Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53200

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 20 Feb 2014, 22:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

потому все его деяния и все его помыслы были за Идею. Он совершенно исступленно в нее верил
а каким путем эту идею осуществить ,значения не имеет. лес рубят-щепки летят. а чем кончается такой метод осуществления идеи всем известен,вот И в этом случае ,дети покидают страну ,выучившись И родив своих детей

А я его и не оправдываю. Предположу, что и его разочарование Великой Идеей было не меньшим, если даже не бОльшим. Хотя, конечно, несколько стрёмно ощущать и себя этой щепкой. :)

  #62     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 01:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Как бы, прекрасно понимаю, что намного легче петь дифирамбы, чем явно и правдиво озвучить те язвы, которые заставили нас съехать.


Вы, надеюсь, чисто логически понимаете, что находясь в Канаде, петь дифирамбы Израилю по меньшей мере смешно. Я отдаю себе полный отчёт всем недостаткам, как и причинам, по которым я и моя семья здесь. Но из этого никак не следует, что я должна поносить при любой возможности государство в котором провела столько лет и которое реально очень много мне дало.

если вы мне покажете хоть одно слово, хоть одну цитату где я поносил израиль, как вы выразились, я а) публично всем принесу свои извинения б) больше на этом форуме не появлюсь. Я просто не вижу повода гордости и благодарности за то, что я там женился и у меня там родились дети, а это именно то, что частично было отражено в вашем постинге, при этом опоносив СССР, благодаря которому вы выучились грамотно писать на русском и где, я так подразумеваю, родились вы. Ну вот, как-то вот так.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #63     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 01:45
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А я его и не оправдываю.
а я И не подумала даже ,что ты его оправдываешь,просто продолжила тему идеи.
разочарование Великой Идеей было не меньшим, если даже не бОльшим.
он бедный разочаровывался в то время ,когда его родители жили в нормальной квартире И мирно смотрели" Богатые тоже плачут", а старики 91 года разлива не имели постоянной крыши над головой И это настолько их угнетало ,что многие не выдерживали. я с этим сталкивалась каждый день по работе И знаю не понаслышке.и это только один аспеkт его революционной идеи

  #64     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 01:53
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
just
да не волнуйся ты так ,каждый вправе высказывать то ,что считает нужным И твое мнение тоже легитимно И имеет место быть,так что с форума уходить не стоит ,даже если бы и высказывал свое какое либо отношение к чему либо ,которое не всем нравится.конечно ,не нарушая правил форума

  #65     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 02:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2Милана: я не против высказывания мнений, я против того, что каждое слово стараются вывернуть в негатив, при этом глубоко прогибаться в реверансе израилю, благодаря его в регулярности утреннего стула и заканчивая женитьбой.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #66     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 08:13
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Я Израиль не в регулярности утреннего стула, как вы изящно выразились, благодарю и написали вы это только потому, что СССР, в котором видимо и вы родились, не выучил вас способности вести дискуссию грамотно, не скатываясь до личных оскорблений.
Я, товарищ, потребительски к жизни не отношусь и умею платить по счетам.
"Поговори с Ней"

  #67     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 09:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А я его и не оправдываю.
а я И не подумала даже ,что ты его оправдываешь,просто продолжила тему идеи.
разочарование Великой Идеей было не меньшим, если даже не бОльшим.
он бедный разочаровывался в то время ,когда его родители жили в нормальной квартире И мирно смотрели" Богатые тоже плачут", а старики 91 года разлива не имели постоянной крыши над головой И это настолько их угнетало ,что многие не выдерживали. я с этим сталкивалась каждый день по работе И знаю не понаслышке.и это только один аспеkт его революционной идеи

Его отец и брат, не желая оставаться в Израиле, уехали в Канаду, тогда как он, его сестра и мать оставались в Израиле, отец вскоре погиб в аварии, а брат после его гибели вернулся в Израиль.
Это я к тому, что "каток Великой Идеи" проехался по его семье так же, как и по тысячам других. И это, положа руку на сердце, определенная трагедия - жить с родными в разных странах... Еще большая трагедия - не разделять идейные взгляды с родными, когда близкие люди из-за Идеи становятся практически чужими.
Из истории видно, что любая революция и служение Идее - дело аморальное и практически всегда строится на костях. Просто так сложилось, что и мы с вами попали в эти жернова, при другом раскладе мы читали бы об этом в книжечках и интернетах. :)

Этот пост лайкнул(и) ZevCoskark

  #68     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 10:16
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
И это, положа руку на сердце, определенная трагедия - жить с родными в разных странах...
да, это не есть хорошо ,но это случается сплошь И рядом,к сожалению.положение немного облегчается с появлением интернета ,но это ,конечно ,только чуть чуть помогает
любая революция и служение Идее - дело аморальное и практически всегда строится на костях.
:_plus_one_:
И вообще ,ты умница! :_yes_:

  #69     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Feb 2014, 18:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я думаю, что лично мне Израиль дал очень много .
100% Израиль меня научил жизни ле тов ве ле ра :)
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #70     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 02:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
жена лорашумка,национальность такая выведеная евреями.
ну сейчас уже не пишут национальность в теудат зеутах

Правильно, национальность не пишут. Но тем, у кого "всё в порядке" с национальностью, пишут "таарих лида иври" (дату рождения по еврейскому календарю), остальным - нет. Маааленький, никем неприметный нюанс ;))

  #71     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 02:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я думаю, что лично мне Израиль дал очень много .
100% Израиль меня научил жизни ле тов ве ле ра :)

Израиль вас (и меня!) научил жизни "ле тов ве ле ра" (ивр. в хорошем и в плохом смысле) в Израиле!
Уехав из Украины, спустя лет 15 мне снова там довелось побывать. Разумеется отвыкнув от реалий тамошней жизни за столь долгий срок, я многому там с непривычки удивлялся, иногда попадал впросак. Мне местные товарищи говорили мол ты совершенно не приспособлен к жизни! На что я им отвечал - да, я не приспособлен к жизни в Украине...

  #72     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 10:37
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Правильно, национальность не пишут. Но тем, у кого "всё в порядке" с национальностью, пишут "таарих лида иври" (дату ро ждения по еврейскому календарю), остальным - нет. Маааленький, никем неприметный нюанс ; :)
да ,И что? это кому то мешает продвигаться по службе? есть И заммеры в некоторых местах ,И врачи ,И инженеры ,И руководители разных рангов в больших компаниях вот с таким маленьким ,неприметным нюансом.заключить брак только придется на Кипре или в другой стране ,ну так сейчас И многие другие ,без данного нюанса предпочитают заключение такого брака.

  #73     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 10:44
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Милана давайте не будем кривить душой.Вы прекрасно знаете об отношении к неевреям в Израиле.Ну а если нет,то вы извините просто наивны.Кстати достаточно большой список работ,особенно связанных с безопасностью вы не получите.Ну а на бытовом уровне я бы сравнил это с отношением к евреям в России.

  #74     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2Milana. Получить/достичь ту или иную профессиональную позицию- это ,прежде всего, не заслуга страны/государства/системы. Это заслуга конкретного человека+ капля удачи. А вот нежелание страны/государства/системы ввести ,скажем, иной, отличный от религиозного диктата способ бракосочетаться, разводиться, умирать- это явное попирание элементарных свобод. Можно бежать на кипр, чехию и там жениться, можно вообще жить в статусе "ядуим-ба-цибур", но это не решение проблемы, это параллельный способ изменение своего статуса. Клеймение теудат-зеута тройкой ВСЕХ олим хадашим ми русия-это тоже попирание свобод. Есть ещё много всего всякого разного, что в любой другой стране, той же канаде, отсутствует, либо административно/уголовно наказуемо.
Все эти факторы явного шовинизма в израиле можно не замечать, что многие и делают, уведя дискуссию в красоты израиля и теплоту средиземного моря.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #75     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:15
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ну а на бытовом уровне я бы сравнил это с отношением к евреям в России.
ну это уже перегиб! не знаю ,какое было у вас окружение ,но у нас в муниципалитете есть много работников ,которые на сегодня занимают ведущие должности И они не евреи,да И на бытовом уровне тоже,никто не заглядывает вам в теуду ,чтобы проверить вашу запись.все мы-русим.впрочем ,возможно у вас все связано с тем ,что вы уже 20 лет не живете в стране И не знаете сегодняшних реалий. я не защищаю Израиль с пеной у рта ,иначе я бы продолжала там жить ,но именно этот аспеkт так И выглядит на сегодня

  #76     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:20
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не буду спорить,но в связи с тем что моя жена не еврейка,нам это знакомо не по наслышке.Не буду здесь расспространяться,долгая эта история,но поверьте мне на слово мы с этим столкнулись лично.

  #77     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:23
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ашкеназ
я соглашусь с вами ,что дикриминация существует в некоторых сферах ,но по отношению к стране исхода в целом,а не потому ,что один еврей из России ,а другой не еврей.а потому ,что он оле ми руссия.

  #78     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:25
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
но поверьте мне на слово мы с этим столкнулись лично.
я вам верю ,в начале 90 так И было

  #79     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 11:48
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Прошло больше 20-ти лет и раны уже вроде зажили,но в прошлом году мы впервые решили вдвоем съездить и навестить моих родителей.Послали бумаги в посольство и получаем,я-даркон,а моя благоверная-лессе-пассе.А теперь попробуйте убедить ее,что это не потому,что она не еврейка.Т.е. Израиль приобрел себе еще одного врага в лице моей жены.А в связи с тем что она донская казачка,то палестинцам там делать нечего. :mrgreen:

  #80     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Прошло больше 20-ти лет и раны уже вроде зажили,но в прошлом году мы впервые решили вдвоем съездить и навестить моих родителей.Послали бумаги в посольство и получаем,я-даркон,а моя благоверная-лессе-пассе.А теперь попробуйте убедить ее,что это не потому,что она не еврейка.Т.е. Израиль приобрел себе еще одного врага в лице моей жены.А в связи с тем что она донская казачка,то палестинцам там делать нечего. :mrgreen:


Израиль специфичная страна, и надо ее такой и воспринимать, не ожидая и не надеясь, что будет такой "как все".
Я не очень понял, чем вызвана враждебность вашей жены к Израилю?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии