Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 15102

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 31 Jul 2014, 11:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Ну и чем это плохо?Они что упали или разрушились от прямого попадания кассама? ::улыбканаполлица::

Нет эстетики. Вот мне кажется что пользователи маков поймут.
Так же как например с компьютерами.
Есть мощные даже очень, но не красивые. И не хочется их покупать. Идешь в Аппл и берешь мене мощный но более красивый тул.
И работа идет и приятно глазу.
Так и в архитектуре.
Хотелось бы очень даже с местными дебильными материалами и технологиями 10 летней давности по сравнению с Израилем (мнение профи не мое!)
чтобы было красиво. Но к сожалению здесь своя мафия подрядчиков строителей, с недалеким умом и бооолюшим количеством бабла и связей.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #42     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 11:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
два архитектора ь советский и израильский высказали не зная друг друга одинаковое мнение


Eще бы неплохо чтоб все эти архитекторы понимали что именно стоит так много... хинт: вовсе не дом сам по себе, его цена в тех 800 тысяч довольно невелика. Может они бы меньше времени тогда проводили "в неудержимом смехе."

Свой собственный бэкъярд всегда плохо.


ОК. Сейчас пойду отгорожу его от дома, и напишу письмо в муниципалитет что я его им жертвую. Уверен все остальные форумчане последуют этому примеру.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 11:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
При всей дороговизне жилья в банановой стране так в добавок ещё и качество оставляет желать лучшего мягко говоря...
И это при цене около 2ух лимонов тугриков и себистоимости этих метров в 250-300к . Но при всём этом эти кавртирки разлетаются как горячие булочки.
В тоже время был в довольно новом домике в Торонто так должен сказать раздница видна сразу . Хоть и минусы определённые есть но они не такие явные, в целом в канаде качество намного выше как мне показалост на первый взгляд (имхо) и к стати живут они намного дольше бетонных израильских !
А цену везде определяет спрос! Чем выше спрос тем дороже предложнея.

Вы по профессии кто?
Инженер строитель или архитектор?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #44     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 11:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
два архитектора ь советский и израильский высказали не зная друг друга одинаковое мнение


Eще бы неплохо чтоб все эти архитекторы понимали что именно стоит так много... хинт: вовсе не дом сам по себе, его цена в тех 800 тысяч довольно невелика. Может они бы меньше времени тогда проводили "в неудержимом смехе."

Свой собственный бэкъярд всегда плохо.


ОК. Сейчас пойду отгорожу его от дома, и напишу письмо в муниципалитет что я его им жертвую. Уверен все остальные форумчане последуют этому примеру.

На первое мне нечего ответить. Профессионалы люди которые получили специальные знание, опыт в конкретной области. Любителю спорить с профи просто глупо.
На второе вы не поняли, народ жалуется что куда ни захочешь везде надо машина и детей довезти и провезти в гости на такой же задний двор и на кружки и в школу и купить хлеб или сигареты. кроме того если в семье ребенок один, то покупка домика и заднего дворика не самое лучшее решение для психологии подрастающего дитяти.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #45     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 11:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Любителю спорить с профи просто глупо.


1. Я инженер-строитель.
2. Если вы повнимательнее прочтете то что я написал, вы увидите что не нужно быть профессионалом чтобы увидеть что ваши заходящиеся в неудержимом хохоте архитекторы не понимают что именно составляет цену дома. Их хохот базируется не предположении что это сам дом, его материалы и конструкции что стоят так дорого и, по их мнению, необоснованно. Это предположение неверно, поэтому их профессиональные знания отношения к предмету не имеют. Когда вы смотрите на миллионный дом, стоимость самого дома вряд ли превышает 200-300 тысяч, часто и того меньше. Проверить это может любой, без всякого специального образования. Сказать как?

народ жалуется что куда ни захочешь везде надо машина и детей довезти и провезти в гости на такой же задний двор и на кружки и в школу и купить хлеб или сигареты.


При чем тут бэкьярд?

если в семье ребенок один, то покупка домика и заднего дворика не самое лучшее решение для психологии подрастающего дитяти.



Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 11:43
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
На тему российской архитектуры есть хороший советский фильм Я уверен,что вы его смотрите каждый новый год.Не припомню особой красы в израильской архитектуре,на любителя.Кстати высотки там строят по американским технологиям.

  #47     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 12:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Говоря, о том, какие дома лучше деревянные или каменные в Канаде, не стоит абстрагироваться и от цены. Не знаю как во всей Канаде, но в Ване цена за дом - это в первую очередь цена за землю под домом и рядом с домом. Есть дома на побережье старые, где дом имеет минусовую нагрузку, т е без дома участок стоил бы дороже на стоимость сноса дома и вывоза мусора. И в Ване это цена в хорошем районе и с видом от 1 млн баксов только за землю с хорошим видом и в благополучном районе. И что? Естественно лучше быть богатым и здоровым. Добавить еще стоимость каменного капитального дома и получим цену от 2 млн. У многих ли из аудитории сайта есть такие деньги?
Мой главный довод в пользу деревянного даже не то, что я не могу себе позволить купить дом за полтора - два миллиона - я не согласна жить в каменном доме в сейсмоопасном районе. Поэтому исторически и сложилось и в США, и в Канаде ( Западное побережье), что в случае стихийного бедствия выжить в деревянном проще, чем в каменном.
Относительно бэкярда, это огромный плюс. Нет желания возиться с газоном и растениями, всегда можно сделать бетонный или каменный двор, куда поставить много горшков с цветами и кустами. Но а имея детей это ж здорово дать им немного свободы и возможности играть на травке в садике. Чем сидеть у компов. Да и барбеку удобнее в бэкярде поставить, чем на балконе. ИМХО
Оффтоп:

Кто то из вновь прибывших, кажется Janna хотел купить домик до 300 000 на о Ванкувер. Я посмотрела, что это за дома. Точнее на дома можно даже не смотреть. Это очень бедные районы и в основном население это First Nashions. (То что на русском называется индейцы, но их так нельзя называть, они очень обижаются, поэтому как и негров нельзя называть этим русским словом, так и индейцев надо звать первой нацией.)
Покупать дом в бедном районе нельзя. Лучше снять кондо в хорошем районе и набирать на первый взнос, чем жить в таких районах. И самое главное определение этих районов, там нет работы. Найти работу на материке проще, чем на острове. Ездить на материк с острова на работу не вариант, за машину хоть на пароме в Нанаймо, хоть в Виктории и два пассажира это 89$ в один конец, в оба уже 178! Это за раз, и так каждый день на работу не наездишься. Не говоря уже о времени в пути. Дом искать под работу и под школу в основном.
Главное в доме - это где он расположен! Место, земля, окружение. Я б даже за бесплатно отказалась бы от дома хоть капитального, хоть дереянного в таких районах Вана, как Восточный Вестминстер и Восточный Даунтаун. Поэтому дом нельзя рассматривать без привязки к району благополучному и работе, школе. Ну это о Ване. В масштабах страны не смогла б жить в дипрессивных провинциальных маленьких городках хоть в каком доме. Поэтому не архитектура определяет какой дом в Канаде лучше и не то, из какого материала он построен, а его дислокация.


  #48     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 13:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
1. Я инженер-строитель.

:_pozhatie_ruk_:

Когда вы смотрите на миллионный дом, стоимость самого дома вряд ли превышает 200-300 тысяч, часто и того меньше.

Это совершенно точно. Более того, можно, при желании, купить дом у застройщика без внутренней отделки, что получится еще дешевле.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #49     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 17:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне всегда было интересно в этой теме,что дом в Канаде обложенный кирпичом или камнем,называют деревянным или картонным. Но в тоже время дома в России построенные из самана,а проще говоря из коровьего гамна с глиной и обложенные кирпичом нижшего качества,называют капитальными.Положа руку на сердце,сколько из участников этой дисскусии имели капитальный дом 200-300 кв.м. с двумя гаражами?Я думаю немного,такие люди в соцсетях время не теряют.Ну,а квартиры массовой застройки я даже сравнивать не хочу.Хрущобы с совмещенным туалетом хорошо если на одну семью.Да конечно в Москве и других крупных городах есть элитная застройка,но она не для среднего класса и ценновой диапазон там намного выше.Ну и последнее за российских архитекторов,не хочу усомниться в их профессионализме,но гляжу на российские города и все говорит само за себя.Ну а о том,что больше половины населения великой и могучей до ветру еще во двор ходят,то и говорить не надо.Только вместо газеты Правда мнут какую-нибуть прогрессивную прессу. _<_02_>_

  #50     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 20:39
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Дерево имеет меньшую теплопроводность, чем бетон

А кто заставляет лить из бетона? Кирпич отменили? Кроме того, мы сравниваем удельную теплопроводность или фактическую? Полости в стене, всякий пенопетон, пенопластовые утеплители, конечно не в счет...
Да и вообще, во всем мире строят из нормальных материалов. Только в США, Канаде и Австралии строят из говна. Да, оно дешевое. Да оно простоит сто лет. Вы заходили в столетний дом из дерева? Вы представляете что происходит с деревом за 100 лет? Не, оно того не стоит. Говорить о качестве глупо, ибо его нет. Строительные технологии Северной америки отстали лет на 60, и никуда не едут. Как и остальной дизайн, связанный со строительством и домашней обстановкой. Колхозные кухни дизайна 30-х годов, выключатели, которые разработал Да Винчи...

  #51     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 20:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну а вы бы нам тут сирым показали прогрессивные технологии.Я так понял,что у вас есть дом который конечно же даст сто очков вперед всем достижениям Канады и Америки.И не важно что практически по всем показателям Канада входит в пятерку лучших стран мира,вы несомнено знаете лучше.Ну так удивите нас убогих,не голословно,а с какими то картинками своего жилья.Свой картон я стесняюсь выставлять,ну а вам то несомнено есть чем нас поразить.

  #52     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 20:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы заходили в столетний дом из дерева? Вы представляете что происходит с деревом за 100 лет?


Ну, вы сто процентов не заходили и не представляете, это совершенно очевидно. Да будет вам известно, полно таких домов в БК - каких только проблем такой срок не создает, пламбинг весь не соответствует сегодняшним стандартам, из-за одного крана придется менять половину труб, об электричестве и говорить не приходится - а вот с деревом никаких проблем. Не рассказывали бы вы о вкусе устриц тем кто их ел.

О теплопроводности кирпича тоже, даже говорить смешно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 21:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Говорить о качестве глупо, ибо его нет. Строительные технологии Северной америки отстали лет на 60, и никуда не едут. Как и остальной дизайн, связанный со строительством и домашней обстановкой. Колхозные кухни дизайна 30-х годов, выключатели, которые разработал Да Винчи...

Это ваши личные наблюдения и выводы? Или это выводы на основе информации, полученной через 3-тьи лица?
Наш первый вывод после приезда в Канаду был однозначным - канадцы себя ЛЮБЯТ. Они консервативны, тут ничего не поделаешь. Но, с другой стороны, лучшее - враг хорошего. Зачем что-то кардинально менять в системе, если она себя хорошо зарекомендовала? Только потому, что где-то это делается по-другому? Тратить больше, только потому что так другие строят?
В чем именно отстали американские строительные технологии?
Не судите, да не судимы будете.
В каменном доме поддерживать температуру дороже. Т.е. вы платите больше за строительство, плюс увеличенные расходы на обогрев-охлаждение. Вопрос - ЗАЧЕМ?
А что вы скажете про музеи русского деревянного зодчества под открытым небом? Сколько лет этим строениям? А хрущебы, как оказалось, чего-то там вредное из стен выделяют.
В тех странах, где мало лесов, вынуждено строили из камня. И это логично. Строят всегда из того материала, который более доступен. Но это не означает, что это лучшей вариант.
По поводу домашней обстановки. Здесь предпочитают дерево, а не прессованную бумажную итальянскую мебель или ДСП.
А уж то, что дерево по всем параметрам экологичнее...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #54     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 31 Jul 2014, 22:32
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Угу, набежали, напихали. Передовые, передовые технологии. Передовее некуда. Особенно меня радует статистика про пятерку лучших. Наслаждайтесь. Вы-в пятерке.
В Альберте непроходимые леса, как и в Саскатчеване, да и в Манитобе. Да, поэтому строят из дерева. Галка, ну хоть почитай что пишешь перед отправкой... Да, а в Южной америке с деревом напряг, поэтому строят из кирпичей. Амазонские леса не в счет, я понимаю.
Дело не в дереве или камне. Дело в традициях. Из дерева построить быстро. Когда сюда приперлись переселенцы, им надо было быстро строить жилье. Кирпичных фабрик не было, каменоломни дело трудоемкое. Вот и присобачились строить из дерева. Со временем технология немного усложнилась, не спорю.
Еще тут не принято покупать дом на всю оставшуюся жизнь. Все все время куда-то переезжают. То работа новая, то дети родились, то их стало больше, то они выросли. Народ мигрирует постоянно, и это тоже традиция. Поэтому жилье строят по минимуму. оно выглядит стандартно и безлико. Потому, что его нужно будет продать. А продать его можно, если оно подходит большинству потенциальных покупателей. А значит, будет "как у всех", то есть никак, простенько и одного цвета. Такова реальность.
В этом есть рациональное зерно. Строим из недолговечных материалов - население ремонтируется. А население не скупится на ремонты. А приходится делать ремонты довольно часто. Экономика не стоит на месте, все покупают и ремонтируют и постоянно и все. Вы видели в какой-нибудь стране такое количество всяких строительных магазинов? Да никто не делает капитальные ремонты в домах их качественных и крепких материалов. Экономика завязана на другие расходы.
Да, хрущевки, как аргумент, не катят. Их строили на скорую руку, что бы расселить людей из коммуналок и зелянок, да дать жилье переселяющейся в город деревне. Свою функцию они выполнили с честью...

  #55     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 01 Aug 2014, 05:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да, хрущевки, как аргумент, не катят

Т .е.сейчас у вас жилье строят очень качественно,а главное оно доступо широким слоям населения? Особенно ипотеки,18% если я не ошибаюсь,а также формула по которой срок выплаты плюс возраст не должен превышать 60-т.Вы нас так и не порадовали картинками прогрессивного жилья из вашего мухосранска.Удивите меня убогого строителя,а я пойду пока что-то жутко несовременное строить.Специально некачественно,ну чтобы ремонтировать вскоре.Вы кстати бойтесь,ваша рашка сейчас технологии и материалы в Северной Америке закупает,беда к вам идет.

  #56     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 01 Aug 2014, 07:33
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Вы будуте удивлены, но в России многим - очень - жилье таки доступно и его таки покупают. Мы скатываемся в дискуссию "А ты кто такой!" Почему все и вся на этом форуме сравнивают с СССР? Той страны уже нет. А как там строят - посмотрите переделку хотя бы. В России используют немецкие технологии. Если интересно - почитайте. Доступность и качество не одно и то же.

  #57     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 01 Aug 2014, 21:27
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Т .е.сейчас у вас жилье строят очень качественно,а главное оно доступо широким слоям населения?

У кого это "у вас"?

  #58     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 02 Aug 2014, 16:23
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
в Канадских деревянных домиках поддерживать тепло гораздо дешевле чем в бетонных

Это вам канадский риэлтор на уши навешал?


Уважаемый это я вам как строитель говорю ! При чём тут риэлторы???
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #59     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 02 Aug 2014, 16:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не трать свои нервы,о чем можно спорить с полным диллетантом.Он или никогда не видел здешних магазинов или просто прикалывается.В любом случае для меня спорить с таким человеком себе дороже.

  #60     Качество домов в Канаде. Деревянные vs. каменные
Сообщение 02 Aug 2014, 16:48
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Оффтоп:

Все нравится
вас уже можно поздравить с прибытием на постоянное место жительства в Канаду? _<_05_>_


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron