Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15109

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 16 Mar 2014, 12:27
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Да нет,вы меня просто неправильно поняли.Все что я хотел сказать,что в Канаде очень красивая и разнообразная природа.Для любителей туризма просто рай.А для рыбаков так и вообще.В одной провинции Онтарио более 250000 озер и рек.Я в Израиле без рыбалки мучился,ну какая там рыбалка,смех один.Ну опять же каждому свое,я пустыный пейзаж терпеть не могу у меня он депрессию вызывает.Да израильские дома построенные из бетона там хороши,но тот же дом у вас в Калгари вы бы не смогли отопить.В общем на вкус и цвет...
с красотой канадской природы спорить невозможно. А вот про бетонные дома у меня другое мнение. Я из Сибири, и всю жизнь прожила в кирпичных и панельных домах. И поверьте у нас там холодно зимой, но никто не околел в домах, и бегали детки по квартире в трусиках в морозы, потому что тепло было. Я не могу тут обсуждать тему жилья в Канаде, это больная для меня тема. Я только расстроюсь и все.

  #2     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 12:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я не могу тут обсуждать тему жилья в Канаде, это больная для меня тема. Я только расстроюсь и все.

Как строитель могу вам сказать,что это жилье вас переживет это точно.А на века уже нигде не строят,технологие меняются быстрее.Деньги вы платите не за дом,а за место где дом стоит и Канада стоит того.

  #3     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 12:34
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
не нужно меня успокаивать. Я в состоянии оценить качество и продолжительность жизни жилья. Мы строили дом в России. И мне есть что с чем сравнить. И цены и материалы и дизайн и технологии.

давайте вообще не будем эту тему обсуждать. Спасибо.

  #4     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 13:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Качество строительства тут зависит от ваших финансовых возможностей.Кого не устраивает массовая застройка,могут заказать любой дом у билдера,но и цена конечно будет не столь доступна.Я был тут пару раз в домах за много миллионов,качество конечно лучше,чем в моем таунхаузе.Хотя в своем доме я делаю те же действия, что и они.Т.е. ем,сплю,принимаю друзей.И мне этого хватает.А из чего он построен я уже не заморачиваюсь,другого не будет.Но свой таунхауз я лично на любой дом на Рублевке не поменяю.

  #5     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 14:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Имхо, учитывая мобильность жизни в Канаде и быстроту смены технологий, "дома на века" здесь мало кому нужны.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 18:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А я бы сказал, что такие новейшие технологии сэйла, маркетинга и бизнеса. Впаривать картонные дома по миллиону долларов - это круто. :)
Но для картонных домов технологии и правда продвинутые.
Мне по фиг из чего сделан дом - главное чтоб было тепло (хотя, вот, когда сильный ветер, некоторые комнаты, кажется, продувает насквозь даже сквозь стены). Важно другое. Как он сохраняет стоимость. Будь он спичечный или соломенный, если цена на него будет со временем хоть немного, но увеличиваться, хотя бы с темпами инфляции, на протяжении лет пятидесяти, тогда я согласен на любой строительный материал. А если через 50 лет это будет исключительно сарай под снос, тогда дела хуже.
shit happens

  #7     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 18:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вы попробуйте купить сарай под снос в Торонто.А через 50-ть лет дешевле не будет,место имеет стоимость,а не строение.А свободной земли в пределах Торонто нет.Я бы вам мог рассказать много историй,когда за развалюху платили более 2-х млн., потому что пропорти была нужна для строительства кондо.Главное купить что-то в правильном месте.

  #8     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 16 Mar 2014, 22:59
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
сарай под снос в правильном месте в калгари тоже нехило стоит! но мы ж реально на жизнь смотрим:) кто из присутсвуюших на этом форуме может себе такое позволить? просто интересно. купить, снести и построить заново. купи за 500 штук +300 за новый дом и снос старого.

  #9     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 01:15
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
У меня тесть архитектор в Донецке. Как то проезжали мы мимо стройки, и тесть попросил меня показать ему стройку.Зашли в строящийся дом примерно 3000 кв. футов. Тесть посмотрел его и спросил, сколько примерно стоит этот дом. Я ответил от 800000 до миллиона. Весь остаток дня тесть провел в неудержимом смехе. Он сказал, что такие дома в Донецке строят только как дачи за городом, и стоит сам дом не более 100000 долларов, плюс совсем недорогая земля. Вот вам и строительство в Канаде!

  #10     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 04:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Но вам -то хочется жить не в Донецке,а как раз в Калгари,Торонто или в Ванкувере.И многим другим тоже и поэтому дом стоит сколько люди согласны заплатить.За Канадскую стабильность и уровень жизни.Предполагаю,что сейчас цены в Донецке сильно упадут.Ладно пошел строить канадские картонные дома.Кстати,я сейчас работаю на проэкте 10 York St.,кондо начинаются от лимона и более 80% проданы на нулевом цикле.Так зачем им продавать дешевле?

  #11     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 06:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Он сказал, что такие дома в Донецке строят только как дачи за городом

3000 сквеар фит это 278.7 кв.м.
Может богатеи и троят в Донецке такие дачи
Но я таких не видел

  #12     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 06:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Но вам -то хочется жить не в Донецке,а как раз в Калгари,Торонто или в Ванкувере.И многим другим тоже и поэтому дом стоит сколько люди согласны заплатить.За Канадскую стабильность и уровень жизни.

:_good_post_:
Вот где собака то порылась!

  #13     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 09:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Картонные дома, кстати, имеют одно большое преимущество. У меня дети - мальчики, и весьма активные. Соответсвенно, дома бесятся. И когда кто-нибудь влетает в стенку (не дай бог, головой), то что происходит? Человеку ничего. А в стене вмятина, или дыра (гипсокартон / drywall легко пробивается). Не хочется думать, чтобы бы было если бы они влетали головой в бетонную стену, как у нас были в квартирах. :)

Цена, конечно же, определяется тем, что готовы за это платить. Поэтому цены в Донецке и крупных канадских городах сравнивать бессмысленно. Тогда надо будет сравнивать ещё кучу факторов: уровень зарплат, ставку по ипотеке, финансовые и политические риски и проч.

В Подмосковье, вон, тоже настроили кучу коттеджей и таунхаусов (на канадский манер). Как правило коттеджи строятся гораздо более основательно, полностью из кирпича (а не только облицовка фасада), даже заборы двухметровые, кирпичные. И цены, кстати, гораздо выше канадских. В общем, если сравнивать московские цены с канадские, то в Канаде жильё идёт почти даром. Как-то раз я присмотривался к посёлку таунхаусов в ближнем Подмосковье. Кроме того, что цены существенно выше канадских, ещё и продаются они абсолютно неотделанные, без стен, без санузлов (в Канаде продаются полностью отделанные, в т.ч. кухни), да и ездить оттуда замучаешься. Почитал разных историй, народ вынужден был даже работу бросать, потому что из подмосковного таунхауса невозможно ездить.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
если сравнивать московские цены с канадские, то в Канаде жильё идёт почти даром.
Эта невинная фраза породила целую дискуссию, так что если возникло желание пообсуждать цены на жильё в России, то welcome сюдыть.

  
shit happens

  #14     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 09:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Как-то раз я присмотривался к посёлку таунхаусов в ближнем Подмосковье
Аналогичная ситуация в Киеве, дело в том что в Канаде дома и таунхаузы это что-то типа стандартной формы жилья соответственно вся социальная инфраструктура (школы, кружки, магазины, транспорт и тд и тп) заточена на это, в Киеве это всетаки на данный момент пока экзотика и если есть дети особенно более одного все включая логистику значительно сложнее чем в городе хотя конечно свой собстевенный бекярд всегда хорошо. Хотя вроде как ситуация меняется потихоньку.

  #15     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 09:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Он сказал, что такие дома в Донецке строят только как дачи за городом, и стоит сам дом не более 100000 долларов, плюс совсем недорогая земля.
Справедливости ради надо хотя-бы также сравнить, средние зарплаты, доступность и проценты по кредитам, уровень безработици. Отдельный и очень важный вопрос это безопасноть.

  #16     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 17:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
купи за 500 штук +300 за новый дом и снос старого.


У вас в Калгари очень хорошие цены.Здесь вы такое получите в часе езды от Торонто.

  #17     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 18:18
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
В общем, если сравнивать московские цены с канадские, то в Канаде жильё идёт почти даром.


Почему мы всегда все сравниваем с Москвой? В России что больше городов нету?

У вас в Калгари очень хорошие цены.Здесь вы такое получите в часе езды от Торонто.


да забесплатно буквально отдают совсем у нас все в Калгари:) http://beta.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=14143323

  #18     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 18:37
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
дома в Лос Анджелесе тоже стоят очень дорого, дом 1950 года рождения ,примерно, 1850 сквар фит в среднем районе можно купить за 380_480 тысяч $ ,хороший таунхауз в этом же районе стоит примерно также. в районе получше цены намного выше. в Лас вегасе за эту же сумму можно купить большой дом с бассейном ,построенный пару лет назад. но это не Л.А, к сожалению.

  #19     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Почему мы всегда все сравниваем с Москвой? В России что больше городов нету?

Мне больше не с чем сравнивать. :)

да забесплатно буквально отдают совсем у нас все в Калгари:)
. Калгари четвёртый по уровню цен на жильё в Канаде. 1) Ванкувер - 847К средняя цена, 2) Торонто - 553К, 3) Виктория - 484К, 4) Калгари - 460К.
shit happens

  #20     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 20:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
дома в Лос Анджелесе тоже стоят очень дорого... в Лас вегасе за эту же сумму можно купить большой дом с бассейном ,построенный пару лет назад. но это не Л.А, к сожалению.

Как я понимаю, дома в Штатах дешевле, чем в Канаде. В среднем. Если не брать Bay area, хорошие районы Л.А., Манхеттен
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron