Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 14074

Как события в Крыму отразятся на Канаде?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 22 Mar 2014, 09:22
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы тут очень много рассуждали про события на Украине. А как эти события отразятся на экономике Канады и США?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 09:35
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Почему я задаю этот вопрос?

Наткнулась на проект закона, который будет запрещать закупки иностранных лекарств в целях укрепления внутреннего рынка:

http://regulation.gov.ru/project/13038.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8340

А ведь Россия закупает у Канады много чего -- и пшеницу, и мясо. Что будет, если они они решат укреплять свой внутренний рынок этих товаров? Кто будет закупать манитобскую пшеницу и альбертское мясо?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 09:48
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот ещё ссылка:
http://www.gazeta.ru/business/2014/03/21/5958853.shtml

Будут ли в России создавать свою платёжную систему?
Честно говоря, слабо верится в то, что Мастер карт и Виза заблокировали российские карты. Зачем им это делать? Зачем терять деньги?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А ведь Россия закупает у Канады много чего -- и пшеницу, и мясо. Что будет, если они они решат укреплять свой внутренний рынок этих товаров?

решить можно что угодно - гораздо труднее это воплотить в жизнь.
А пока что это больше похоже на "назло кондуктору пойду пешком" и "назло маме отморожу уши".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

При том раскладе, как Путин действует - будет скорее, как с Сербией.
Которую никто от международных платёжных систем не отключал, и Милошевич до последнего держал свои активы на том самом Западе, который проклинал.
Сейчас не 1930-е годы; даже тогда абсолютно изолированных экономик не было, ну а уж торговля воюющих стран между собой через нейтральные Швейцарию, Швецию, Испанию, Португалию во время Второй мировой - факты общеизвестные. Сейчас тем более абсолютной изоляции быть не может. Поэтому санкции эффективны, если они не против всего государства в целом (это как из пушки по воробьям стрелять), а против конкретных групп и заинтересованных лиц. Если их вырубить - то государство и без них продолжить существовать, но его политика уже будет несколько другой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Меня больше волнует,что наш премьер-министр народные бабки туда дает не спросясь.И с какой радости он туда ввалил 220 млн. денег буквално на следующий день после захвата власти этой бандой.Т.е. еще не разобравшись ху ис ху?Может для кого-то они и национальные герои,но для меня простого канадского налогоплатильщика обыкновенные бандиты.Мне их незалежна до сраци,но деньги то наши и т.к. я отваливаю почти 30% своего дохода,то надеюсь имею право возмущаться добротой моего правительства.Хотя бы ума хватило беженцев оттуда не брать,мне революций в Етобико и сейчас хватает.Борьба за низалежну на улицах Торонто это нонсенс,езжай на майдан и там качай свои права.Как сказал мне один здешний украинец,националисты сидят в Канаде,но хотят чтобы я жил на Украине,носил вышиванку и жил в избе с соломенной крышей. ::улыбканаполлица::

  #7     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:28
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Очень не хотелось бы, чтобы эта тема использовалась для продолжения заангажированного троллизма начатого в http://forumy.ca/viewtopic.php?f=49&t=1669 и успешно продолженного в http://forumy.ca/viewtopic.php?f=49&t=2283 отдельными, но очень конкретными участниками форума, хотите продолжать , просьба, - в вышеизложенных темах.
Здешняя тема про Экономику и Канаду.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #8     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:31
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Т.е. если вы считаете что безвозмездная передача $220 млн долларов не относится к экономике Канады,а относится к троллению,то тогда не знаю.

  #9     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:37
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Т.е. если вы считаете что безвозмездная передача $220 млн долларов не относится к экономике Канады,а относится к троллению,то тогда не знаю.

Нет,Ashkenaz, я так не считаю, но это
При том раскладе, как Путин действует - будет скорее, как с Сербией... и ..Сейчас не 1930-е годы; даже тогда абсолютно изолированных экономик не было, ну а уж торговля воюющих стран между собой через нейтральные Швейцарию, Швецию, Испанию, Португалию во время Второй мировой - факты общеизвестные.

и это
решить можно что угодно - гораздо труднее это воплотить в жизнь. А пока что это больше похоже на "назло кондуктору пойду пешком" и "назло маме отморожу уши".

троллизм и флуд.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #10     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:48
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Про экономику
Есть мелочи, например,как проект отказа Саскачеванем от употребления водки "русский стандарт" - на экономике Канады (имхо) не отразиться никак.
Поставки продольствия в Россию, в кратко и средне срочной перспективе продолжаться без изменений - Россия не может ,сейчас, обойтись без поставок продовольствия из вне.
Но в долгосрочной п-е, если хочет обеспечить продовольственную безопасность страны ( относиться не только к России ) должно рассчитывать - на себя.
А вот ситуация вокруг строительства завода Bombardier в России, может аукнуться в Канаде вполне конкретным - ,в итоге, - увольнениями людей здесь, скорей всего так и будет.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #11     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 10:58
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Bombardier ведь тут у нас производят. И на мой взгляд (для нас) их лучше тут производить. И закупают их европейцы ведь. Или нет?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:03
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #13     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

ААААААА. Я про самолёты говорила.
http://www.bombardier.com/en/home.html
Я не знала, что они и поезда производят тоже.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Мы тут очень много рассуждали про события на Украине. А как эти события отразятся на экономике Канады и США?


всевозможные "революции " и прочие апокалиптические волнения хорошо отражаются лишь не тех экономиках которые продают и поставляют оружие ,аммуницию и все связанное с ведением боевых действий или подпитыванием беспорядков.
Канада к таковым ,как мне известно, не относится .

Поставки продовольствия , с/х продуктов и сырья будут продолжаться при любом раскладе , если не напрямую ,то через посредников (фирмы или страны ,не имеет значения). Прецедентов полно ,как в истории самой России ,так и в других странах.
Не просто ж так в странах персидского залива ,вовсю осуждающих Израиль ,а временами даже открыто субсидирующих палестинскую н/о =террористическую деятельность стоят опреснители израильской разработки и все их гольфовые поля ,разбитые посреди пустыни поливаются этой водой из израильских же оросительных систем. Нашлись посредники ,поменялись баркоды ,названия ,убрали ивритскую маркировку - и вперед ! За пенензами !!!

И да . Россия не в состоянии себя прокормить сама ,особенно сейчас ,когда народ привык уже к разносолам.
Развития с/х как такового за 20 с лишним лет после распада ссср не было никакого ,практически. Так, там -сям фермы или с/х предприятия по западному образцу с копировкой технологий и зап. инвестициями ... капля в море .
А на каком уровне было с/х производство в ссср я знаю ,т.к. приходилось заниматься в свое время .

  #15     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:13
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Когда-то в начале своего президентства Обама обещал развивать скоростные железные дороги...
Вот американцам бы и продавали бы эти поезда. Но я не знаю насколько он эти обещания выполнил.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ААААААА. Я про самолёты говорила.
http://www.bombardier.com/en/home.html
Я не знала, что они и поезда производят тоже.

они много чего производят ,и жалко будет если не смогут расшириться из-за политических амбиций или дурости или еще каких там настроений ,модных в России.

  #17     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:17
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не просто ж так в странах персидского залива ,вовсю осуждающих Израиль ,а временами даже открыто субсидирующих палестинскую н/о =террористическую деятельность стоят опреснители израильской разработки и все их гольфовые поля ,разбитые посреди пустыни поливаются этой водой из израильских же оросительных систем. Нашлись посредники ,поменялись баркоды ,названия ,убрали ивритскую маркировку - и вперед ! За пенензами !!!

На заводе Электра производят кондицинеры, которые продадутся в арабские страны, сразу без ивритской маркировки.

Я понимаю, что за год пшеницу не вырастить у себя на всю Россию. Но если начнут субсидировать с/х, то с годами ведь смогут наверняка восстаносить и аграрную экономику.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:24
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы все здесь не экономические аналитики. Поэтому все тут флудим, на мой взгляд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Про экономику

Поставки продольствия в Россию, в кратко и средне срочной перспективе продолжаться без изменений - Россия не может ,сейчас, обойтись без поставок продовольствия из вне.
Но в долгосрочной п-е, если хочет обеспечить продовольственную безопасность страны ( относиться не только к России ) должно рассчитывать - на себя.


Россия не в состоянии себя обеспечить продовольствием самостоятельно.
Техника - западная .
Технологии -западные
Семенной фонд и тот наполовину или больше западный .
Кормовая база на 30-40% привозная или создаваемая на местах по западным технологиям (пакетное силосование ,гранулированная солома/сено , комбикорма ,которые создаются из привозных зерновых. Это в животноводстве .
А уж про ин\тенсивные отрасли с/х я вообще даже говорить не хочу .
Производство курятины ,свинины ... конвеэры ,где все полностью расчитано до часов начиная с момента вылупления цыпленка в инкубатори и кончая окорочками на прилавках магазинов. Это ж не само-собой произошло . Не было ничего кроме синих кур с головами и недовыщипанными перьями , и те раз в неделю ; а тут вдруг рррраз и по -щучьему веленью все вдруг наладилось ? Все не российское , абсолютно все - от оборудования и кроссов броилерных и до охлажденных упаковочных линий вместе с прилагающимися этикетками и маркировкой. Все ,кроме алфавита . ::улыбканаполлица::

  #20     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 11:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41

Я понимаю, что за год пшеницу не вырастить у себя на всю Россию. Но если начнут субсидировать с/х, то с годами ведь смогут наверняка восстаносить и аграрную экономику.


нет ,не думаю что получится ,тем более в короткие сроки .
пробовали уже итак и эдак .
Продовольственную программу помните ,а миллиарды вложенные на подъем нечерноземья ?
И ничего не вышло .
Нет в России культуры фермерства , старую уничтожили ,новую не создали .
Колхозы -совхозы оказались недееспособными (почему я не удивляюсь? ).
Пришлось закупать все на корню .
Купленное -работает ,но только покуда оно связано с западными "родителями " , само оно очень скоро придет в негодность ... и опять 25 .

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron