Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 688

Как вы относитесь к изменению Ваших жизненных приоритетов или откуда берутся "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ?"


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 28 Mar 2014, 16:56
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Не секрет, что со временем у нас меняются приоритеты. Если Вы сейчас уважаемый форумчанин, читаете мой пост, то скорее всего Вам хорошо знакома жизнь в СССР. Что же считалось "крутым" в то время? - "Всё схвачено!". Лично я называл это - умением "Решать вопросы". В то время я был очень горд тем, что я мог себе позволить не стоять в очереди, и не важно, была ли это очередь в приемной у министра, или в поликлинике к участковому детскому врачу, или за маслом в гастрономе. Я чувствовал свою значимость. Прошло время, буквально несколько лет тому назад мне довелось встретить моего знакомого, который продолжает жить на постсоветском пространстве и с которым я не виделся лет 35-40. Он продолжает жить по тем же принципам "все схвачено", эпоха дефицита закончилась, а принцип "Вас много, а начальник один и кушать ему почему-то хочется всегда!" приветствуется и сейчас, и даже очень. Только с высоты лет прожитых "вне", начинаешь понимать в стране каких моральных уродов мы жили!
Несколько слов про израильтян. За пределами Израиля 90 % израильтян ведут себя так же по хамски как и дома. Орут, толкаются, и всё норовят пролезть перед тобой. Каюсь, я еще не совсем Канадец, Канадец сделал бы вид, что не заметил. Я же использую их же оружие - "Ма ани ФРАЕР?"(Что я фраер какой-то?). Поверьте в N.Y., Торонто, Киеве, Борисполе, Львове эффект один и тот же - три минуты тишины.
Так вот, по моему мнению, "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ" это, когда мы будучи в плену "тогдашних" наших убеждений были поставлены перед выбором: "плохо", "очень плохо", "вообще никуда не годится".
Мне кажется, что пример России, как нельзя актуален. Три - четыре недели шовинистической пропаганды, десяток лет перед этим "жизни по пацанским понятиям", добавьте еще "генную память 37 годов" и все. ВСЁ СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ!!! И ТАК ПОТОМ СТЫДНО !!!
И все, как один "одобрямс!!! сквозь сплошные овации и подбрасывание чепчиков". Пришлось разочароваться во многих людях.
Очень интересно узнать Ваше мнение. С уважением
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Как вы относитесь к изменению Ваших жизненных приоритетов или откуда берутся "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ?"
Сообщение 28 Mar 2014, 17:10
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
В то время я был очень горд тем, что я мог себе позволить не стоять в очереди, и не важно, была ли это очередь в приемной у министра, или в поликлинике к участковому детскому врачу, или за маслом в гастрономе

а я была горда тем что имея такую возможность ей старалась не пользоваться, например техосмотр машине проходила сама со всеми очередями и тп, хотя все говорили - ты че 1500 и домой привезут :_jazyk_:
твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека мне это правило нравится

  #3     Как вы относитесь к изменению Ваших жизненных приоритетов или откуда берутся "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ?"
Сообщение 28 Mar 2014, 17:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
ха, люблю я подобные темы. Ладно, слушай!
"Решать вопросы" -есть везде и всегда. Где-то (и когда-то) не стоять в очереди, где-то и когда-то пройти годовой тест на авто не заехав в нужное место (сами догадайтесь где) и т.д.
"Решать вопросы" помогают знакомые, которые тоже хотят решить свои вопросы с твоей помощью (иначе никогда не узнаешь какие вопросы решают те знакомые), т.е. образуется некий замкнутый круг, в котором ты помогаешь мне- я помогаю тебе.
Что касается израильтян. Своеобразная степень поведения свойственна большинству и именно поэтому их сторонятся в других странах и,собственно, кроме израиля они ни где не вписываются ни в какие компании. Товарищи канадские старожилы, есть ли в ваших постоянных тусовках ивритоговорящие израильтяне? Часто ли вы их встречали в других, не в своих тусовках? Вы не задумывались почему так?
Насколько это хорошо, не знаю. Для меня замечательно, для них- печально, ибо отношение окружающих как к изгоям. И не потому, что общество так считает, потому, что израильтяне сами себя так позиционируют и другую модель поведения просто не применяют, ибо не могут.
Россия...........тут всё понятно.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Этот пост лайкнул(и) MagalGalka

  #4     Как вы относитесь к изменению Ваших жизненных приоритетов или откуда берутся "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ?"
Сообщение 28 Mar 2014, 18:55
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Зря вы так израильтяне разные))) я работала в Израиле так вы их никогда бы не опознали выглядят и ведут себя вполне по европейски, просто самые яркие и наглые заметны а остальные за своих сходят

  #5     Как вы относитесь к изменению Ваших жизненных приоритетов или откуда берутся "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ?"
Сообщение 28 Mar 2014, 20:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
поэтому я написал свойственна большинству.
Но вы правы, судят по самым ярким и наглым.
ПС: ничего не имею против израильтян
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии