Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14038

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #101
Сообщение 28 Mar 2014, 15:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Мне кажется, что к брачному контракту надо относиться безэмоционально, как к страховке: может понадобится, а может - нет.


100%

  #102     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 15:54
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Умом я понимаю, что брачные контракты -- это хорошо. А вот эмоциями как-то не воспринимаю их.

Извините за личный вопрос - Вы замужем давно и счастливо и разводиться Вам не приходилось раньше ни разу, наверно?

  #103     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 16:08
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Моя автобиография в интернете в открытом доступе:)
Мне нечего скрывать от общественности:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #104     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 18:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Умом я понимаю, что брачные контракты -- это хорошо. А вот эмоциями как-то не воспринимаю их.

Представьте себе ситуацию: вы откладываете деньги в течение многих лет. Пришла пора вашему ребенку создавать семью. Вы делаете ему подарок на даунпеймент, а у его суженн-ой/ого такой возможности нет. Через какое-то время они решают разойтись, ну, не сложилось. И дом делят пополам. Вам, наверное, будет обидно. А если составлен брачный контракт, то все ясно, кто с чем уйдет.
С моей точки зрения - брачный контракт - это ответственный и трезвый подход, но должен быть сделан с согласия и по инициативе обеих сторон, а не под давлением одной. Кроме того, я бы вместе с брачным договором одновременно составляла грамотное завещание (независимо от возраста), т.к. договор действует только когда оба супруга живы.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #105     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 19:23
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Вами описаная ситуация как раз неоднозначная одно дело пожили год разбежались другое дело несколько лет дети и другие обязательства. Можно и на родителей недвижимость записать если это для них их эмоции и обиды, а если внутри семьи то тут скорее зашита себя и супруга от ссор и рисков это мое это твое заранее снимает некоторые вопросы но не так чтоб голый пришел голый и уйдешь. Наш брачный контракт изначально был основан на разделе до брачной собственности супруга при поддержке его родителей чтоб в случае чего я и ребенок были бы защищены материально сейчас когда мы оба в равном материальной положении смысл немного теряется но пусть будет

  #106     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 19:24
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Я думаю покупка недвижимости до брака не имеет связи с разделом скорее в этом году есть деньги на первый взнос с следующем на свадьбу и все

  #107     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 28 Mar 2014, 20:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Представьте себе ситуацию: вы откладываете деньги в течение многих лет. Пришла пора вашему ребенку создавать семью. Вы делаете ему подарок на даунпеймент, а у его суженн-ой/ого такой возможности нет.

Друзья недавно с таким столкнулись. Их решение: мама и сын купили жилье (они вдвоем владельцы), а невестка просто живет.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Темы "Покупка дома до вступления в брак" и "Брачный договор - за или против" объединены в одну.

  

  #108     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 19 Apr 2014, 11:38
Стаж: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 1
Заход: 19 Apr 2014, 13:50
Ludmila Zuskin, Не совсем точно. Если этот дом - в котором семья жила постоянно, то у него особый статус после развода, и делится он поровну между супругами, вне зависимости от того, был ли он приобретён до свадьбы или после. (Это закон в Онтарио такой, если что!)

Я исключительно ЗА брачные договоры - это моя позиция как будущего юриста в Онтарио. :)

  #109     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 19 Apr 2014, 12:49
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это дом, в котором оба супруга жили во время совместной жизни. Если в брачном договоре записано, что дом, приобретённый одним из супругов до свадьбы, не будет внесён в раздел имущества после развода, то он не будет делиться поровну.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #110     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 13 май 2014, 21:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
О покупке дома до вступления в брак.
Спросила одного моего знакомого, и вот как мне объяснили:
Если не сложилось, то
Дом разделить очень просто - продается дом, возвращаются долги (мортгич), оставшиеся деньги делятся.
А вот брачные отношения разорвать - это гораздо сложнее.
Вот так рассуждает канадская молодежь.
А у нас все наоборот, отношения разорвать легче, чем имущество поделить.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #111     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 14 май 2014, 05:22
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Не знаю, как в остальных провинциях, но в Квебеке закон имеет преимущество перед брачным контрактом. Да и нотариус не заверит брачный контракт не соответствующий закону.
Кстати о наследстве. Если вы получили наследство деньгами и положили их на общий счет, то при разводе они будут делится 50/50. Адвокат вам не поможет, проверено опытом, не моим. Кстати дело происходило в Онтарио.

  #112     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 14 май 2014, 10:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если вы получили наследство деньгами и положили их на общий счет, то при разводе они будут делится 50/50. Адвокат вам не поможет,

Спасибо, очень ценное замечание.

  #113     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 23 Aug 2015, 14:15
Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Aug 2015, 14:04
Есть вопрос.
Я купил кондо лет 10 назад. Тогда оно стоило 200К (mortgage free). В title вписан только я. После этого я женился. Находясь в браке я кондо продал за 400К и купил дом (mortgage). В title дома находятся уже 2 имени мое и жены. Как в случае развода будут поделены деньги ?

Спасибо.

  #114     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 23 Aug 2015, 14:47
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если у вас нет брачного договора, в котором написано, что в случае развода ваше кондо (или его эквивалент в деньгах $200К) не подежит разделу, то новое жильё будет поделено пополам. Если бы вы не продавали бы своё кондо и купили бы новое жильё в браке, то ваше кондо, купленное до женитьбы не делилось бы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #115     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 24 Aug 2015, 12:12
Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Aug 2015, 14:04
Спасибо за ответ. Мне кажется надо мой случай обрисовать более детально.
Разумеется нет никаких брачных контрактов.
Итак я купил кондо до брака. После этого свадьба. Затем я купил дом#1 (title на 2 человека). Далее я продаю кондо и покупаю дом#2 (title тоже на 2 человека). На сегодняшний день имею 2 дома с (title 2 человека). Могу ли я при разводе претендовать на сумму $200К или нет? Или учитывается стоимость кондо не на момент покупки, а на момент брака (тогда должно быть более 200К)?
И еще такой вопрос. Если я брал вдолг деньги от физического лица, будут ли эти долги поделены тоже пополам или нет? Деньги брал под расписку (заверения через нотариуса нет), однако получал я их не cash, а банковским переводом, т.е. все транзакции видны через банк.
И еще один. Если на сегодняшний день мы с женой не спим вместе уже пол года, но живем под одной крышей, а я по прежнему плачу все расходы на семью и детей, и при этом мне приходится занимать деньги вдолг. Будут ли эти долги при разводе тоже поделены?

  #116     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 24 Aug 2015, 12:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если нет брачного договора, то все сделки происходящие после заключения брака делятся пополам. Предположим, что на момент брака кондо стоило 250. Когда вы его продали за 400, жена могла претендовать на (400-250)/2 =75 Но когда вы вложили все деньги в дом2, вы стали равноправными владельцами. Жена имеет право на половину всего минус моргич и долги.
Если вы сможете доказать, что у вас есть долг, то его должны вычесть. То есть половина долга - ее.
То что вы не спите с женой, ни на что не влияет. Вы все еще в законном браке, все доходы и долги - пополам.

Наймите себе адвоката и посоветуйтесь с ним.

  #117     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 24 Aug 2015, 14:04
Стаж: 8 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Aug 2015, 14:04
спасибо

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии