Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Недвижимость Просмотров: 691 Промотать вниз к быстрому ответу

Mobile home - почему нет?

Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
Модератор: Ludmila Zuskin
   Поделиться темой: 
Сообщение 12 мар 2014, 14:36
sammy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Стаж: 2 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 108
Лайкнули: 20 раз
СССР: Николаев-Пятигорск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 авг 2016, 00:10
тут на форуме на днях упомянули mobile home....типа знакомый купил и пожалел....что типа в них индейцы в основном живут...и тп....
так как эта реплика была не по теме,я не стала засорять эфир. А вот спрошу здесь пожалуй. :roll:
Начну с того,что мы решили,что покупка такого моб.дома - наши реальные планы на первое время по приезду в Канаду. Своего жилья у нас в Израиле нет,денег мы много не везем, но деньги на всю стоимость(или почти всю) такого домика у нас будут. в моргидж влазить сразу не хотим,тк первые пару лет нормального заработка не будет,это мы точно знаем. и если покупать уже дом "на всю жизнь", то предпочитаем построить свой.
но с другой стороны, и за рент в многоэтажных коробках деньги отдавать не хочется ,еще и труситься чтоб стену не поцарапать и никому топаньем ребенка не помешать.
опять же, любим жить на земле....
Такие домики на острове Ванкувер,куда мы мылимся, можно даже найти до 50 тысяч . Выглядят просто,но неособо отличаются от бюджетных обычных канадских домиков старой постройки. Только что нет бейсмента,и земля,где он стоит - не твоя.а типа в парке таких моб.домов,и ты им платишь денюжку за рент лота. но я так поняла,что неособо ощутимая плата.
Это все,что мне известно...а было бы хорошо послушать опытных сотоварищей-форумчан! кому что известно по этому поводу - колитесь!!!!
Буду признательна... :_shuffle_:

#2     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 14:57
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 20 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Вы когда увидите какой контингент живёт в такух городках то все вопросы сами собой отпадут. Обычная рентовка по сравнению с ними - просто рассадник интеллигенции! ::улыбканаполлица::

#3     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:12
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 10 дней
Постов: 395
Лайкнули: 65 раз
СССР: Ural
Заход: 17 май 2014, 15:30
Откуда столько понтов! Разные люди живут везде и в тч многие при переезде въезжают в такие домики и так то образование соседей не дело соседей лишь бы не шумели, а шумят редко
Мы не живем в Мобайл хоум но несколько раз были в гостях люди которые там живут не жалуются

#4     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:16
Стаж: 2 года 10 месяцев 17 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Советую посмотреть сериал Trailer Park Boys.Вопросы сами отпадут.

#5     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:21
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 855 раз
Заход: 6 часов 25 мин назад
sammy, мобильные парки (так называется участок, где стоят все эти домики) на острове сильно отличаются от других мест. В любом другом месте я бы сказала - ни в коем случае (из-за ребенка). На острове в таких м.парках живут в основном пенсионеры, что может и не так уж и плохо для первых лет жизни. В любом случае, надо очень внимательно смотреть, чтобы не оказаться среди "white trash".
В какое место на острове вы хотите переехать?

#6     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:30
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 2012
Лайкнули: 620 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: менее минуты назад
Мы пересмотрели уже около 20 домов нормальных с нижней ценой начиная от 650 000 и то не можем себе подобрать такой, что б все нравилось.:) на фото всегда лучше. Но для нас главное это район, у меня ребенок 11 лет. Очень важно окружение с кем будет ребенок ходить в школу. Если вы без детей, то наверное можно и в мобильном. А с детьми все ж кондо лучше чем мобильный дом на мой взгляд.
Мы смотрим в Ванкувере Северном, Западном и ближайших пригородах.:) соседями будем. :_pozhatie_ruk_:

#7     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:43
sammy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
спасибо всем откликнувшимся!
то есть проблема в основном с "окружением".
я вообще думала,может купить лот (мы ж хотим в будущем строить), а пока поставить на него готовый мобайл хоум. продаются и новые такие,только с фабрики, и поддержанные. но подозреваю что есть ограничения где такие домишки можно ставить,а чаще наверное нельзя....(чисто интуитивно так догадываюсь.надеюсь,что я не права...)

#8     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:47
sammy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
sammy, мобильные парки (так называется участок, где стоят все эти домики) на острове сильно отличаются от других мест. В любом другом месте я бы сказала - ни в коем случае (из-за ребенка). На острове в таких м.парках живут в основном пенсионеры, что может и не так уж и плохо для первых лет жизни. В любом случае, надо очень внимательно смотреть, чтобы не оказаться среди "white trash".
В какое место на острове вы хотите переехать?

в Нанаимо хотим!!! :_yes_:

#9     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 15:49
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 855 раз
Заход: 6 часов 25 мин назад
Это, кстати, отличный вариант (для острова). В городе его поставить нельзя, но на острове продается куча участков земли в пригородах, на которые можно ставить мобильные домики.
Я вам напишу в личку.

#10     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 16:01
sammy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
а, да?! :_wow_: не знала!

:_thankspin_: :_vozdushnyj_poceluj_:

#11     Mobile home - почему нет?
Сообщение 12 мар 2014, 16:52
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

С участками земли нужно быть осторожно. До покупки нужно проверить или к этой земле проведено электричество, телефон, забор мусора и школьный автобус. Бывает, что эти услуги к земле не предусмотрены и всё это нужно будет делать за свой счёт. Кроме того, нужно проверять или проезд к этой земле не проходит через земли, принадлежащие другим хозяевам. Ещё в офере нужно писать какая разница в размерах допустима. Иногда бывает, что земля меньше по размерам, чем записано в документах, а так как стоимость зависит от размера, то этот пункт должен быть чётко прописан.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: