Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6199

Как сделать мир лучше?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 11 Mar 2014, 08:36
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Главная цель Мирного Общества — объединить людей ради мира во всём мире.

Но ведь войны ведутся не потому что люди не хотят мира (простых людей чего убеждать то?) а из-за громадных денежных потоков, необходимости кормить военно промышленный комплекс, амбиций политиков и религиозного фанатизма. Как именно ваше движение собирается искоренить причины войн? Будете взывать к совести толстосумов - военных промышленников и купленных ими политиков? ::улыбканаполлица:: А без этого вся ваша деятельность не имеет смысла, можете сворачивать лавочку

  #42     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 09:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Если б у меня были деньги, целая куча денег, то я бы наняла химиков и физиков и поставила бы им задачу создать фильтры по очистке воздуха. И чтоб они еще симпатичные были и разноцветные. Потом бы договорилась с правящей властью в городах, получила бы их разрешение и наставила эти фильтры в разных местах во всех городах, где только можно. Чтобы воздух становился такой чистый и вкусный как в лесу.

У вас очень хорошая жизненная позиция :_respect_: , но возвращаясь к вопросу о правильном целеполагании ::улыбканаполлица:: - воздух не нуждается в очистке, воздух нуждается в отсутствии загрязнения. Деятельность человека, в том числе промышленная деятельность, вообще не должна создавать загрязнения окружающей среды.
.....

Я вам обрисовал конечно плачевную картину - такая сейчас в мире ситуация, но выход есть, вот только начинается он не со слов "если б у меня были деньги, целая куча денег", а начинается со слов "мы объединим по всему миру людей, которые хотят изменить мир к лучшему, которые хотят работать ради общего блага". :_shuffle_:

Вот смотря на многое на параллельной с вами волне, но как только вижу фразу подобные последней, сразу возникает неприятие! На секту все это смахивает. Причем за сектанство надо платить, да не просто взносы как у партийных, а желательно все, что у человека есть отдать на это самое благо!
Жизнь в СССР научила не верить!:) ни сектам, ни партиям, ни политикам, ни религиозным проповедникам. Они так и вовсе рай обещают. ::улыбканаполлица::
Верить можно только себе и своей семье, да нескольким друзьям.
Если вы не секта, то бизнес вы толкаете и высокоприбыльный!

  #43     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 09:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
ибо когда химики и физики симпатичные и разноцветные, так гораздо веселее жить

Тут надо быть аккуратнее. Если химики и физики разноцветные, особенно если они окрашены в радужные цвета, то не во всех странах им будут рады. В некоторых (не будем показывать пальцами) за появление в радужном антураже перед несовершеннолетними эти химики и физики вполне могут быть подвергнуты штрафу и приводу в милицию. :)
shit happens

  #44     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 13:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Если б у меня были деньги, целая куча денег, то я бы наняла химиков и физиков и поставила бы им задачу создать фильтры по очистке воздуха. И чтоб они еще симпатичные были и разноцветные.

Поддержу, ибо когда химики и физики симпатичные и разноцветные, так гораздо веселее жить ::улыбканаполлица::


Вот да. Почему нельзя повеселее?
Я не понимаю, почему холодильники везде продают такие тоскливые - белые, черные и стальные.

  #45     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 13:45
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну, это как доска в классе, чтобы служить фоном для магнитиков. :)

  #46     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 13:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32

У вас очень хорошая жизненная позиция :_respect_: , но возвращаясь к вопросу о правильном целеполагании ::улыбканаполлица:: - воздух не нуждается в очистке, воздух нуждается в отсутствии загрязнения.


Не, такой подход неправильный с моей точки зрения.

Во-первых, у вас слишком много букв и нечитабельный текст. Я такое осилить не могу.
Во-вторых, если человека привезли в больницу с аппендицитом, ему что сделают - расскажут, что он не тем и не так питался или все же вырежут аппендицит?
В-третьих, ему таки вырежут аппендицит или справедливо предположат, что в этом нет смысла, потому что он человек плохой, ест гадость и все равно опять заболеет. Это то, что по вашей теории следует сделать.

Я упрошенно написала, как вы догадываетесь. И про идеи ваши правильные, но бесполезные, и про фильтры. Мы же несерьезный разговор тут ведем.

  #47     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 14:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
У вас очень хорошая жизненная позиция :_respect_: , но возвращаясь к вопросу о правильном целеполагании ::улыбканаполлица:: - воздух не нуждается в очистке, воздух нуждается в отсутствии загрязнения. Деятельность человека, в том числе промышленная деятельность, вообще не должна создавать загрязнения окружающей среды.
.....

Я вам обрисовал конечно плачевную картину - такая сейчас в мире ситуация, но выход есть, вот только начинается он не со слов "если б у меня были деньги, целая куча денег", а начинается со слов "мы объединим по всему миру людей, которые хотят изменить мир к лучшему, которые хотят работать ради общего блага". :_shuffle_:

Вот смотря на многое на параллельной с вами волне, но как только вижу фразу подобные последней, сразу возникает неприятие! На секту все это смахивает. Причем за сектанство надо платить, да не просто взносы как у партийных, а желательно все, что у человека есть отдать на это самое благо!
Жизнь в СССР научила не верить!:) ни сектам, ни партиям, ни политикам, ни религиозным проповедникам. Они так и вовсе рай обещают. ::улыбканаполлица::
Верить можно только себе и своей семье, да нескольким друзьям.
Если вы не секта, то бизнес вы толкаете и высокоприбыльный!

:_plus_one_:
Как раз хотел спросить Владимира - почём опиум для народа стоит вступить в вашу организацию? :_confuze_:
Зашёл на сайт, думал увижу что-то в стиле "хочешь похудеть - спроси меня как". Но нет, оказалось всё гораздо сложнее! :_obmorok_:

  #48     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 18:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ибо когда химики и физики симпатичные и разноцветные, так гораздо веселее жить

Тут надо быть аккуратнее. Если химики и физики разноцветные, особенно если они окрашены в радужные цвета, то не во всех странах им будут рады. В некоторых (не будем показывать пальцами) за появление в радужном антураже перед несовершеннолетними эти химики и физики вполне могут быть подвергнуты штрафу и приводу в милицию. :)

Из таких стран физикам и химикам лучше поскорее уезжать - по странному стечению обстоятельств (не знаю уж, как это связано с неприятием радужных оттенков) им там только в "оборонке" хорошо платят... и то не всегда, да и не всем :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 18:57
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
сдается мне, здорово помогло бы просто взять человечество и поводить его по пустыне... эдак, лет 200! чтобы не одно, а с пяток поколений вымерло, очистилось от прогнивших мозгов, дурных манер и ложных императивов. чтоб все вдоволь пожрали одной манны небесной, да чтоб из одной миски. за это время и воздух бы очистился на планете. и ни богатых, ни бедных бы не стало, ибо манны было бы у всех вдоволь (нельзя было бы отобрать у других, скопить побольше и продать тем, у кого меньше в обмен на что-нибудь), а рубища - одинаковы. и вот когда всё, пардон, дерьмо из душ, тел и мозгов бы вытравилось, 6-ое поколение можно было бы и привести куда-нибудь в приличное место...
хотя, думаю, что человеческая натура всё равно быстренько взяла бы своё и всё началось бы по-новой, в конечном счете приведя к тому, что мы видим сейчас в нашей реальности. человечество не готово и никогда не будет готово стать Добрым, Мудрым, Мирным и т.д. мы - хищники, да еще и разумные. поэтому наше сознание вечно дурманит не только запах крови, но и жажда наживы. со времен питекантропов или даже астралопитеков и по сей день, в царстве хомо сапиенс...
вот так как-то.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #50     Как сделать мир лучше?
Сообщение 11 Mar 2014, 22:58
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если бы вам надо было написать сочинение или произнести речь на тему "Как сделать мир лучше?" (How to make the world a better place), о чем бы вы написали?


Я бы написала, что надо начинать с малого - менять мир вокруг себя, делать приятное окружающим.
Найти сферу, которая близка тебе по духу, и найти, как использовать это для улучшения мира - волонтерство, общественная деятельность, уроки музыки малоимущим, дежурства в кухне для бедомных, членство в организации, которая продвигает ваши идеи.
Главное - выйти из своего узкого круга, раширить свое влияние на окружающее общество, улыбнуться незнакомому человеку.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 09:17
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
У вас очень хорошая жизненная позиция :_respect_: , но возвращаясь к вопросу о правильном целеполагании ::улыбканаполлица:: - воздух не нуждается в очистке, воздух нуждается в отсутствии загрязнения. Деятельность человека, в том числе промышленная деятельность, вообще не должна создавать загрязнения окружающей среды.
.....

Я вам обрисовал конечно плачевную картину - такая сейчас в мире ситуация, но выход есть, вот только начинается он не со слов "если б у меня были деньги, целая куча денег", а начинается со слов "мы объединим по всему миру людей, которые хотят изменить мир к лучшему, которые хотят работать ради общего блага". :_shuffle_:

Вот смотря на многое на параллельной с вами волне, но как только вижу фразу подобные последней, сразу возникает неприятие! На секту все это смахивает. Причем за сектанство надо платить, да не просто взносы как у партийных, а желательно все, что у человека есть отдать на это самое благо!
Жизнь в СССР научила не верить!:) ни сектам, ни партиям, ни политикам, ни религиозным проповедникам. Они так и вовсе рай обещают. ::улыбканаполлица::
Верить можно только себе и своей семье, да нескольким друзьям.
Если вы не секта, то бизнес вы толкаете и высокоприбыльный!


Земной Союз международное объединение людей основанное на светских принципах. То есть никакой новой религии не предлагается, тех религий, что уже есть, предостаточно :- ). Я - атеист, у нас есть люди разных религиозных взглядов. Высокодоходный бизнес тоже не предлагаем. Мы объединяем людей которые хотят изменить мир к лучшему и действуем здесь и сейчас на основе разработанных программ. О них написано на сайте https://teraunio.org , здесь чуть позже напишу.

Дело в том, что все "плохие дядьти и тётьки" уже объединились и во всём мире гнут свои личные интересы, вопреки интересов большинства людей в мире. А простые люди, добрые люди, умные люди - не достаточно объеденные. Люди хотят гулять по полям и собирать цветочки, а в этот момент другие люди внедряют свои планы как эти поля засадить какой-нибудь дрянью или поставить на этих полях очередные свои грязные производства. В общем вопрос это долгий, но суть такая, мы не просто хотим изменить мир к лучшему, мы ещё и делаем это. Делаем так быстро как можем, постепенно набирая скорость, разгоняясь, каждый день делаешь всё более широкие шаги.

  #52     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 09:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А можно привести хотя бы пару конкретных примеров - что было сделано, какие результаты итд...?

  #53     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 11:08
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
А можно привести хотя бы пару конкретных примеров - что было сделано, какие результаты итд...?

Мы в начале нашего пути, но уже есть первые результаты :- ), вот пара примеров того что делаем:

1. Мы считаем что у всех людей должно быть качественное жильё. Сейчас, мы пока не можем сделать так, чтобы всем людям бесплатно предоставлялось жильё, но действуя здесь и сейчас, мы можем сделать так, чтобы стоимость жилья была как можно ниже, а качество - как можно выше. Для этого мы разрабатываем и реализуем программу совместного строительства. Эта программа некоммерческая, как и все остальные программы Земного Союза - это я специально уточняю, чтобы снова не сказали, что мы предлагаем какой-то бизнес :-) Она позволяет людям строить жильё помогая друг другу и сильно экономя за счёт: устранения лишних посредников, совместной закупки строительных материалов, использования уже готовых рабочих проектов и в целом строительных проектов, а так же бесплатных консультаций специалистов в разных областях. Для того, чтобы эта программа активно работала, чтобы было больше людей которые в программе примут участие, мы начали объединять разные организации и отдельные инициативные группы. В частности, нашу программу поддержал, всем известный проект "Венера". По мимо нашего сайта, на который я уже давал ссылку, вы можете прочитать про программу совместного строительства в недавно созданной группе во ВКонтакте https://vk.com/tustroy, в других соц. сетях в ближайшее время тоже создадим сообщества.

2. Мы уверены в важности распространения и развития международного языка эсперанто. По нему нет нормальной серии учебников для школ. Мы начали их делать, вот тут можно прочитать про разработку учебно-методических комплексов по эсперанто https://teraunio.org/forumo/evoluo-esperanto

Вообще, проектов масса (на сайте написано о них), они находятся на разных этапах развития. В частности на этом форуме я реализую проект информирования людей о важности мирного взаимодействия людей. Один из самых грандиозных проектов - это создание международного центра обмена трудом, вот тут про это https://teraunio.org/forumo/tsentr-obmena-trudom

Присоединяйтесь, у нас нет никаких поборов, никаких десятин от зарплаты платить не надо :-D. Есть разные проекты чтобы сделать мир лучше, нужно как можно больше людей чтобы их реализовывать или предлагать новые.

P.S.: на остальные вопросы, заданные выше, отвечу позже.

  #54     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 11:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
И снова никакой конкретики, одни теории, в основном утопические... Ну да ладно, дело ваше, удачи! :_pozhatie_ruk_:

  #55     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 13:10
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
И снова никакой конкретики, одни теории, в основном утопические...

Да, просто помогаем людям жить лучше, дешёво построить жильё, объединятся для решения их проблем, просто пишем учебники которые никто другой не написал, просто собираем инициативные группы которые сдались и помогаем им снова поверить в свои силы и т.д. Ничего конкретного, никаких мозговых излучателей которые заставят людей сразу всё понять, никаких слюнобрызгательных листовок и т.д. :- )

Ну да ладно, дело ваше, удачи!


Спасибо.

Hellhammer, сразу на кучу вопросов не успею ответить, но чтобы вы поняли что у нас есть целостная концепция того как полностью изменить мир к лучшему, прошу вас задайте один самый главный вопрос, я на него отвечу, в том числе с указанием того что мы уже делаем и что собираемся сделать чтобы это не оставалось теорией и продолжим. :-)

  #56     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 13:22
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
Vladimir, ничего на свете никем не делается "просто так", без личного интереса. Не обязательно он должен выражаться в денежном эквиваленте, но в чём-то обязательно должен, вы ведь не ангел и не святой... Мне вот тоже интересно, в чём же выражается ваш интерес? Не думаю что вы получаете слишком много пожертвований в помощь вашим утопическим, как было сказано выше, идеям. Тогда в чём же фишка? Уверен что здесь вы об этом в открытую не скажете, можно в личку :)
Вы не подумайте, я ваших идей перенимать не собираюсь, просто для меня всегда было крайне занимательно общаться со всякими деятелями сект, пирамид и прочих сомнительных организаций (ничего личного) :)

  #57     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 13:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Julia, а мне кажется свежей такая вот простая мысль : прежде чем приступать к глобальному "сделать мир лучше " может стоит потренироваться на кроликах, в смысле развить мысль о том что надо чтобы мир не стал ХУЖЕ.

Из этого можно вполне мотивирующую программу соорудить . и мысль тоже не избитая ,как мне кажется .

  #58     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 16:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И снова никакой конкретики, одни теории, в основном утопические...

а по мне так, всё вполне конкретно:
Она позволяет людям строить жильё помогая друг другу

это весьма недвусмысленный признак пирамиды. Первые построят жильё за счет тех, кто подтянется после :) А потом обманутые вкладчики будут тщетно искать Президента Земного Шара и Магистра Добрых Дел, который к тому времени уже будет жить в стране, где их эперанто не котируется, а нужен английский. В таких схемах всё уже давно отработано, и нет ничего нового под солнцем :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 16:06
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Vladimir, ничего на свете никем не делается "просто так", без личного интереса.

Ну то что есть членские взносы я ни на секунду не сомневаюсь.Ну или какая-то другая форма оплаты "спасения мира".Я лично стараюсь спасать мир честно работая вот уже лет 30-ть,не воруя и практически не прелюбодействуя ::улыбканаполлица:: .Если все будут поступать также думаю мир будет немного лучше.

  #60     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 16:09
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
это весьма недвусмысленный признак пирамиды. Первые построят жильё за счет тех, кто подтянется после :) А потом обманутые вкладчики будут тщетно искать Президента Земного Шара и Магистра Добрых Дел, который к тому времени уже будет жить в стране, где их эперанто не котируется, а нужен английский. В таких схемах всё уже давно отработано, и нет ничего нового под солнцем :)

Просто лайка мне не хватило.Вы сделали мой день.Снимаю шляпу. :_lol1_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии