Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2518

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


О болезнях необычно


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 07 Mar 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
-Коньяк расширяет сосуды.
-Так потом они сужаются!
-А я им не даю, не успевают!
(с)

  #22     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 07:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Именно коньяк? Не водка, не виски, не ром и не текила?


Ну после коньяка я обычно могу еще мерить давление,а вот после водки как правило нет. ::улыбканаполлица::

  #23     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 08:30
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Рацион для подростка?
1 -переходить на сырую пищу целиком-слишком сильный стресс, да ещё в переходном возрасте. Думаю процентов 70 должно быть овощных салатов, фруктовых блендов, свежих фруктов, мёда, орехов, сырых свежеприготовленных соков и пр.
Например такая штука как Hemp - Очищенные семена конопли - есть в Костко. Роскошный источник легкоусвояемого белка и жира. Обязательны разнообразные проростки зёрен, хлеб изготовленный по рецепту сыроедов и мясо -рыба вприготовленные щадящими метлдами - турбо -печь.
Рецептов масса и они есть на сайтах сыроедов.

Моя приятельница действительно стала очень худой и лицо постарело. НО! К окончанию второго года чистого сыроедения лицо стало молодеть, морщины уходить.

Мальчику в школу -конфеты из сухофруктов и орехов. Они делаются быстро, хранятся долго и очень сытные.
Вечером -мясо или рыба и салат, хлеб сыроедческий. Утром -смузи из фруктов, посыпать Hemp -это очень сытно и вкусно. В перерывах -фрукты неограниченно и орехи.
Но, повторяю, переход на такой рацион должен быть с согласия человека,а никак не по принуждению, и очень постепенным.

  #24     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 08:53
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
К окончанию второго года чистого сыроедения лицо стало молодеть, морщины уходить.

я говорю про 5-8 год (по своим знакомым вижу к сожалению) может конечно они какие то компоненты не доедают но вот это вижу

  #25     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 09:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Может я чего не понимаю,но кроме полезности еда это еще и удовольствие.Ну какое скажите удовольствие от травки с орешками?Сидит сейчас этот сыроед и думает какой ему еще травы пожевать на ужин,а я сейчас поеду в Костко и куплю целый стриплоин с тигровыми креветками и сделаю своим женщинам хороший ужин.А поев травки ну какие у меня будут силы на основное поздравление? ::улыбканаполлица::

  #26     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 09:30
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ой не скажите!
Приятель, один из моих учеников, неделю на сыроедении - каждый день после работы в джим, да и на регулярные "поздравления"половины сил у него хватает. Он не стал бы врать, незачем.

Что же касается креветок, то поверьте, постепенно становится невкусным то, что вчера вызывало нежный трепет желудка и повышенное слюноотделение. А вот фрукты, орехи, салаты -это действительно становится безумно вкусным. И я не из тех, кто способен заставить себя делать нечто неприятное и поглощать невкусное.

  #27     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 09:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
О вкусах не спорят Доктор,кому что нравиться.Мне нравиться хорошее мясо,хорошие морепродукты и со здоровьем все слава богу,хотя я уже ближе к другой стороне газона.Так что экперименты я уже проводить не буду,кстати я совсем не против салатов в совокупности с хорошим стейком.И фрукты люблю как десерт,но вегетарианство и сыроедение считаю издевательством над своим организмом.Также скажу вам,что все эти извращения с едой хороши для тех кто физически не работает.А работаю на воздухе минимум 50 часов в неделю,попробуйте меня вечером покормить салатиком с орешками.
::улыбканаполлица::

  #28     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 10:22
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Креветки то чем провинились?
И да я тоже за удовольствие отелы это не исключает и орехи и овощи и фрукты просто должно быть разнообразие
От однообразия тоска а от тоски еще больше болезней

  #29     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 10:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Может я чего не понимаю,но кроме полезности еда это еще и удовольствие.

Вот! Золотые слова :_thumbsup_:
Что касается разных "-едений", то я их понимаю только как реакцию на какие-то болячки (и то больше в качестве психологического лекарства :) или как попытку скорректировать вес, а в профилактику не верю (как и в выведение "шлаков", "слизей" и т.п.). Если человеку, при его образе жизни, хорошо на мясе - и здорово, на травке с орешками - и замечательно. Каждому - своё.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 11:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #31     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 14:48
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Знаете, мнений вокруг очень много, противоречивых... Кому верить?

Я "выбрал" верить китайским и японским дедушкам - всяким ушуистам и каратистам. Их спросишь - а что ты кушаешь? мясо кушаешь? И они, такие довольные, отвечают: не, мясо не люблю. (!!!) Рыбу, морепродукты - люблю, овощи очень люблю. (Это ответы конкретного деда, если постараться - можно найти, где-то на Ютюбе)

Понятно, да? :mrgreen: "Не любит" он. Что сложно стало (с возрастом) переварить - к тому и любовь прошла.

Вот утверждение, с которым трудно спорить: все люди должны кушать сбалансировано, сообразно возрасту и образу жизни. Подросток, активно занимающийся спортом, просто обязан потреблять достаточное количество белка, а также углеводов - для усвоения того самого белка. Иными словами, каша, мяса, молоко - и побежал дрова колоть в хоккей играть.

В 40 лет красное мясо пришлось начать ограничивать, ничего не поделаешь. Вдруг выяснил, что как поем мяса вечером - спать не могу. :( (Говорят, хороший знак - протеинчики в мускулы пошли; но - ещё одно ограничение.)

В 50 и выше - большинство ведущих активный образ жизни, особенно "по-азиатски", отказываются от красного мяса, а постепенно - и от мяса вообще. (Не могу себе представить - но видимо придётся.) Но едят рыбу, молочные продукты, и т.д.

Слушайте реакцию своего тела - оно подскажет, на самом деле.

  #32     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 14:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Ну, коньяк вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды и от ревматизма, сосуды расширяет... Сужает Любые...
Коньяк - всегда полезен.
Но, - дорогой.
Потому и дорогой что очень полезный.

  #33     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 15:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня старшая дочь помешалась на органике с элементами сыроедения.Кроме того,что это совершенно безумные деньги,это еще и большая головная боль с приготовлением пищи.Я прочитал книгу о сыроедении с рецептами и если у меня был бы выбор так питаться или умереть,то я совершенно серьезно предпочту смерть.Это хотя бы без мучений. ::улыбканаполлица::

  #34     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 18:56
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
я как то сутки (по необходимости питалась орехами, сухофруктами и свежими фруктами так вот на следующий день они мне вкусными не казались)))))))))
но если есть одно мясо тоже радости мало должно быть разнообразие
чистки, выводы шлаков и тп это хорошо, но тоже должно быть в меру врачи говорят например (не к столу будет сказано) что те же клизмы вымывают в тч и полезную флору из кишечники и не советуют чиститься "до бела"

  #35     О болезнях необычно
Сообщение 08 Mar 2014, 20:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34

  #36     О болезнях необычно
Сообщение 11 Mar 2014, 23:05
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Организм давно бы погиб отравившись, но нам на помощь приходит внутренняя армия бактерий. Они размножаются на слизевом субстрате, вызывают воспаление выгоняя его вон. Отсюда кашель, насморк -всё наружу. Наконец всё лишнее убрали, и болезнь уходит.


Очень интересное описание нашей имунной системы...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     О болезнях необычно
Сообщение 11 Mar 2014, 23:08
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да очень просто. Мы не понимаем что любая боль, болезнь - сигнал тела о непорядке. Разобраться и изменить образ жизни, питание, вот наша задача. Конечно, как вариант - таблетки. Это проще. Но что-то я не знаю полезных лекарств без побочного действия.


Как бы было замечательно, если бы от всех болезней можно было бы предохраниться, ведя правильный образ жизни.
К сожалению - нереально.
Я не любитель свидетельств "он сказал, она сказала" - меня больше научные данные интересуют. Но тут не могу удержаться - моя мама, вегетарианка, вела подвижный и здоровый образ жизни, получила себе-таки рак груди.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     О болезнях необычно
Сообщение 11 Mar 2014, 23:11
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
мясо для переваривания забирает больше энергии чем даёт


Вот это неправда!
Это достаточно принятая теория в эволюционной биологии, что именно увеличенное потребление мяса, особенно термически обработанного мяса, дала нашим предкам дополнительную энергию питать наш растущий мозг.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #39     О болезнях необычно
Сообщение 11 Mar 2014, 23:12
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против здорового образа жизни и правильного питания.
Меня раздражает, когда это представляется, как панацея и когда начинают перегибать палку и впадать в крайности.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии