Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4811

Еда в Израиле


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 16 Mar 2014, 18:53
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Какие новые продукты вы впервые попробовали в Канаде?.

  

Как это ни смешно,но мы впервые в Канаде стали есть стейки.Ну т.е.понятно,что говядину я ел и до этого,но не ввиде стейков.В СССР мясо для стейков до нас не доходило,в Израиле в основном курица,индюк и басар лаван,ну а здесь конечно стейки на первом месте.
Вот фотографии-мясного магазина в Хайфе.Фабрика основана 80 лет назад выходцем из Германии,у фабрики свои коровники и свои магазины-так что мясо свежее,выращенное в Израиле.Выбор большой...

Год основания фирмы 1935 и находится магазин в немецкой колонии в Хайфе недалеко от порта.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #2     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 19:07
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Вы чего так болезненно реагируете? в Канаде выбор продуктов да больше чем в Израиле но это же не говорит что Израиль ай-яй плохой, Ваше желание защищаться как раз на эти мысли наводит...........

  #3     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 19:47
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Да я нормально реагирую. насчёт продуктов в Канаде, то мне они в Канаде не очень понравились, в Израиле еда гораздо вкуснее и выбор её не меньше, чем в Канаде, учитывая крупные сети некошерных суперов и других частных магазинов с европейской жратвой ,а в некоторых вещах, например молочных её превосходит. Такого выбора молочных как в Израиле я не видел нигде в Канаде, а про вкус молчу. Мне важны молочные продукты, а с ними в Канаде беда, нет такого выбора и вкус.....

Один автор как-то решил отснять молочный рай в Израиле, оставляю всё как есть и его авторский текст, когда вы будете говорить, что жратвы в Канаде больше, чем в Израиле, думайте о том, что не всё, что там продаётся в Канаде можно вообще есть. Канаде далеко не впереди против Израиля во многих вещах, поживёте дольше, будете больше понимать.

Как то читала в одной из прессы Израильской года два назад посчитали и проверили.
Кто говорит что самая сырная страна это Голландия - врака чистой воды!

Если в Голландии насчитали где то 300 сортов сыров и творожных продуктов то в Израиле это количество легко зашкаливает за 500!!

Особенно на праздник шавуот когда народ Израиля отказывается жрать шашлыки и ломится в суперы страны за молочными продуктами.

Но меня это разнообразие как то не очень радует.

Принцип что пожирнее - то и вкуснее успешно внедрен на ведущих предприятиях по изготовлению этой самой продукции.
Потому на повседневные нужды за молочкой и творогом я топаю в скромный частный

Холоновский магазинчик.

Там всегда в наличии натуральный творог 5% и 3%!
Не жирные без консервантов развесные кифирчики и мацони.
Грузинский не соленый сыр 3%!
Каш - 3% !!! - а между прочим каш во всех суперах ниже 9% не видела.



Изображение

Там вообще дофига всего низкопроцентного с какой то частной молочной фермы!!
И уверенно свежее!)

Изображение

Изображение

0% творог нигде специально не продается.
Он считается не вкусным потому не рентабельным)
Я попросила - мне заказывают вот такое 4 кг. ведерко раз в неделю.
И фасуют в банки.

Изображение

Получается 6 банок.

Изображение

А это не соленый грузинский тоже очень даже.
И еще 3% рикотта если кто любитель просто прелесть как хороша))

Изображение

Они даже не догадываются про свое везение.
Звоните и заказывайте у них 0% творог.
По русски говорят)
Может если дружно будем надоедать так обезжиренный творог станет в постоянной продаже.


Изображение

А теперь про те самые 500 сортов)

Пройти в супере мимо разносолов оливковых я никогда не могу!

Изображение

Вот эти черные самые вкусные и не соленые совсем!

Изображение

Изображение

Итак,
что покупать из сырного в Израиле и где искать в супере не жирную творожку?

Все вот это сладкое проходим мимо!
- обычный скорее всего 9% творог с добавлениями всяких залежалых варений и сгущенки.


Изображение


Замазки творожные если в упаковке можно найти и 3-5%, то здесь не ниже 9 а то и 32% жирность.
Надо спрашивать и внимательно читать ценники

Изображение

Зато есть овечьи и козьи сыры.
Большой выбор сортов но чаще всего очень соленые.
И по жирности та же засада.(

Изображение

Желтые тут с высоким процентом а вот в расфасовке потом на полках покажу можно найти эдем и 5% и 9%.


Изображение

Так много сортов наверное потому что очень много частных ферм на которых выпускают свои сыры.

Изображение

В банках шарики моцареллы в оливковом масле и всякие фаршированные сыром овощи.
Козьи и овечьи из цельного молока йогурты..
Масла с разными вкусами.. - Позырила и прошла мимо)

Изображение

Изображение


Мазилка нежная. Как взбитый творожок. 5%.
Тара - хорошая компания. Молоко у них вкусное.
А вот мягкий творог этот и котедж ниже 5% не видела вроде.


Изображение

написано творог 5%

Изображение


я такой беру редко. Он вкусный, но не чисто творог.
Туда молочный порошок добавляют для усиления вкуса.


Изображение


В стране три основные государственные компании по производству молочных продуктов:
Йотвата, тара и тнува.
Это йотвата - молоко так себе на мой вредный взгляд.
Но есть и трех и двух и 1% .. должно где то быть... и с разными вкусами..
Это там под корову с пятнышками моя любимая тара 1%))


Изображение


Молочко частных компаний:

Изображение

Соевое молоко.
Осторожно с выбором. Там везде добавлен сахар для вкуса. Выбираем то которое с серой этикеткой - там сахара нет - чистая соя.

Изображение

Это то же самое что и на развес только уже расфасованное.
Кому не лень читает этикетки. Кто не может топает в очередь в разел - там часто продавцы по русски шпрехают)


Изображение

Вот кстати. Отличные намазки на диетический хлеб! Называется "симфония"
Разые вкусы но не сладкие.
С добавлением зеленого лука, Чеснока и укропа, перец красный, оливки, натуральный вкус.
Обычно 5%, но иногда и 3% встречается.

Изображение

Саки зовутся))
Те же мягкие сырки на вкус, может менее кислые.. но ниже 5% не встречала.


Изображение


Молоко в пакетиках для бедных.
Картонки они дороже.
Но в пакетах только 3%. А впрочем бедным чего заморачиваться с ЗОЖ?)

Изображение

Еще одно отличие Израильских полок от Российских или даже от европейских тоже замечала что там все больше сладкой или приторно подслащенной продукции.
На востоке молочные продукты ценятся с натуральным вкусом или кислые.
В худшем случае с добавлениями фруктов но без изменения вкуса основного продукта.
Любая процентность жирности.

Изображение

Тут тебе и 9% тут и 3% ные.
Мягкий взбитый натуральный сырок.
Кушается ложкой.
Бывает и 1%ый но его еще поймать надо что бы купить.)

Изображение

"Котедж" знаменитый израильский!
В России зернистый творог называют но этот ваш зернистый творог даже рядом не стоит с нашим котеджэм.
Кто не верит попробуйте!))
1%ого опять не было.

Изображение

Вот йогурты которые обычно беру.

Изображение

Изображение

Вот так выглядит сыр тофу у нас.
Обожаю и добавляю везде.
Он без явного вкуса, но соединяясь с основным вкусом любого блюда приобретает как бы впитывает в себя этот вкус и усиливает. Ну и замечательный растительный белок.
Калорийность осторожно совсем не низкая.)

Изображение

Вот эти намазки "симфония" п

Изображение

[img]Укроп%20с%20чесноком%20моя%20любимая%20потому%20что%20единственная%203%))[/img]


Изображение

Подслащенные кефирчики с лактобактериями.
Моя Каринка перед школой такую бутылочку получает вместо распространенного здесь шоко.
С фруктами еще бывает.
100 гр. Полезно. Очень рекомендую.

Изображение

Вот он этот гадостный шоко рядом стоит! Фу фу фу!!!

Изображение

Еще...
У нас тут бытует мнение что вот эта дрянь под названием сыр на растительной основе ужасно полезна и должна пожираться тоннами дабы поправить здоровье и вес свиней.
Состав:
Молочный белок, подсолнечное\каноловое масло, растительный жир, вода, кукурузный крахмал, дофига "е" всяких разных, соль, вкусовые уселители, краситель пищевой.
330 ккал.
Так вот свиням полезней будет творожок натуральный!
Выше уже говорила почему.


Изображение

Изображение

Торты на праздник!
Сладкое домой не тащу.
Только если раз в две недели в кафе десерт. Но вам его еще заслужить надо.)

Изображение

Изображение

Масла.
Это если ну очень надо.
Если кто то в семье ну никак обойтись не может.
Мои обходятся)


Изображение

На растительной основе.
Похоже на тот сыр что показывала но так это хотя бы в голове понимаем что жирный продукт и не будем лопать в количествах как сыр)

Изображение

Вот.
Этот тортик купила .
Праздник все же ладно.
На творожной основе)


Изображение

Cалат по израильски:

Изображение
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #4     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 20:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
melotron, я тебя попросил в личке не нарушать этот пункт правил - ты в упор игнорируешь. Мне надоело бегать за тобой и убирать твои длинные фоторепортажи под кат, поэтому последнее предупреждение: ещё раз - и бан.

  

  #5     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 20:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Вот фотографии-мясного магазина в Хайфе.Фабрика основана 80 лет назад выходцем из Германии,у фабрики свои коровники и свои магазины-так что мясо свежее,выращенное в Израиле.Выбор большой...


сразу оговорюсь - израильские продукты люблю ,причем не из-за качества ,а мне просто ВКУСНО . И кухню средиземноморскую тоже по той же причине .
К сожалению я не вижу картинок ,не знаю по какой причине ,нио это неважно.

Справедливости ради скажу что "своих коровников " нет НИ У ОДНОГО мясоперерабатывающего предприятия в стране . Поэтому утверждение "свои коровники и свои магазины-так что мясо свежее" не имеет под собой реальной почвы .
Мясо свежее потому что оно свежее. точка.

  #6     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 21:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

насчёт продуктов в Канаде, то мне они в Канаде не очень понравились, в Израиле еда гораздо вкуснее
Конечно, спорить с тролем - дело неблагодарное, но эта фраза - уже геббельсовский уровень пропаганды! Зайди в любой русский магазин Торонто - мясные и колбасные продукты выглядят как в Израиле, но при этом ещё и ИМЕЮТ ВКУС!!! Ибо скотинка выращена на качественной земле (коль а-кавод израильтянам, что построили такую прекрасную страну фактически на голых камнях, но...) и вскормлена не кожурой цитрусовых, плюс давние традиции (прости господи меня, некашерного...). Насчёт вкуса сыров - постоянно покупаем жёлтые европейские (т.е. реально импортированные из Европы), Адыгейский (очень похож на каш, только чуть вкусней), бри (в Изриле был не по карману), козьи/овечьи, а также "вонючие" (стилтон, горгонцолла). С тем, что ели в Израиле, даже не сравнить! Ты всё-таки чемпион в том, чтобы видеть то, что хочешь видеть, если не хочешь замечать очевидного. Да живи ты в Израиле и радуйся - чего вообще жрачку приплёл?

  #7     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 21:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
в Израиле еда гораздо вкуснее

на вкус и цвет.......
в общем выбор в Израиле быть больше физически быть не может, тк китайских, халяльных и тп продуктов столько быть не может просто из-за ограничений на ввоз продуктов это не плюс не минус просто факт
мясо там приличное, но свинина в Канаде вкуснее, тк
ИМЕЮТ ВКУС!!! Ибо скотинка выращена на качественной земле (коль а-кавод израильтянам, что построили такую прекрасную страну фактически на голых камнях, но...) и вскормлена не кожурой цитрусовых, плюс давние традиции (прости господи меня, некашерного...)

  #8     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 21:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Такого выбора молочных как в Израиле я не видел нигде в Канаде, а про вкус молчу. Мне важны молочные продукты, а с ними в Канаде беда, нет такого выбора и вкус.....


тема сыров в сев. америке стара как мир.

но я не устаю от нее потому ,что мне совершенно непонятна и непреемлема вот такая безпелляционная подтасовка .молочные продукты, а с ними в Канаде беда, нет такого выбора и вкус
Что значит ВКУС плохой ?
Он плохой для вас лично .
А почему ? А потому что вы лично привыкли с другому , к иной вкусовой гамме ,которая на сегодняшний день может быть достигнута в любой точке земного шара без особого труда любым мало-мальски путным технологом.

А продают то ,на что есть спрос .

Был бы спрос на сыр "цфатит" - стоял бы он как миленький тут во всех суперах . Но спроса нет ,а посему и предложения тоже.

Совершенно иной вопрос : почему тут молочные продукты непопулярны и не очень разнообразны?
Ведь молока тут производится достаточно и качество его отменное.

Это вполне имеет разумное об"яснение -
большая % доля среди населения выходцев из стран Азии - исторически так получилось ,что там ,откуда ОНИ РОДОМ у них нет молочного животноводства ,соответственно нет избытков молока , и как результат - нет и не было никогда необходимости искать пути переработки и хранения излишков.
А сыр именно то и есть - переработанное молоко , способное храниться достаточно долгое время в неизменном состоянии. И творог туда же ,только с меньшим сроком реализации. И иогурты до кучи.
Азиаты лишь только начинают приобщаться к молочному рынку , а век на дворе не 5-12-15, посему они налегают в основном на иогурты и наименее видоизмененные молочные продукты.
А сами канадцы и вообще североамериканцы не сильно требовательны по совершенно другой причине ,но я сейчас о ней тут не буду .

  #9     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 21:25
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
тема сыров в сев. америке стара как мир

и не только.......

по моему вкусу сыров нет ни в Израиле ни в России в Канаде крайне мало, мне вот во Франции и в Германии сыры нравятся, таких нигде больше по моему просто нет.
Но в этом смысле Канада и Россия выигрышнее, тк задорого такие сыры немножко есть, а в Израиль из-за кашрута из просто не завозят - нету))))))))))

в Израиле есть другие свои вкусности как и в любой стране

  #10     Еда в Израиле
Сообщение 16 Mar 2014, 21:39
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не знаю, у кого там свои коровники, но вот процесс кошерования говядины убивает весь вкус.
Молочные продукты мне в Израиле нравились. Этого отрицать не буду.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 01:07
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А вкус израильской картошки и селедки - ужас какой то! 7 лет мучались. А в Канаде - выше всяких похвал!

  #12     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 02:29
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Антрекот - 40 баксов. Нормально так. Свиные кости с немножко мясом под названием "сперипс" за 12 баксов - богато жыдь не запретишь. Ну и остальное - в том же духе. Кроме делегации с фотоаппаратами что-то не наблюдается ажиотажа у сионо-мясного рая. Предположу, что замордованному населению, которому за 2 года цены на продукты и вообще на все (а не только на коттедж "с домиком") подняли процентов на 50, как то не до антрекотов и не до бутиковых сыров. Вот они субсидированный коттедж в сионистском раю и точат.

  #13     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 04:15
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Зайди в любой русский магазин Торонто - мясные и колбасные продукты выглядят как в Израиле, но при этом ещё и ИМЕЮТ ВКУС!!! Ибо скотинка выращена на качественной земле (коль а-кавод израильтянам, что построили такую прекрасную страну фактически на голых камнях, но...) и


Ursego, я в Канаде жил и покупал мясо в таких суперах как Metro Iga Maxi и это мясо не лучше того мяса, что в Израиле. Говорю, потому, пробывал, знаю.


на вкус и цвет.......
в общем выбор в Израиле быть больше физически быть не может, тк китайских, халяльных и тп продуктов столько быть не может просто из-за ограничений на ввоз продуктов это не плюс не минус просто факт
мясо там приличное, но свинина в Канаде вкуснее, тк



Я пару раз заходил в китайские, воняет всякой фигней, больше моей ноги там не было, отстой, покупал жратву только в суперах и в русских магазинах.
Теперь насчёт свинины. Свинина в Канаде напичкана различными биодобавками, лна там действительно очень дешёвая, когда я приехал в Канаду, я на неё подсел, итого разжирел как свинья, в конце концов отказался от неё. В Израиле свинина более натуральнее, корма другие совсем и она не такая жирная, но я всё равно её редко покупаю,всё равно она не полезная для здоровья.
За мясом мы даже катались к канадским фермерам, так что я хорошо в курсе, что такое мясо в Канаде. Ещё раз подчёркиваю, что оно не лучше, чем в Израиле.


Не знаю, у кого там свои коровники, но вот процесс кошерования говядины убивает весь вкус.


Я не знаю, что вы говорите, но даже мой брат приехавший из США в гости оценил качество израильских стейков, Фото под катом



Изображение


На фотке, мы в компании кушаем на набережной Тель-Авиива в ресторане London февраль 2014


А вкус израильской картошки и селедки - ужас какой то! 7 лет мучались. А в Канаде - выше всяких похвал!


Да что ви говорите, я то же покупал и селёдку и картошку в Канаде. Картошка в Канаде не лучше израильской, такая же, а вот селёдка в Израиле таки вкуснее, это факт.


Антрекот - 40 баксов.


Не люблю когда просто несут откровенную ерунду. Математикой хорошо владеете, пересчитайте цены. Фото под катом



Изображение




по моему вкусу сыров нет ни в Израиле ни в России в Канаде крайне мало, мне вот во Франции и в Германии сыры нравятся, таких нигде больше по моему просто нет.
Но в этом смысле Канада и Россия выигрышнее, тк задорого такие сыры немножко есть, а в Израиль из-за кашрута из просто не завозят - нету))))))))))




Мадам, у меня такое чувство, что вы таки не в Израиле жили, а непонятно вообще, где жили... Израиль производит очень большой выбор своих высококачественных сыров, но есть и полно импортных из Европы и СНГ.Фото под катом.



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Вам мало? Могу ещё выложить выбор сыров в Тив Таме , Мании, Росмане, Карлберге? Где вы жили признайтесь?
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #14     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 05:15
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Не люблю когда просто несут откровенную ерунду. Математикой хорошо владеете, пересчитайте цены.

Ога. Говяжие кости в миру называемые оссобуко – 100 шекелей – 32 бакса. На картинке из мясного "рая" выше – антрекот – 120 шекелей – те самые 40 баксов - да и то - из мороженного мяса, свежее вообще недоступно умственному пониманию. Едва-ли кто-то в сионистском образовании может себе позволить говядину в наши дни. Ну, или надо ехать за тридевять земель к арабам – рисковать головой ради кусочка говядинки или баранинки. Бедные жители сионистского гетто! В Европе антрекот идет за 8-13 евро и какая-то волшебная аргентинская или ирландская говядина, взрощенная под музыкуи танцы Риверденс и выпоенная пивом Гиннес, стоит умопомрачительные 20 евро.

  #15     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 05:33
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Едва-ли кто-то в сионистском образовании может себе позволить говядину в наши дни.


Cмеялся до слёз.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #16     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 05:51
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Cмеялся до слёз.

Вот вам за ваш тяжкий труд на ниве асбарятины зряплату говняжими обрезками выдают, а у остальной части "народа Израиля" и такой возможности нет. Стыдитесь!

  #17     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 06:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Зайди в любой русский магазин Торонто - мясные и колбасные продукты выглядят как в Израиле, но при этом ещё и ИМЕЮТ ВКУС!!!

Помню как приехал из израиля на визит в Канаду - плакать хотелось какое тут вкусное мясо!
Запах мясокопчёностей сводил с ума!
Но надо было возвращаться в страну где колбаса "бе таам шель неяр" (C) :_sad_:

  #18     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 06:51
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Помню как приехал из израиля на визит в Канаду - плакать хотелось какое тут вкусное мясо!


Вот уж не знаю, смеяться , или плакать, не знаю. Тут на каждый праздничный день в парках в Израиле стоит такой запах жаренного мяса с мангалов, что ну просто...

Вам нужно было ехать не на ознакомительный Тур в Манитобу, а в израильский парк отдыха на праздники Пейсах и Новый Год.
Совок это призвание.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #19     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 06:51
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Асбарушник, а чё бы вам не опубликовать фоточге с плодово-овощных прилавков? А мы чё-то поржем с цен из солнечного сионистского рая с "самым передовым сельским хозяйством в мире".
"Да, наш колхоз - миллионер. Он должен государству 2 миллиона рублей. ... Одна корова молока дае, а дрУги коровы его выпивае". (C)

  #20     Еда в Израиле
Сообщение 17 Mar 2014, 06:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Тут на каждый праздничный день в парках в Израиле стоит такой запах жаренного мяса с мангалов, что ну просто...

Вам нужно было ехать не на ознакомительный Тур в Манитобу, а в израильский парк отдыха на праздники Пейсах и Новый Год.


Так я говорю о мясе из магазина которое мы едим ежедневно а не "паам бе" на пикнике
Вкус мяса аляэш за висит от умения его готовить и от того какие специи положить а не от страны :идиотина:

Совок это призвание.


А "эйн мевин" - диагноз
А вообще я восхищаюсь твоим умением ну буквально во всём найти что-то в пользу Израиля и против Канады
Это не талант - это гений!
Или это у тебя работа?
Я вижу, мисра млеа!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron