Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 276 Промотать вниз к быстрому ответу

Why Generation Y Yuppies Are Unhappy

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 мар 2014, 12:55
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 18:23
на английском
или Почему люди из поколения Y бывают несчастны - перевод на русский
Наткнулась на забавную статейку с цветными картинками - делюсь ::улыбканаполлица::
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#2     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 мар 2014, 13:37
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 855 раз
Заход: Вчера, 15:36
Gingema, спасибо за статейку. Я согласна с автором. Считаю, что школа и общий настрой родителей виноват в том, что дети считают себя особенными. В школе постоянно учителя буквально вдалбливают детям идею, что не важно добился ты чего-то или нет, ты - старался, а значит молодец. Доходит до абсурда: дважды два равно пять - отлично, достаточно близко. Это относится не только к урокам, но и к спорту.
Недавно читала в газете статейку, что родители (естественно иммигранты) протестуют против отмены награждения в школе за хорошую учебу. В их школе имена отличников больше не вывешивают на доску почета, чтобы не травмировать других детей и не награждают грамотами после окончания года.

Многие современные выпускники не могут работать, не потому, что не умеют или не могут найти место, а потому, что не в состоянии удержаться на работе - они опаздывают, не приходят, висят на телефоне., а самое главное - они не пытаются удержаться на работе. По их мнению, работа - отстой, завтра будет что-то лучше. А если нет, то папа с мамой помогут деньгами.

#3     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 мар 2014, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Я встречал эту статейку раньше. Я согласен - социальные сети - это зло. :) Возьмём шире: интернет - это зло. Обилие информации - это зло. Обилие возможностей и выбора - это зло. :) Возвращаюсь к своему пойнту, когда-то где-то высказанному: лучше быть крестьянином в аграрной архаичной стране, полагать, что солнце садится за соседней деревней - а дальше ничего и нет. Где условия быта, уклад и материальное окружение не меняется из поколения в поколение. Где всё делается как заведено "испокон веков", не может быть никакой социальной мобильности, где всё предрешено, и на всё воля божья. Вот тогда такие понятия как "счастлив" / "несчастлив" будут иррелевантны. :)
shit happens

#4     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 мар 2014, 14:50
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
В школе постоянно учителя буквально вдалбливают детям идею, что не важно добился ты чего-то или нет, ты - старался, а значит молодец.

И ребенку, и взрослому необходимо учиться на своем позитивном опыте: было трудно, казалось не смогу, но потрудился и смог (сам!) - это помогает поверить, что и с другой сложной проблемой справишься. Если такого опыта нет - пиши пропало, никто за человека этот опыт не получит.

лучше быть крестьянином в аграрной архаичной стране, полагать, что солнце садится за соседней деревней - а дальше ничего и нет.

mijas, продлевая эту ретроспективу дальше в прошлое, можно прийти к выводу, что и этого человеку много:)
я не вижу, чтобы подобный вывод следовал из статьи, вообще, не вижу зла в прогрессе, но таки да, новые преимущества - новые проблемы, как с ними обходиться.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#5     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 мар 2014, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
я не вижу, чтобы подобный вывод следовал из статьи

Ну как же? Вечное давление. В фейсбуке кто-то выложил картинки из поездки на Таити. У, сука, я тоже хочу, я вот только в Крым, оккупированный русским войсками, съездил. А кто-то выложил семейные картинки с пятью детьми и прекрасным хозяйственным мужем, который забор на даче делает. У, сука, я тоже так хочу, а то мой мужик только футбол смотрит, и вообще не понятно где после работы шляется. Или вот, Иван Петров, стал начальником департамента, у него личный шофёр, а в школе, между прочим, на тройки учился. У, сука. Наверняка на папиных связях вылез. А эта, чего такая худая - может в фотошопе себя подрисовала? А я вот никак лишних 5 (или 10?) кг не могу скинуть. У, сука. Так, по-моему, было в статье. Все друг перед другом хвастаются. Кто-то "вышел в люди", а ты не вышел, или не в те люди вышел. Peer pressure. А если нет фейсбука, нет возможности "выйти в люди", нет динамики между социальными слоями, и нет никаких перспектив, то чему завидовать?
Хотя, справедливости ради, у крестьян вологодской губернии в семнадцатом веке и у полинезийских аборигенов тоже наверно хватало своего peer pressure: у кого-то изба крепче, баба дороднее или кобыла моложе, у кого-то бумеранг точнее бьёт.
shit happens

#6     Why Generation Y Yuppies Are Unhappy
Сообщение 20 мар 2014, 15:18
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
я о выводе, что в отсталой аграрной стране жизнь счастливее :)

А что касается зависти, то она не вчера родилась, просто прогресс поставляет новые средства для хвастовства-зависти, а вестись на них или нет - дело личное, тут никто не виноват, ни фейсбук, ни контакт :)

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: