Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15063

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 17 Mar 2014, 21:03
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
да ,конечно ,в других штатах намного дешевле ,чем в Л.А И в довольно неплохих местах с неплохим климатом. если бы мы жили в другом штате ,давно бы купили ,а вкладывать деньги в старье ,хоть И реставрированное ,не хочется. а если говорить о таких районах ,как Шерман окс ,вудланхиллс в Л.а. ,то там такой дом ,построенный в начале или середине 20 века ,можно купить за 600000$. в лас вегасе за эти деньги можно купить дворец ,но тенденция повышения цен отразилась И на Лас вегас.

  #22     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 17 Mar 2014, 21:25
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
если по России то по сравнению с Екатеринбургом тоже даром и в Калгари и в Эдмонтоне))))))))) да адже в Торонто с учетом цены квадратного метра и придомовой территории не дорого

  #23     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 20 Mar 2014, 02:27
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Я знаю еще одну категорию населения, которая строит себе безвкусные дома на 4 этажа "шоб по багатому" - цыгане.

Не знаю, цыгане, не цыгане, но вот так вот строят в Канаде и впихивают этот за много сотен тысяч долларов.


Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #24     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 20 Mar 2014, 04:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну и чем это плохо?Они что упали или разрушились от прямого попадания кассама? ::улыбканаполлица::

  #25     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 20 Mar 2014, 07:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
если было утверждено строительство подобных домов из подобных материалов- что проблема?
То, что дорого или то, что строй- материал не бетон?
Это же частные дома, апартмент билдингс строятся по другой технологии и каждый может выбрать на своё усмотрение себе недвижимость.
В отличии от горячо-любимой мной банановой страны где цены на жильё вообще апогей идиотизма, приобретение жилья вообще не реально.
Вон Лапид выступил с ещё одним бредовым заявлением, играя в игры с народом, а не решать проблему жилья.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #26     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 29 Jul 2014, 15:53
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
При всей дороговизне жилья в банановой стране так в добавок ещё и качество оставляет желать лучшего мягко говоря...
И это при цене около 2ух лимонов тугриков и себистоимости этих метров в 250-300к . Но при всём этом эти кавртирки разлетаются как горячие булочки.
В тоже время был в довольно новом домике в Торонто так должен сказать раздница видна сразу . Хоть и минусы определённые есть но они не такие явные, в целом в канаде качество намного выше как мне показалост на первый взгляд (имхо) и к стати живут они намного дольше бетонных израильских !
А цену везде определяет спрос! Чем выше спрос тем дороже предложнея.
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #27     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 29 Jul 2014, 20:30
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Никакого такого супер пупер уровня жизни я там не видел. Ну разве, что машины дешевле, но летят и изнашиваются быстрее, чем в Израиле и дома из картон на 25 лет проще купить, чем качественное жильё в Израиле. О каком уровне вы говорите? Вы там совсем законсервировались? Может в 90 и начале 2000 годах, там был уровень против СНГ и Израиля, но сейчас, уже очень не так.


Moжeт я oшибaюcь, нo мнe кaжeтcя чтo я пoнял o чeм тoлкyeт этoт джeнтл-man:

Дворник Ефимыч плеснул в мутный граненый стакан остатки воды, выпил залпом, зажевал куском теплого противного сала, хрустнул огурцом и уставился в окно. За окном, в доме напротив, праздновали Новый год жиды. Старенький сморчок, размахивая пейсами, канючил мерзким голосом какую-то белиберду, остальные жиды время от времени гнусаво подвывали "аминь".
Ефимыч сплюнул и грязно выругался.
Взял метлу и вышел во двор.
Первые звезды мягко мерцали в темном небе, вечерняя прохлада располагала к производительному труду и метла, подчиняясь умелой руке, быстро собрала мусор в кучу.
Во двор выбежал соседский жиденок и, увидев Ефимыча, стал тыкать в него пальцем и радостно визжать: "Гусский, гусский!".
Счастье, что пархатая мамаша его вовремя утащила, а то Ефимыч за себя уже не ручался.
Открылось на втором этаже окно, и высунулась оттуда довольная морда соседа Мишки.
- Ефимыч! - заорал Мишка. - Дуй к нам, хряпнем по двести!
Ефимыч поднялся.
Хряпнули.
Спели "По Дону гуляет казак молодой".
На сердце полегчало.
Через час умиротворенный Ефимыч вернулся домой. Поставил метлу в угол. Взглянул в окно. Жиды все еще пели, но уже не казались такими противными.
- А, черт с ними! - подумал Ефимыч. - Пора за науку.
Он сел к столу, раскрыл учебник и, с трудом разбирая буквы, стал читать вслух:
- Ицхак талмид хадаш. Сара мора това...
До окончания ульпана бывшему директору завода, а ныне дворнику Семену Ефимовичу Бронштейну, оставалось еще долгих пять месяцев...

  #28     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 29 Jul 2014, 22:06
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
До окончания ульпана бывшему директору завода, а ныне дворнику Семену Ефимовичу Бронштейну, оставалось еще долгих пять месяцев
время действия_1990год....

  #29     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 29 Jul 2014, 22:33
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
время действия_1990год....


Boзмoжнo, нo Владимир Леонидович Туровский нaпиcaл этoт paccкaз в 2007, кcтaти нaш зaмляк писатель-прозаик, юморист (эмигрирoвaл в Канаду из Изpaиля, в 2001 открыл газету «Наша Канада»).

  #30     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 04:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Наш дом в ВС, мне очень нравится, что он не каменный! Но он новый, все сделано качественно, красиво и функционально. Почему мне нравится, что он не каменный? Две причины: первая у нас очень мягкий климат, за прошлую зиму всего два раза на день выпал снег, температурного минуса фактически нет или бывает не часто и не большой. Я посмотрела в разных источниках утверждается о повышении сейсмо-опасности на ближайшие 100 лет на Западе Канады и США. И хоть нам не жить там 100 лет, но наши дети и внуки будут жить с изменившимся климатом и сейсмо-опасностью. Оно вот надо в сейсмо-опасном районе жить в каменном доме? А если так, то и зачем переплачивать лишние деньги за каменные дома? ИМХО.
В РФ капитальный дом норма жизни при русских то морозах. А зачем нужно жить в камне в теплом климате, мне не очень понятно. Ну и по деньгам каждый выбирает свой дом, имея миллионы можно и замок иметь.:) но мы средний класс и по нашим деньгам и нашем климате хороший новый дом деревянный - это не плохо.
Мне нравятся бейзмент с отдельным входом, там могут жить повзрослевшие дети, пока не вылетят из гнезда. И при моей загрузке работой и у мужа тоже, маленький бэкярд - это плюс. За ним проще следить. Большой бэкярд возьмет нас на выходеые в рабство, нам приятнее в горы сходить или на лодке по реке или на океан отправиться. Всегда найдется занятие на выходные интереснее поддержания порядка на бэкярде.нравятся шкафы как комнаты. Нравится, что есть 4 ванных и при 5 спальнях еще 2 кабинета. Нравится огромная фамели рум. Нравится мрамор и гранит везде в ванных и на кухне! Нравятся виды. Все нравится.

  #31     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 08:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Климат к каменности дома ни при чем. Такие же деревянные дома стоят по всей Канаде, включая территории где -40 зимой обычное дело, и прекрасно держат тепло.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 10:02
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
в Канадских деревянных домиках поддерживать тепло гораздо дешевле чем в бетонных .... не с проста вся канада построенна из дерева!
бетонная постройка кроме того что дороже, требует дополнительной изоляции что повлияет та толщину стены и цену.
Как мне кажется вполне обоснованно ткое строительство для Канадского климата!(имхо)
в то время как а Израиле такие домики врят ли приживутся из за дикой жары и палящего солнца !
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #33     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 10:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я думаю что климат здесь не причём, хотя безусловно протопить деревянный дом оно и быстрее, и дешевле. Но в то же время во Флориде, Калифорнии, Тексасе и других тёплых южных штатах строят в основном такие же деревянные дома, как и в Канаде, и в северных штатах. Видимо так исторически сложилось на этом континенте...

Оффтоп:

Кстати бытует такое убеждение, что именно из-за снега и зим в Канаде много SUV и pick-up trucks. Имхо, ерунда это всё, южные жаркие штаты, где джипов не меньше, яркое тому подтверждение.


  #34     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 19:52
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
прекрасно держат тепло.

Это вы неподумавши ляпнули... Как этот картон держит тепло? Да так же паршиво как и холод. Другое дело, что это сложилось исторически. А говорить, что это хорошо - обманывать себя и окружающих. Давайте хвалить все, что мы не можем изменить, даже если это не очень удачное решение.

  #35     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 19:55
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
в Канадских деревянных домиках поддерживать тепло гораздо дешевле чем в бетонных

Это вам канадский риэлтор на уши навешал?

  #36     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 20:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это вы неподумавши ляпнули


Вы, пардон фор эскин, что-то понимаете в теплоизоляции строительных материалов и конструкций? Можете провести сравнительный расчет трудоемкости и стоимости различных материалов с условием одинаковой теплопроводности?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 20:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
такие домики врят ли приживутся из за дикой жары и палящего солнца

В Израиле есть другая беда, не позволяющая использовать дерево, это древесный жучок. Они прогрызают ма-а-аленькие дырочки в деревянных частях. А потом дерево становится трухлявым изнутри.
Кстати, термиты в Израиле сжирали и бетон.
Это вам канадский риэлтор на уши навешал?

А при чем тут риэлтор? Простые законы физики. Дерево имеет меньшую теплопроводность, чем бетон. Т.е. хуже передает тепло. Т.е., если нагрели внутри, то наружу уйдет меньше тепла.
А картон, точнее гипсокартон, он внутри и в бетонных домах и в деревянных. А между внешенй стеной и внутренней обшивкой в обоих случаях - теплоизоляция.
В Штатах есть деревянные дома, в которых невозможно вбить гвоздь в стену или просверлить дырку обычным сверлом. Настолько твердое дерево. Да и стоят эти дома более 100 лет.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #38     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 30 Jul 2014, 20:59
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
В деревянных домах в самую сильную жару - внутри прохладно. И в то же время зимой они долго держат тепло.

  #39     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 10:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
У меня тесть архитектор в Донецке. Как то проезжали мы мимо стройки, и тесть попросил меня показать ему стройку.Зашли в строящийся дом примерно 3000 кв. футов. Тесть посмотрел его и спросил, сколько примерно стоит этот дом. Я ответил от 800000 до миллиона. Весь остаток дня тесть провел в неудержимом смехе. Он сказал, что такие дома в Донецке строят только как дачи за городом, и стоит сам дом не более 100000 долларов, плюс совсем недорогая земля. Вот вам и строительство в Канаде!

Могу подтвердить, два архитектора ь советский и израильский высказали не зная друг друга одинаковое мнение плюс еще много чего по поводу качества , это когда они были строительстве так и после. причем мнение не только по Торонто, так же Монтреалю, Гатино, Оттаве и немного Кебек Сити.
Я как далекий от этой области перевел бы одним словом из 4 букв на а заканчивается.
Но приезжие и молодняк будет покупать то что дают, другого ведь нет? А сколько бумажных каксов стоит зависит от рынка.
На возражения строителей могу ответить что в моем понимании архитектура выражает эпоху, ее культуру, цели и устремления через вот здания, построения, ландшафты там разные.
Так что мнения именно архитекторов оченю важны, но в Канаде большинство построений по закону не нужно мнение архитектора или не дай бог архитектурный план или чертеж. Тут достаточно замкнутое общество, со своими прибамбасами в голове.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #40     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Как-то раз я присмотривался к посёлку таунхаусов в ближнем Подмосковье
Аналогичная ситуация в Киеве, дело в том что в Канаде дома и таунхаузы это что-то типа стандартной формы жилья соответственно вся социальная инфраструктура (школы, кружки, магазины, транспорт и тд и тп) заточена на это, в Киеве это всетаки на данный момент пока экзотика и если есть дети особенно более одного все включая логистику значительно сложнее чем в городе хотя конечно свой собстевенный бекярд всегда хорошо. Хотя вроде как ситуация меняется потихоньку.

Свой собственный бэкъярд всегда плохо. Человек он животное стадное, а не пещерное.
Могу судить по народу как он жалуется что работают драйвером после работы , всех надо привезти о твезти и так каждый день особенно субботу и воскресенье.
Вы там в Киеве скажите спасибо что вы живете в городе, где все рядом. пешком дойти.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron