Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6200

Как сделать мир лучше?


Общение "без галстука"
  #61
Сообщение 14 Mar 2014, 16:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
Членские взносы там вроде как добровольные, насколько можно понять из написанного на их сайте. Так что там надо глубже копать :)

  #62     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 16:12
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так я оказался ясновидящим? Т.е.сайт ихний я не видел.

  #63     Как сделать мир лучше?
Сообщение 14 Mar 2014, 16:24
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
А вы почитайте, это весьма забавно :mrgreen:

  #64     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 06:55
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Vladimir, ничего на свете никем не делается "просто так", без личного интереса. Не обязательно он должен выражаться в денежном эквиваленте, но в чём-то обязательно должен, вы ведь не ангел и не святой... Мне вот тоже интересно, в чём же выражается ваш интерес? Не думаю что вы получаете слишком много пожертвований в помощь вашим утопическим, как было сказано выше, идеям. Тогда в чём же фишка? Уверен что здесь вы об этом в открытую не скажете, можно в личку :)
Вы не подумайте, я ваших идей перенимать не собираюсь, просто для меня всегда было крайне занимательно общаться со всякими деятелями сект, пирамид и прочих сомнительных организаций (ничего личного) :)

Я счастливый человек, мне не нужно скрывать свои цели, потому что они мирные и неалчные. Мой прямой ответ, на ваш прямой вопрос :-)

1. Как я уже написал в этой теме, так с детства сформировалось моё сознание - я хочу чтобы всё человечество, каждый человек, жили в хороших условиях, чтобы человечество, вместо грызни из-за ограниченных ресурсов Земли, занималось изучением и освоением Вселенной и т.д. Давайте на примерах на это посмотрим. Вот кто-то хочет красивую крутую машину, мечтает о ней, читает о ней, постоянно говорит о ней, она ему снится, или так же сильно хочет яхту, или какие-то украшения и так далее. А я не хочу, ну вот просто нет у меня материального фетишизма. Я не призываю отказаться от всего материального и уйти жить в пещеру :-), просто не должны какие-то вещи, быть самой заветной мечтой человека. Сразу скажу это не потому, что я не могу на это себе заработать и поэтому я обиделся на весь мир, только чуть больше полугода назад я зарабатывал по российским меркам очень хорошие деньги и каждый квартал я зарабатывал всё больше и больше. В Канаде заработок 7 500 - 8 000 долларов США в месяц на руки (после вычета налогов), это нормальный доход? В РФ - очень хороший. Ну вот, я зарабатывал всё больше, а меня всё больше всего трясло когда я понимал, что я по 15 часов в день зарабатываю бабло вместо того чтобы приложить свою энергию на изменение мира к лучшему. Я себя утешал тем, что много тратил на благотворительность, но я понимал что это кардинально не меняет мир. И вот я выждал момент когда одни контракты подошли к концу, не стал подписывать новые и всё это оставил. Теперь я трачу несколько часов в неделю на консультации в сфере ИТ крупных компаний и мне этих денег хватает на жизнь без роскоши, основное же время я могу тратить на то что считаю важным. Вот, как кто-то мечтает про машину и т.д., так же я мечтаю о том что все люди будут жить в красивых домах, что все улицы всех городов будут чистыми, что во всём мире будет мир, что все люди кроме национального языка будут знать ещё и международный, что люди будут обсуждать не причёску какого-то известного телеведущего, а новую миссию к очередной планете, в крайнем случае причёски космонавтов :-) и так далее.

2. Что я хочу лично себе? Я хочу тоже самое, что хочу для всех: и жильё, и безопасность, и так далее по списку. Какая моя самая главная мечта, мой главный стимул? Я хочу жить - это мой главный стимул. Стив Джобс говорил что его главный стимул - смерть, говорил что понимает что умрёт и поэтому не хочет тратить жизнь на пустяки, постоянно спрашивает себя, что важно, а что нет. Я же не согласен просто так согласится со смертью, я понимаю, что я смогу жить как можно больше, только если всё человечество сможет жить как можно больше. Только если всё человечество объединит все ресурсы для развития медицинский технологий, для борьбы с болезнями и т.д. Причём это всё должно быть обязательно доступно всем, если технологии продления жизни будут доступны только самым богатым, тогда это будет тоталитарное общество ещё сильнее чем сейчас, а я стремлюсь совсем к другому. Я понимая, что моя жизнь, жизнь моих близких и вообще жизни всех людей в мире полностью зависит о того на сколько всё человечество будет сплочено в созидательной работе, я каждый день себя спрашиваю, что ещё я могу сделать чтобы человечество больше сплачивалось, больше тратило энергии не на разрушение, а на созидание и работаю для достижение этой цели.

3. Если говорить про эго, я своё эго не ставлю впереди общественных целей. У меня есть общественное обещание. Сейчас, я ещё слишком мало сделал, чтобы задумываться о своём увековечивании :mrgreen: , но когда однажды мы достигнем наших глобальных целей, мне не нужно никакое почитание, я просто хочу спокойно жить, продолжать заниматься тем, что будет важно для развития всего человечества. Ещё раз повторю, я про это говорю не потому что считаю что уже сделал, что-то супер великое, а чтобы понимали моё отношение к этому вопросу.

Остальные люди которые присоединились к Земному Союзу, которые или получили Международное гражданство Земного Союза, или просто помогают в отдельных программах ЗС, в целом считают также как и я, с добавлением каких-то своих мнений основанных на их жизненном пути.

Что касается сект, пирамид и т.д. это не про нас, наши цели искрение, но мы понимаем, что людей уже так много раз обманули, что если ты будешь слишком яро доказывать, что ты не секта, то все ещё больше уверятся, что секта ::улыбканаполлица:: Получается нужно просто работать, достигать новых результатов на общее благо, предлагать людям поучаствовать в различных общественных проектах не требуя от них каких-то дясятин от зарплаты, не требуя носить на себе какие-то символы какой-то идеологии и т.д. Наши цели искрение поэтому нам нужно просто достигать их, показывать реальную работу на благо общество.

Вот я написал всё это, смотрю и понимаю, что какой-нибудь хитрый сектант написал бы, что-то аналогичное :mrgreen: , вот такая, ребята и девчата, у нас сейчас в мире действительность...

  #65     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 07:05
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Членские взносы там вроде как добровольные, насколько можно понять из написанного на их сайте. Так что там надо глубже копать :)

Если вы хотите поддержать какую-то программу - поддерживаете, самое лучшее - действием, нет времени - можете какую-то программу поддержать финансово. Всё добровольно, заметьте, чтобы найти как поддержать финансово нужно на сайте хорошо покопаться, на главной странице ничего не написано - это отражение наших целей, нам в первую очередь нужен реальный труд людей на общее благо, а не бабло собирать и делить :mrgreen:

Именно поэтому более 99% всех кто помогает - делает это своим трудом, я хотел бы чтобы таких было 100%. Чтобы все люди максимально чётко понимали, что они это делают не для кого-то, а для всех, для себя в том числе.

  #66     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 07:30
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
И снова никакой конкретики, одни теории, в основном утопические...

а по мне так, всё вполне конкретно:
Она позволяет людям строить жильё помогая друг другу

это весьма недвусмысленный признак пирамиды. Первые построят жильё за счет тех, кто подтянется после :) А потом обманутые вкладчики будут тщетно искать Президента Земного Шара и Магистра Добрых Дел, который к тому времени уже будет жить в стране, где их эперанто не котируется, а нужен английский. В таких схемах всё уже давно отработано, и нет ничего нового под солнцем :)


Ваше утверждение, я преобразую в вопрос: "А как вы собираетесь сделать, чтобы одни участники строительства не кинули других?" И отвечу. Мы не предлагаем инвестиционного долевого строительства, то есть мы не предлагаем собирать со всех деньги и строить (по пути воруя), по ссылкам которые я давал, ведь всё же написано. Если кратко, то последовательность такая:

а) Заключили договора, вариантов много не буду все описывать, хоть между частными лицами, хоть создали общее юр. лицо;

б) Скинулись и купили совместно выбранную землю, которая будет оформлена не на фиг знает кого, а в общую долевую собственность, кроме того скинулись только в размере суммы необходимой для покупки земли и ещё более того "скинулись" - не значит перечислили кому-то одному, кто теоретически может сбежать с деньгами, а перевели продавцу, каждый свою долю;

в) После завершения оформления земли, разделили землю на участки (тут тоже много способов, хоть договорами об использовании общей земли, хоть размежевав на отдельные участки);

г) Соседи объединившись по 4-6 человек, на основе строительного проекта, начали закупать себе строительный материал (себе, не на какой-то мифический общий склад) и при поддержке специалистов-консультантов (общественников) начали строить. Могу это расписать более подробно, но чтобы не было слишком много букв, для текущего понимания сути программы, написано пока достаточно.

Прошу вас Gingema (и других участников обсуждения), указать на то, что я возможно упустил, чтобы это исправить. Потому что, я сам не хочу никого обманывать и не хочу, чтобы в наш проект подсуетился кто-то другой, кто захочет обмануть. Даже попрошу по другому. Вот вы, описали как при совместном строительстве одни люди могут обмануть других (перепутав совместное строительство - которое мы предлагаем, с долевым строительством - которое мы НЕ предлагаем), а теперь для тех людей которые на самом деле не хотят обмануть других, напишите пожалуйста, как выстроить работу чтобы этого не произошло. Я наш вариант кратко описал, посоветуйте и вы пожалуйста. Мы будем вам благодарны за вашу помощь проекту Земного Союза. :_thankspin_:

  #67     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 07:36
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
А вы почитайте, это весьма забавно :mrgreen:

Поддерживаю предложение, почитайте пожалуйста, а то я вижу что многие ничего не почитали, а наругать уже наругали :-)

  #68     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 09:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Прошу вас Gingema (и других участников обсуждения), указать на то, что я возможно упустил, чтобы это исправить.

Вы упустили, как минимум, человеческую природу. Поскольку всякие "колхозы" (а у вас именно колхоз описан), они только поначалу - "дело добровольное", а дальше начинаются манёвры с отбиранием паспортов, показательной поркой тех, кто решил выйти из доли (а новых дураков выкупит долю нет) или усомниться в необходимости "дежурства", т.е. бесплатных "общественно-полезных" работ (а они в коммуналках неизбежны и контролируются всеми, а не только настроением и планами индивидуума). Имхо, человек, у которого есть хоть какие-то шансы взять ипотеку под своё жильё, в ваш колхоз не пойдёт, ваш контингент - сборная солянка из наивной и криминальной бедноты. Последняя и наведет свои порядки и "понятия" в колхозах. Словом, простора для криминала и нарушения прав человека - предостаточно.
Владимир, если можно, ответьте, пожалуйста, на такой личный вопрос - какое у Вас образование? Я имею ввиду, какого направления, уровня, ВУЗ, если можно. Не захотите отвечать - не обижусь, Ваше право :) Мне просто интересны предпосылки такого взягляда на мир.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #69     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 09:39
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Начнём с ранее обозначенного вопроса, про то что мы НЕ реализуем долевое строительство, а помогаем людям объединятся для совместного строительства. Вы зачем-то пытаетесь снова написать схему как кинуть людей, как унизить людей, вместо того чтобы дополнить написанное мной о том, как помочь людям, как защитить их от унижений. :_shuffle_: Как я понял, по написанному мной у вас обоснованных возражений нет? Если есть, прошу вас высказывать ваши предложения.

Поскольку всякие "колхозы"...

Я думаю вы согласитесь, что мы же много можем по этому поводу перепираться, повторяя одно и тоже. Наверно не будем на это тратить время? Вы свою позицию высказали, позиция Земного Союза и моя лично: мы действуем только убеждением, без нарушения национальных законодательств и так будем действовать всегда. Почему? Я уже писал, потому что другого способа на самом деле нет, пытаясь задавить силой, ты только усиливаешь противников твоих идей, тот пример который вы привели, про действия в СССР - как раз это подтверждает. Наш путь — информировать и убеждать, этим постепенно объединять людей действовать ради общего блага, другого пути не существует.

Владимир, если можно, ответьте, пожалуйста, на такой личный вопрос - какое у Вас образование?


Из законченного у меня средне-специальное медицинское образование, из незаконченного высшее юридическое - оставил получение второго образования, когда в 20 лет занялся общественной деятельностью и работой и ещё куча макулатуры (свидетельства, справки и т.д.) по информационным технологиям и управлению в сфере ИТ. Каждый день я получаю какие-то новые знания и уверен, что люди которые останавливаются на получении диплома, а потом не совершенствуются - поступают неправильно. А вообще я считаю, что образование только частично влияет на взгляды на мир, больше влияет жизненный опыт.

  #70     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 09:48
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Про человеческую природу решил написать отдельно. Я не просто верю, а точно знаю что зло - это не человеческая природа, это как раз нарушение человеческой природы. Можем по этому поводу подискутировать если хотите. Я знаю что я и многие другие люди не хотим никому зла, своё личное благо мы видим как часть общего блага всех людей. Я видел много разных людей, меня кидали на большие деньги, меня подставляли, мне угрожали и т.д. Но я понимаю, что этих людей так вырастило современное общество. Действия плохих людей, не нейтрализуют действия хороших людей - позволю себе перейти на рассуждение о добре и зле :-). Поэтому любые теории "про порочность человека" для меня ошибочны, я знаю, я лично убедился общаясь с очень большим количеством людей, что люди другие, что истинное лицо человека - это доброе лицо.

  #71     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 10:11
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
бесплатных "общественно-полезных" работ (а они в коммуналках неизбежны и контролируются всеми, а не только настроением и планами индивидуума)

Причём тут вообще коммуналки? Вы заходили по ссылке которую я давал, в группу которую мы недавно создали чтобы разъяснять все вопросы про совместное строительство? https://vk.com/tustroy Там сразу же на главной странице, на самом верху написано:
Внимание! Мы просто совместными силами строим жильё, мы НЕ занимаемся "духовными практиками", "политическими программами" и т.д. Для того чтобы участвовать в совместном строительстве НЕ нужно вступать в какие-то религиозные и политические организации.

То есть, мы не создаём какие-то экокомунны или что-то ещё в этом роде, мы помогаем людям объединившись построить жильё очень недорого за счёт устранения лишних посредников и бесплатного получения строительных проектов, а так же консультаций специалистов-общественников. Причём тут какие-то бесплатные работы? :_yikes_: Если кто-то захочет дальше передать свой опыт, стать одним из консультантов - хорошо, если у него другие задачи в жизни - пусть занимается тем что ему нравится, если его заставлять, всё равно же будет это делать плохо, а кому нужна плохая помощь? Нам такая помощь не нужна.

  #72     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 10:29
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну в России там народу судя по всему занятся больше нечем,так ваши идеи может и пройдут.А тут народ больше озабочен выплатами моргича,образованием детей,отдыхом наконец и своими идеями об улучшении мира вы только зря тратите свое время.Эммигранты в большенстве своем прагматики,утопистов я среди нас не встречал.И мне настолько по барабану все что происходит не только за пределами Канады,но даже за пределами Торонто,что вы даже не представляете.Конечно вы станете меня убеждать,что я неправ и должен заботиться о всех сирых и убогих больше чем о своих родных.Не тратьте свое время зря,я не верю в вашу затею,считаю это чистой воды очередным лохотроном с целью личной наживы.Все это старо как мир,вы ничего нового не изобрели,ну с небольшими вариациями.Ну я конечно уверен,что вы найдете какое-то количество блаженных,в этом мире душевно больных к сожалению не мало.

  #73     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 10:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не просто верю, а точно знаю что зло - это не человеческая природа, это как раз нарушение человеческой природы.

зло - это оценка со стороны: одно и тоже событие кому-то несёт добро, кому-то - зло

Поэтому любые теории "про порочность человека" для меня ошибочны, я знаю, я лично убедился общаясь с очень большим количеством людей, что люди другие, что истинное лицо человека - это доброе лицо.

"порочность"- моральный термин. Я о другом, есть человеческие инстинкты, их никто не отменял, они не есть зло.
Вот, мне интересно, опять таки, что вы на иммигрантском форуме со своим проектом ищите? Думаете, здесь найдутся желающие построить колхоз в Канаде? Разочарую, обычно сюда как раз от колхозов и уезжают.
Тут уже обсуждали тему о совместном съёме дома на две дружественные семьи - большинство категорически против. И это не от злости :)

Причём тут вообще коммуналки? Вы заходили по ссылке которую я давал, в группу которую мы недавно создали чтобы разъяснять все вопросы про совместное строительство?

заходила - благо, у вас там почти и нет ничего - обсуждение логотипа и такая же вода, как и здесь.

То есть, мы не создаём какие-то экокомунны или что-то ещё в этом роде, мы помогаем людям объединившись построить жильё очень недорого за счёт устранения лишних посредников и бесплатного получения строительных проектов, а так же консультаций специалистов-общественников. Причём тут какие-то бесплатные работы?

при том, что вы даже не пытаетесь прогнозировать развитие ситуации в будущем, а материала для этого предостаточно.

По поводу эсперанто - тоже не грех проконсультироваться у лингвистов, почему сему мощному инструменту объединения за более чем век удалось объединить только людей типа игроков в "что? где? когда?" - неплохой контингент, не спорю.

Мое субъективное мнение, Вы очень стремитесь к упрощению: универсальный язык, жильё для всех, а дьявол, он в деталях, которые вы намеренно игнорируете или отрицаете.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #74     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 11:21
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
заходила - благо, у вас там почти и нет ничего - обсуждение логотипа и такая же вода, как и здесь.

Там много что написано. Например, почему вы называете водой, такой важный вопрос как проведение исследования юридических основ приобретения земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного производства для строительства на ней капитальных строений и решение тех вопросов которые при этом возникают? Вы считаете что это вопрос неважный или вопрос общеизвестный?

Вы очень стремитесь к упрощению: универсальный язык, жильё для всех, а дьявол, он в деталях, которые вы намеренно игнорируете или отрицаете.

Жильё - это только часть того что мы хотим для всех :-). Я вот вам и предлагаю перейти от "клеймения" меня, к обсуждению деталей. Давайте я ещё раз повторю, вот вы написали схему как кидать людей при строительстве, а я написал как этого избежать и предлагаю обсудить это в деталях. Вы почему-то снова и снова не делаете этого. А ещё раз повторю. Я не хочу никого обманывать и не хочу чтобы кто-то другой обманывал и написал как это можно избежать. Прошу вас или согласится с тем, что предложенные мероприятия достаточны, или написать свои аргументированные возражения.

И вообще Gingema, мне кажется что вы на меня ругаетесь :-), почему? Я рассказал о том что мы делаем и будем делать. Вот сейчас у меня есть время получить обратную связь, получить советы от людей, через несколько часов я снова займусь реализацией программ Земного Союза.

Почему вместо добрых советов вы пишите обвинения, почему вместо того чтобы рассмотреть моё мнение с разных сторон, вы не хотите предположить что я на самом деле хочу общественного блага, зачем сразу на меня какие-то клейма ставить? Мы, в Земном Союзе мыслим по другому, когда кто-то спрашивает получится ли у него, мы ему говорим что нужно попробовать и не сдаваться если с первого раза не получится и так во всём. Мы будем работать над тем, что все люди мыслили такими категориями и вы Gingema тоже. :-)

  #75     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 11:33
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Ну в России там народу судя по всему занятся больше нечем,так ваши идеи может и пройдут.А тут народ больше озабочен выплатами моргича,образованием детей,отдыхом наконец и своими идеями об улучшении мира вы только зря тратите свое время.


Во всех странах у людей слишком много дел которые они считают более важными чем изменение мира к лучшему. Всем некогда, все заняты, поэтому так и живём. Я не очень часто исписываю форумы, но бывает делаю это чтобы получить обратную связь. Вот и сейчас, я получил много полезного, например я понял что люди могут путать долевое строительство и совместное строительство и уже про это написал в некоторые наши материалы.

Так же вы теперь знаете что Земной Союз существует. Он же: Tera Unio, Earth Union и т.д. Теперь вы знаете, что есть люди которые меняют мир к лучшему, нас становится всё больше и мы не откажемся от своих идеалов никогда. :-)

  #76     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 11:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вам показалось, я не ругаюсь (если вам так важно это знать:).
Мы, в Земном Союзе мыслим по другому, когда кто-то спрашивает получится ли у него, мы ему говорим что нужно попробовать и не сдаваться если с первого раза не получится и так во всём.

"Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат" (с)

Мы будем работать над тем, что все люди мыслили такими категориями и вы Gingema тоже. :-)

Вы не над тем работаете - не надо заботиться о том, кто и как думает, а уж тем более о том, чтобы все мыслили одинаковыми категориями ::улыбканаполлица::

Например, почему вы называете водой, такой важный вопрос как проведение исследования юридических основ приобретения земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного производства для строительства на ней капитальных строений и решение тех вопросов которые при этом возникают? Вы считаете что это вопрос неважный или вопрос общеизвестный?

меня этот вопрос не занимает совершенно, если вы считаете, что на него есть спрос - ищите юриста, который бесплатно и качественно проведет для вашего Союза это исследование (у вас же нет взносов - всё на добровольных началах)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #77     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 11:45
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Хорошо,тогда вопрос на засыпку.А что в вашем союзе делать таким людям,как например я?Т.е. жилье у меня есть,небогатое,но свое ,материально я не страдаю,дети выучились.Что вы таким людям можете предложить?Помогать другим,но я еще пока в своем уме и такими идеями не страдаю.И могу вас огорчить,но здесь в Канаде таких людей много,они называются средний класс,т.е.они не богаты,но им вполне хватает на жизнь и все устраивает.И меньше всего я хочу это изменить.Так что вы как-то без меня управляйтесь.Жаль конечно,что я не увижу результатов,но может прочту как нибудь в криминальной хронике.Всех вам благ в вашем нелегком пути,а мне лично эта темка поднадоела,пойду пожалуй займусь своими мирскими делами.

  #78     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 12:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
тема как-то медленно, но верно превращается в утопическо -лохотронный колхозно -домостроительный бенефис совершенно непричастного человека - инициатора-утописта-"колесоизобретателя"

  #79     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 12:43
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну так не корысти ради,а токмо волею пославшей мя .... А вообще просто скучно,ну почему бы не спасти мир на досуге. ::улыбканаполлица::

  #80     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 14:07
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я вот вам и предлагаю перейти от "клеймения" меня, к обсуждению деталей.


Несколько вопросов:
1. Предположим найден хороший участок под застройку, на котором можно построить несколько таунхаузов. Найдено необходимое количество желающих построить себе жилье на этом месте. Оговорена цена продажи этого участка. Каким образом координируется внесение долей за учаток? Если каждый платит непосредственно продавцу участка - то это получается энное количество платежей разбросанное по времени.
Ну вот например я продаю свою машину за 1000 долларов. Ко мне обращается покупатель, которой говорит что он хотел бы купить у меня машину, но она нужна не ему одному, а десятерым разным людям и пользоваться ею они будут совместно. При этом каждый вносит свои сто баксов. Вот он дает мне сто баксов, на следующий день обещают заплатить еще сто или двести или триста, не у всех в данный момент есть деньги, а кто-то из десятерых вообще передумал, и в результате я где-то через неделю-другую получу постепенно 700-800. Оно мне надо?
В случае с участком - такая же ситуация, только сумма намного больше. Продавцу совершенно не интересно иметь дело с такими покупателями, которые будут ему все сумму выплачивать мелкими порциями постепенно, без гарантии выплаты всей суммы сполна.

2. Аналогичный вопрос и с закупками стройматериалов. Допустим на все строительство нужно сто кубометров пиломатериалов, двести рулонов утеплителя и т.п. (для примера конечно) - если все это покупать в розницу по одной дощечке или по одному рулону - цена розничная, если все сразу - цена оптовая. Если каждый как бы платит за себя, то как (аналогично с первым вопросом) будет проходить покупка? Оптовый продавец будет ждать пока ему сто человек заплатят мелкими порциями и потом будет производить отгрузку? Зачему ему нужны такие покупатели, когда строительные фирмы ему сразу всю сумму целиком перечисляют и сразу забирают товар? Или продавец должен отгрузить товар, а потом ждать пока ему мелкими частями все заплатят?
И тут существенное отличие от первого вопроса в том, что участок земли никуда не убежит, он место и так занимает, а стройматериалы не должны долго лежать на складе. Заплатил - получи, а держать специально на складе лишнюю неделю или месяц - это уже накладно получается. Да и нет гарантии что вся сумма будет выплачена в конце концов.

3. В вашей системе люди помогают друг другу строить дома, это замечательно. А как оценивается ценность вклада? Допустим один из них - сантехнику всем делает, другой - встроенную мебель, третий - электрику. А если человек вообще ничего не понимает в строительстве? Ну может он ученый какой-нибудь, или врач или учитель географии? Да даже если и все собравшиеся - строители, как определить, кто из них больший вклад делает своим трудом - бетонщик, или может плотник? Или маляр? А если в этот кооператив вступит просто бездельник который хочет чтобы ему все построили а сам он при этом ничего не делал, такого не бывает?

4. Все сложилось замечательно, комплекс недорогих таунхаузов построен, стоимость получилась минимальной потому что сэкономили на строительстве и на материалах. Все заселились и начали жить-поживать. Через какое-то время кто-то из основателей решил уехать и продает свой таунхауз какой-то цыганской семье. Или еще кому-нибудь, кто не разделяет ваших взглядов на жизнь. Они перестают следить за своим домом, загаживают все вокруг, постоянно курят травку, а то и начинают ею приторговывать. Постепенно это место превращается в гадюшник.
Понятно, я утрирую, понятно, не обязательно наркодилеры вселятся. Но просто неприятные люди, которые не будут стричь вовремя газон, не будут за собой убирать мусор, заведут сотню кошек , которые дом загадят так что на километр будет вонь стоять. Какой механиз предусмотрен для защиты этого коплекса от таких людей? И что делать с теми кто может быть изначально с энтузиазмом участвовал в этой затее, а потом к этому охладел, или этот дом по наследству перешел к другим людям которые не разделяют ваших взглядов?
То есть грубо говоря, кто и как будет следить за порядком и поддерживать дисциплину?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии