Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 14719

Конец пиратству?


Дела ляктронные
  #21
Сообщение 03 Jan 2015, 15:15
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Торренты? Так именно они и находятся под прицелом!
Что вы думаете про такой "хитрый" метод-скачивать на комп у родителей в Израиле, а папку торрентов класть в дропбокс ггг? Или дропбокс не шифрованный?
омг. пусть целятся сколько угодно. учите мат. часть. Без знания мат.части вам, на самом деле, нечего сказать.
Torrent file-sharing applications have been observed to ignore proxy settings and make direct connections even when they are told to use Tor. Even if your torrent application connects only through Tor, you will often send out your real IP address in the tracker GET request, because that's how torrents work. Not only do you deanonymize your torrent traffic and your other simultaneous Tor web traffic this way, you also slow down the entire Tor network for everyone else.

лол :) я могу торрент-траффик проксифицировать последним уторрентом, там опция для этого есть специальная: Изображение

но это не имеет никакого значения, даже если эта функция реально не проксифицирует сам трафик, а только хендшейк (что очень врядли, так как торрент протокол врядли имеет какой-то хендшейк с пирами), то всегда можно пользовать сторонний проксификатор, которым насильно заворачивать трафик в проксю. типа проксифира. Естественно, в тор траф капсулировать тоже можно. Это вообще не вопрос. Завернуть-то можно, но это бессмысленно, так как и без заворачивания провайдер не будет собирать скачиваемый вами файл, вы же его по кусочкам скачиваете и только торрент знает какой кусочек куда ставить. Хотя, теоретически, они могут иметь сигнатуры для атомарных частей защищенных продуктов и по ним сравнивать, но тогда это вызовет такие затраты на live парсинг трафла, что мало не покажется.

Нет, провайдеры банально логируют названия файлов, что вы скачиваете по обычному http/ftp протоколу. Возможно, они даже делают на уровень ниже - берут названия файлов с tcp/ip протокола. При скачивании торрент-файла это будет названием торрент-файла, которое никогда не соответствует названию продукта, да и сам факт скачивания торрент-файла еще не делает вас уголовником. А потом поди попробуй доказать, что вы по этому торренту скачали продукт. Теоретически, если провайдер дублирует какого-то хрена (чего он 100% не делает) весь траф, он может сложить из разных чанков п2п торрент-траффика скачанный файл, что тоже выовет нехилые затраты по процессорному времени и будет практически невозможно сделать, если в логе оокажутся чанки от других закачек.


короче, знаете, я думаю, что эта чушь направлена на домохозяек. кто знает, как работает tcp/ip маршрутизация, OSI и торрент, того эта новость особо не напрягает. давайте дождемся первых дел для начала. А до тех пор, не парьтесь.

ЗЫ

а, да, я забыл написать, как это происходит в реальной жизни. В реальной жизни обладатели прав на продукт собираются и шлют очень толстые и дорогие абузы в разные места, подавая заявления в милицию, после того, как узнают, в какой стране реально хостятся файлы. Тогда милиция идет и конфисковывает сервер. Или не идет. Мы же понимаем, что менты в разных странах работают по разному. В РФ можно взятку дать, или крышу иметь, да и туда абузы эти не доходят, как правило. Там только местные абузы рулят. В Корее вообще всем плевать на авторское право. И так далее, в общем.

Короче, будем считать, что какой-то идиот додумался хостить контрафакт в Европе, или в Северной Америке, где этот контрафакт быстро конфисковали. Теперь спец-службы ковыряют сервер в поисках прямых доказательств. они там находят ворованный продукт и информацию о количестве скачиваний. все, теперь можно суд начинать. доказательства и подробности о нанесенном ущербе есть. Верно?

Так вот теперь они добазарились, что можно будет в логе смотреть, кто скачал файлы (айпишники), идти к провайдерам с этими айпишками, провайдеры будут что-то с ними делать такое, чтобы и прайваси обеспечить и иметь возможность наказать... и так далее. Короче, учитывая, что логи веб-серверов давно используют технологию ротации логирования, вы можете забыть об этой новости и жить как жили.

  #22     Конец пиратству?
Сообщение 03 Jan 2015, 16:35
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Обычно дальше угроз дело не идет. Я получал несколько лет назад предупреждение от провайдера о нелегальной раздаче. Это было давно, и я тогда реально много раздавал, пытаясь заработать рейтинг. Сегодня рейтинг никому не нужен. Раздавать смысла нет. У меня 10 гиг влетает примерно за час, иногда быстрее. После этого я выключаю раздачу. Пока никто не стучался. Сосед долго раздавал и ему прислали ай-ай-ай на почту. Надо быть полным дебилом, что бы реально загреметь по этому закону. Нужно много качать и много раздавать, и хранить все это у себя на локальном диске. Прецеденты были, дебилов засудили на нехилые суммы. Хранить дома много гиг скачанной музыки просто незачем. Про кино я молчу, практически любой фильм сегодня можно смотреть в HD онлайн. Так зачем вообще качать и хранить? В крайнем случае можно качнуть днем, посмотреть вечером и удалить после просмотра.
Про русское кино много рассказать не могу, ибо не смотрю. По всему, положение не хуже, чем с западным кинематографом. Сейчас в кинотеатре - завтра есть на сайте. Ждем неделю и смотрим без всяких торрентов.
Удачи!

  #23     Конец пиратству?
Сообщение 03 Jan 2015, 17:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мне кажется, что с русским кино как-то попроще пока. Врядли кто-то в Америке или в Канаде будет гоняться за человеком, скачивающим русские фильмы. Правда, вот, если скачиваешь американский фильм с русского торрента, что тогда?
Ещё мне кажется, что ловить будут тех, кто качает текущие фильмы. А вот если качаешь фильм 60-х, 70-х, 80-х или 90-х - врядли кого-то это заинтересует.
И вообще, я борьбу с пиратством воспринимаю как позитивное явление. Чем больше будут вытеснять пиратство из мэйнстрима, тем больше будет появляться всяких нормальных сервисом. Ведь появился же Netflix. А также прокат на iTunes, Amazon и др. Теперь появляются всякие shomi и cravetv. Но пока маловато. Выбор фильмов на них всё равно не большой.
Хочется, чтобы было легально, качественно и был бы хороший выбор.
Кстати, в американском кино я уже отказался от пиратства почти полностью - естьлегальные источники неплохие. А вот в русском кино пока это невозможно. Нормального сервиса с легальным контентом так и не появилось. Масштабы пиратства, кстати, не дают им появиться, кстати. Какой дурак будет платить за фильм если можно спокойно скачать бесплатно?
shit happens

  #24     Конец пиратству?
Сообщение 06 Jan 2015, 15:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Все эти сервисы предоставляют просмотр онлайн. Качество соответствующее. Я фильмы меньше 4 гиг не скачиваю, лучше 8-12.

  #25     Конец пиратству?
Сообщение 06 Jan 2015, 16:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А вот в русском кино пока это невозможно. Нормального сервиса с легальным контентом так и не появилось.

etvnet.com

  #26     Конец пиратству?
Сообщение 06 Jan 2015, 16:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Все эти сервисы предоставляют просмотр онлайн. Качество соответствующее. Я фильмы меньше 4 гиг не скачиваю, лучше 8-12.

Ну, у Нетфликса очень приличное качество. Я не верил пока не подключился, что такое возможно. Не уступает фильмам с объёмом 4 ГБ. Я, если качаю, обычно качаю размером 4-5 ГБ. Блю-рэй диски или фильмы 8-12 ГБ может быть получше.
Также я стримлю HD с iTunes. Тоже качество отличное. Может быть, опять-таки, уступает блю-рэям, но на телевизоре с диагональю 55-60 дюймов не сильно заметно. А на меньших так и вовсе незаметно.
shit happens

  #27     Конец пиратству?
Сообщение 06 Jan 2015, 16:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А вот в русском кино пока это невозможно. Нормального сервиса с легальным контентом так и не появилось.

etvnet.com

Да, это хороший сервис. Но, во-первых, мне кажется, там с легальностью тоже проблемы. (Хотя, какое нам до этого дело, если контент хороший?) Просто в России до недавнего времени на это клали болт - всем пофиг какой контент где скоммуниздили. А коммуниздят все подряд. Правда, я заметил, сейчас тоже потихоньку стали ограничивать. Я заметил как несколько свежих фильмов пропали с etvnet. Я так понимаю, правообладатели начали давить. А значит, чем легальнее будет становиться etvnet, тем меньше хорошего контента (в смысле, художественных фильмов и сериалов) на нём останется.
Кстати, на знаменитом и самом раскрученном русском торрент-трэкере тоже стало непросто скачать относительно свежий фильм. Они слушаются правообладателей и вынуждены прикрывать раздачи свежачка.
shit happens

  #28     Конец пиратству?
Сообщение 06 Jan 2015, 16:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
to Cth:

сделать раут трафика через некий прокси не есть гарантия того что на ваш трафик нельзя сделать investigation - прокси же не ваш персональный и не админ вы на прокси сервере
:-) а во 2х - что ты будеш делать если proxy is down ? :-)

а вот пустить трафик через например local SSH channel with AES encryption - вот тут уже потребуетса hardware что бы сделать AES декрипт, а это уже сосем другой scale проблемы для решения. Downside: да будет медленнее download/upload трафик (down до 60% в зависимости от вашего компа etc).


by the way, Deep Packet Inspection (DPI сегодня есть у всех крупных telco) - это уже с нулевых прописано в законодательствах многих стран включаю Канаду - на DPI сделали свой бизнес компании как бивионетворкс - так что это уже давно не секрет что весь ваш трафик из дома/офиса можно полностью просмотреть(единстрвенное что спасет от этого так это только encryption) если есть решение суда.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #29     Конец пиратству?
Сообщение 07 Jan 2015, 04:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
local SSH channel with AES encryption


Можно поподробнее? (я не спец в этих делах)

  #30     Конец пиратству?
Сообщение 07 Jan 2015, 09:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
поищи в гугле как set up это все, вот например толково:
http://www.howtogeek.com/76801/how-to-anonymize-and-encrypt-your-bittorrent-traffic/
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #31     Конец пиратству?
Сообщение 07 Jan 2015, 16:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
То, что нужно, спасибо!

  #32     Конец пиратству?
Сообщение 08 Jan 2015, 05:25
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
У знакомых нетфликс идет на ТВ 4к. Это по-больше, чем любое HD. Но иметь специальный аккаунт и телевизор. Сегодня онлайн можно смотреть в достойном качестве, без всякого скачивания.

  #33     Конец пиратству?
Сообщение 08 Jan 2015, 18:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

сделать раут трафика через некий прокси не есть гарантия того что на ваш трафик нельзя сделать investigation - прокси же не ваш персональный и не админ вы на прокси сервере
:-) а во 2х - что ты будеш делать если proxy is down ? :-)

1. делать цепочки проксей/впны, сетапить свои прокси без логирования на стороне прокси у провайдеров, что не логируют траф, или не сливают логи. очевидное же решение.
2. Если прокси недоступно, то можно сделать/найти еще чемодан проксей.

Но речь не о том. прокси нужны для http-трафа, а кто в наше время качает фильмы по http? мамаши за смски? ну-ну...

а вот пустить трафик через например local SSH channel with AES encryption - вот тут уже потребуетса hardware что бы сделать AES декрипт, а это уже сосем другой scale проблемы для решения. Downside: да будет медленнее download/upload трафик (down до 60% в зависимости от вашего компа etc).
о, точно, можно и так. но это для гиков уже. и хардварь не нужна для этого. запросто софтово делается. достаточно просто SFTP из SSH поднять. Этого достаточно будет от общих сканеров.

by the way, Deep Packet Inspection (DPI сегодня есть у всех крупных telco) - это уже с нулевых прописано в законодательствах многих стран включаю Канаду - на DPI сделали свой бизнес компании как бивионетворкс - так что это уже давно не секрет что весь ваш трафик из дома/офиса можно полностью просмотреть(единстрвенное что спасет от этого так это только encryption) если есть решение суда.
шифрование можно делать самым тривиальным. уже банальный SSL они не вскроют. парсинг очевидного трафика был уже давно, я сам это практиковал в локальных сетях без особого софта/харда лет шесть назад. Даже сторонние протоколы расковыривать не нужно, - запросто читались скайпы и аськи всякие, не говоря уж об http-трафике.

  #34     Конец пиратству?
Сообщение 11 Jan 2015, 22:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Моему знакомому щас письмо пришло от Shaw. За фильм, что он скачал. Ворнер бразерсов фильм. Письмо предупреждающее от Shaw. Он ко мне зашел проконсультироваться, я попросил копию письма. Он говорит, что качал только с thepiratebay, но мы знаем, что сервера бухты недавно были ловко изьяты, возможно именно из-за этого магнаты быстро пролоббировали законы "антипиратские". Ну, чтобы можно было прибыль получить в связи с изьятием.


В общем, это просто предупреждающее письмо, думаю они будут всем их слать, кто в логах более-менее засветился. Но я все еще не верю, что на основе лога о скачивании торрент-файла, или даже логов от торрент-клиента, что отчитываются о скачанном и отданом (что торрент-клиенты всегда делают) можно что-то кому-то предьявлять, ибо ВСЮ эту информацию очень просто сфейчить и я сам занимался фейкингом еще года четыре назад для своих целей.

Посмотрим. Я все еще жду первых процессов. думаю, это все большая коммерческая утка. Лично я скачал тонны фильмов (около двухсот) за последние два месяца с thepiratebay и до сих пор качаю и мне ничего не пришло.


Ребят, давайте выкладывать здесь данные, что появляются по поводу этой новости. хочется быть вкурсах.

http://www.reddit.com/r/vancouver/comments/1rlcfl/copyright_notice_from_shaw_cable/

один из примеров.

Я не стану выкладывать письмо, что мне знакомый прислал. Но я уговорил его написать в Warner Bros письмецо в надежде получить данные о том, что у них есть на него. Посмотрим, что будет.

С технической стороны это все выглядит крайне глупо. Но посмотрим.

  #35     Конец пиратству?
Сообщение 12 Jan 2015, 09:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
типичный сис-админ, узнаю почерк, сори ничего личного. _<_02_>_


но это для гиков уже

почему гиков, интересуемся вот и все

уже банальный SSL они не вскроют.

ну Вы как "здрасьте" а про "The POODLE attack" и перед ней "the BEAST man-in-the-middle attack" не слышали?

почитайте линки below,
коротко: с 2011 по 2014 года SSL encryption был вскрыт и хакеры втихоря могли весь SSL трафик грепить как pure контент

http://www.pcworld.com/article/2857052/the-poodle-flaw-returns-this-time-hitting-tls-security-protocol.html
https://community.qualys.com/blogs/securitylabs/2014/10/15/ssl-3-is-dead-killed-by-the-poodle-attack
http://www.darkreading.com/attacks-breaches/poodle-attacks-kills-off-ssl-30/d/d-id/1316663


и хардварь не нужна для этого. запросто софтово делается

не пугайте через чур народ, один софт такое сделать не может, да и антивирус(например Касперски) на домашнем компе такое вылавливает в раз.
Попробуй AES декрипт сделать у себя на домашнем компе на виндовс7 - через час получишь блу-скрин, на федоре - сутки, не более, CPU мошности не хватит, гарантирован перегрев. Ой это отдельная тема на докторат, performance - тут просто все интересно.
Речь шла о DPI на уровне ISP, у которого bandwidth терабайты который по сути и может отследить трафик, так вот этим ребятам понадобитса спец хардваре для того что бы сделать DPI и внутри трафика сделат AES декрипт конкретного потока контента. Вот об етом речь шла: http://www.bivio.net/products/dpi/
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #36     Конец пиратству?
Сообщение 12 Jan 2015, 11:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
С технической стороны это все выглядит крайне глупо. Но посмотрим.


это все выглядит очень реально если сделан полный network traffic cloning from source IP for BitTorrent protocol особенно если трафик НЕ енкриптед,
но таки да интересно что ISP сделали, может толком ничего, а может и все
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #37     Конец пиратству?
Сообщение 12 Jan 2015, 14:50
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

типичный сис-админ, узнаю почерк, сори ничего личного.
все правильно, я это как комплимент воспринимаю, так как сисадминством я уже огогошеньки сколько не занимаюсь. но тяга, тяга :)
ну Вы как "здрасьте" а про "The POODLE attack" и перед ней "the BEAST man-in-the-middle attack" не слышали?

почитайте линки below,
мне не надо читать тривиальную инфу по атакам, я прекрасно знаю, что это уже очень давно. и вы не внимательно читали, что я писал. а писал я о пассивных алгоритмах детектинга. приведенные вами атаки уместны, когда нужно атаковать одну цель, а не мониторить всех поголовно. Очевидно и ослу, что ssl, как и большинство алгоритмов шифрования не выдерживают MIM, особенно если он ловит хендшейки. Я до сих пор не верю даже что RSA может противостоять MIM, если все хендшейки были перехвачены, как некоторые любят талдычить. Но точно так же и ослу понятно, что никто не будет реализовывать MIM для миллионов пользователей, так как это будет жрать неимоверно ресурсов даже в теории и попасться за вмешательство в приватную жизнь налицо.

Как я уже сказал, простое логирование трафика будет занимать невероятное количество ресурсов, а вы говорите о глубоком, очень сложном автоматическом и универсальном MIM. это теоретизированный бред. Я понимаю, что вы просто не поняли, что я говорил
Этого достаточно будет от общих сканеров.

здесь я имел ввиду сканеры, что применяются абсолютно к каждому пользователю и каждому биту инфы. Как сканеры смсок, что парсят все смски на предмет слов бомба, автомат, еще что-то там. Об этом слухи ходили лет пять назад. Вот такой парсинг вполне пойдет, хотя тоже вызовет нагрузку неплохую на сервера.

не пугайте через чур народ, один софт такое сделать не может, да и антивирус(например Касперски) на домашнем компе такое вылавливает в раз.
Попробуй AES декрипт сделать у себя на домашнем компе на виндовс7 - через час получишь блу-скрин, на федоре - сутки, не более, CPU мошности не хватит, гарантирован перегрев. Ой это отдельная тема на докторат, performance - тут просто все интересно.
Речь шла о DPI на уровне ISP, у которого bandwidth терабайты который по сути и может отследить трафик, так вот этим ребятам понадобитса спец хардваре для того что бы сделать DPI и внутри трафика сделат AES декрипт конкретного потока контента. Вот об етом речь шла: http://www.bivio.net/products/dpi/
это паранойя. нету таких чудес, чтобы налету делали AES декрипт. И очень забавно, что вы даже не уточняете длинну ключа, от которой напрямую зависит сложность декрипта. Это лишний раз заставляет усомниться в том, что вы говорите. Я понял, вы уже начали говорить о вещах, которые не понимаете. Почему? Ну вот:
1. при чем тут блу скрин на виндовсе? блу скрин - это failure железа, или драйверов. при банальном декрипте ничего такого не случается. Какой, нахрен, перегрев? вы знаете, как биткоины майнят? и что, каждые 15 минут ребутят машину? Вы не слышали, что вообще-то при разработке системы охлаждения она разрабатывается так, чтобы поддерживать железо при любом времени пиковых нагрузок, если чисты радиаторы и воздухоотводы? Забавно, ну ладно, наверное, одного эпик фейла мало, давайте другой:
2. Касперский вылавливает что? шифрованный трафик? так не нужно быть гением, чтобы видеть факт зашифрованности трафика. Да и расшифровывать его ничего не стоит в R0, где касперский и живет. Из R0 у него есть доступ ко всем хранилищам всех сертификатов винды. А на лету ломать шифр, от которого у него нету пароля он никогда даже пытаться не будет. Смешная теория.
3. А на федоре, значит, куллер сможет сутки бороться с перегревом, а потом что? куллер устает и ему отдохнуть надо? Процессор устает? Это смешно. Расстрою вас: на винде, как и на федоре, или любой другой оси 100% нагруженный процессор будет работать абсолютно одинаковое время. Время работы процессора зависит от конфигурации железа, не от ОСи, по крайней мере, не от современной оси. Что зависит от оси - так это КПД процессора. не нагрев. КПД. вещи разные. Да и нету такого понятия, как AES декрипт в вакууме. Точнее, оно здесь неуместно. AES можно брутить разными методами как математически, так и со стороны генерации аргументов. Иногда самые сильные крипты сдаются через секунды. Вы, видимо, никогда не занимались криптоанализом. И не брутили хеши/шифры.
4. Спец, который понадобится "ребятам" у них есть и не один. И все как один называют бюджеты на железо в разы превосходящие их годичные доходы (имеются ввиду годичные доходы провайдеров, а не спецов) и то, железо это будет спасать только от тривиального уровня длинны ключа, типа 32-64 бит, которыми никто не пользуются, даже если не знают, что такое длинна ключа.

это все выглядит очень реально если сделан полный network traffic cloning from source IP for BitTorrent protocol особенно если трафик НЕ енкриптед,
но таки да интересно что ISP сделали, может толком ничего, а может и все
зачем вы написали эту фразу по английски? просто, она звучит глупо. Такое впечатление, что вы хотите придать ей credibility только написав на английском. ХЫ :) Нет, полное клонирование трафа - уже бредятина, так как вы не представляете, сколько трафа они через себя пропускают в секунду, какое количество носителей на это потребуется и, что самое главное, как быстро они должны будут писать. Эти системы есть, но нету идиота, который бы включал их массово. Системы эти действуют точечено, на конкретных пользователей и в 99% случаев управляются всякими фбр, цру, интерполом, etc.

Но пусть. Черт с ним. Пусть допустим, что я качаю фильм и меня палят. Сначала меня палят по скачанному торрент-файлу, факт скачивания которого можно отследить. ТУТ ЖЕ (именно тут же, потому что еще раз: никто не дублирует скачанное в полном обьеме, это бред полный) они начинают копировать точечно мой траф.

Что они получат? Они получат дохрена разных пакетов с какими-то странными айдишниками от разных отправителей по всему миру. Допустим. Допустим, что они умны достаточно, чтобы наскрести из тех ошметков и торрент-файла инструкцию по тому, как собрать их этих осколков готовый видео-файл. Что дальше? Докажут, что я его сложил? А что если я знаю, что файл был обработан специальным софтом и мне интересно было посмотреть на внутреннюю структуру этого файла? То бишь, я его даже никогда не собирал. И торрент мой тоже не собирал тот файл, я просто скачал осколки и оставил их лежать в рендомной последовательности. Что мне кто скажет за это? Нет, мысль ошибочна у тебя, дорогой читатель: нету у них прав на кусочки файлов, так как это не тот файл, что они выпустили, а перекодированный и перепакованный много раз, из чего следует, что исходник очень далек от того, что кто-то в теории мог когда-то запатентовать. Что, мой читатель? ты думаешь о том, как этот файл может быть инерпретирован сторонним софтом и выдать запатентованный видеоряд? Во-первых, эти осколки, если их не соединять, ничего определенного не дадут, там даже кусок видео не скомпилится любым плеером, с другой стороны, у меня всегда есть шанс написать интерпретатор с рендомной интерпретацией данных, который выдаст видеоряд на аутпуте, при том, что на инпуте мы ему скормим мусор. При этом, этот видеоряд вполне может быть фильмом, который будет снят через пять лет.

Короче, Горыныч, вы не админ. не спорьте с админом, это заставляет админа обьяснять вам очевидные вещи, которые админы обьяснять не любят, так как люди в любом случае будут считать себя шибко умными и продолжать нести чепухню.

Meanwhile, если есть админы - я всегда рад обсудить эти вещи на профессиональном уровне.


ЗЫ

торрентам есть куда отступать. Как только лобби всяких голивудов будет достаточным, чтобы пробить privacy protection на легальном уровне, торрент треккеры просто перестанут выкладывать фильмы в открытом виде, они будут их выкладывать в зашифрованных архивах с каким-то мусором, что даст еще пару лет свободного дыхания. Что дальше? Дальше они начнут хостить сервера только в странах, что поддерживают, или не запрещают пиратство и следующим шагом этого лобби будет уже борьба с теми странами, но, думаю, мы успеем состариться до того времени.

  #38     Конец пиратству?
Сообщение 12 Jan 2015, 16:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну как всегда - много хмурости и не одного линка. вААбще. Это черта профи.

прелюдия:
уже банальный SSL они не вскроют.

и апогей:
мне не надо читать тривиальную инфу по атакам, я прекрасно знаю, что это уже очень давно.

бабах! че-то ты совсем запутался, а нука реши сам: так они не могут вскрыть SSL или ты понятия не имееш что такое поодле атака :_lol_plakat_:


это паранойя. нету таких чудес, чтобы налету делали AES декрипт

где Я написал что можно делать АЕS декрипт on the fly? мне пжалыста ТОЧНУЮ цитату из моего текста.


зачем вы написали эту фразу по английски? просто, она звучит глупо.

фраза звучит особенно глупо для тех кто не имеет понятия о чем идет речь и не желает даше погуглить о чем речь.
А что бы понять ее(фразу) ну для этого как минимум надо знать как работает DPI, почитайте что найдете в гугле и расширьте свой кругозор ДО того как начинать бросатса говном.

Cth, Чур читать внимательно, а то опять будут недоразумения: http://www.cloudshield.com/products/technology/deep-packet-processing/


И очень забавно, что вы даже не уточняете длинну ключа

а Я что, делаю обзор AES encyption ? Или сравниваю AES-128 vs AES-256 ? не верю что в Douglas College не читают академические статьи во время обучения


Нет, полное клонирование трафа - уже бредятина

http://www.bivio.net/products/dpi/
-
много букв по-аглицки, но попробуй, осиль, ты можеш :_thankspin_:


Вся твоя тирада началась с того что ты советуеш людям пускать весь трафик через прокси дяди Васи для скачивания торентов, тогда как твои друзья начинают потихоньку получать интересные копирайт письма.

Так вот поинт всей моей писанины был для того что бы простенько сказать (обяснить и тебе Senior SEO Specialist который умеет? писать скрипты (не уж-то на Bash? :_wow_: )) - одного прокси не будет достаточно, технологии могут сегодня доказать не только что ты слил торрент не законно но и точно это доказать. Только если не сделать трафик енкриптион причем самым сложным алгоритмом(из тех что фри), а вот что бы сделать декритп надо мощности.
Как-то так мошет понятнее ?
:_draste_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #39     Конец пиратству?
Сообщение 16 Feb 2015, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада остается прибежищем для интернет-пиратов

MPAA и RIAA продолжают жаловаться местным властям на недостаточное количество антипиратских органов.

Как сообщает издание Torrent Freak со ссылкой на International Intellectual Property Alliance (IIPA), регулятор направил властям США открытое письмо с просьбой поспособствовать продвижению антипиратских инициатив на территории Канады. По мнению правозащитников в этой стране присутствует острая нехватка антипиратских органов, способных обеспечить защиту интересов индустрии авторского права.

В IIPA также представили перечень других стран со схожими проблемами, однако именно Канаде уделяется особое внимание, поскольку в последнее время именно там сосредотачиваются основные пиратские web-ресурсы. При этом на данную тенденцию не смогли повлиять даже недавние изменения в законодательстве об авторском праве.

«Конечно, некоторые улучшения за последние годы были зафиксированы, однако Канада все еще далека от того, чтобы очистить свою репутацию», - заявили представители IIPA.

По их словам в настоящий момент канадское правительство способствует функционированию таких web-ресурсов, как Torrentz.eu, Kickass.to и Solarmovie, которые являются основными причинами убытков, которые несут крупнейшие компании мира.

Изображение

  #40     Конец пиратству?
Сообщение 16 Feb 2015, 16:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Если кто то забыл, то все началось с Napster , его закрыли появились куча других p2p включая торренты, изобретут всегда что то новое...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron