Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2830

Ваши ощущуния, когда мечты сбываются


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 23 Mar 2014, 19:42
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Неважно, какие это были мечты: покупка немецкой ж/д или велосипеда в детстве, поступление в институт или получение престижной работы, иммиграция в Канаду, женитьба на любимой девушке, наказание вашего обидчика... Что вы ощутили, когда ваши мечты исполнились?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 23 Mar 2014, 20:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Сейчас все ответят, что очень расстроились и заплакали от обиды. ::смех::

  #3     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 23 Mar 2014, 21:03
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Неважно, какие это были мечты: покупка немецкой ж/д или велосипеда в детстве, поступление в институт или получение престижной работы, иммиграция в Канаду, женитьба на любимой девушке, наказание вашего обидчика... Что вы ощутили, когда ваши мечты исполнились?
Смотря в какой форме они сбываются. И в какие сроки. Одно дело, когда все происходит примерно так, как ты мечтал - и тогда искренне радуешься, что получилось все так, как и было задумано. А иногда исполнение мечты займет так долго и приходишь к этому исполнению такими кружными путями, что потом уже просто сил нет радоваться. Просто отмечаешь про себя - ну добился я этого, наконец, дальше что?...

  #4     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 06:41
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Благодарность вселенной...

  #5     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 07:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Начинаешь воспринимать это некую данность, само собой разумеещеся и начинаешь мечтать о новом. Короче, чувства глубокого удовлетворения почему-то не наступает. Или наступает, но на короткое время. :)
shit happens

  #6     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 08:48
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Иногда так мечтаешь, что когда сбывается, не можешь поверить - как будто мечтать об этом стало привычкой.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #7     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 09:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Радуюсь сначала. Но не долго. Сразу начинаю мечтать о чём-то новом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 11:20
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Начинаешь воспринимать это некую данность, само собой разумеется и начинаешь мечтать о новом. Короче, чувства глубокого удовлетворения почему-то не наступает. Или наступает, но на короткое время. :)
Буквально неделю назад мне довелось слышать интервью с Дмитрием Быковым, где он отвечая на вопрос как можно в течение короткого времени почти полностью погрузить Российский народ в русло шизо-нацистко-гопнического русла. Дмитирй Быков привел простой пример: "Страсть и Любовь". На вопрос, как долго продержится высокий рейтинг ПУ, который основан на гопнической основе?
Дмитрий Быков утверждал, что страсть это как "Медовый месяц" продолжается месяц ну два, а вот Любовь может быть на всю жизнь.
Относительно исполнения мечты (если эта мечта конечно не на уровне немецкой железной дороги или велосипеда),
Типа получения гражданства Канады на которое ты потратил 7,5 лет жизни (а не гражданства Израиля для которого с 1990 года, нужно было просто прибыть в страну и, прмо в аэропорту получить легимитивные документы).
Поменяться местами с твоим обидчиком типа "Ты начальник - я дурак", "Я начальник - ты дурак". Смогли ли Вы удержаться от того, что бы не добивать ногами того, который считал, что над Вами он может издеваться безнаказанно.
Изменилось ли Ваше отношение к самому Себе, когда Вы, уже будучи гражданами Канады, и общаясь с гражданами постсоветского пространства, вдруг поняли - ваши собеседники относятся к Вам, как к людям не с другого континета, а как к сверх-человекам с ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ.
Не появлялось ли у Вас желания уподобляться верующим иудеям (которые каждое утро в страстной молитве благодарят Господа за то, что создал их мужчинами), благодарить Господа за то что мы СЕЙЧАС ЖИВЁМ В КАНАДЕ.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #9     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 11:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не появлялось ли у Вас желания уподобляться верующим иудеям (которые каждое утро в страстной молитве благодят Господа за то, что создал их мужчинами), благодарить Господа за то что мы СЕЙЧАС ЖИВЁМ В КАНАДЕ.

Каждый день,вот уже 21-год.

  #10     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 12:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На вопрос, как долго продержится высокий рейтинг ПУ, который основан на гопнической основе?
Дмитрий Быков утверждал, что страсть это как "Медовый месяц" продолжается месяц ну два, а вот Любовь может быть на всю жизнь.

Ну роман русского народа с Путиным длится не два месяца, а лет 14 уже. Сейчас просто невероятный всплеск, новый виток отчаянной любви. Со Сталиным, например, тоже любовь длилась долго. И до сих пор не закончилась, 60 лет после смерти. Только всё пыльче разгорается. Быков вообще неисправимый оптимист. Выпивает что ли систематически с Мишей Ефремовым?
shit happens

  #11     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 13:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не появлялось ли у Вас желания уподобляться верующим иудеям (которые каждое утро в страстной молитве благодят Господа за то, что создал их мужчинами), благодарить Господа за то что мы СЕЙЧАС ЖИВЁМ В КАНАДЕ.

А что делать иудейским женщинам? Оплакивать тот факт, что родились женщинами? :)

Благодарить Господа можно за многое. И что живы. И здоровы (если более-менее здоровы). За себя, за детей, за родных и проч. И за то, что в Канаде живём (те, кто живут), и за то, что в ней не живём (кто не живут). Это дело полезное.

Насчёт Канады - это сложный вопрос. Я лично что-то значительное здесь приобрёл, но при этом и потерял что-то не менее значительное из-за переезда в Канаду. Так что не знаю за что конкретно благодарить. Воспользовался этим шансом, но упустил при этом другие. И таких развилок в жизни вагон и маленькая тележка. Сделал выбор: что-то приобрёл, что-то потерял.

Мне легче относиться к этому так: на всё воля божья, или что бог не делает, всё к лучшему. Так легче. Потому что иначе всё время будешь пересматривать и переосмысливать принятые ранее решения. А это делать нельзя – ибо вредно для психического здоровья. Принял решение – сделал – вопрос закрыл. Канада – так Канада. Будем считать её лучшим местом на свете, если нам от этого легче.
shit happens

  #12     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 13:42
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal:
Не появлялось ли у Вас желания уподобляться верующим иудеям (которые каждое утро в страстной молитве благодят Господа за то, что создал их мужчинами), благодарить Господа за то что мы СЕЙЧАС ЖИВЁМ В КАНАДЕ.

А что делать иудейским женщинам? Оплакивать тот факт, что родились женщинами? :)

Это и явилось для меня осознанием того, что эта религия меня как-то не впеяатляет. Как только я слышу, что я должен гордиться тем, что родился в Четверг, евреем, мужчиной и т.д. - нутром чувствую, уж очень знакомым запахом гопниковской пропаганды попахивает. Следуюший пассаж - о твоей исключительности, исключительности твоей нации, сообщества...
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #13     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это и явилось для меня осознанием того, что эта религия меня как-то не впеяатляет

Просто это религия, законсервировавшаяся достаточно давно, когда взгляды и обычаи были совсем другие, поэтому и выглядит теперь немного диковато. :)
shit happens

  #14     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 24 Mar 2014, 14:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Не появлялось ли у Вас желания уподобляться верующим иудеям (которые каждое утро в страстной молитве благодят Господа за то, что создал их мужчинами), благодарить Господа за то что мы СЕЙЧАС ЖИВЁМ В КАНАДЕ.

Согласна. Слово в слово. :)

  #15     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 07 Jan 2017, 03:07
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 47
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2017, 20:59
такое легкое удивление. Сначала было большое удивление, теперь легкое.

  #16     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 18 Feb 2017, 22:45
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Magal писал(а) здесь:
Смогли ли Вы удержаться от того, что бы не добивать ногами того, который считал, что над Вами он может издеваться безнаказанно.

"Добивать ногами" поверженного обидчика - значит доставлять ему удовольствие от мысли, что правильно он не любил и гнобил вас, такую нехорошую редиску. Обычно говорят, что нужно уметь проигрывать (подразумевается "проигрывать с достоинством"). Я бы добавила, что и побеждать тоже нужно уметь.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #17     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 19 Feb 2017, 05:58
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
у меня есть записная Книжка желаний (по подобию Доски желаний _<_21_>_ ), раз в полгода - прохожусь по списку и вычеркиваю то, что исполнилось и записываю новые:)

а что касается ощущений: от кайфа (первый прыжок с парашютом) до гордости (в хорошем смысле) собой, если получилось важное дело
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #18     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 19 Feb 2017, 11:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Magal написал(а) здесь:
Изменилось ли Ваше отношение к самому Себе, когда Вы, уже будучи гражданами Канады, и общаясь с гражданами постсоветского пространства, вдруг поняли - ваши собеседники относятся к Вам, как к людям не с другого континета, а как к сверх-человекам с ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ.

1. У меня получилось немного по-другому. Сверхчеловек, другая планета - это вряд ли. Но отчуждение и непонимание - да, появились, причём заметно. Что ж, пути встречаются, пути расходятся... и это нормально, ибо жизнь не стоит на месте.

2. Моё отношение к себе изменилось не из-за собеседников. Собеседники тут сыграли скорее вспомогательную роль, как товарищ Вяземская со своими мокрыми журналами, которая возникла для того, чтобы профессор Преображенский смог выразить свою позицию так точно и кратко, всего двумя словами: "НЕ ХОЧУ".

Иначе говоря, сначала изменилось моё отношение к себе (я осознал, что имею право и возможность говорить "не хочу", смог выдраться из хронической российской парадигмы, в которой на всякое "не хочу" всегда наготове набор кувалд "должен", "будь человеком" и прочих нивелирующих инструментов) - а уж после этого стали изменяться и мои отношения с постсоветскими собеседниками.

  #19     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 19 Feb 2017, 13:22
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Magal написал(а) здесь:
Изменилось ли Ваше отношение к самому Себе, когда Вы, уже будучи гражданами Канады, и общаясь с гражданами постсоветского пространства, вдруг поняли - ваши собеседники относятся к Вам, как к людям не с другого континета, а как к сверх-человекам с ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ.
Со сверх-человеком опоздали лет этак на 20, если не 30-40. Сейчас уже врядли получится произвести впечатление лишь тем, что живешь за границей. В сказки о том, как там все (даже уборщицы) зарабатывают тысячу долларов в неделю и ездят на мерседесах, уже не верят.

А вот то, что на каком-то этапе понимаешь, что реалии той страны уже неинтересны, если не сказать - чужды, что фильмы становятся малопонятны и, что с собеседником говоришь, если и не как с инопланетянином, то, как с иностранцем - это да. И от того, что эти иностранцы - твои родители - ничуть не легче.

  #20     Ваши ощущуния, когда мечты сбываются
Сообщение 19 Feb 2017, 13:26
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Бывало и так. Задуманное казалось настолько трудноосуществимым, что куча сил и душевной энергии тратилась на самый первый шаг. А потом, когда оно вдруг получалось, оказывалось, что про продолжение подумать ещё не успел, и возникала лёгкая паника от неподготовленности.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron