Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 14110

Как события в Крыму отразятся на Канаде?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #61
Сообщение 26 Mar 2014, 13:49
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Ога, вспомнили Арктику, щаз опять будут пропихивать закупку супер-пупер самолетов со штатов, а мож еще и на пару боевых ледоколов денех стрясти удастся...

  #62     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 16:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мне интересно, народ с пеной у рта призывающий к санкциям: ниграмма мяса в Россию, пусть США обрушит рынок нефти.. вы реально с головой дружите или просто на пособии сидите и вам параллельно, какие последствия будут для Канады и живущих здесь?

Нужна альтернатива газпромовским поставкам газа в Европу. Если это будет, то экономический рычаг Москвы сильно ослабнет.
Есть ещё такая фишка: если выпустить иранскую нефть на рынок / снять санкции, то российскую можно немного прикрыть - рынок сильно не пострадает.
Но вообще уже такая фишка один раз прокатила, когда американцы с саудовцами договорились и обвалили нефтяные цены. СССР накрылся медным тазом. Будут ли устраивать такую штуку ещё раз, и смогут ли это провернуть - не знаю.
shit happens

  #63     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 16:42
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
СССР накрылся медным тазом. Будут ли устраивать такую штуку ещё раз, и смогут ли это провернуть - не знаю.


каким медным тазом тогда накроется Канада? СССР развалился, но ведь и в Канаде и не только был нехилый кризис не мне тебе рассказывать :)

http://en.wikipedia.org/wiki/1980s_oil_glut#Reduced_demand

  #64     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 17:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas, иранцы в санкциях против России не будут участвовать точно, и не из-за нелюбви к США, а потому, что им крайне невыгодно обваливать цену на собственную нефть: она составляет весьма ощутимый кусок их доходов, а что они получат взамен - благосклонность противника?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #65     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 18:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
но ведь и в Канаде и не только был нехилый кризис не мне тебе рассказывать :)

Будем страдать за правое дело. :)
Или поедем в Новую Зеландию
shit happens

  #66     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 18:58
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Мне интересно, народ с пеной у рта призывающий к санкциям: ниграмма мяса в Россию, пусть США обрушит рынок нефти.. вы реально с головой дружите или просто на пособии сидите и вам параллельно, какие последствия будут для Канады и живущих здесь?

Нужна альтернатива газпромовским поставкам газа в Европу

Кому нужна ? Канаде,Европе т.д. ( людям ), а не политической элите - сильно сомневаюсь.
Но вообще уже такая фишка один раз прокатила, когда американцы с саудовцами договорились и обвалили нефтяные цены. СССР накрылся медным тазом. Будут ли устраивать такую штуку ещё раз, и смогут ли это провернуть - не знаю.

Насколько я понимаю, это скоро и будет темой переговоров, нобелевского Хусейна, с саудовскими принцами и шейхами. Переговоры в ближайшую пятницу :)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #67     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 19:48
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Мне интересно, народ с пеной у рта призывающий к санкциям: ниграмма мяса в Россию, пусть США обрушит рынок нефти.. вы реально с головой дружите или просто на пособии сидите и вам параллельно, какие последствия будут для Канады и живущих здесь?

Нужна альтернатива газпромовским поставкам газа в Европу. Если это будет, то экономический рычаг Москвы сильно ослабнет.
Есть ещё такая фишка: если выпустить иранскую нефть на рынок / снять санкции, то российскую можно немного прикрыть - рынок сильно не пострадает.
Но вообще уже такая фишка один раз прокатила, когда американцы с саудовцами договорились и обвалили нефтяные цены. СССР накрылся медным тазом. Будут ли устраивать такую штуку ещё раз, и смогут ли это провернуть - не знаю.


Кому нужна альтернатива? Канаде? Нет ничуть. Россия переориентирует поток на Китай, который естественно воспользуется ситуацией и уронит цену, и плакали Канадские планы на профит с Китая. К тому же помимо газа Россия для Европы некислый рынок сбыта и не думаю, что будет так уж все просто даже существуй альтернатива по поставкам газа. Достаточно вспомнить как теже штаты напрягались в периоды запрета поставок окорочков.

Вообще говоря, лично меня волнуют перспективы именно Канады. Ежли кому-то хочется "наказать" Россию, Иран, Израиль, Марсиан, то любой каприз за ВАШИ деньги.

  #68     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кому нужна ? Канаде,Европе т.д. ( людям ), а не политической элите - сильно сомневаюсь.

Во-первых, Европе, людям в Европе - любая конкуренция в поставках энергии выгодна. Монополия одного поставщика невыгодна.
Во-вторых, людям, жившим или живущим в России, кому не нравилось или не нравится как группа товарищей оседлала трубу в России и изображает, что Россия - это её собственность. Чтобы сбить спесь с этих нахалов.
shit happens

  #69     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кому нужна альтернатива? Канаде? Нет ничуть. Россия переориентирует поток на Китай, который естественно воспользуется ситуацией и уронит цену, и плакали Канадские планы на профит с Китая. К тому же помимо газа Россия для Европы некислый рынок сбыта и не думаю, что будет так уж все просто даже существуй альтернатива по поставкам газа. Достаточно вспомнить как теже штаты напрягались в периоды запрета поставок окорочков.

Я не говорю о санкциях, я говорю о диверсификации поставок энергии в Европу. Чтобы Россия потеряла те рычаги политико-экономического давления на соседние страны и на европейские страны, которые она сейчас имеет благодаря монопольному положению.
shit happens

  #70     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:12
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Чтобы сбить спесь с этих нахалов.

чудный способ сбить спесь обнищать самим, да и европейцам хорошо газ не по трубе а по морю конечно будет по сниженным ценам)))))))
у меня только одно - мир сошел с ума.
в 80-е годы если я не вру и статьи не врут сначала был кризис перепроизводства а потом уже все экономические последствия, вряд ли перепроизводство было создано искусственно чтоб СССР свалить...........
надеюсь и сейчас будет все легче чем кажется для всех стран причем, при любых процессах которые тут были описаны страдают в первую очередь обычные люди к сожалению

  #71     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:13
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
о диверсификации поставок энергии в Европу

а кто мешает это сделать? с санкциями или без, свободу торговлю вроде не отменили

  #72     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я помню как местные рассказывали про 80-е, когда куча людей обанкротилась, дорогущие кредиты, дома отдавали за 1 бакс банкам. Офигенные перспективы мне видятся, особенно после недавнего кризиса. Канада до сих пор от него очухаться не может.

  #73     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:25
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
но ведь и в Канаде и не только был нехилый кризис не мне тебе рассказывать :)

Будем страдать за правое дело. :)
Или поедем в Новую Зеландию

я в правое дело не верю:) и страдать за это не обязана :_shuffle_:

  #74     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
у меня только одно - мир сошел с ума.

Почему? Эта известная проблема - монополия России как поставщика газа в Европе. Просто текущие события могут подтолкнуть ближе к решению этой проблемы.

80-е годы если я не вру и статьи не врут сначала был кризис перепроизводства а потом уже все экономические последствия, вряд ли перепроизводство было создано искусственно чтоб СССР свалить...........

В 70-х были два нефтяных кризиса, первый в связи с арабским нефтяным эмбарго, а второй в связи с революцией в Иране. После этих нефтяных шоков запад сократил потребление нефти. А в 80-х, есть такая версия, что после вторжения Советов в Афганистан, американцы припугнули саудитов, что СССР может и к ним также вторгнуться, и саудиты выбросили на рынок излишки нефти. Цены на нефть провалились. При этом США наращивали гонку вооружений, и СССРу приходилось догонять для поддержания баланса. В результате экономика СССР лопнула с грохотом.
shit happens

  #75     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:29
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Просто текущие события могут подтолкнуть ближе к решению этой проблемы.

могут но можно это сделать резко и вызвать новый кризис, а можно постепенно перестроив структуру потребления я надеюсь на второе

и еще почему до сих пор то не началась конкуренция на том рынке? может просто возможности выгодной для нее нет?

  #76     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Речь не о том, что цены на нефть упадут. Была такая идея, что Иран сейчас под санкциями, но идет нормализация отношений с Ираном. Поэтому если с Ирана снять санкции на поставки нефти, а на Россию наложить, то для всех остальных участников рынка все останется, цены на нефть не вырастут, а России придется несладко.
shit happens

  #77     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:34
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Кому нужна альтернатива? Канаде? Нет ничуть. Россия переориентирует поток на Китай, который естественно воспользуется ситуацией и уронит цену, и плакали Канадские планы на профит с Китая. К тому же помимо газа Россия для Европы некислый рынок сбыта и не думаю, что будет так уж все просто даже существуй альтернатива по поставкам газа. Достаточно вспомнить как теже штаты напрягались в периоды запрета поставок окорочков.

Я не говорю о санкциях, я говорю о диверсификации поставок энергии в Европу. Чтобы Россия потеряла те рычаги политико-экономического давления на соседние страны и на европейские страны, которые она сейчас имеет благодаря монопольному положению.

Зависимость от внешних поставок автоматически ослабляет позицию и с точки зрения национальной безопасности это неприемлимо. И в случае Европы им придется так или иначе вопрос решать. Они в принципе сами загнали себя в угол: атомную энергетику по моему только во Франции развивают, в Германии отказываться собираются, для ветряков особо места нет, солнце тоже далеко не везде на постоянной основе да и не шибко это пока эффективно, угль жечь так его тоже особо нет, если только Украину "приватизировать" но думаю зеленые будут сильно против. Плюс своих граждан напрягать повышеннием цен в текущих условиях тоже врятли кто из политиков решиться. Вот и получается, что воз и ныне там. Может если только с термоядом разберуться, то будет им счастье. И то скорее получится, что всем плохо будет в результате.

Только Канаде зачем проблемами Европы голову заморачивать? Своих проблем хватает.

  #78     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Канада до сих пор от него очухаться не может.

От какого? От кризиса в 80-х? Или кризиса 2008-го? 2008-й на Канаде отразился меньше, чем на многих других странах.
А в 80-х, как я понял, в Калгари было не сладко. Правда, всё ж таки не так как в СССР. Как в том фильме: как себя чувствуете? по сравнению с Бубликовым - замечательно
shit happens

  #79     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Только Канаде зачем проблемами Европы голову заморачивать? Своих проблем хватает.


потому что у Канады есть "большой брат" от которого она в зависимости прямой. Что скажет "большой брат" то мы и будем делать.

  #80     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 26 Mar 2014, 20:45
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
2008-й на Канаде отразился меньше, чем на многих других странах.


я про 2008 говорю...тоже тут несладко было.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron