Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 1743

Есть ли в Канаде мороженое из молока?


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 19 Mar 2014, 20:38
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Скажите, а в вашей хваленой Канаде бывает мороженое из молока? Не, там и сахар и всякие вкусовые ароматы и даже вафельный стаканчик вокруг вполне легитимны. Но вот так, что бы не было всяких интересных и необходимых организму инридиентов вроде "растительных жиров", "шкур редких животных", U235, PU244? Память у меня уже не та, что прежде и я могу все перепутать, но думаю, что в период после падения Империи Зла и наступления Димакратии ел такое совершенно случайно, когда еще не перекрыли импорт Настоящей Еды из ужасной Белоруссии. И что сцукобля харахтерно: никакого неприятного послевкусия! Совсем! А вовсе наоборот: приятный, сбалансированный сливочный вкус пломбира, если мне остаточная память вкусовых сосочков (это 5, конечно!) не изменяет.

  #2     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 11:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18

  #3     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 11:13
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
а в вашей хваленой Канаде бывает мороженое из молока?


Нет, не бывает.

  #4     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
так, что бы не было всяких интересных и необходимых организму инридиентов вроде "растительных жиров", "шкур редких животных", U235, PU244?

Такие продукты ещё где-то остались на планете Земля?
shit happens

  #5     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 11:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я купила себе ice cream maker и теперь делаю мороженое из всего, чего моя душенька ни пожелает.:) Чего и вам советую.:)

  #6     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 11:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
http://products.nestle.ca/en/brands/ice-cream/real-dairy.aspx

Годится?


Нет:( Название просто обман народа...почитайте что в это мороженое входит :
FRESH CREAM, MODIFIED MILK INGREDIENTS, SUGAR, CORN SYRUP, EVAPORATED SKIM MILK, STABILIZERS*, NATURAL VANILLA FLAVOUR, PURE GROUND VANILLA BEANS. *STABILIZERS: MONO- AND DIGLYCERIDES, GUAR GUM, CALCIUM SULPHATE, CELLULOSE GUM, CARRAGEENAN
"и это пройдет" (c)

  #7     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 12:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Скажите, а в вашей хваленой Канаде бывает мороженое из молока?

напомнило классику:
- Скажите, а у вас за границей грибные леса есть?
- У нас за границей грибных лесов нет!

Человек (а особенно его подвид человек западный) давно мутировал и генно-модифицировался - это новый виток эволюции - и уже жить не может без эмульгаторов и стабилизаторов. Он без них загнётся, без воздуха с угарным газом задохнётся. Так что...
Здесь ещё любят во всё мешок сахара добавлять - так что не беспокойтесь, будет вкусно. :)
shit happens

  #8     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 15:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вся эта "химия", которой народ пугается, содержится большей частью и в природных компонентах, или используется в качестве консервантов. Все консерванты, что Вы употребите за две недели вместе с продуктами питания, не нанесут Вам столько вреда, сколько 100 грамм виски или водки.

Аналогично и с лекарствами-"химией". Травы, может, приятнее пахнут, но с точки зрения компонентов представляют собой полный винегрет - там вредное перемешано с полезным. Вот что лучше есть - варенье с колбасой или колбасу отдельно, варенье отдельно? Выделение компонентов, изучение их лекарственных свойств - одна из важнейших задач фармацевтической промышленности.

P.S. Возьмите ради прикола настойку "Ерофеич" - которая "природная, на травах, рецепт 200-летней давности" -- посмотрите на список компонентов, и сразу поймёте, что не прост, совсем не прост был лесник Ерофеич, что "в начале XIX века" такую ядерную настойку забабахал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #9     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 16:13
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну народ я смотрю не в курсе где полезные вещи продают.Сам я сладкое не ем,но моя дочь повернутая на здоровом образе жизни и никаких добавок не употребляет.А для таких людей существуют магазины натуральных продуктов без химии и каких либо консервантов.Но цены там конечно в длину,как мой номер телефона.Так что там и мороженое есть и именно такое как спрашивал товарищ из Палестины. Например магазин http://www.planetorganic.ca/. Так что здесь все есть,вопрос только в цене.

  #10     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 16:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Вы думаете, в Пломбире этого всего не было? Ха!

Мороженое из молока есть, как сказали выше, в магазинах органики и в соответствующих отделах обычных супермаркетов. :_znaika_:

  #11     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:22
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
http://products.nestle.ca/en/brands/ice-cream/real-dairy.aspx

Годится?

Оооо! Гран мерси!
Правда, учитывыя кто производитель, все таки хотелось взглянуть не только на броское название крупными буквами, но и на "материалы" - мелкими на обороте

  #12     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:25
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Я купила себе ice cream maker и теперь делаю мороженое из всего, чего моя душенька ни пожелает.:) Чего и вам советую.:)

Из говяжих стейков или бараних ребрышек хорошо получается?

  #13     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:28
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
http://products.nestle.ca/en/brands/ice-cream/real-dairy.aspx

Годится?


Нет:( Название просто обман народа...почитайте что в это мороженое входит :
FRESH CREAM, MODIFIED MILK INGREDIENTS, SUGAR, CORN SYRUP, EVAPORATED SKIM MILK, STABILIZERS*, NATURAL VANILLA FLAVOUR, PURE GROUND VANILLA BEANS. *STABILIZERS: MONO- AND DIGLYCERIDES, GUAR GUM, CALCIUM SULPHATE, CELLULOSE GUM, CARRAGEENAN

Хехе. Вот даже самому тошно от того, как часто я оказываюсь прав в своей "некоторой недоверчивости" к "невидимой руке рынка".

  #14     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я купила себе ice cream maker и теперь делаю мороженое из всего, чего моя душенька ни пожелает.:) Чего и вам советую.:)

Из говяжих стейков или бараних ребрышек хорошо получается?

Таких извращений моя душенька пока не возжелала.

  #15     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:44
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Вся эта "химия", которой народ пугается, содержится большей частью и в природных компонентах, или используется в качестве консервантов. Все консерванты, что Вы употребите за две недели вместе с продуктами питания, не нанесут Вам столько вреда, сколько 100 грамм виски или водки.

Не, я понимаю: прогресс там всякий, индустриализация пищевой промышленности и все такое. Но я про вкус интересуюсь, так, что бы не было вкуса наепки в послевкусии мороженного. Вот, например, в Лагавулине такого послевкусия нет, а в Джонни Вокере (в данном случае черном) - есть, хотя, казалось бы, сделаны из одних и тех же компонентов, какутверждается.
Вот я и спрашиваю, есть ли натуральное мороженное в Канаде. Это как некий бенчмарк. В Белоруссии лет 7 назад во всяком случае было, вплоть до того, что его по недосмотру экспортировали в Израиль. Но СМИ старательно трубят как ужасно в Белоруссии под Лукашенко, а Израиль - "единственная димакратия на БВ" - почти как Канада, а некоторые здесь считают, что и во много раз лучше.

  #16     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:48
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
а Израиль - "единственная димакратия на БВ" - почти как Канада, а некоторые здесь считают, что и во много раз лучше.

После общения с Мелотроном я уже начал в этом сомневаться. :mrgreen:

  #17     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 21:04
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Ну народ я смотрю не в курсе где полезные вещи продают.Сам я сладкое не ем,но моя дочь повернутая на здоровом образе жизни и никаких добавок не употребляет.А для таких людей существуют магазины натуральных продуктов без химии и каких либо консервантов.Но цены там конечно в длину,как мой номер телефона.Так что там и мороженое есть и именно такое как спрашивал товарищ из Палестины. Например магазин http://www.planetorganic.ca/. Так что здесь все есть,вопрос только в цене.

Ну все, от души отлегло. Завтра же бегу в консульство. А то в Пвлестине тоже есть "органические" с похожей пропорцией цен, да и вообще Израиль - "мировая органическая держава", во всяком случае там большинство электората так считает. Однако, когда вся эта органическая мулька началась, никаких критериев и регуляций для производителей не существовало. "Тут-то им карта и поперла!" А так - да: картошка в тех магазинах очень органично немытая.

  #18     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 21:07
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Таких извращений моя душенька пока не возжелала.

"Ну вот! А говорил, что романтик!"

  #19     Есть ли в Канаде мороженое из молока?
Сообщение 20 Mar 2014, 21:13
Der Mischling Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
После общения с Мелотроном я уже начал в этом сомневаться.

Я вот тоже грешным делом позавидовал его успехам в деле борьбы с сионистской пропагандой. Ведь по площадям бъет, рвет Израиль как Тузик грелку!
И еще поди незабесплатно. Интересно, какие седня рассценки за асбарятину? Пожалуй, я бы тоже так мог подрабатывать, изнутри нанося урон, хехе.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron