Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14036

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #61
Сообщение 02 Mar 2014, 23:56
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
да все разные, но никто не знает что было внутри да и кушать и детей кормить каждый день надо
может она ему лучшие года отдала, а он обижал, подлости люди по моему редко без оснований делают, те либо голод либо обида внутри отношений никто из друзей не был не видел, самый лучший друг может быть плохим мужем и наоборот

имхо брачный договор брачным договором, его всегда можно отменить или оспорить да и вроде во всем мире законы стоят выше договоров разве в Канаде нет?

  #62     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 00:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Детей у них нет совместных. Просто она сильно умная, а он не понял. Конечно, что внутри никто не знает, но все равно так не хорошо, как она сделала.

  #63     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 00:10
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
если развод превратили в войну, то победителей не судят. исключительно мое мнение))))))))))

  #64     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 00:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Baba Yaga, Очень интересная мысль! :_wow_:

  #65     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 00:19
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
у меня умная свекровь и ее (используют все психологи) коронное "одной рукой не похлопаешь" а значит война в период развода да и вообще отношений заслуга двух сторон и если одна выиграла пусть даже материально, морально все проиграли все равно, то почему нет

а брачный договор не всегда имеет отношение только к разводу он скорее помогает (мое мнение) защитить одного супруга от финансовых безумств другого, что в некоторых случаях и браку на пользу может пойти

  #66     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 00:40
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
В России это не так уж актуально - выше семейного и гражданского кодекса не прыгнешь. Так, что в РФ он с практической точки зрения не особо нужен - то, что приобретено до брака или по безвозмездным сделкам (дарение, наследство, приватизация, или куплено на личные деньги) - то и так твое, что в браке и по возмездным сделкам - то 50/50.

  #67     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 06:03
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я за.Ещё я за завещание,уже написала и мужа заставила))Считаю человеческую натуру субстанцией очень и очень непредсказуемой ,поэтому если уж в критические моменты нельзя подстелить соломку в состоянии душевном,то хоть в финансовых вопросах надо себя и детей защитить.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #68     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 08:41
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
В России это не так уж актуально

как раз актуально, тк рисков больше

  #69     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 09:33
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
1. В России, действительно, брачный договор оспорить несложно - это, своего рода, джентльменское соглашение. Если я правильно понимаю, в Канаде это более надёжный документ.
2. Поговорка про "ладошки" не нравится, как и про то, что "наказания без вины не бывает" и т.п. Обобранной, как правило, оказывается не более виноватая сторона, а менее ловкая и менее наглая - только и всего.
3. Зато мне нравится другая поговорка: " Чтобы узнать человека, надо с ним развестись" :) Поскольку это знание может стать слишком дорогим, я однозначно за грамотные контракты, если есть что делить, конечно.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #70     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 03 Mar 2014, 11:15
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Я не думаю что развод меняет людей а вот если люди позволяют себе быть слепыми то для взрослого человека это не горе а вина

  #71     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Mar 2014, 09:23
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Baba Yaga не соглашусь с Вами. Как правило, брак дело "подневольное" один любит, другой позволяет себя любить. Поэтому дело не в "слепоте"

  #72     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Mar 2014, 12:18
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
брак дело "подневольное"

тут уже мое личное, если это так и ты сторона подневольная то зачем вообще все эти игры? брак на сегодняшний день вещь не самая нужная можно и самому жить

но это моя точка зрения я вышла замуж не рано и уже к тому моменту пришла к мысли что если замужа не будет я смогу вполне счастливо жить

  #73     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Mar 2014, 12:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как правило, брак дело "подневольное" один любит, другой позволяет себя любить. Поэтому дело не в "слепоте"

более того, брак и без любви вполне себе возможен (и не так уж редок) - есть и другие "скрепы" :mrgreen:

Но соглашусь, дело не только в слепоте. Люди меняются/развиваются с момента брака, люди не раскрывают себя целиком, люди предпочитают отбманываться/доверять, верить в лучшее и т.п. Так что, в экстремальной ситуации развода чего только не вылезет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #74     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Mar 2014, 12:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Baba Yaga не соглашусь с Вами. Как правило, брак дело "подневольное" один любит, другой позволяет себя любить. Поэтому дело не в "слепоте"


Я так не думаю... Мне кажется это не совсем верно, а если и верно, то такое нам не надо:)

  #75     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Mar 2014, 13:27
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
то такое нам не надо:)

плюс очень много

  #76     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 26 Mar 2014, 11:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mне в личку пришёл вот такой вопрос и автор вопроса разрешила мне создать такую тему на форуме.

Люда, помогите разобраться со след. вопросом: я несколько раз сталкивалась с ситуацией, что молодая пара сначала покупает дом, а потом регистрируют брак. Есть в этом какие-то преимущества? Или гарантии на будущее (на всякий пожарный случай, если что-то не сложится и придется дом делить)?

Спасибо
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #77     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 26 Mar 2014, 11:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если дом записан на одного из вступающих в брак, то это имущество принадлежит только этому человеку и в случае развода этот дом не будет рассматриваться как matrimonial home.

Если в тайтл дома записаны оба человека, то этот дом принадлежит им обоим. Может просто у них денег нет на свадьбу? В Канаде часто бывает, что свадьбу делают лет через 10 после начала совместной жизни и даже их общие дети на свадьбе присутствуют.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #78     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 26 Mar 2014, 11:44
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Разве этот закон распространяется на Канаду тоже?

  #79     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 26 Mar 2014, 11:53
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

да.

Если мужчина /женщина купили дом до вступления в брак и этот дом записан на одного из них, то после развода вторая половина не имеет право на половину этого дома, если этот человек не записан в тайтл дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #80     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 26 Mar 2014, 12:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Чтобы обезопасить себя, этот человек должен вписать себя в тайтл дома после свадьбы.
После свадьбы ещё желательно открыть совместный банковский счёт, чтобы именно с него оплачивался моргич (если он есть), а не со счёта одного из супругов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron