Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 4901

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Сыроедение


Делимся советами и успехами
  #41
Сообщение 26 Oct 2012, 20:28
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
каждый выбирает для себя ..
я знаю много сыроедов и еще больше веганов и вегетарианцев.
они в своей массе стройнее, здоровее, выглядят намного лучше чем мясоеды , болеют меньше , а есть болезни, которыми не болеют никогда.

когда я вместе со своим мужем вегетарианствовала и моя диета составляла 70% сырых продуктов, я и чувствовала себя и выглядела намного лучше .
моя мама имела большой букет всяких возрастных болячек . включая злокачественные полипы в кишечнике.. собсна , эти полипы и стали последней каплей , после которой она решила внять голосу зятя и попробовать изменить свое питание.
с тех пор прошло 7 лет.
помимо того, что она сбросила весь (!!!) лишний вес и приобрела фигуру, которой не каждая 30-ти летняя может похвастаться, одна за одной исчезали болячки. холестерол, ожирение печени, давление сдались первыми..
за ними потянулись другие,. я даже названий всех не помню. врач хренел с каждым сданным анализом
на сегодняшний день, кроме искривления позвоночника, у нее нет ничего .даже приливов менопаузы.
она имеет анализы 30-летней женщины .
и это тот факт, о который разбиваются все аргументы мясоедов


Я очень рада, что у Вашей мамы такое замечательное здоровье. Она 100% сыроед или, как и Вы раньше - 70%. Это большая разница. Я свои аргументы все выставляю против 100% сыроедения.

Опять-таки, при оценке пользы какого-либо образа жизни надо смотреть на статистические данные, а не ограниченное количество знакомых.
В данном случае, я подозреваю, что ваши друзья вегетарианцы и веганы ведут более здоровый образ жизни в общем, а их питание - это лишь часть их рутины.
Если мы возьмем и статистически исследуем население вегетарианцев и сравним с населением мясоедов - я не удивлюсь, если вегетарианцы здоровее. Но если мы сделаем статистический анализ группы здоровых людей и посмотрим, какая часть из них вегетарианцы - я не уверена, что вегетарианцев будет больше.
Я надеюсь мое небольшое статистическое обьяснение понятно. Correlation doesn't always mean causation.

И, кстати, можно есть мясо более здоровым способом - покупать без гормонов и антибиотиков, готовить без сухарей и овощй на гарнир.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 20:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 20
Заход: 02 Jan 2013, 13:10
Brrr:
я знаю тех, кто 100% .
но на это надо очень много времени и денег.



Здоровье вообще дорого стоит.. :roll:

  #43     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 20:45
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
красное мясо ( то есть мясо животных, чья температура тела выше нашей ) ... гниет годами в кишечнике..
.


Вот это, простите, полная ерунда. Ничего у нас годами в кишечнике не гниет.

вы уролог?

  #44     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 20:48
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
вот это главный аргумент тех, кто не хочет ни в чем себя ограничивать..

просто не надо утрировать - ни в ту, ни в другую сторону. фанатизм никого до добра еще не доводил, все хорошо в меру.

утрировать не надо,.
но "как страшно жить " - это головой в песок

  #45     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 21:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Слушай, что ты кому-то что-то доказывать пытаешься? Это ж холивар. Мы же все тут взрослые люди и все вроде понимают преимущества полезного питания. Тебе классно с этой диетой, тебе она подходит - здорово. Но зачем делать из нее святыню всех времен и народов? Кто тут головой в песок-то?

Тебе явно отказывает чувство юмора. Пошутить нельзя на эту тему, что ли? Представляю, что ты с Шаовым сделала бы. :mrgreen: :_vsadnik_:
Ой, да не дурите голову!

  #46     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 21:41
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Achilles:
leprechaun:
Я вот вообще не понимаю каким образом люди так полнеют после переезда в Канаду? Я тут наоборот сбросил немного (были у меня пара-тройка лишних кило).


Режим питания, ну и качество продуктов сильно изменилось после переезда. Перестал завтракать, ибо не мог впихнуть в себя ничего кроме чашки кофе. Днём что то перехватывал легкое, ну а дома часов 8-9 вечера опустошал холодильник. Как вспомню эти 5-ти литровые канистры апельсинового сока "Тропикана" на кухне, тошно становится. Испытывал глубокие чувства к колбасному отделу Ямми Маркета.. ну и не замечал как то, думал ничего-ничего, вот с понедельника...всё ! новая жизнь, возмусь за себя, но недели пролетали за неделями..


Э... А я завтракаю фруктами. 3-4 штуки, после кофе. На обед ем нормально - с собой из дома ношу. А на ужин какой-нибудь салат быстренько настрогаю и ем с детьми. В русские магазины я почти не хожу, еще в Израиле излечился от пристрастия к ветчине, и не хочется даже. Так, раз в пару месяцев пельмени купить. Ну еще иногда в Хайланд Фармс пару кабаносов куплю и все. Никаких полуфабрикатов практически не едим. Нет-нет, лежит в морозилке на черный день упаковка шницелей, если совсем времени не будет, но она там уже месяца два лежит. И дети, любители всяких чикен-нагетс, вроде не страдают от их отсутствия. :)
Ой, да не дурите голову!

  #47     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 21:46
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Слушай, что ты кому-то что-то доказывать пытаешься? Это ж холивар. Мы же все тут взрослые люди и все вроде понимают преимущества полезного питания. Тебе классно с этой диетой, тебе она подходит - здорово. Но зачем делать из нее святыню всех времен и народов? Кто тут головой в песок-то?

Тебе явно отказывает чувство юмора. Пошутить нельзя на эту тему, что ли? Представляю, что ты с Шаовым сделала бы. :mrgreen: :_vsadnik_:

бог с тобой, золотая рыбка..
я никому ночего не доказываю. мы тут дискутируем, ибо для этого форумы и созданы. если все со всеми будут соглашацца - форум сдохнет, не родившись :_yes_:

не надо так нервничать, чесслово ;-)

  #48     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 21:59
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А я не нервничаю, мне показалось, что это ты разозлилась. :)
Ой, да не дурите голову!

  #49     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 22:42
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
вы уролог?


Нет, а вы? Если да, то вам конечно не предоставит труда дать мне ссылки на какую-нибудь научную статью, а может и несколько, где это подтверждено.
Я не очень глубоко этот вопрос изучала, но до сих пор все источники такой информации - это бизнесы, которые пытаются какие-то детокс продукты продать. Когда у кого-то такой явный финансовый интерес в определенном продукте, я простите сразу смотрю на эти результаты с двойной дозой сомнения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #50     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 07:46
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
А я не нервничаю, мне показалось, что это ты разозлилась. :)

на тебя? на нивжисть

  #51     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 07:49
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
вы уролог?


Нет, а вы? Если да, то вам конечно не предоставит труда дать мне ссылки на какую-нибудь научную статью, а может и несколько, где это подтверждено.
Я не очень глубоко этот вопрос изучала, но до сих пор все источники такой информации - это бизнесы, которые пытаются какие-то детокс продукты продать. Когда у кого-то такой явный финансовый интерес в определенном продукте, я простите сразу смотрю на эти результаты с двойной дозой сомнения.
ну у меня финансового интереса явно нет..
инфы насчет мяса и почему именно оно способствует развитию рака и почему есть виды рака, которых никогда не бывает у веганов, полно в нете. погуглите , прежде чем говорить "ерунда" на чье-то утверждение. тем более что вы не врач

  #52     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 09:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Я не очень глубоко этот вопрос изучала
Уролог должен изучать вопрос глубоко! :mrgreen:

  #53     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 11:36
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:

ну у меня финансового интереса явно нет..
инфы насчет мяса и почему именно оно способствует развитию рака и почему есть виды рака, которых никогда не бывает у веганов, полно в нете. погуглите , прежде чем говорить "ерунда" на чье-то утверждение. тем более что вы не врач


Ну вы не знаете, сколько я гуглила и гуглила ли достаточно. А отбрасывать мое мнение только потому что я не врач - это несерьезно. Это не форум врачей и у меня сложилось впечатление, что вы тоже не врач.
Заметьте, пожалуйста, что мое "ерунда" относилось исключительно к утверждению, что мясо у нас годами в кишечнике гниет, а не к утверждению, что у вегетарианцев каких-то видов рака не бывает.

И я не говорю, что у вас какой-то финансовый интерес. Пожалуйста, перечитайте мой пост.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 11:48
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
"Anticancer" by Dr. David Servan-Schreiber. Very recommended to both sides.
Ой, да не дурите голову!

  #55     Сыроедение
Сообщение 27 Oct 2012, 19:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тоже сыроедение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9530&page=41
Некоторые очень рекомендуют.
:_shuffle_:

  #56     Сыроедение
Сообщение 29 Nov 2012, 21:38
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
С весны стали невкусными / сразу в один день/мясо, каши, вообще всё варёное. Рыба, потом яйца, в последнюю очередь сырая солёная рыбка.
Просто у этих продуктов исчез вкус. Зато орехи, салатик, яблоки,бананы -это что-то!
Иногда пробую варёное -проверяю. Нет вкуса. Всё как из бумаги.... .

  #57     Сыроедение
Сообщение 29 Nov 2012, 22:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Doctor:
С весны стали невкусными / сразу в один день/мясо, каши, вообще всё варёное. Рыба, потом яйца, в последнюю очередь сырая солёная рыбка.
Просто у этих продуктов исчез вкус. Зато орехи, салатик, яблоки,бананы -это что-то!
Иногда пробую варёное -проверяю. Нет вкуса. Всё как из бумаги.... .

А что с мясом? Полный отказ???
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron