Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 12839 Промотать вниз к быстрому ответу

Сердцем с СССР?

Темы о родине
   Поделиться темой: 

Для меня СССР - это...

моя родина, великая страна, которую уважал мир и разрушили мои враги.
4
7%
страна, где в прошлом было много и зла, и хорошего, а его распад - трагедия, но закономерный итог событий.
19
34%
историческая ошибка, 74 потерянных года. Лучше бы на его месте было что-то другое, а распад я встретил с радостью.
14
25%
место, где я или мои предки оказались случайно. Изменить эту среду я всё равно бы не смог, поэтому просто уехал.
19
34%

Всего голосов : 56

Сообщение 04 сен 2016, 12:17
Стаж: 7 месяцев 21 день
Постов: 449
Лайкнули: 177 раз
Заход: 30 окт 2016, 23:11
А мне не повезло с учительницей Литературы . Нет , по своим понятиям она делала для нас то что считала своим долгом . Что бы мы в институт поступили . Она надиктовывать нам тексты сочинений которые мы могли бы использовать для экзаменов . С тех пор у меня стойкое неприятие к чтению классики . Поэтому я тут литературный тест недавний и провалил . )
Зато много лет путешествий по просторам бывшего ссср оставили столько позитива что до сих пор вспоминаю о том времени с благодарностью

#362     Сердцем с СССР?
Сообщение 05 сен 2016, 11:48
Стаж: 3 месяца 6 дней
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Заход: 09 сен 2016, 10:21
Graganyaarou написал(а) здесь:
Постойте, а как же всякая там пионерия-октябрятия и прочая ...братия? Все эти линейки, уборки территории, сбор макулатуры, сочинения с заранее заданным списком словосочетаний, которые обязательно нужно использовать, славословия и песнопения плешивому идолу и тому подобная изматывающая мутотень? Не, конечно, был какой-то свой адреналин от всех этих кукишей в кармане, (в третьем классе, например, специально нацепляли звездочки вверх ногами, чтобы позлить училок,) но как вспомню этих училок, с постными рожами диктующих шаблонные, надоевшие до рвотных рефлексов, идеологически выдержанные фразы, так и сейчас передергивает от отвращения.

1. Школа.
Это да.
Такой говеного образования, как сейчас в Укрине, в УССР не давали.
Как послушаю родаков, - постоянно истерики по поводы совремнного школьного дебилизма.

2. ВУЗ.
Беседую со студентом:
- И как у вас сейчас с учебой?
- Да ничего особенного. На курсе половину в отстой сразу можно зачислять - это студентки.
2/3 самцов просто отсиживают свой купленный диплом.
Еще два десятка - тупые.
Остается десяток чего-то желающих знать, и только я один в этом деле разбираюсь хорошо.

Вот такие "умные" люди выходят сейчас из Украинских незалежых от здравомыслия заведений.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: