Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3640

Про Канаду


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 15 Mar 2014, 00:15
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
давно это писала, еще в жж.

иммигрантские приколы:))

Давно хотела написать об этом, но все как-то откладывала. Но сегодняшний разговор тронул мое сердце, не могу не поделиться:)

Предисловие.

С переездом в Канаду мы окунулись в тесные русско-ивритоязычные иммигрантские круги. После Израиля, где я, можно сказать, жила вне иммигрантской среды, на меня это произвело просто сногсшибательное впечатление. Одним из приколов Канадской русской иммиграции является жуткая местячковость. Как в том анекдоте:
- а где это вы такой замечательный костюм купили?
- в Париже.
- а это далеко от Бердичева?
- 3000 км.
- надо же какая дыра, а как хорошо шьют!
Так и тут. Главный принцип местячковости я живу тут и это САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!!!!

Первым нашим городом в Канаде был Монреаль. Наши монреальские друзья нас сразу просветили: Монреаль, лучший город, тут хорошие пособия,можно жить на велфер и работать по черному. :_draste_:


В Торонто живут придурки, которые надрывают пуп на работе, вместо наслаждения жизнью!Про Калгари в Монреале знают только, что там холодно и это далеко и деревня - там жить нельзя. Про Ванкувер знают, что там много дождей и китайцы - там жить нельзя.
Торонтуйцы, говорят, про тех, кто едет в Монреаль, что туда едут одни лентяи и лузеры, чтоб сидеть на шее государства. ::тёмныеочки::

Вторым нашим городом в Канаде стал Калгари. Можете не сомневаться русские в Калгари считают его самым лучшим в мире и не понимают КАК МОЖНО ЕХАТЬ В ДРУГИЕ МЕСТА!!! Те кто едет в Калгари про Монреаль ничо не знают, кроме того, что там есть культура, но там французский - там жить низзя. К Торонто у них какая-то особая нелюбовь и есть несколько аргументов почему там жить низзя:
1. Туда едут рвачи, хамы и прочие неприятные экземпляры, которые не хотят честно жить, а так и норовят обмануть страну.
2. Там живет ОЧЕНЬ много людей и там буквально шагу некуда шагнуть, чтоб на кого-нить не наступить, там много машин и нечем дышать от выхлопных газов.
Все это в подробностях озвучено в калгарийском рупоре нелюбви к Торонто на сайте Викитревел. В Ванкувере опять же дожди и китайцы - там жить низзя. Почему-то тема про Ванкувер не меняется от города к городу.
И если ты вдруг с чем-то из этого не согласен, тебе буквально ”пасть порвут” за любимый город. Собсна, разговор:
Сегодня в Калгари стоял теплый денек мы пошли на озеро купаться и встретили знакомую с которой давно не виделись. Стоим значит, трепимся. Она рассказывает, что возможно мужу светит перевод в Лондон. И как им понравилось в Лондоне и как она бы с удовольствием там пожила пару лет. В это время подходит ее знакомая и услышав новость про Лондон, делает круглые глаза и говорит:
- Ты что, да что там делать делать в том Лондоне!!! там же некуда пойти и вообще там ужасно скучно!!

Так что вы там, живущие в Лондоне, знайте, что у вас там скука смертная и никакой жизни. пысы
Торонто вообще принято в Канаде не любить. Говорят, что там живут холодные снобы:) Привет торонтуйцы!!

[1]

  #2     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 09:11
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Ванкувере опять же дожди и китайцы - там жить низзя. Почему-то тема про Ванкувер не меняется от города к городу.

Нашим первым городом в Канаде был Виннипег. Про Ванкувер говорили ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!! Там дожди и китайцы:) И с работой сложно из-за того, что китайцы все места захватили.
Когда я приехала в Ванкувер, то сразу же влюбилась в него. И дождя не было во время нашего пребывания там:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 09:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
мужу светит перевод в Лондон. И как им понравилось в Лондоне и как она бы с удовольствием там пожила пару лет. В это время подходит ее знакомая и услышав новость про Лондон, делает круглые глаза и говорит:
- Ты что, да что там делать делать в том Лондоне!!! там же некуда пойти и вообще там ужасно скучно!!

Она абсолютно права!
Дыра дырой
И по количеству жителей и по внешнему виду как половина Виннипега

Изображение

https://www.google.ca/maps?q=London,+ON&hl=ru&ie=UTF8&ll=42.986567,-81.24115&spn=1.476705,3.268433&sll=43.656877,-79.32085&sspn=0.730258,1.634216&oq=London&t=m&hnear=%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD,+%D0%9C%D0%B8%D0%B4%D0%BB%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%9A%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8,+%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE&z=9

  #4     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 13:06
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я знаю, что такое канадский Лондон. Но данном случе речь шла о столице Великой Британии:)

  #5     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 13:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
грешно жаловаться на любое место в этой прекрасной стране! люди просто забыли, где раньше были)

  #6     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 13:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Дыра дырой
И по количеству жителей и по внешнему виду


вот ведь как интересно ... как по мне, так очень даже симпатично то что там на картинке ...


чудны и неисповедиы пути твои (c) или на вкус и цвет все фломастеры разные .:)

  #7     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 13:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
грешно жаловаться на любое место в этой прекрасной стране! люди просто забыли, где раньше были)


совершенно верно !!!!

  #8     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 13:27
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Лондон,Онтарио совсем неплохое место,единственное,что он находиться в так называемом снежном поясе и там зимой шторма не слабые.

  #9     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дыра дырой
И по количеству жителей и по внешнему виду

вот ведь как интересно ... как по мне, так очень даже симпатично то что там на картинке ...
чудны и неисповедиы пути твои (c) или на вкус и цвет все фломастеры разные .:)

Ну, учитывая, что на картинке почти что весь город...
У меня есть однокурсница из Лондона, Онтарио. Ездит туда регулярно повидать родителей, но говорит, что кроме повидать родственников, там делать нечего. Ну, университет там неплохой ещё.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 16:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну если разобраться,то Оттава дыра ничем не лучше Лондона.Только не бросайте в меня кирпичами,я там у вас госпиталь строил с полгода,так все удивлялся как такая деревня может быть столицей. ::улыбканаполлица::

  #11     Про Канаду
Сообщение 15 Mar 2014, 18:13
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
ага, мы тоже столице удивились:) в свое время. И как-то даже все мысли о переселении туда отпали сами собой.

  #12     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 12:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сегодня в Калгари стоял теплый денек мы пошли на озеро купаться

я чуть со стула не свалилась, прочитав эту фразу. Только потом поняла, что это - воспоминания ::смех::

  #13     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 13:08
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
ну сегодня тоже нелохо:) вчера ваще весной пахло:)) ага, я это писала летом 11 года:)

  #14     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 19:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну если разобраться,то Оттава дыра ничем не лучше Лондона.Только не бросайте в меня кирпичами,я там у вас госпиталь строил с полгода,так все удивлялся как такая деревня может быть столицей. ::улыбканаполлица::

А чего камни бросать? За это её и ценим. Хорошая деревня => хорошее качество жизни.
shit happens

  #15     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 20:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я вот готов жить почти в любом канадском городе. Окромя Монреаля. :)
К Монреалю у меня, действительно, какое-то предубеждение. Я сейчас я вообще работаю на квебекской стороне, с квебекуа, а посему нежелание жить в Монреале у меня ещё и усилилось. :) Хотя бывать в Квебеке за пределами Монреаля я очень люблю. Особенно Квебек-сити мне нравится, даже за пределами европеизированного старого города.

А в Ванкувере и правда дожди и китайцы. Другое дело, что китайцы - это не всегда плохо. И дожди иногда лучше чем полгода снег.
shit happens

  #16     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Что Торонто в Канаде не любят - это нормально. В любой стране жителей главного города не любят. В России уж точно это ярко выражено.

И я думаю, что это правильно, что каждый кулик своё болото хвалит. А как иначе? Во-первых, надо ценить то, что имеешь. И тебе будет приятнее жить и наслаждаться жизнью. Пусть даже это субъективно. Во-вторых, иногда люди выбирают то, что им больше нравится (если имеют возможность выбора). А людям нравится разное.
Я стремился к более скромным по размеру городам. Я уж тут говорил сто раз. Я наелся в своё время большого столичного города, и мне сейчас комфортнее жить в городе размером в районе миллиона жителей (не большой, не маленький).

Лондон, тот что в UK, это тоже своеобразное место. Работы там (особенно несколько лет назад) было по моей специальности много, и визу получить было не проблема (я получил один раз), я его "примеривал", "примеривал", но так и не поехал. Знаю людей из Москвы, они, конечно, с претензией, когда туда переехал, пару лет плакались - и как бедно там, и про албанцев, заселяющих целые районы, откуда сбегают белые.
Чем-то, конечно, мне Лондон нравится. И главное достоинство для меня - это удобная возможность путешествий по Европе. Можно на машине сгонять до Средиземного побережья и до Альп или лоу-костами куда хочешь долететь. Плюс, что для меня важно, легко и недорого долететь до России.
В остальном я не фанат этого города. Многие другие европейские города, особенно немецкие и швейцарские, мне нравятся гораздо больше. Даже бывать мне там не очень нравится. Я с гораздо большим удовольствием поеду в Испании, Францию, ту же Швейцарию или Германию.
Погода там своеобразная. Недостаток солнца и неприятные зимы. Те же вездесущие пробки - я арендовал машину, ездил по городу - проехать очень тяжело даже в выходной. На работу большинство ездит на метро, даже те, кто прилично зарабатывают. И, конечно, дороговизна. Недвижимость запредельно дорогая. Соотношение заплаты / цены на недвижимость гораздо выигрышнее в Северной Америке.
shit happens

  #17     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 21:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Что Торонто в Канаде не любят - это нормально. В любой стране жителей главного города не любят. В России уж точно это ярко выражено.

Верно!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Про Канаду
Сообщение 16 Mar 2014, 21:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

И я думаю, что это правильно, что каждый кулик своё болото хвалит. А как иначе? Во-первых, надо ценить то, что имеешь. И тебе будет приятнее жить и наслаждаться жизнью. Пусть даже это субъективно. Во-вторых, иногда люди выбирают то, что им больше нравится (если имеют возможность выбора). А людям нравится разное.


Не всегда люди приезжают в какой-то город по выбору. Я, к примеру, услышала мнение о Ванкувере в Виннипеге от людей, которые в Ванкувере никогда не были, а да и в других городах Канады тоже не были, но у них уже имелось сложившееся мнение об этих городах:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Про Канаду
Сообщение 17 Mar 2014, 08:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
На работу большинство ездит на метро, даже те, кто прилично зарабатывают.
Лондоне многие даже на поезде на роботу ездят, что надо сказать, во многом даже удобнее и комфортабельнее чем на метро и машине, относительно быстро и вокзалы прямо в центре города, у меня несколько колег из Birmingham ездили, меньше чем два часа и ты в абсолютном центре Лондона, недешевое это удовольствие правда (несколько тысяч фунтов в год на годовой абонемент) с другой стороны, значително дешевле и качественнее недвижимость и комюнити опыть же.

  #20     Про Канаду
Сообщение 17 Mar 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
А в Ванкувере и правда дожди и китайцы
Ну и цены и качество недвижимости не последний фактор, совершенно нереальные пропорции между доходом и ценами, Торонто просто отдыхает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron