Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4825

Еда в Израиле


Эйн кмо баарец...
  #41
Сообщение 18 Mar 2014, 01:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
да, ты прав, товарищ Ursego, переборщил я кцат. Надо следить за собой.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #42     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 08:02
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
в Израиле была давно:) Но помню что после России молочкам меня не впечатлила, да сейчас Данон он и есть Данон везде, но разница во вкусах есть, да. В Израиле больше тропических было. Сыров мне там хватало, ну сколько человеку надо сыра:) Отличные там сыры были. Котедж я не ем. Зато мне понравилось индюшатина. И что шницели нарезают прям в магазине из грудки. Курица была так себе. Свинину мы не покупали. Стейки ели в Израиле, хорошие стейки были. Выпечка мне очень понравилась. Ну и вот особый средиземноморский способ подачи еды в ресторанчиках. С салатиками, с закусочками..ням-ням. Я всегда любила рыбку там. Овощи и фрукты понятно, все на гидропонике, но нужно отдать Израилю должное все это есть в достатке.
По приезду в Канаду в Мореаль, нам понравилась курятина. Молочка в Квебеке была отличная и сыров полно. Вот с индюшатиной в Канаде засада. Овощи - фрукты в Монреале нам еще по осени удалось купить местных яблок, картошки, а зимой все заводится из Калифорнии и Мексики, та же гидропоника, Картошка вообще БЕЕЕЕ:( . Выпечка в Монреале француская почти...НЯМ НЯМ, пройти невозможно мимо кондитерской. Вообще со вкусом и разнообразием еди тым было лучше всего в Канаде, на мой взгляд. Ресторанчики отдичные и относительно недорогие. Свинина мне и в Канаде не понравилась, мы ее и тут не покупаем.

По приезду в Калгари, мы слегка прифигели от кол-ва несъедобных продуктов. Но за 7 лет наметился прогресс! Появилась молочка из Квебека. И даже сметана со вкусом сметаны, и йогурты. Сыров мне тоже хватает. Выпечку (не капкейки и чизкейки) тоже можно найти в Калгари уже. Копчености мы не едим почти. Поэтому мне ни в Израиле, ни в Канаде они не запомнились. Вкус вкусных копченостей, мне помнится только из России.За настоящими овощами и фруктами мы летом едим в БС в Пентиктон. Там и помидорки с запахом помидорок и огурчики и чесночек и баклажанчики ням-ням... А вообще сейчас везде одно и то же. Глобализация.

  #43     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 10:39
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Молочка в Квебеке была отличная


Мне в Монреале молочка после Израиля вообще была ну просто никакая, вообще в ровень не стояла с Израилем. Купить что-то похожее на вкус творога как в Израиле, можно было только в еврейских магазинах, а то, что в обычных суперах было типа макси метро ига вообще глухо с молочкой против Израиля, я тогда подумал, что они видимо молочку не очень признают. Тогда 13 лет назад, когда я приехал в Канаду , то свинина стоила ниже плинтуса, здоровенные копчёные куски, правда на гормончиках, а вот индющки , куриное филе, ножки стоила намного дороже, чем в Израиле.Надо сказать, что и говядина хорошая, филейные части стоило то же не дёшево, говядина на вкус была неплохой.
Вообще стиль питания в Канаде и Израиля сильно отличается это связано и с разным климатом и странами. В Израиле как мне кажется гораздо больший выбор всякого рода вкусностей, да и средиземноморская кухня гораздо полезнее, североамериканской, так как здесь всегда много фрукт и овощей собственного производства, а также индейка курица.
Отдельно нужно сказать, что за 13 лет в Израиле выросло много больших сетей некошерных продуктов где в огромном количестве любые продукты из СНГ и Европы а также некошерные продукты израильского производства.

Хлебобулочные изделия, тут однозначно Израиль, рулить сильно просто огромный выбор любых хлебов по любым рецептам, включая традиционно русские, белорусские, литовские, украинские. Хорошая выпечка, есть разные кондитории и разного уровня и цен.

Теперь, по Канаде, ну тогда понравились соки американская Тропикана канадский Президент, а особенно понравился канадский общепит, шведские столы различные буфеты, итальянская Ла Станза на метро Коте Вертю, тогда завтрак и обед там был около 6 баксов, потом в центре были в индийском в центре, были в китайском , были в разных въетнамских. Вот в плане широты выбора в кухне, а главное цены, тот в то время канадский общепит сильно обыгрывал израильский, именно по ценам.
Хотя за эти годы и в Израиле цены стали более менее доступны, что бы хорошо покушать:)

У меня жена хорошо готовит, поэтому я не употребляю полуфабрикаты, копчёности, свинину и консерванты которые вредны для здоровья
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #44     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 10:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хлебобулочные изделия, тут однозначно Израиль, рулить сильно просто огромный выбор любых хлебов по любым рецептам, включая традиционно русские, белорусские, литовские, украинские.
Ты что, реально издеваешься? Да зайди в любой канадский супер - там такие пахнущие хлеба и булки, что голова кружится! Увы, я на диете, хлеб не ем, но иногда просто не могу удержаться - даже вкусней, чем в детстве на Украине! А в Израиле был не хлеб, а пародия.

  #45     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 10:48
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Ursego был, я был, я не тыкаю пальцем в небо, нет там такого выбора как в Израиле, я ты хочешь я тебе отсниму сорта хлебов в Израиле, мы просто посчитаем и сорта и названия и количества.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #46     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 10:52
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
еда ето дело привички :) я помну как рвалась домой из Израиля покушать вкусно:) в итоге приехала и ничего не могла есть. Отвыкла! Так что все ети споры бессмысленны! Хлеб мне не нравился и не нравится ни в Израиле ни в Канаде. А вот у друзей мама недавно из России была, восторгалась хлебом местным. Так что все в мире относительно.

  #47     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 10:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

нет там такого выбора как в Израиле
Во-первых, есть. А во-вторых, мы говорили не о колицтве, а о кацтве.

ты хочешь я тебе отсниму сорта хлебов в Израиле
НЕЕЕЕТ!!! Что угодно только не очередной постинг с тремя сотнями фотографий еды!!! :_yikes_:

  #48     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 11:51
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
1. Молочное.
а) Кисломолочное - в Израиле намного лучше и богаче выбор. Йогурты, простокваши, коттеджи, в Канаде просто плакать хочется, вспоминая Израиль.
б) Сыры. Канада определенно выигрывает. В Израиле есть немало и своих хороших (какие бри и камамберы делают в мошаве около Начарии...) и большой выбор импортных. Но цены... Ну его нафик по $6 за 100 гр. В Канаде есть все то же, но куда дешевле.

2. Мясное
а) Курица-индюшка. Тут израиль однозначно впереди. Цены минимум вдвое ниже.
б) Свинина-говядина. А вот тут ситуация обратная. В итоге свинины-говядины в меня стало больше, чем курицы-индюшки. Для вкусовых сосочков радость, а для здоровья, увы, наоборот.
Кстати, те, кто рассказывают, что израильских коров выращивают на камнях, просто не знает о чем говорит (а я знаю, я был там, где их выращивают) Недаром в Рак Басар израильский антрекот дороже и аргентинского и уругвайского.
в) Колбасы. Канада побеждает за счет Starsky. :) Не нокаутом, а небольшим перевесом по очкам.

3. Рыба и морепродукты
В Канаде лучше выбор. Правда, такие ходовые виды, как лосось и тяляпия дороже, зато более элитные форель и дорада дешевле.

4. Выпечка.
В Израиле выпечка лучше. И выбор больше. Я уж не говорю о черном ржаном хлебе, которого в Канаде считаное количество сортов, да и за теми надо ехать в специальные магазины, а в Израиле был богатейший выбор, с кучей разных добавок.

5. Овощи/фрукты
Канада выигрывает в разделе ягод, но проигрывает в остальном. Особенно зимой. :)

  #49     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 12:50
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
В Канаде лучше выбор. Правда, такие ходовые виды, как лосось и тяляпия дороже, зато более элитные форель и дорада дешевле.


Пусть меня закидают шапками, но в Канаде в суперах меньше выбора сортов рыбы, чем в Израиле, я не беру китайские магазины, я туда несколько раз зашёл, больше у меня желания не возникало заходить, хотя туда наши иммигранты ходили, у них свинина была дешевле чем в суперах. Меня вообще тогда поразил против Израиля скудный выбор сортов рыбы, я был уверен, что уж там её должно быть больше.Может сейчас ситуация изменилась, но то, что своими глазами видел то и пишу, может не в той Канаде был.

Насчёт ягод. В Израиле больше клубники, и черешни в сезон, в Канаде кстати, черешня стоило очень не дёшево, так что я бы не сказал, что тут Канада даёт фору Израилю.

Фрукты в Канаде многие из США( дыни, арбузы, персики, абрикосы) виноград из чили. Понравился чилийский виноград, но он не лучше израильского, персики и абрикосы без вкуса.
В суперах покупал кстати чилийское вино, оно там было самое недорогое, а за спиртным так ходили только в SAQ
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #50     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 15:19
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
просто ужасная тема.начитаешься,да и насмотришься тут разной разности-хоть в холодильник жить иди.

на мой взгляд Израиль опережает Канаду только по молочке.хотя..мы тут живем в 2 минутах от новой ямы на мейджер маке,так там такое изобилие и разнообразие ,что я пальму первенства из рук Израиля потихоньку забираю.ВСЕ остальное тут безусловно лучше.

хотя в Израиле тебя могут отпотчевать такими деликатесами,что в Канаде ты точно не найдешь.полюбуйтесь.
http://izrus.co.il//obshina/article/201%20...%20z2wLAARC75

  #51     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 16:22
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
на мой взгляд Израиль опережает Канаду только по молочке.хотя..мы тут живем в 2 минутах от новой ямы на мейджер маке,так там такое изобилие и разнообразие ,что я пальму первенства из рук Израиля потихоньку забираю.ВСЕ остальное тут безусловно лучше.


Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото и понятие лучше всё, это личное ощущение для данного человека, потому как лучше всё нигде и никогда быть не может мы живём в глобальном мире.
Я могу начать загибать пальцы называя причины по которым я вообще бы не советовал устроенным людям в СНГ и Израиле пускаться в иммиграцию в Канаду, ты можешь также загнуть пальцы и привести тысячи доводов, почему таки нужно ехать из СНГ и Израиля в Канаду, каждый останется при своём мнение, но я могу обосновать и своё мнение, однако мы говорим о жратве и даже здесь у нас на казалось простые вещи мнения и впечатления разнятся так полярно как будто мы жили в разном Израиле, а также видели разную Канаду. У каждого будет своя правда.

Пусть каждый останется при своём мнении, однако было бы интересно привести фотографические доводы, что бы мы таки увидели эти знаменитые сорта и разнообразие канадского хлеба и рыбы , хотя бы это. Ну показывать картон и машины не нужно, я не так давно был в Нью Джерси так что видел эти таунхаусы и джипы акуры с лексусами у него в гараже. В США мне выбор и цены понравились.

Давайте про жратву
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #52     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 16:39
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Если он еще раз скажет про картон и джипы я заплачу,я больше реально не могу это читать.Неужели в Израиле,где самая лучшая медицина человек не может получить помощь психолога.Или помощь психолога скоро будет нужна мне и все участникам этого форума.Все,ты победил,я сдаюсь,но только не надо больше за Израиль,если раньше он мне был по барабану,то сейчас я его возненавидел.И это из-за тебя. ::улыбканаполлица::

Этот пост лайкнул(и) sagyUrsego

  #53     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 16:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото
О да, после твоего прихода на форум эта концепция знакома всем форумчанам!

Неужели в Израиле,где самая лучшая медицина человек не может получить помощь психолога.
:_aplodismenty_:

  #54     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
однако было бы интересно привести фотографические доводы
, ....

а фотку моего пуза,как доказательство,что мы тут не голодаем прислать? или все равно скажешь,что от голода пухнем? и потом тебе спать пора,отдохни. ::улыбканаполлица::

  #55     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 18:30
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Ashkenaz


Давай оставим докторов, поверь мне, без обиды, у большинства наших иммигрантов в Канаде крышу отворачивает более глобально, чем в Израиле, поверь мне, видел, общался в живую, думаю сама энергетика Канады, всеобщая концентрация на материальные ценности, нет внешних угроз, не нужна определённая концентрация и самоконтроль этому способствует. Очень много сидят на антидеприсантах,вообще общество специфично, а наши русские в Канаде это отдельный разговор это даже по форумам видно. Канадские форумы скучны и однообразны, всё очень просто у них, Канада ох..я страна, а кто не согласен идёт нах, это главный постулат:)

а фотку моего пуза,как доказательство,что мы тут не голодаем прислать?


Ты не фотку пуза, ты анализ крови пришли посмотрим какой у тебя холестерол и чем печень забита:)

У меня хорошее настроение я стал россиянином и мои инвестиции в Крым,куда я по всей вероятности перееду к пенсии, дай Бог доживём себя оправдывают себя . Дом двухэтажный к курортной зоне у меня уже правда есть, из инкерманского камня так, что никаких ссуд платить не нужно, а на жратву хватит, но это уже тема другого топика.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #56     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 19:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Заход: 03 Apr 2017, 07:56
Раз про инвестиции и дом двухэтажный в Крыму рассказал,-значит следуюший этап: запостит фотки своих ботинок.:)

  #57     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 19:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Канадские форумы скучны и однообразны

Но почему-то его и палкой отсюда не выгнать.

  #58     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 20:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
... та же гидропоника,

В Израиле очень ограниченные культуры выращивают на гидропонике .
и уж точно не фрукты !

Пряную зелень , салат айсберг , хаса ,вот пожалуй и все .

  #59     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 20:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Если он еще раз скажет про картон и джипы я заплачу,я больше реально не могу это читать.Неужели в Израиле,где самая лучшая медицина человек не может получить помощь психолога.Или помощь психолога скоро будет нужна мне и все участникам этого форума.Все,ты победил,я сдаюсь,но только не надо больше за Израиль,если раньше он мне был по барабану,то сейчас я его возненавидел.И это из-за тебя. ::улыбканаполлица::


:) улыбнуло и напомнило анекдот заканчивающийся призывом : а знаете что ? не надо никуда идти ,я сам пожалуй пойду к той самой матери ,а вы тут оставайтесь, наслаждайтесь атмосфэрой . ... (ани елех кебенимать ,атем тишару ве теену ми авира неима. ::улыбканаполлица:: )

  #60     Еда в Израиле
Сообщение 18 Mar 2014, 20:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Мне показалось может быть, но в готовых канадских продуктах слишком длинный список неприятных ингредиентов, длиннее чем в Израиле.
И может кто то мне обьяснит почему в 90% молочных продуктов в Канаде используется "Modified milk ingredients" ?
"и это пройдет" (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии