Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 2840

Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 02 Apr 2014, 06:05
lady bu Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jun 2015, 00:29
Ребенок хочет продолжить обучение в одном из Канадских Университетах, на медицинском факультете. Правда пока не определилась в какой будет поступать. Наверное с дальнейшим проживанием в стране. Английским языком владеет в совершенстве, есть сертификат IELTS, но сравним ли он с TOEFL, или TOEFL нужен однозначно?

  #2     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 07:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это надо обязательно смотреть на сайте универа, там должно быть указано, какие именно опции их устраивают и какие баллы для киких факультетов являются проходными. Вообще, в Канаде, в отличие от Штатов, IELTS много где годен, понятно, что academic а не general.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 10:43
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Насколько мне известно, любой канадский универ принимает IELTS и TOEFL одинаково. Но требования, да, нужно смотреть конкретно на страничке admissions. Это будет выглядеть примерно так: Link. Как правильно сказали, IELTS нужен academic.

  #4     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 12:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

свяжитесь с универом и спросите, можно ли иностранным студентам учиться на меде. По моему, учиться на врача без гражданства не получится. Канада жестко охраняет свою рабочую силу, что, кстати, негативно сказывается что на экономике страны, что на качестве предоставляемых услуг, но за то люди счастливы. все еще привыкаю к этому подходу.

к тому же, врач - одна из самых беспочвенно дорогих профессий Канады, если отбросить бизнес-профессии.

а по поводу тойфла или айлтса - по барабану. По поводу типа айлтса (академик, или обычный) там может и обычный пройти, только балл нужен выше. о взаимоучете результатов разных типов теста нужно уточнять в универе.

  #5     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 12:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Спросите в универе. Сколько универов, столько и правил.

  #6     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 12:54
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По поводу типа айлтса (академик, или обычный) там может и обычный пройти, только балл нужен выше.

IELTS general это не упрощенный вариант IELTS academic, это другой тест, пусть и с некоторыми общими моментами. Я не знаю, может какие-то университеты и принимают general. Наш, например, категорически - нет.

  #7     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 13:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хотел уточнить касательно приведенной мной выше ссылки. Эти критерии для инженерного факультета, там обычно требования к языку ниже. В медшколе требования будут определенно выше.

  #8     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 02 Apr 2014, 13:41
lady bu Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jun 2015, 00:29
свяжитесь с универом и спросите, можно ли иностранным студентам учиться на меде. По моему, учиться на врача без гражданства не получится. Канада жестко охраняет свою рабочую силу, что, кстати, негативно сказывается что на экономике страны, что на качестве предоставляемых услуг, но за то люди счастливы. все еще привыкаю к этому подходу.

к тому же, врач - одна из самых беспочвенно дорогих профессий Канады, если отбросить бизнес-профессии.

Я обязательно узнаю в университете по поводу обучения иностранцев, как только определимся с Университетом, но то что врачей не хватает в Канаде, и навело моего ребенка на мысль продолжить обучение именно в Канаде. Хотя был полностью решен вопрос с обучением в Германии.
Я все Вам очень благодарна за помощь, Вы все добрые и отзывчивые люди.

  #9     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 27 Apr 2015, 15:31
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL - узнавать надо только в универе.

Пример, University of Waterloo (uwaterloo.ca) в Онтарио на MSc по математике достаточно письмо что работаете по специальности в Канаде пят(5!) последних лет у Канадского работодателя и вообще тогда никакого EN экзамена не надо.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Подходит ли IELTS для поступления в университет или нужен TOEFL?
Сообщение 20 Oct 2015, 20:43
Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1
СССР: Владивосток
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Oct 2015, 20:43
lady bu написал(а) здесь:
Ребенок хочет продолжить обучение в одном из Канадских Университетах, на медицинском факультете. Правда пока не определилась в какой будет поступать. Наверное с дальнейшим проживанием в стране. Английским языком владеет в совершенстве, есть сертификат IELTS, но сравним ли он с TOEFL, или TOEFL нужен однозначно?



Еще ни одного учебного заведения не встречала в Канада, которое не принимало IELTS или TOEFL при поступлении. Но IELTS должен быть Academic!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии