Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15064

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #121
Сообщение 12 Dec 2016, 15:22
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
888,
давайте решим, что я! :) ок?
так выпьем же чтобы моя недостаточная компетентность и врожденная любознательность никому больше не мешали жить :)
спасибо за ответы.

  #122     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 15:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
К вашему сведению: ни некомпетентность ни любознательность никому не мешают жить. Кто не знает - спрашивает, это нормально. А вот уверенность в собственных познаниях при их явном отсутствии приводит к тому что человек не спрашивает а утверждает. Вот как вы в этой теме. Но и это никому не мешает. Это забавляет. Народ скучает, зима, вот и налетели на многообещающее развитие событий с очередным ненавистником "картонных домов." _<_17_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 15:41
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
это видимо сказывается моя профессиональная деятельность, - продавать, вести клиента, убеждать...
на самом деле, пытался спрашивать. Ну и немножно настаивать ))
У меня тут зреет вопрос по поводу "дизайна" канадских домов... вот думаю сегодня запостить, или уже хватит и пойду ка я спать ;)

  #124     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 15:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Bogdahn написал(а) здесь:
Дом построенный из кирпича или газобетона у меня сомнений не вызывает - ветром не сдует.

Мы живем на Западе Канаде - это сейсмоопасная зона. В ближайшие 100 лет обещают большое землетрясение более 8,6-9 баллов на Западе США и Канады. И не один здравомыслящий не хочет оказаться в доме из кирпича и тд. Зато в канадском деревянном панельном доме в разы безопаснее.
Bogdahn написал(а) здесь:
строительная индустрия Украины выглядит современнее, что ли. Но это пока только внешне.

Именно так - внешне. Вы даже не понимаете, что стройку там и здесь - не возможно сравнивать. Вкусы там и здесь тоже. Там отставание во всем лет на 50 от Канады. (может больше). Поэтому, мой вам совет, забудьте о сравнении Канады с Украиной. Вы бы еще с Эфиопией сравнили
Bogdahn написал(а) здесь:
Вопрос очевиден - где будет меньше трат на отопление?!
.
У нас теплый пол. Отопление наикомфортнейшее, в любое время года я могу задать комфортную мне температуру. Температура зимой в доме 22-24`С. Но мы сами программируем температуру, на каждом этаже можно установить по часам любую температуру. Что есть в мире более комфортное и экономичное, чем программируемое по часам отопление? Мы проветриваем постоянно дом. Вопрос в том, что если вы планируете покупать 40 летний панельный дом, это не то же самое, что покупать современный дом. Мы брали новый, построенный по современным технологиям. Но если вы решаетесь покупать старый дом, старую квартиру, то это как с покупкой любой старой машины происходит: вложения, вложения и вложения. Да и технологии строительства домов в 70-е годы и сейчас сильно отличаются.
Согласна с lake, в Канаде много леса, строительство из дерева экономически обосновано.
С точки зрения экологии, как можно сравнивать жизнь в деревянном и в доме газо-бетонном доме? Вы думаете газо-бетон - это полезно для здоровья?

  #125     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 15:51
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
НеПоследнийГерой,
сейсмоопасность, это да, не учел. спасибо

Касаемо технологий в Украине, вы видимо очень давно не быле здесь. Собственно, как и я не был в Канаде... Но уж в чем-чем, а хоть в строительстве украинцы не отстают. Могу даже поискать отчет Deloitte, если захотите...

Не поверите, но в моем газобетонном доме, у меня тоже теплый пол с программатором :) И, меня целиком и полностью устраивает экологичность и sustainability газобетонного дома.
При этом я не настаиваю. А лишь задаю вопросы.

Касаемо сейсмичности и неограниченности леса вокруг - с этим не поспоришь. :)

  #126     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 15:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bogdahn написал(а) здесь:
на самом деле, пытался спрашивать
Bogdahn написал(а) здесь:
При этом я не настаиваю. А лишь задаю вопросы

Скажите, а вы понимаете разницу между вопросом и утверждением? _<_03_>_ _<_03_>_ Если да, то попробуйте перечитать собственные посты.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #127     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 16:10
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Bogdahn писал(а) здесь:
У меня тут зреет вопрос по поводу "дизайна" канадских домов... вот думаю сегодня запостить, или уже хватит и пойду ка я спать ;)

Смотря как спросите. Если так: "В Канаде вообще есть нормальные людские дизайны?", то, скорее всего, получите 2-ю серию зимнего веселья :)
Bogdahn писал(а) здесь:
это видимо сказывается моя профессиональная деятельность,

Верю, что взрослый образованный человек способен отделять своих клиентов, которых нужно "вести и в чём-то убеждать", от людей, которые живут в интересующем вас месте уже давно и могут дать действительно полезные советы :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #128     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 16:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Bogdahn написал(а) здесь:
очень возможно, жизнь такая непредсказуемая, все в руках Всевышнего.

... и в языках смертных...

Представляете как много у него может возникнуть вопросов к любому из нас, некоторых судя по новостям даже гражданства лишают...

Не стоит даже упоминать об этом. Думаю, в ближайшее время Вам это не грозит. А впрочем, авторам Ваших новостей, конечно, виднее.

  #129     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 12 Dec 2016, 16:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня в посте выше ошибка: не панельные дома, а каркасные. Исчезла возможность править сообщения, к сожалению. Через 5 мин пыталась отредактировать и не получается.

  #130     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 13 Dec 2016, 01:07
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Bogdahn написал(а) здесь:
Друзья, а насколько крепок "канадский" дом, он же каркасный фанерный?
Дом построенный из кирпича или газобетона у меня сомнений не вызывает - ветром не сдует.
А вот на счет условно деревянного дома в Канаде у меня сразу всплывают такие сомнения:
- Несколько он крепкий? Очень часто по телеку показывают последствия ураганов, не страшно?
- Как на счет слышимости? Тонкие стены и дерево должны обеспечивать отличную межкомнатную слышимость, а если еще и гараж встроен...
- Не скрипит при усушке/усадке?
- Есть подозрения что дом нужно постоянно обогревать.

Насчет крепости можно не беспокоиться, так просто ветром не сдует. Но местные домики из палочек и картоночек меня по началу повергли в состояние шока, да. Я даже спрашивала у аборигенов, шо, мол, нормальные дома строить не умеете? Шо вот это за недоразумение фанерное? Вы, Богдан, поди, еще не видели, что тут каркасными строят не только отдельно стоящие дома, но и многоквартирные 3-4 этажные. Вот в них слышимость будь здоров, покруче советских хрущовок. А запахи как разносятся! А горят то они как замечательно, сразу целый подъезд выгорает, иногда захватывая парочку соседних.
В своем отдельном доме слышимость не проблема, во-первых, кроме собственной семьи никто не шумит, во-вторых, можно сделать дополнительную звукоизоляцию.
Кстати, в монолитных многоэтажках тоже есть проблема с излишне хорошей слышимостью, особенно когда неправильно положены полы. Тогда соседям снизу слышны все перемещения по квартире соседей сверху с неправильными полами.
Таки каркасный деревянный дом действительно издает звуки сам по себе, не то чтобы совсем скрипит, но бывает поскрипывает.
Обогревать нужно любой дом, хоть каркасный, хоть бетонный.
Почему в Канаде предпочитают каркасные дома, а не пенобетон (или как там вы его называли) не знаю, скорее всего эта технология дешевле, дерева много, и у населения есть сила привычки к именно таким домам. Тут даже сруб сложнее продать, не говоря уже о блочном доме.

За время жизни на западном побережье я более-менее примирилась с мыслью, что дом будет картонно-фанерным и сейчас в таком живу. Из положительных моментов вижу два: во-первых, мы живем в сейсмоопасной зоне, посему из под фанерных обломков в случае чего больше шансов выбраться, чем из под груды кирпичей (если, конечно, груда фанерных обломков раньше не загорится от лопнувшего газопровода); во-вторых, эти каркасные дома проще чинить. Они же как конструктор. Да, они гниют и портятся от влаги, их едят муравьи и осы, но испорченную стену достаточно легко заменить. Мы уже участвовали в замене внешней стены, несущей балки, добавлении-убирании внутренних стен-перегородок, замене окон, душевой кабинки и т.д.(что-то в нашем доме, что-то не в нашем). Это все делается гораздо легче и проще, чем с бетоном, блоками или кирпичом.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #131     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 08 Jan 2017, 15:14
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Здравствуйте! Вот задался вопросом, читаю новости Канадские и периодически - то там то там горят дома, причем быстро... почему же все таки используют такую технологию стоительства? понимаю, что быстро, дешевле, легко поменять немного планировку, но все же... человек покупая дом, выплачивая за него кредит годами - получается не уверен в его надежности? а вот например с домами semi-detached или таун-хаусами... если соседи не следят за безопастностью - то могут все пострадать?

  #132     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 08 Jan 2017, 15:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
777 писал(а) здесь:
но все же... человек покупая дом, выплачивая за него кредит годами - получается не уверен в его надежности?

все дома застрахованы, ущерб проперти тут не проблема, если страховка оформлена правильно
главное - детекторы дыма, чтобы люди вовремя могли спастись
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #133     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 08 Jan 2017, 18:00
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
777 писал(а) здесь:
Вот задался вопросом, читаю новости Канадские и периодически - то там то там горят дома, причем быстро...


Пожары в кирпичных домах происходят так же часто, если причина пожара внутри, и тут уже все зависит от внутренней отделки. Снаружи кирпичный дом ненамного лучше противостоит огню, так как пожар "проникает" в дом через окна и крышу.
В каждом доме полагается иметь как минимум один огнетушитель, пожарные сигнализации, что позволяет в некоторых случаях быстро потушить небольшой очаг возгорания огнетушителем, а сигнализации - вовремя покинуть здание. Дома обязательно страхуются, что позволяет в случае пожара полностью отстроить дом заново, и даже купить на эти деньги мебель, одежду и прочее, если это предусмотрено страховкой. Страховка также покрывает стоимость вынужденного проживания в гостиннице на время восстановления.

  #134     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 08 Jan 2017, 18:06
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
vladbarry писал(а) здесь:
Дома обязательно страхуются

Не обязательно. Если дом выплачен, то страховать его или нет решает сам владелец дома.

  #135     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 24 Oct 2017, 10:26
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Что б закрыть тему - поросята давно выяснили из чего нужно стрить дом. Волк им помог определиться со стройматериалами. Они, хоть и свиньи, но выбор сделали, опираясь на личный опыт и здравый смысл. _<_02_>_

  #136     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 25 Oct 2017, 07:22
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
... и тут пришёл скунс...

Этот пост лайкнул(и) 888

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron