Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 9555

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Я худею, дорогая редакция


Делимся советами и успехами
  #81
Сообщение 09 Sep 2013, 21:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Надо же... и не мышцА, а именно кость?

зуб даю..
никогда не видела бебичку-качка :_lol1_:

  #82     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 09 Sep 2013, 22:21
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ой, да не дурите голову!

  #83     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 10 Sep 2013, 16:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://trv-science-ru.livejournal.com/185048.html
Обжираловка с точки зрения эволюции

Представьте себе такую картинку. 40 тысяч лет назад, саванна. По саванне идет женщина и вдруг видит дерево со спелыми фруктами. Что будет самым разумным? Правильно - съесть их и желательно съесть побольше. И для этого у нее две причины. Первая: источников углеводов в саванне 50 тысяч лет назад было мало. Киосков со сникерсами еще не завезли. Вторая причина: если бы наша героиня съела лишь пару фруктов и пошла бы в свою пещеру поспать, то на следующее утро, ничего бы уже не было. Потому как злые местные бабуины шустро сожрали бы все остальное.

В общем, если вы находили что-то сладкое в те времена, надо было не зевать и быстро все схомячить. И те, кто так делал, имели больше шансов выжить и передать свои гены следующим поколениям. Соответственно до нас дошли гены именно тех, кто умел быстро и много кушать без лишних раздумий.

А теперь вернемся в наши времена. Подхожу я вчера, например, к холодильнику. Открываю... А там - шоколадный торт! Что мне делать? Мои ДНК и глубинная психология, унаследованная от охотников-собирателей каменного века не имеют никакого понятия, что я живу в XXI веке. Им никто не рассказал, что в 5 минутах ходьбы есть супермаркет с кучей таких тортов. Они об этом никак не могут знать! Они думают, что я все еще в древней саванне, а эта сладкая штука - неожиданная находка, подарок судьбы.

И я реагирую точно так же, как сделала бы моя прапрапра-(много пра)-бабушка, от которой я унаследовал свои гены, - съедаю как можно больше. Потому что если я закрою дверь, то завтра утром может уже ничего не будет! Получается, что наше поведение, которое было очень правильным раньше, не соответствует нынешним реалиям. Ведь легкодоступные шоколадных торты пришли совсем-совсем недавно, и подсознание не успело "проапдейтиться".

Поэтому сильно не корите себя после очередной обжираловки и попойки. Это все проклятые гены пещерных людей! По крайней мере так нам говорит эволюционная психология
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #84     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 10 Sep 2013, 16:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Там в комментах верное замечание:
"Только не понял насчёт попойки. Как бы и туда пещерных людей присобачить?"

Есть идеи ?

Дело за малым, и наконец моя совесть может спать спокоино.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #85     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 10 Sep 2013, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если хочется пожевать, а вроде и не обязательно, что делаете? Ищу идеи маленьких невредных снеков (перекусов)

  #86     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 10 Sep 2013, 17:30
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Если хочется пожевать, а вроде и не обязательно, что делаете? Ищу идеи маленьких невредных снеков (перекусов)

маленькая морковка, продается чищеной.
Ой, да не дурите голову!

  #87     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 10 Sep 2013, 20:52
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
motek:
Если хочется пожевать, а вроде и не обязательно, что делаете? Ищу идеи маленьких невредных снеков (перекусов)

Я креведко креветок жую.
Или огурцы с домашнего огорода - домашнего же соления.
Кефир.

Но я калорий не сильно боюсь - мне главное, чтоб не углеводы на ночь.

А, вот ещё классная штука - дегидратор. Жена приспособила на нём вялить всякую всячину, в т.ч. помидоры же, со своего же огорода. Сгрызёшь таких помидорок штук ...дцать - и вроде как сыт.

Вообще, огурцы-помидоры крайне безопасны в смысле калорий и всего, там почти всё - вода (ну, и витамины - но они не мешают). В высушеном виде те помидоры - как таранька; а в нормальном - вполне так насыщают. Салат из огурцов-помидоров (типичный такой израильский), можно заправить постным йогуртом/нежирной сметаной - вроде поел нормально, а калорий минимум.

  #88     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:25
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Короче, допрыгался - травмировал суставы коленей (обеих) - теперь ни на какие тренировки не хожу.
Весь вес вернулся нафиг. :mrgreen:

  #89     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Это ж как прыгать надо было! :_yikes_:

  #90     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Короче, допрыгался - травмировал суставы коленей (обеих) - теперь ни на какие тренировки не хожу.
Весь вес вернулся нафиг. :mrgreen:


Это от доверчивости все. Ты посмотрел, чего Сан Саныч в кино делал - и купился.
А Сан Саныч на самом деле только лицо решительное там делал, остальные мучения каскадерам оставил...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #91     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:47
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Anfisa:
Это ж как прыгать надо было! :_yikes_:

Да. Это был полный абзац. В жизни такого не видел. :)

  #92     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:48
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
Короче, допрыгался - травмировал суставы коленей (обеих) - теперь ни на какие тренировки не хожу.
Весь вес вернулся нафиг. :mrgreen:


Это от доверчивости все. Ты посмотрел, чего Сан Саныч в кино делал - и купился.
А Сан Саныч на самом деле только лицо решительное там делал, остальные мучения каскадерам оставил...

Сан Саныч не прыгал - у него другой стиль. :)

  #93     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Nick:
hebrus:
Короче, допрыгался - травмировал суставы коленей (обеих) - теперь ни на какие тренировки не хожу.
Весь вес вернулся нафиг. :mrgreen:


Это от доверчивости все. Ты посмотрел, чего Сан Саныч в кино делал - и купился.
А Сан Саныч на самом деле только лицо решительное там делал, остальные мучения каскадерам оставил...

Сан Саныч не прыгал - у него другой стиль. :)


Ты тока кастрюлю пальцем не тыкай - это тоже тока в кино бывает. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #94     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 12:56
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Ты тока кастрюлю пальцем не тыкай - это тоже тока в кино бывает. :mrgreen:

Зависит от ситуации. Скажем, украл я 100 миллионов, меня посадили - да не в одиночку, а вот в такое окружение... придётся тыкать!

  #95     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 13:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Бросаите эти танцульки восточные. Приежаите к нам, у нас есть в наличии серьезная крав-мага. :_vsadnik_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #96     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 13:36
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
as400:
Бросаите эти танцульки восточные. Приежаите к нам, у нас есть в наличии серьезная крав-мага. :_vsadnik_:

У нас тоже есть.
Но ничто не помогает так сбросить вес, как ТКД.
(Просто не надо было брать этот усиленый двухчасовой класс... 3 раза в неделю по часу - было вполне достаточно для немолодого уже програмиста...)

  #97     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 13:37
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
as400:
Бросаите эти танцульки восточные. Приежаите к нам, у нас есть в наличии серьезная крав-мага. :_vsadnik_:

Кстати, всегда хотел спросить - а крав-мага помогает от удара ломиком сзади по затылку?

  #98     Я худею, дорогая редакция
Сообщение 27 Sep 2013, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Отличный вопрос. Я послезавтра катаюсь (еженедельный MTB) с товарищем инструктором.
Я его спрошу.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.