Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 7984

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Сколько времени вы занимаетесь спортом?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #21
Сообщение 22 Aug 2013, 18:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
hebrus:
Самые первые килограммы - самыми лёгкими были.


Потому, что потеря веса проходит неравномерно - при диетах максимум приходится на первые дни диеты (по большей части за счет потерей жидкости), и постепенно темп снижается.

  #22     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 22 Aug 2013, 20:15
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Vesta:
hebrus:
Самые первые килограммы - самыми лёгкими были.


Потому, что потеря веса проходит неравномерно - при диетах максимум приходится на первые дни диеты (по большей части за счет потерей жидкости), и постепенно темп снижается.


Ну, вот я согнал килограмм пять с начала тренировок (почти год назад), но последние пару месяцев - практически застрял. Это не диета, и не жидкость. :(
Просто жру много, наверное. По вечерам. (По утрам тоже.... и днём...) Когда побегаешь - сразу аппетит почему-то...

  #23     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 22 Aug 2013, 20:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
hebrus:
Vesta:
hebrus:
Самые первые килограммы - самыми лёгкими были.


Потому, что потеря веса проходит неравномерно - при диетах максимум приходится на первые дни диеты (по большей части за счет потерей жидкости), и постепенно темп снижается.


Ну, вот я согнал килограмм пять с начала тренировок (почти год назад), но последние пару месяцев - практически застрял. Это не диета, и не жидкость. :(
Просто жру много, наверное. По вечерам. (По утрам тоже.... и днём...) Когда побегаешь - сразу аппетит почему-то...


В "состав" теряемого веса входят: жидкости, жировая и мышечная ткани. В начале процесса похудения процентная составляющая жидкости в теряемом весе выше, а чем дальше, тем больший "вес" занимают жировая и мышечная ткани. Спорт. тренировки способствуют сохранению мышечной массы, и потеря веса происходит при этом в основном за счет жировой.

  #24     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 22 Aug 2013, 23:40
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Vesta, я это знаю - но это знание не помогает почему-то... :mrgreen:
Ну, можно утешать себя тем, что мол... пью много. Точно - много пью! Весь мой вес - вода, а жира я потерял - ого-го! :_lol_plakat_:

  #25     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 23 Aug 2013, 07:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
hebrus:
Vesta, я это знаю - но это знание не помогает почему-то... :mrgreen:
Ну, можно утешать себя тем, что мол... пью много. Точно - много пью! Весь мой вес - вода, а жира я потерял - ого-го! :_lol_plakat_:


Да, я понимаю.
Вот здесь о физиологических препятствиях снижения веса с помощью диет, а здесь, здесь и здесь - о психологических.

  #26     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Aug 2013, 17:59
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Vesta, спасибо! :)

Вернулся сегодня после двухчасовой тренировки, на весах - почти на 3 кг меньше! (на тренировке ещё выпил пол-литра... воды.) Попил воды, поел... картошечки, баранинки... на весы даже смотреть боюсь теперь. :mrgreen: (Весу во мне примерно 95 кг, увы - совсем не сухих мышц; рост 1.80)

К слову - никакой диеты не соблюдаю. Вообще никакой. Ну, "стараюсь" не жрать вечером, не слишком успешно. Прогресс в спорте есть, в сбросе веса (спортом без диеты) - очень мало.
Когда сидел на жёсткой безуглеводной диете - недели на две меня хватило - основной вес и потерял, килограмма 4-5, причём вес потом НЕ вернулся.

Что диеты не работают... хмм... спортсмены пользуются белковой/безуглеводной диетой для "сушки", на сезонной основе, и это вполне себе работает. Но опять же - диеты и тренировки (дыхалка, плиометрика) друг друга дополняют, одно без другого действительно как-то не идёт.

  #27     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Aug 2013, 19:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что-то со мной не так, все время читается вопрос в названии "Сколько времени Вы занимаетесь сексом" :mrgreen:

  #28     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Aug 2013, 21:25
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Что-то со мной не так, все время читается вопрос в названии "Сколько времени Вы занимаетесь сексом" :mrgreen:

Все с Вами так. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #29     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 11:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я стараюсь заниматься ежедневно по часу (по 50 минут, если быть точной), чаще всего получается 5-6 раз в неделю. Плюс почти ежедненая часовая быстрая ходьба после ужина (если позволяет погода). Вкупе с маложирной диетой (low fat diet) за 6 месяцев с меня ушло 13 кг. Чего и всем желаю. :_yes_:

  #30     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Всем желать такое опасно, некоторые тогда полетят:))
А Вы молодец!

  #31     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 11:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

motek:
Всем желать такое опасно, некоторые тогда полетят:))
А Вы молодец!

Я и сама не ожидала, что все окажется так просто и самое главное - эффективно. И со мной можно на ты. :_pozhatie_ruk_:

  #32     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_pozhatie_ruk_:

  #33     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 12:27
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Wave_d:
Я стараюсь заниматься ежедневно по часу (по 50 минут, если быть точной), чаще всего получается 5-6 раз в неделю. Плюс почти ежедненая часовая быстрая ходьба после ужина (если позволяет погода). Вкупе с маложирной диетой (low fat diet) за 6 месяцев с меня ушло 13 кг. Чего и всем желаю. :_yes_:

WOW!!!!!!!!! :_thumbsup_: :_respect_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я спортом не занимаюсь специально, потому что некогда - разве что плаваю раз в неделю.
Зато на работу я хожу пешком или езжу на велосипеде из жилого района в даунтаун, а зимой - на коньках, ну и плюс к этому бывают дальние велосипедные и конькобежные прогулки, в одиночку или всей семьёй.
На весе это сказалось радикально: приехав в Канаду 2.5 года назад, я весил 72, а сейчас - кажется, 63 (в удостоверении почти годовой давности указано 65, но это было тогда).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А вот скажите мне, кто занимается спортом давно и регулярно. Я в приниципе не обращаю внимания на калории, для меня лучший показатель - это внешний вид, самочувствие и показатель на весах вместе взятые :) . Но я заметила такую закономерность - уровень физической нагрузки на тренажере совсем несущественно влияет на количество сжигаемых калорий. Например, занятие на степпере на нулеовом уровне нагрузки и, к примеру, на двойке (при одинаковой скорости), в конечном итоге сжигают калорий примерно одинаково (плюс-минус 10 калорий). Это правда так? Или тренажер врет в показаниях?

  #36     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:38
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Универсальный совет: держаться подальше от всех методик, где есть подсчёт калорий!

  #37     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:49
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

моя сотрудница рассказала ещё вот такую проблему. её подруга худенькая и мало ест. при этом она очень любит бегать Каждый день 2 часа бегает. она участвовала в марафоне в эту субботу и думала пробежать его меньше, чем за 4 часа, но получилось на несколько минут дольше 4 часов. так вот, эта девушка сжигает в день гораздо больше калорий, чем она съедает. и это не полезно тоже вроде бы.
Ещё она говорит, что бег стал для неё адикшен.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 15:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Luda:
бег стал для неё адикшен.

Я тоже слышала, что регулярное занятие спортом как адикция, но что-то я себя все время заставляю. Не входит в привычку почему-то. :)

  #39     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 24 Oct 2013, 16:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Полнота и занятия спортом плохо коррелируют друг с другом, на мой циничный взгляд. Это разного порядка вещи - как блондинистость и умение разговаривать по-шведски.
Среди шведов много блондинов, но мелирование вовсе не повышает умение говорить по-шведски.

Конкретно по поводу полноты: это вопрос, связанный исключительно с гормональным фоном. То или иное питание может интенсифицировать или приглушить гормональные явления, но по отношению к ним всё равно будет фактором вторичным. И физические нагрузки - тоже.

Luda, я вот совершенно не уверен, что Вам надо бегать. Я не видел Вас и могу только предполагать - но знаю, что некоторым избыточные нагрузки только ухудшали ситуацию, а не улучшали. Опять же, помните рассказ Герберта Уэллса "Правда о Пайкрафте"? Неправильно поставленный вопрос об избыточном весе может привести к совершенно не тому решению, на которое надеялся пациент.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #40     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 25 Oct 2013, 08:07
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Wave_d:
Luda:
бег стал для неё адикшен.

Я тоже слышала, что регулярное занятие спортом как адикция, но что-то я себя все время заставляю. Не входит в привычку почему-то. :)

Насколько я понимаю, эта эдикшн наступает через 2-3 года интенсивных тренировок.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron