Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 4521

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Научите меня экономить


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 10 Mar 2014, 20:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
большой моргич,то это тот же рент,только у банка

формально да, реально - рент никогда не закончится, а моргич можно закончить (были прецеденты не в Канаде правда)

  #22     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
50 штук

дома бывают до миллиона и даже бывают таунхаусы :_podmigivanie1_:

я вам по секрету скажу, бывают и больше миллиона:) но за 250 штук в Калгари ничего нормального не купишь. Вы походите по опенхаузам...очень занимательно.

  #23     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:32
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
в Калгари

я в деревне далеко от Калгари
интерес проявляла чисто теоретический показалось что на 2-3 спальни можно найти порядка 300 нам пока надо 2 спальни такая мелочь в объявлениях есть, но поедем ли мы в Калгари или Эдмонтон пока далеко не ясно

  #24     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:33
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
если взнос 50 штук купить дороже миллиона думаю не очень просто

  #25     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:40
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
если только 50 штук то дом за миллион купить невозможно:) кто ж даст 950 штук моргиджем

  #26     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:46
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
кстати я сумму в 50 штук не обозначивала :_jazyk_:
думаю кто то и даст вопрос в условиях и заявителе

  #27     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:48
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
полистала ваш калгарийский реал эстейт ну за 250-350 на две спальни две ванные есть красивые фотографии если Ваш даунтаун считаетс я приличным
к лету надо съездить на экскурсию в Калгари, хотя мне очень понравился Эдмонтон

  #28     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 21:57
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
фотографии ага:) приличные. А вы в сумму кондофее и таксы тоже заглянули.
приезжайте, на главный праздник всех времен и народов посмотрите - Стампид.

  #29     Научите меня экономить
Сообщение 10 Mar 2014, 22:03
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Оффтоп:

Стампид
нашла, спасибо, постараемся

жилье моргич, ипотека, мошканта всегда предмет торга, выбора и разумного расчета надо выбирать думать и считать рано или поздно вараинт находится (у меня был опыт ипотеки в России, при тамошних условиях это тоже было непросто для одинокой тогда женщины)

  #30     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 02:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
To Baba Yaga:
Оффтоп:

Baba Yaga: при покупке жилья важно понять на чем вы съекономите, покупая таунхауз смотрите сколько вы будите платить в месяц плату за обслуживание, выше об жтом пишут, но употребляя чисто канадские термины. Еще налог на жилье в одном городе в разных районах может сильно отличаться, а его придется платить все годы. Это тоже надо уточнять. Я про ваши места не могу сказать, но вот себе смотрю дом в Ванкувере , и там в разных районах города разные налоги на дом. Вот в White Rock чуть ли не в 2 раза выше, чем в соседних с ним районах ближайших.
Потом обращайте внимание дом новый - дом старый. Если новый, то к обозначеной цене добавляется 10% таксы государственные на новое жилье. А вот уже 1-2 летний идеальный, какая цена есть, она и действительная сторговаться можно. Мой муж продавал дом так агент его покупателей такая профи попалась, что сбросили 100 000 $, но ее же и наняли найти нам дом! Пусть так же бойко теперь и наши интересы отстаивает. Дом в районе миллиона не стоит брать без агента. Агенты в Канаде умеют работать. В отличии от Москвы.
На mls.ca обратите внимание на основном сайте их есть много инфы, там даже написано в графе демография района этнический состав, сколько чел и какой нац там живет, соц статус и профессия указывается и доход в год, если в районе основная масса живет с доходом до 50 000 дол в год - плохой район. Смотрите всю инфу, там много всего пишут, кликнув на цыфры слева от карты вы получите все объекты соц назначения, сколько км до школы, сколько до магазинов, сколько до ресторанов и т д. Вся инфа указана. Научитесь ее читать. Мы пересмотрели за 2 месяца около 20 домов из тех, что понравились только. Но всегда есть что то что не показывает фото и что следует учитывать: близость к центральных улицам. Смотрите на план города и как только увидите дом на крупной улице или магистрале, цена будет на 100-200 000 дол ниже чем аналогичный но в глубине, не на центральной, близость к хорошей школе и наличие общ транспорта увеличивает стоимость дома на 100 000 там где в этническом составе преобладают нац меньшинства, не смотрю совсем. Вероятность криминала велика. К примеру в райне, где продал дом мой муж жило всего 5 человек (4 это его семья и еще где то один русский) носителей русского языка. И 4 китайского всего, остальные основные англ, французский, голландский, 7 человек с польским. Поэтому цена в этом районе на дома очень высокая. Но не пакистанский, не индийский...
Но в идеале надо хорошего риэлтера иметь. Без агента купить хорошее жилье в хорошем районе сложно. Важно с кем дети будут учиться. В каком соц слое своих сверстников вырастут.
За 300 000 совсем маленький дом, но как бы все зависит от ваших возможностей. Потом, очень дешевые это mobile house, на фото на дом похож, так вот это вовсе и не дом - это по русски вагончик. Вагончик не надо брать. В них индейцы живут в основном. Мой муж их называет клоповники. Он в таком не жил никогда, но кто то из его друзей такой по приезду в Канаду купил и был сильно разочарован. Его ж потом еще и продать будет нужно, когда сможете себе позволить купить что то лучше. Вы просто поглубже войдите в эту тему, но без просмотра нереально купить. Такое откровенное г на фото конфеткой могут преподнести.


То 777:
По теме как научиться экономить: я тоже имею эту особенность, все заработанное потрачу! Сколько б не было много - потрачу все-равно. Придумала такой алгоритм действий много лет назад, не беру деньги совсем пол года - 8 месяцев , а потом сразу что то покупаю но то, что называется вложить деньги. Земля, или дом, или взнос на квартиру в новом строящемся доме, и потом уже деваться некуда, надо все отдавать за последующие взносы. Или даже взять в долг оплатить, а потом уже спочти всю з п отдавать в счет долга. И цель великая, не потратить на всякую ерунду то, за что можно ребенку своему купить квартиру. Цены на квартиры выросли в три раза с момента начала стройки только за последние 4 года. Я рада. На землю цена выросла за 10 лет в 10 раз. А можно б было эти деньги потратить на всякую ерунду. У меня по стоимости участка земли в Подмосковье выходила одна поездка в Куршевель с 3 детьми на лыжах на Новый год покататься. Как они пережили что не поехали в Куршевель? :) Они и не вспомнили об этом даже ни разу. У нас тоже игрушки просто мешками выносила недавно. Многие даже с этикетками были. Тоже самое с одеждой. Истинная забота о детях - это не 2-3-4 мешка игрушек , и 3 шкафа с одеждой, (мы ведь выросли как то имея штук 10 всего, но любимых), а позаботиться о будущем детей - открыть счет на ребенка и делать ежемесячные отчисления на него на обучение в университете например. 2 цель благородная жилье для детей, платите хоть ипотеку. Жилье и обучение детей гораздо важнее модных сумочек и поездок за границу на отдых. У меня был период когда много денег оуходило на отдых детей за границе в обучающих и спорт лагерях - сноуборд, горные лыжи, это все не есть хорошо - детей научили там ругаться матом, курить и пить пиво другие дети. Причем из весьма благополучных семей! Поэтому не все, что казалось правильной тратой денег в реалии таковой являлось. Правильная трата если нет жилья у семьи - купить жилье, если у семьи есть жилье, и есть дети, постараться купить детям и платить хоть ипотеку, хоть понемногу им постараться помочь. И обязательно обучение. У вас у канадцев все по другому - у нас в России считается главным вырастить детей правильными и порядочными людьми и дать образование Они вырастут спасибо скажут за то, что поможите им в главном, с жильем и обучением. Про игрушки, сумочки и модные вещи они и не вспомнят. У меня сейчас у 2 старших детей есть жилье. И старшая учится в университете. Я этому очень рада. Они тоже. Будите платить ипотеку, будет не до покупок лишних вещей. Проверено.
Перечитала ваш пост еще раз, так нет совсем своего жилья - тогда покупка любой вещи должна вами расцениваться преступление против детей, против семьи своей. Поговорить всем сесть и не откладывая на потом начать жить на одну зарплату одного из супругов! Вторую большую - 100% откладывать на первоначальный взнос! Родителей подключите, они вам помогут мозг промыть. Что есть главное. Раз есть дети нужно жилье доя семьи и свое. У вас все получится. Я зарабатывая огромные деньги научилась экономить и обходиться только необходимым.
Но иногда "иду в разнос" , не далее как в декабре устроила себе покупку 9 платьев от шанель, дольче энд габана, таша мартенс и т д и пальто от Шанель, туфли от Гермес , мужу галстук от Гермес. По стоимости это все было сравнимо с покупкой отечественного автомобиля. Но там хоть мой тогда еще жених приезжал ко мне.:) что хоть частично меня оправдывает в моих глазах, почему я впала в подобное безумие шопинга.

  #31     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 03:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Что еще хочу добавить: идя на жертвы ради семьи и жилья , сев на эконом режим, надо не перегнуть палку. Будучи транжирой, я справилась с собой подсаживая себя на покупку недвижимости. Но как только появляются свободные деньги опять прорывается страсть их потратить на ерунду, и в разумных пределах это стоит делать, что б не пошел откат в обратную сторону. А нафиг работать ?
Уже писала про то, как могу " пойти в разнос". Но там хоть мой тогда еще жених приезжал ко мне сделать мне предложение.:) что хоть частично меня оправдывает в моих глазах, почему я впала в подобное безумие шопинга. Все, что у меня было, мне казалось, не достойно момента. :mrgreen:
Оказалось мой муж, несмотря на то, что живет в Канаде, он ориентируется в ценах и был шокирован моей покупкой галстука Hermes для него, а про туфли от hermes он спросил, уж не продала ли я землю, что б такие туфли купить? Посмеялись, не продала, просто много осенью поработала. Ну на первый его приезд можно и потратиться, но впредь договорились дорогих подарков не делать и все траты обсуждать на семейном совете. Теперь деньги будут общие. Я все понимаю, имея детей не хорошо покупать туфли от гермес, и платьев столько. Но я себя оправдываю тем, что я ведь сама эти деньги и заработала. Не все ж только на детей тратить? Я ж не только машина по зарабатыванию денег? Надо и себя иногда радовать. А то теряется мотивация на "много зарабатывать". Надо блюсти баланс и не перегибать палку.
Деньги в руках - большой соблазн всегда для меня. Я с радостью буду отдавать деньги мужу. Надеюсь, он не транжира. И очень надеюсь, что вы тоже справитесь с этой нехорошей особенностью. И начнете собирать на первый взнос! Как я когда то 22 года назад смогла это сделать и вы сможете. (На первую мою квартиру).
Главное, вы знайте, вы будите самыми лучшими бабушкой и дедушкой- к этому моменту жилье уже будет свое! И вот на внуках вы и пойдете в разнос! :) это здорово будет - будите покупать им много всяких ненужных и дорогих игрушек и вещей( пока их родители будут зарабатывать на первый взнос на свое жилье)! Желаю вам удачи!

  #32     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 06:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2 НеПоследнийГерой: там не гермес, там эрмэ. Если у вас есть такие возможности на бренды, в джюлери фешн продакшн не хотите денежно поучаствовать на правах компаньона?
Свой нейм-бренд, дизайн студия и т.д. Я не шучу.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #33     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 09:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
у меня был опыт ипотеки в России, при тамошних условиях это тоже было непросто для одинокой тогда женщины

В России проценты по ипотеке высокие. Здесь всё-таки поприличнее, особенно сейчас.
shit happens

  #34     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 10:30
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Еще налог на жилье в одном городе в разных районах может сильно отличаться

это не только в Канаде

нет совсем своего жилья - тогда покупка любой вещи должна вами расцениваться преступление против детей, против семьи своей

дети вырастут и уйдут никому кроме самих себя жилье не нужно

  #35     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 10:32
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
проценты по ипотеке высокие

зато другие суммы налога на жилье, в Израиле и то и то приличное, так что в Канаде если сравнивать с этими двумя очень хорошие условия

  #36     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 10:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Еще налог на жилье в одном городе в разных районах может сильно отличаться

это не только в Канаде


проперти такс зависит только от цены дома. вот здесь я уже отвечала на этот вопрос:


http://forumy.ca/viewtopic.php?p=30683#p30683
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #37     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 11:05
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
проперти такс зависит только от цены дома

спасибо большое))))))))) так это лучше чем в Израиле еще плюс)))))))))))

  #38     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 11:09
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
дети вырастут и уйдут никому кроме самих себя жилье не нужно

А наследство оставить для внуков?

  #39     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 11:10
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
А наследство оставить для внуков

это желаемое. а не обязательное, так что считаться преступлением отсутствие этого не может
мое мнение - родители должны дать возможность получить образование остальное по мере сил и возможностей

  #40     Научите меня экономить
Сообщение 11 Mar 2014, 16:22
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Расскажите куда выбрасываете детские вещи. Я приеду. У меня несколько деток у друзей -отдам и будут рады.
А что касается трат - попробуйте дать распоряжение банку переводить энную сумму на другой счёт, закрытый и сберегательный каждый месяц.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron