Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 4900

Гатино - какие минусы?


Дела столичные
  #21
Сообщение 08 Apr 2014, 10:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Практически все мосты сосредоточены в центральной части. Это при том, что и Оттава, и Гатино сильно растянуты вдоль берега. То есть если Вы живёте в восточной или западной части Гатино - будьте готовы к тому, что любая поездка в любую точку Оттавы будет отнимать у Вас изрядно времени - даже если нужная точка видна через реку.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Гатино - какие минусы?
Сообщение 03 май 2014, 14:59
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
вот это ценная информация, мне как раз хотелось бы пойти учиться и магистра получить.

По-моему, если цель - получить мастера, то в Гатино ехать особого смысла нет. Вы на каком языке хотите учиться? Вообще, это мое субъективное мнение, но Гатино - какой-то сомнительный выбор для ньюкамера. Его основной плюс, что рядом Оттава. Ну так не лучше ли поехать сразу в Оттаву? Если вы франкофон, то лучше было бы поехать в Монреаль. Там и учиться есть где, на любом языке, и муж с английским нормально устроится. Если вы англофон, то вам с мужем лучше ехать в англоязычную Канаду.

Дело в том, что насколько я понимаю без места работы заранее - это именно Квебек, а во всех остальных частях Канады, если конечно я все правильно прочитала, надо изначально рабочий договор. поправьте меня, если я не права.

  #23     Гатино - какие минусы?
Сообщение 04 май 2014, 17:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так Вы по трудовой визе или по федеральной/провинциальной программе миграции?
Если не по трудовой, то заранее иметь работу не надо. Но если назначат интервью в посольстве, то в его ходе будут всерьёз интересоваться, насколько хорошо Вы изучили местный рынок труда. Разные распечатки с сайтов вакансий, интересующих Вас компаний - всё пригодится.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Гатино - какие минусы?
Сообщение 05 май 2014, 12:29
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
ак Вы по трудовой визе или по федеральной/провинциальной программе миграции?
Если не по трудовой, то заранее иметь работу не надо. Но если назначат интервью в посольстве, то в его ходе будут всерьёз интересоваться, насколько хорошо Вы изучили местный рынок труда. Разные распечатки с сайтов вакансий, интересующих Вас компаний - всё пригодится.

рассматриваем варианты провинциальных программ.

  #25     Гатино - какие минусы?
Сообщение 13 Sep 2015, 13:42
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 28 Oct 2015, 04:08
Mitridat написал(а) здесь:
Практически все мосты сосредоточены в центральной части. Это при том, что и Оттава, и Гатино сильно растянуты вдоль берега. То есть если Вы живёте в восточной или западной части Гатино - будьте готовы к тому, что любая поездка в любую точку Оттавы будет отнимать у Вас изрядно времени - даже если нужная точка видна через реку.


А если поселиться в Hull? Тогда попроще будет. У меня не будет машины первое время, я переживаю, не тяжело ли будет ездить на автобусах по Гатино и из Гатино в Оттаву, если работа будет за мостом.

  #26     Гатино - какие минусы?
Сообщение 13 Sep 2015, 13:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не тяжелее, чем из некоторых удалённых районов Оттавы.
Но если у Вас нет прямого автобуса из Гатино до нужного пункта в Оттаве, имейте в виду, что гатиновские проездные и транзитные билеты действительны только при пересадке на оттавские автобусы в определённых пунктах (каких, Вы легко найдёте на сайтах OC Transpo или STO).
В остальных случаях придётся каждый раз платить.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #27     Гатино - какие минусы?
Сообщение 15 Sep 2015, 14:48
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 28 Oct 2015, 04:08
Спасибо за ответ! Значит, вывод нужно постараться поселиться ближе к этим определенным пунктам. 27-ой идет до места моей предполагаемой работы 15 минут. Неплохо!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии