Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 9137

Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #21
Сообщение 20 Mar 2014, 20:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

KillerWhale, дело даже не в том, чьим Крым был, а в том, что на крымском "референдуме" Путин останавливаться не собирается, несмотря на свои нынешние "миролюбивые" заявления. Как говорил Нгуен Ван Тхиеу про коммунистов, "не слушайте, что они болтают - смотрите, что они творят". А между тем, при том, что никто войну не объявлял, российские военные продолжают захватывать украинские военные объекты.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 20 Mar 2014, 21:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 20 Mar 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
KillerWhale, дело даже не в том, чьим Крым был, а в том, что на крымском "референдуме" Путин останавливаться не собирается,

Согласен. Я лишь хотел отписаться на ситуацию, когда логики нет, а есть только пропаганда.
Вариант стрелочника для грядущего кризиса и обвала хорош, но он и подразумевает остановку. Сейчас кремль должен остановиться, санкции улягутся, счета разморозятся. А подведомственное население будет любить вождя и ненавидеть врагов, как внешних так и внутренних.
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #24     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 20 Mar 2014, 21:21
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #25     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 20 Mar 2014, 22:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Это к чему последнее видео? К тому, что должна быть ещё шире?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 09:23
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Это к чему последнее видео?

К стихам "Вижу горы и долины...")
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #27     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 11:31
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А вот - весьма мрачное предвидение:
http://lb.ua/news/2014/03/19/259940_klyuchey_ponimaniyu_motivov.html

Но, к сожалению, совсем не беспочвенное.
...

А вот что мне интересно. Я не претендую на лавры военного стратега, я рассуждаю просто, по-обывательски. У Путина дочки живут в Германии, у Лаврова дочь живет в Америке. Эта так, навскидку. Причем они там именно живут, и, судя по всему, возвращаться не собираются. Интересно, как российская верхушка планирует развязать третью мировую войну, если их дети живут там? Ну и, так, как скорее диванный стратег, я бы предположил, что никакой третьей мировой войны, конечно же, не будет. Просто мир вернется к своему естественному биполярному состоянию. И я бы не сказал, что это так уж и плохо, по крайней мере для развития и прогресса. Военные опять получат бюджет, нужны будут новые материалы, технологии, естественные науки получат второе дыхание. Хорошо же.

  #28     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:43
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В случае III-ей мировой уже не важно будет, кто и где живет. Хотя да, думать, что и у "этих" тоже есть дети, которые им дороги - это как-то даёт надежду.

Ну и, так, как скорее диванный стратег, я бы предположил, что никакой третьей мировой войны, конечно же, не будет.

Так приятно думать, согласна. А вот, как себя поведёт кремлёвская команда, загнанная в угол - никто не знает. Ещё месяц назад никто не мог предсказать сегодняшних событий...

Военные опять получат бюджет, нужны будут новые материалы, технологии, естественные науки получат второе дыхание. Хорошо же.

Outlander, не палите контору :)

Если серьёзно, то таким способом ускорять науку в 21 веке - как бе, странно. И так уже столько ядерных отходов, что ни наука, ни технологии не знают, как от них избавляться. После развала ВПК в бСССР выяснилось, что ничего полезного "народному хозяйству" не обломилось.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #30     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот - весьма мрачное предвидение:
http://lb.ua/news/2014/03/19/259940_klyuchey_ponimaniyu_motivov.html
Но, к сожалению, совсем не беспочвенное.
...

А вот что мне интересно. Я не претендую на лавры военного стратега, я рассуждаю просто, по-обывательски. У Путина дочки живут в Германии, у Лаврова дочь живет в Америке. Эта так, навскидку. Причем они там именно живут, и, судя по всему, возвращаться не собираются. Интересно, как российская верхушка планирует развязать третью мировую войну, если их дети живут там? Ну и, так, как скорее диванный стратег, я бы предположил, что никакой третьей мировой войны, конечно же, не будет. Просто мир вернется к своему естественному биполярному состоянию. И я бы не сказал, что это так уж и плохо, по крайней мере для развития и прогресса. Военные опять получат бюджет, нужны будут новые материалы, технологии, естественные науки получат второе дыхание. Хорошо же.

Так, что характерно, подобная же картина была и с Милошевичем, и с Каддафи, и даже с нынешней северокорейской элитой (по которой тоже звенит звонок). Но никого из них вопросы логики не беспокоили, беспокоил только один вопрос: "Где мои бабки?", и ради этих бабок они готовы были нарушать международное право до последнего. На чём рано или поздно и попались.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #31     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 12:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Раз пошли шутки, то вот еще:

Объединённый паханат Крым-Россия именоваться должен Крысия.

  #32     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:03
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Если серьёзно, то таким способом ускорять науку в 21 веке - как бы, странно.

Ну не знаю. Я вижу, что многие интересные вещи в конце-концов осваивают военные. Возникает вопрос, может они изначально были задуманы для военных? Даже у нас, казалось бы, далеких от оборонпрома, периодически проскакивают вопросы военного применения.

  #33     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:05
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Раз пошли шутки, то вот еще:

Объединённый паханат Крым-Россия именоваться должен Крысия.

Так вот зачем Крыму хотят вернуть его историческое название Таврида. :)

  #34     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я вижу, что многие интересные вещи в конце-концов осваивают военные.

плесень и паразиты тоже многие интересные вещи осваивают :)

ядерный распад не ускорить, и так уже проблема с отходами от мирного атома оставлена благодарным потомкам, а что уж тут говорить о немирном?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #35     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
многие интересные вещи в конце-концов осваивают военные

Я так понимаю, значительная часть научного прогресса достигнута благодаря войнам и огромным затратам на оборону и войну. Даже прогресс в медицине. Если бы не войны, правительства никогда бы не потратили такие бабки на науку.
shit happens

  #36     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:38
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
mijas, Outlander ,- всё верно, про взаимоотношения науки и ВПК, особенно, в исторической ретроспективе. Военным нужна наука -> наука набирает силу -> улучшается уровень жизни, повышается рождаемость, становится тесно -> война снимает проблемы с перенаселённостью - и т.д. по новой.
Просто любая система имеет свой предел насыщения, планета Земля к тому близка (а многие считают, что уже за этим пределом), и что будет, когда цепочка упрётся в потолок? Об одной проблеме я уже написала - ядерные и прочие отходы девать некуда, они заражают окружающую среду и утекают чёрт знает куда. К тому же, эти военные, им не просто интересно гнать гонку вооружений, им ещё и в стрелялки поиграть интересно. А когда в конфронтации находятся ядерные державы? а когда руководство одной из них доходит до состояния "нечего терять"?
Я не против биполярного мира, хотя многополярный ещё лучше.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:43
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
... и так уже проблема с отходами от мирного атома оставлена благодарным потомкам, а что уж тут говорить о немирном?

Здесь как раз-таки глобальных проблем нет. Радиоактивные отходы будут отходами до тех пор, пока выгодна схема использования топлива с захоронением этих самых отходов. Существует несколько рабочих способов не просто дожигать отходы, но и использовать их как топливо. Подождите немного, возможно радиоактивные отходы будут продавать, да еще и "с самовывозом".

  #38     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я согласна подождать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:51
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
а когда руководство одной из них доходит до состояния "нечего терять"?

Хм, по-моему в случае ядерного конфликта всегда будет что терять, даже если "нечего терять". :) Я сомневаюсь, что решение о ядерном ударе принимается единолично президентом на утренней планерке. Но даже если предположить, что Путин вдруг сошел с ума, а с ним и вся российская верхушка, что они делать-то будут после ядерной атаки? Все их величие держится на существующем мире, но никак не на его отсутствии.

  #40     Почему Великому Пу выгодны санкции США и Европы.
Сообщение 21 Mar 2014, 13:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но даже если предположить, что Путин вдруг сошел с ума, а с ним и вся российская верхушка, что они делать-то будут после ядерной атаки?

а это "нивапрос", когда действительно нечего терять
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron