Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6203

Как сделать мир лучше?


Общение "без галстука"
  #81
Сообщение 15 Mar 2014, 15:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне очень бы хотелось верить в хорошее и в людей. Но возраст и опыт дает право не делать этого.
Я от всего сердца бы желала, что б все было правильно и честно у них. Но опыт и жизнь в СССР почему то мне в ассоциации приводит всякие преступные схемы, где в паралеле с Гингемой помимо насильного движения к СВЕТЛОМУ ЗАВТРА тех, кто передумает, но и почему то вспомнилась схема развода лохов на деньги, причем среди самых разных слоев населения по принципу пирамиды. Ну всем известный МММ, понятное дело.
А в детстве это было - пошли по рублю каждому и первых 5 человек в списке и себя поставь последним. И естественно первые кто начинает - получают сверх прибыли, но на то она и пирамида, последним ничего не светит. Я никогда не верила в такое простое обогащение.
Или в строительстве, работают люди строят дом 1, 2, 3, а на четвертого забивают и посылают все к кузькиной матери. А новых строителей Свеелого будущего нет и непридвидится. И какие механизмы расчитаться с последними? Пирамида и в Африке пирамида. Как бы вы ее не назвали.
Шансов стать банкротами у непрофессионалов в разы больше, чем у профи, незнание рынка стройматериалов, невозможность брать по оптовым ценам как у больших постоянных фирмах строительных, незнание законов, вопросов по вводу в эксплуатацию и много еще чего может разорить и опытную компанию. А здесь кучка непрофессионалов будет пытаться строить. Какие у вас финансовые гарантии всего вашего мероприятия, если оно провалится? У вас есть недвижимость, что хотя бы можно конфисковать у вас, что б расплатиться с вашими участниками, проучавствовавшими в вашей компании?
В мало доходном тур бизнесе и то есть банковские гарантии на случай форс мажора, к примеру при стоимости тура всего в 3-4-5000 $ банковские гарантии 20 000 000. И взносы ежегодные очень высокие. Строительство домов в несколько миллионов руб должно иметь миллиардные банковские гарантии. Кто их вам даст в России и подо что? Под честное слово?
Это даже не смешно. А браться за строительство не имея строительного образования - это самоубийство для вкладчиков ваших в это самое светлое будущее. Если руководите и нанимаете профессионалов работников, то тоже должны быть руководителем профи.

Но вернемся к строительству, по данным из журналов: Менее 40% строительных компаний работают с потребителем честно. Федеральный закон РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» имеет дыры, которые позволяют компаниям уходить от ответственности перед потребителем за счет создания компании-«прокладки», которая не занимается строительством, а только ведет продажу и рекламную деятельность возводимого объекта. Это первые признаки мошенничества и неблагонадежности компании. Вот только несколько публикаций из строительных журналов. «Сегодня все строительные компании существуют в режиме пирамиды. Строительство одних объектов ведется за счет привлечения денежных средств на других. Такая схема может стабильно работать, пока у компании не меняется собственник или менеджер, которые эту схему выстроил и отладил, - рассказывает директор петербургского филиала страховой компании «Северная казна» Валентин Афанасьев.

  #82     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 16:23
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Спасибо за вопросы по существу.

Каким образом координируется внесение долей за учаток? Если каждый платит непосредственно продавцу участка - то это получается энное количество платежей разбросанное по времени.


Два варианта. Первый - предварительное создание некоммерческого партнёрства (далее НП) и перевод денег через него. Второй - заключение коллективного договора с продавцом. В РФ большинство таких сделок платится наличкой, приехали в нотариальную контору или в юр. фирму которая сопровождает сделку, скинулись, заплатили, подписали, пошли в гос. органы оформлять сделку с объектом. Даже при безнале, продавцу нужно продать свой товар, если оговорено, что заплатят до 25-го ему пофигу сколькими проводками это произойдёт, главное что к 25-му будут все деньги по счёту № 136 от 04-го. Что касается тех случаев когда кто-то передумал, на этот случай обговаривается кто доплатит за лишнюю землю, чтобы потом, когда найдётся новый участник перепродать ему. На первый проект, я на этот случай зарезервировал свои деньги, если что заплачу я. В дальнейшем, по мере распространение этого проекта, если кто-то вдруг не захочет скинуться (что маловероятно, если люди уже подключились к совместному строительству), я договорился уже с двумя предпринимателями, они готовы будут купить, потом с небольшой наценкой продать (5-7%). В целом таких людей не очень трудно найти. Продажа машины и земли - вещи разные, продавать машину 30 людям - нонсенс, продавать 10 гектар земли 30 людям - просто сделка с несколькими участниками. Если вас смущает что куда-то там поедет 30 человек, то поймите что в этом нет ничего не обычного, если бы вы купили землю в коттеджном посёлке, то как и вы, туда приехали бы и другие люди тоже покупать, вполне возможно что вас всего было бы те же самые 30 человек и все вы подписывали бы договора, вот только делали бы это отдельно и каждый из вас покупал бы в розницу и дороже, а так вы, все 30, приезжаете и покупаете вместе оптом и дешевле.

2. Аналогичный вопрос и с закупками стройматериалов. Допустим на все строительство нужно сто кубометров пиломатериалов, двести рулонов утеплителя и т.п. (для примера конечно) - если все это покупать в розницу по одной дощечке или по одному рулону - цена розничная, если все сразу - цена оптовая.


Тут несколько вариантов. Можно осуществить простую совместную покупку - тогда деньги пройдут через одни руки или руки нескольких человек (что конечно может настораживать), тоже можно сделать коллективный договор с поставщиком - тогда каждый заплатит отдельно, но в данном случае лучше через создание НП, но деньги можно переводить не через НП, от имени НП заключить договор с поставщиками в котором поставщик предоставит скидку всем участникам НП, то есть договор будет на НП - не нужно будет всей толпой ехать подписывать, а каждый покупать будет отдельно по оптовой цене. Отгрузка проводится частями. Поставщики на это идут, даже понимая что объём закупки может быть ниже чем изначально договаривались, потому что они понимают, что всё равно это им выгодно, пусть они получат добавленной стоимости не 30%, а 15% зато получат, иначе просто покупатель уйдёт и договорится с кем-то другим. По крайней мере я, сколько лет занимался бизнесом, ни разу не встречал поставщиков которые не шли бы на встречу, были пару раз безответственные менеджеры по продажам, которые ничего не понимали в бизнесе, этот вопрос решался через их руководство, которое понимает, что это всё равно для них выгодно.

В вашей системе люди помогают друг другу строить дома, это замечательно. А как оценивается ценность вклада?

Оценивается в выработке по человеко / часам. Если кто-то по взаимной договорённости отработал больше ч/ч остальные ему компенсируют работу согласно ранее достигнутых договорённостей. Работа принимается совместно, недоработки устраняются за счёт допустившего недочёт.
А если в этот кооператив вступит просто бездельник который хочет чтобы ему все построили а сам он при этом ничего не делал, такого не бывает?

Бездельников приглашать не будем ::улыбканаполлица:: . Если проникнут и не захотят измениться, не захотят работать, с ними просто не будут иметь дело, будет у них кусок их земли, по договору если они не начнут на нём строительство капитального сооружения в течении 2 лет, этот участок может быть у "бездельника" выкуплен по установленной цене.

Все заселились и начали жить-поживать. Через какое-то время кто-то из основателей решил уехать и продает свой таунхауз какой-то цыганской семье.


vladbarry, я не знаю только предположили ли вы или знаете об этой проблеме, но вы попали в самую точку. Это действительно самая большая проблема всех посёлков. По статистике которую мне, буквально 3 недели назад озвучили ребята из проекта Венера, по их наблюдениям где-то больше 60% всяких экопосёлков, духовных посёлков и т.д. первой волны, загнулись по таким причинам. То наркоманы заселились, то какие-то сомнительные элементы и выжили от туда изначальных жильцов. Мы конечно не "духовные" посёлки предлагаем строить :-), но проблема тоже актуальная.

Вариант 1 - всё так же как в обычном коттеджном посёлке, то есть заселятся может кто угодно и делать что угодно, до тех пор пока всем не надоест, потом на него накатают кучу жалоб, пройдут несколько судов и спустя где-нибудь год-два, по решению суда его выселят и продадут его дом - вариант долгий и эмоционально неприятный.

Вариант 2 - как теперь делают во многих местах, чтобы избежать выше озвученных проблем, по нему земля не межуется на отдельные участки, а остаётся в долевой собственности всех физ. лиц или НП, между всеми участниками или отдельным участником с НП подписывается договор на использование участка на котором уже строится дом - он только в его собственности (это я специально уточнил, чтобы кто-нибудь не подумал, что дома тоже общие :-) ). То есть, даже при условии что дом в твоей собственности, ты не можешь его продать кому угодно, нового жильца утверждают голосованием (есть разные варианты, обычно прописывают в документах, что не менее 75% голосов). Так же может быть оговорено, что и дарение, и передача дома в наследство могут быть основанием для утверждения или не утверждения новых жильцов. У кого денег побольше, часто делают резервный фонд посёлка, как минимум в цену одного дома и закрепляется, что тот кто хочет продать дом, сначала должен предложить его НП по цене независимого оценщика (если есть сомнения в оценке, каждая сторона может пригласить своего). Потом этот дом реализуется, деньги обратно возвращаются в резервный фонд.
То есть грубо говоря, кто и как будет следить за порядком и поддерживать дисциплину?

За безопасностью следит полиция и охранное агентство с котором заключается договор на охрану объектов посёлка. За порядком и нормальной работой следит эксплуатационная организация - или своя, организованная в НП или на аутсорсинге.

  #83     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 16:37
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Или в строительстве, работают люди строят дом 1, 2, 3, а на четвертого забивают и посылают все к кузькиной матери.


1. Поэтому все взаимоотношения нужно хорошо оформлять юридически, это как раз одна из фундаментальных наших задач, сделать так, чтобы никто никого не обманул. Мы и сами достаточно много понимаем в том как составлять надёжные договора и к нашему проекту подключились уже две юридические компании которые являются профессионалами в этой сфере, они прорабатывают весь необходимый комплект документов, чтобы в случае чего этот вопрос можно было решить в суде.

2. Конечно даже при хороших договорах, решение дела в суде может длится достаточно долго. Поэтому у нас для этого случая сформирован резервный строительный отряд, это группа людей которая готова будет довести работу до конца бесплатно, только ради того чтобы наши идеалы реализовывались, чтобы люди верили в нашу программу совместного строительства, понимали что мы никого в беде не оставим.

Менее 40% строительных компаний работают с потребителем честно


Размытая фраза, я скажу точнее, более 95% строительных компаний поступают нечестно. Денег дерут огромное количество, а качество у них обычно стабильно среднее или плохое. Это одна из проблем которую можно решить через совместное строительство, когда люди дома строят не напонятные какие-то люди и не ради барышей, желая заработать как можно больше, а строят для себя и соседей, вместе, желая чтобы было как можно лучше, ведь им же там жить.

  #84     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 16:42
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне просто интересно,а зачем вы это рассказываете на эммигрантском сайте? Тут такие колхозы при любых обстоятельствах не покатят.Вся земля под строительство уже давно поделена между несколькими итальянскими семьями и новых лиц в этом бизнесе не будет.Это я вам как человек с 20-ти летним опытом строительства в Канаде говорю.

  #85     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 16:53
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Строительство домов в несколько миллионов руб должно иметь миллиардные банковские гарантии. Кто их вам даст в России и подо что? Под честное слово?

Я даже не понимаю про что вы... Возможно вы что-то не поняли, мы не строим дома, это люди строят себе дома. Мы помогаем юридически правильно оформить между людьми взаимоотношения, даём рабочие проекты домов чтобы не тратили деньги на покупку, даём строительный проект в котором всё до мельчайших подробностей расписано что и как делать, все проекты разработаны так, что для их реализации не требуется высокая строительная квалификация, проводим обучение людей и оказываем дальнейшую консультационную поддержку в общем всё подробно рассказываем и показываем, для помощи в управлении строительством, выделяем своего человека. Если случается какой-то форс-мажор, как я же писал в теме, у нас есть команда людей которая готова потратить свои силы чтобы довести строительство до конца, чтобы люди получили свои дома. Так же договариваемся с поставщиками строительных материалов и оборудования о скидках участникам нашей программы совместного строительства. Люди же сами тратят свои деньги на покупку земли, материалов и т.д. Если у них не будет сразу достаточного количества денег, будут постепенно строить, наша задача сделать так чтобы цена строительства была как можно ниже.

За счёт устранения лишних посредников, за счёт применения различных современных технологий строительства и т.д. цена дома около 150 кв. м в черновой отделке, снижается с 3 мил. руб и выше, до 1,5 мил и ниже. Сейчас мы просчитываем проект купольного дома, по которому цена дома 120-150 кв. м, похоже снизится до 500 - 700 тыс. руб.

  #86     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 17:04
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Мне просто интересно,а зачем вы это рассказываете на эммигрантском сайте?

Я вообще про Земной Союз рассказываю :-), всех заинтересовала наша программа совместного строительства, вот я и рассказываю. Что уже было подробно написано - копирую, что не было достаточно расписано - расписываю, тем самым создаю материал для наших ресурсов, перекопирую туда, чтобы людям было понятнее.
Вся земля под строительство уже давно поделена между несколькими итальянскими семьями и новых лиц в этом бизнесе не будет.

До Канады наша программа совместного строительства ещё не добралась :-) Не знаю возможны ли в Канаде такие выгодные варианты как в РФ и некоторых других странах СНГ, при которых можно за 10 000 долларов США купить гектар сельхоз земли и преобразовать её под строительство таким образом сэкономив на покупке земли в 50-100 и более раз. Но я уверен, что и в Канаде совместное строительство поможет людям экономить за счёт устранения лишних посредников и совместной закупки материалов. Может вы Ashkenaz поможете развить нашу программу совместного строительства в Канаде, раз вы близки к строительству? :_pozhatie_ruk_: :-)

  #87     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 17:15
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Тут такие колхозы

Почему колхозы? Я знаю что в США и Канаде, тоже активно реализуются совместные закупки вещей и бытовой техники - это же не называется колхозом? Так почему совместное строительство вы называете колхозом? :-)

  #88     Как сделать мир лучше?
Сообщение 15 Mar 2014, 18:42
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
vladbarry, я не знаю только предположили ли вы или знаете об этой проблеме


Спасибо за ответы. С закупками более-менее ясно, а по остальным вопросам еще есть небольшое недопонимание. Все-таки те кто будут строить себе дома должны иметь хотя бы одну строительную специальность? Что будут делать врачи, театральные артисты, школьные учителя, программисты и научные сотрудники? Людей с ограниченными возможностями принимать не будете?
Дальше. Допустим что все работают. Человеко-часы будут начисляться всем одинаково? То есть человеко-час экскаваторщика и уборщика мусора будут одинаковые? Работа сантехника или специалиста по отопительно-вентеляционным системам весьма ответственная, они имеют дело с водой и газом, тут дилетантам делать нечего. Мало того, даже если кто-то и умеет провести электропроводку грамотно, чтобы не коротнуло где-то или не ударило током потом, для того чтобы делать кому-то (не себе), нужно иметь соответствующие тикеты. Это в первую очередь относится к электрикам, сантехникам и специалистам по фурнасам. Есть и другие специальности требующие тикеты.

Общее собрание будет решать кому продавать дом? А как они смогут это решить? По внешнему виду? Или будет проведено какое-то собеседование с перекрестным допросом, проверка на полиграфе?

Понятно, что за порядком следит полиция, и что если кого-то обкрадут то тоже к ним. Я спрашивал про общий порядок, такой как подстригание газонов, уборка бумажек с газона и регулярный уход за ним и .п. Чтобы среди остальных домиков, образцово-показательного содержания, не было "черной овцы".

Да, все мои вопросы не просто предположение, я со всем этим лично сталкивался.

  #89     Как сделать мир лучше?
Сообщение 17 Mar 2014, 08:51
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Начну постепенно отвечать на ваши, vladbarry, вопросы.

Все-таки те кто будут строить себе дома должны иметь хотя бы одну строительную специальность? Что будут делать врачи, театральные артисты, школьные учителя, программисты и научные сотрудники? Людей с ограниченными возможностями принимать не будете?

1. Согласно строительному проекту, люди занимают описанные в проекте роли исходя из тех знаний которые они уже имеют или хотят их получить при нашей помощи. То есть в команду совместного строительства принимаются люди с любой специальностью. Если для какой-то роли, в какой-то команде совместного строительства не находится людей, эти функции выполняют внешние наёмные работники.

2. Как написано в описании программы совместного строительства http://vk.com/topic-66436641_29509341 строительные проекты разрабатываются так, чтобы их полностью или, по крайней мере, в значительной степени могли реализовать: и люди которые вообще никогда ничего нечего не строили, и люди с небольшой физической силой (девушки 45 кг весом, 150 ростом) и люди имеющие ограничение по здоровью (инвалиды).

В зависимости от того на какие роли найдутся люди, а на какие не найдутся - это будут разные виды совместного строительства, вот их классификация http://vk.com/topic-66436641_29676534 Для каждого вида будут различные строительные проекты с различными рекомендациями.

Мало того, даже если кто-то и умеет провести электропроводку грамотно, чтобы не коротнуло где-то или не ударило током потом, для того чтобы делать кому-то (не себе), нужно иметь соответствующие тикеты. Это в первую очередь относится к электрикам, сантехникам и специалистам по фурнасам.

1. Исходя из выше упомянутой классификации по видам совместного строительства, для тех случаев (видов) когда в команде совместного строительства нет нужного специалиста, нужной квалификации и с нужными допусками или, по тем или иным причинам, член команды не может в разумные сроки получить эти навыки (или никто не хочет), то на эти роли будут приглашаться внешние специалисты с нужными "скилами". Например к таким специалистам могут относится газовщики, в РФ и многих других странах, значительное количество работ с газовым оборудованием имеют право выполнять только специально аттестованные специалисты.

2. Для контроля результатов строительства, существуют специальные органы которые занимаются приёмом строений и выдачей разрешений на эксплуатацию. Будем как можно шире развивать свою команду которая будет контролировать процесс строительства, принимать объекты проверяя их на соответствие строительным нормам.

  #90     Как сделать мир лучше?
Сообщение 20 Mar 2014, 13:03
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Общее собрание будет решать кому продавать дом? А как они смогут это решить? По внешнему виду? Или будет проведено какое-то собеседование с перекрестным допросом, проверка на полиграфе?

Обычно желающий заполняет анкету, она рассматривается, то есть в значительной степени по внешнему виду. Где-то уходят в совсем глубины, там вводится испытательный срок и т.д. Но это всё не относится к нашей программе совместного строительства, наша задача помочь людям построить дома, а они уже сами решают как им жить, чтобы было хорошо, мы для этого даём некоторые рекомендации, часть которых я уже перечислял.
Я спрашивал про общий порядок, такой как подстригание газонов, уборка бумажек с газона и регулярный уход за ним и .п. Чтобы среди остальных домиков, образцово-показательного содержания, не было "черной овцы"

Общие территории убираются эксплуатационной компанией, частные территории убирают люди, если надо их убеждают путём общения соседей между собой, просьбами соседей друг к другу, повышения общей культуры общества. Какой-то процент домов, на данный момент развития общества, будет "недостаточно убран". Наша задача сделать так, чтобы дома вообще были, постепенно будет повышаться культурный уровень людей.

  #91     Как сделать мир лучше?
Сообщение 20 Mar 2014, 13:38
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Спасибо.

Мне думается что все это организовать невероятно сложно, даже невозможно.
Именно в организационной части.

Каждому ведь захочется иметь свой дом, какой ему нравится. Со своим количеством комнат, их расположением, площадью. Что если кого-то из учатников в середине строительства что-то не устроит и он решит уйти, потребует вернуть потраченные деньги и оплатить свой труд который он может быть вложил. Откуда взять деньги чтобы ему выплатить? Или выход не предусмотрен по договору?

  #92     Как сделать мир лучше?
Сообщение 20 Mar 2014, 15:29
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
vladbarry, я думаю вы не совсем поняли, не на кого никакие особые обязательства по умолчанию не накладываются, все дополнительные размышления о том что можно сделать, чтобы не рядом не поселился "кто не приятный", это не совсем обязательное условие совместного строительства. Вот я давал ссылку на виды совместного строительства http://vk.com/topic-66436641_29676534

Первый вариант, это люди просто могут вместе купить уже построенное жильё и сэкономить, в данном случаи помощь программы совместного строительства, будет в том что люди смогут получить помощь в правильном выборе домов, получив информацию о преимуществах тех или иных строительных материалов и технологий, о наличии нужной инфраструктуры в различной местности и т.д. А последний вариант "6. Полное совместное строительство" - предлагает объединение большого количества людей, имеющих весь необходимый спектр компетенций или желающих их быстро получить, для того чтобы самостоятельно, без привлечения внешних подрядчиков, осуществить строительство на 90-100%.

Первый вариант, мы подробнее обсуждать не будем, с ним всё понятно. Скажу пару слов про варианты где люди больше делают сами, отвечу на ваш вопрос:
Что если кого-то из учатников в середине строительства что-то не устроит и он решит уйти, потребует вернуть потраченные деньги и оплатить свой труд который он может быть вложил.

1. Если он уже потратил какие-то деньги, например внёс свой взнос за землю, то просто продаёт свою долю. Если был договор о приоритетном выкупе доли другими участниками, то он предлагает эту долю другим участникам, скорее всего находится кто-то кто хочет выкупить, но если вдруг у всех нет денег или желания, то человек продаёт свою долю на сторону, новый человек или вступает в программу совместного строительства, или не делает этого и строит на своём участке сам или нанимает отдельных строителей.

2. Если этот человек потратил ещё свою работу, в начале помогал на другом участке, то есть частично выполнил бартерную сделку - по текущему плану его компенсация оговаривается условиями договора, то есть она нематериальная, а такая же бартерная, на его участке будут выполнены работы в том же объёме, что выполнил он на другом участке, а уже результаты этих работ он может продать, если передумал строится. А тем людям которым он должен был помочь, но до конца не помог, помогут или другие участники строительства, то есть этот распавшийся строительный отряд объединится с другим строительным отрядом, или помогут наши резервные добровольцы.

  #93     Как сделать мир лучше?
Сообщение 20 Mar 2014, 15:45
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Понятно, спасибо. Пусть у вас все получится!

  #94     Как сделать мир лучше?
Сообщение 20 Mar 2014, 15:50
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2014, 13:29
Понятно, спасибо. Пусть у вас все получится!

Спасибо за доброе пожелание, когда программа совместного строительства дойдёт до Канады дам вам знать :-).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron