Трампу многое простить!

Что, например?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии