Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 930

Открытие века: гравитационные волны от Большого Взрыва


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 17 Mar 2014, 17:55
melotron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Не знал, куда запостить очень важное для человечества открытие. Для меня как для человека безумно любившего астрономию, я закончил 25 лет назад универ специализация астрофизика, это открытие не пустые слова.


Сегодня ученые Гарвард-Смитсоновского центра объявят о самом значительном открытии со времени открытий Альбертом Энштейном, они намерены доказать обнаруженные гравитационные волны. Открытие было сделано на станции Амундсен-Скотт, что на Южном полюсе, с помощью телескопа Bicep. Такое открытие, скорее всего, будет награждено Нобелевской премией.

Крупнейшая организация астрофизиков говорит о пока не подтвержденном явлении «общей теории относительности» и о существовании гравитационных волн в пространстве. Эфирные волны доказывают существование реликтовых волн от последствий Большого взрыва, который 14 млд. лет назад положил начало нашей Вселенной.

Такая «рябь пространства» упоминалась Энштейном, но доказать ее ученый не смог. Сейчас новые технологии помогли сделать из теории практически научный факт. У ученых есть доказательства изменений гравитационного поля реликтовыми волнами и они готовы поделиться ими с общественностью. Что повлечет за собой данное исследование, пока неизвестно, но то, что частично астрофизика потерпит изменения — это несомненно.



Популярно , что такое гравитационные волны послушайте обязательно здесь:

Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #2     Открытие века: гравитационные волны от Большого Взрыва
Сообщение 17 Mar 2014, 18:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Открытие - великое.
Заметка - фуфло: писал профан - на первом месте информация про Нобель :), перлы типа "эфирные волны", "...упоминалась Энштейном, но доказать ее ученый не смог", а последнее, вообще, как в лужу пукнуть: "Что повлечет за собой данное исследование, пока неизвестно, но то, что частично астрофизика потерпит изменения — это несомненно."

Популярно , что такое гравитационные волны послушайте обязательно здесь:

не лучшая из гордоновских передач, не стоит 50 минут, имхо

(говорите, астрофизик... что, если не секрет, помешало "безумной любви"?)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron