Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 23234

Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 08 Apr 2014, 09:56
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По-моему, если деньги ввозишь при лендинге, то налог с них не платишь. Или я ошибаюсь? А вот когда захочется их потом потратить, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги.

  #22     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 09:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

На мой взгляд лучше деньги перевсти сразу в канадские доллары, так как иначе у вас здесь возьмут за перевод банковские фии.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 09:58
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А в чем вообще проблема задекларировать? Декларируешь и везешь с собой всю сумму. Или я не прав?

  #24     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Из вышеизложенного я так и не понял, что есть дешевле банковского перевода?

Я тоже не понял. Вестерн Юнион - не есть ли это самый дорогой из всех возможных способов перекидки денег?
Дискуссий по поводу того, как везти деньги в Канаду было миллион. И везде сходились на одном - идите в банк и переводите деньги.
Сам я переводил лет 10 уже назад. Там были какие-то дебильные правила по переводу $2000 за раз в некоторых случаях. Это в России. Но если ты переводишь свои деньги на свой счёт за границей – то ограничений на сумму не было, а было единственное требование: чтобы этот заграничный счёт был зарегистрирован в российской налоговой инспекции. До какого-то года заграничные счета для российских граждан вообще были запрещены. Потом разрешили.
Я не помню какая была стоимость перевода, но помню, что совершенно несущественная. Насчёт перевода по курсу из одной валюты в другую уже не припоминаю. Можно же открыть и US$ счёт в канадском банке.
Обычно проблема в том, что когда ты пересылаешь деньги в Канаду в большом объёме, налоговая может спросить - откуда деньги и почему не заплатил налоги. Но если ты свежий иммигрант, то на те средства, которые ты привозишь с собой при иммиграции, налоги платить не надо.
Наличкой везти стрёмно. Во-первых, вообще такие суммы возить наличкой опасно. Во-вторых, не декларировать опасно – если поймают, будут большие проблемы. А если декларировать, то может и можно. Просто это странно в 21-м веке возить деньги наличкой. :)

стрёмно вложить свои деньги в Украинский банк и сидеть на нервах. Вот это действительно опасно. Кому как и всё зависит от суммы.
Сначала определите, что есть БОЛЬШАЯ СУММА для канады?
В своё время, по моему стриму на семью из 3-х человек надо было иметь при въезде кажется 17К минимум. так если я везу 40К кто мне что скажет?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #25     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Смотря ещё какая сумма?
За 100К+ может и открыли бы рот, за названную выше сумму для семьи из 3+ человек кто что скажет?


10000 можно ввозить вообще без декларирования. Не знаю распространяется ли этот лимит на детей, если да, то на троих можно ввезти и 30 тыс. А если декларировать, то и больше.
Просто было в новостях не так давно, чувак вёз сумму выше, его поймали, и конфисковали. Там, правда, подозрения были в том, что это то ли криминальные деньги, то ли чувак утаивал от налогов.
Мне знакомый рассказывал, что поехал работать в Саудовскую Аравию на контракт. Там платят хорошо и безналогово. Но Канаде ты всё равно с заработанного должен налоги заплатить. Так вот он, чтоб не платить налоги, вёз наличкой.

Но наличка - это всегда стрёмно. Даже если ты чист перед законом и всё задекларировал. У меня у родственников украли новенький смартфон на пересадке в Париже - выложил для сканирования - и всё. Ищи потом кто скоммуниздил. Во Франции там вообще ворьё буйным цветом цветёт, только держи карманы.

Когда ты проходишь все эти контроли безопасности, ты вынужден всё с себя снимать. И если ты 50 штук баксов выложишь аккуратно в пакетике... К тому же их просветят и могут спросить – а это что?..

Может я уже давно оканадился (правда, ещё до Канады), но кэш, который я вожу с собой – в нормальной жизни – это максимум 200 долларов. А если путешествую, то максимум 1000 долларов.

почему надо всё время всё запутывать????
Причём тут работа за границей к иммиграции? Совершенно разные начальные данные. Просто чтоб сказать?
Смартфон ты выкладываешь, деньги провозятся стопками на себе. Они не свистят и не звенят. Так вот 100К легко на себе перевозятся без связи со смартфонами, фотоаппаратами, видеомагнитофонами.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #26     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:09
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
По-моему, если деньги ввозишь при лендинге, то налог с них не платишь. Или я ошибаюсь? А вот когда захочется их потом потратить, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги.
И налог не платишь и тратишь без каких либо вопросов.
А в чем вообще проблема задекларировать? Декларируешь и везешь с собой всю сумму. Или я не прав?

Могут быть проблемы, если захочешь получить гранты/скидки на учёбу и.д, как ньюкамер, а у тебя на счету 10К+, - могут не дать )-:.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #27     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
По-моему, если деньги ввозишь при лендинге, то налог с них не платишь.

Да, думаю, нет проблем. Декларируешь и налог не платишь.
shit happens

  #28     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
стрёмно вложить свои деньги в Украинский банк и сидеть на нервах

В текущей ситуации на Украине, возможно, так и есть.
shit happens

  #29     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ребят, прежде, чем что-то советовать проработайте материал, ведь для вас- это бла-бла-бла, а для кого-то эти деньги, на которые семья собирается жить. Не давайте советом, если не в курсе дела. Трансфер с израиля и трансфер с украины - это не одно и то же.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #30     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
стрёмно вложить свои деньги в Украинский банк и сидеть на нервах

В текущей ситуации на Украине, возможно, так и есть.

o! that's the point! При текущем раскладе только на себе.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #31     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
деньги провозятся стопками на себе. Они не свистят и не звенят. Так вот 100К легко на себе перевозятся без связи со смартфонами, фотоаппаратами, видеомагнитофонами.

Сто штук на себе? Десять плотных пачек? :) Нет, если 40К на четырех человек - это я понимаю. Но 100К на одном человеке - это как террорист обмотав их вокруг талии. Но зачем? Если ты не террорист и не криминальный деятель и всё делаешь законно.
Вообще-то при проходе контроля безопасности вас просят всё (буквально, всё!) вынуть из карманов. Иногда возмущаются, что у тебя карман оттопырен, хотя там, может носовой платок лежит. В некоторых аэропортах такие кабинки стоят, где тебя всего просвечивают.
Нет, провести можно, и 99% вероятности, что всё будет в порядке, если везёшь аккуратно. Просто зачем? Зачем ехать и дрожать, что потеряешь, украдут, или начнутся разборки?
shit happens

  #32     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:28
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...деньги провозятся стопками на себе. Они не свистят и не звенят.

Ну,ну :-), :-) , "звенят", как правило люди, а бумажки, определенного типа и концентрации, просто высвечивают pop up на дисплее оператора.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #33     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По-моему, если деньги ввозишь при лендинге, то налог с них не платишь. Или я ошибаюсь? А вот когда захочется их потом потратить, то может возникнуть вопрос, откуда эти деньги.
И налог не платишь и тратишь без каких либо вопросов.

Спасибо, что прояснили. Я и имел ввиду, что незадекларированные ввезенные деньги потом могут вызвать вопросы, когда начнешь их тратить. Если родители приезжают по parents visas, для них ведь все тоже самое по-идее?

  #34     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
И налог не платишь и тратишь без каких либо вопросов.

что незадекларированные ввезенные деньги потом могут вызвать вопросы, когда начнешь их тратить

В первый год и этого не будет, ну разве если домик за лимон+ не прикупите.
Если родители приезжают по parents visas, для них ведь все тоже самое по-идее?

Если не рассчитываете на доп социальные скидки для родителей, то тоже самое.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #35     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я так понимаю, что любые деньги, которые у тебя были до лендинга - твои без вопросов. Трать как хочешь. Главное задекларировать при лендинге.
Ты не обязан платить и отчитываться Канаде пока ты не налоговый резидент Канады (у тебя нет residential ties с Канадой). До лендинга - ты не налоговый резидент. Думаю, также и с родителями. Накопления до лендинга / переезда в Канаду канадскими налогами не облагаются. А вот то, что получено после, тут уже сложнее.
Поэтому я не знаю как быть если, скажем, у тебя там осталась недвижимость, ты переехал в Канаду, потом недвижимость выросла в цене (кстати, факт наличия зарубежной недвижимости надо отражать в ежегодной налоговой декларации), потом ты её продал и пытаешься ввезти деньги в Канаду. Вот тут может быть засада.
shit happens

  #36     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 10:56
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ты не обязан платить и отчитываться Канаде пока ты не налоговый резидент Канады (у тебя нет residential ties с Канадой). До лендинга - ты не налоговый резидент.

Не совсем, правда к теме это отношение не имеет и вопрос не простой. ties могут появиться и не у резидента, для подобных случаев существует отдельная нал форма. Например,приехал турист,пожил месяц-два на ренте, открыл счёт,положил $,получил доход , ну и так далее.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #37     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 11:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
...деньги провозятся стопками на себе. Они не свистят и не звенят.

Ну,ну :-), :-) , "звенят", как правило люди, а бумажки, определенного типа и концентрации, просто высвечивают pop up на дисплее оператора.


деньги провозятся стопками на себе. Они не свистят и не звенят. Так вот 100К легко на себе перевозятся без связи со смартфонами, фотоаппаратами, видеомагнитофонами.

Сто штук на себе? Десять плотных пачек? :) Нет, если 40К на четырех человек - это я понимаю. Но 100К на одном человеке - это как террорист обмотав их вокруг талии. Но зачем? Если ты не террорист и не криминальный деятель и всё делаешь законно.
Вообще-то при проходе контроля безопасности вас просят всё (буквально, всё!) вынуть из карманов. Иногда возмущаются, что у тебя карман оттопырен, хотя там, может носовой платок лежит. В некоторых аэропортах такие кабинки стоят, где тебя всего просвечивают.
Нет, провести можно, и 99% вероятности, что всё будет в порядке, если везёшь аккуратно. Просто зачем? Зачем ехать и дрожать, что потеряешь, украдут, или начнутся разборки?


ребят, мне трудно с вами говорить, тем более мне это незачем.
У вас гипотетические догадки, я два раза въезжал в канаду и дважды вёз на себе.
Поступайте как знаете.

100К не обятельно везти всё на себе, есть ещё взрослый член семьи.
В кармане такие пачки не возят. На поясе вокруг живота, спины, ляшек. Кино, хотя бы посмотрите, что ли. Пачка в 10К- толщина 1 см. приблизительно.
Тренируйтесь дома :_kot_otlichno_:
Речь вообще о сумме в 2 раза меньшей.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #38     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 11:35
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

albatross, все верно написал. есть такое дело.

мы приблизительно такие же суммы перевозили относительно проще: ложили деньги (доллары сша налом) на счет (долларовый) в банке (Альфабанк юзали), делали карточку, просили сделать так, чтобы карточкой можно было пользоваться за границей и сразу уточнили о лимитах на снятие денюх. Потом долго и нудно снимали деньги с карточек по тысяче долларов за транзакцию (ограничение банка в Канаде (Скоша)) и наликом перекладывали деньгу в локальный банк. потери - мизерные. два доллара с каждой тысячи.

а "риска, связанного с украинскими банками" нету, когда нечь идет о дебитовой карте. это не долгосрочный депозит, чтобы банк им распоряжался, это банковская услуга.

  #39     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 11:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Оффтоп:

У вас гипотетические догадки, я два раза въезжал в канаду и дважды вёз на себе.

Попытайтесь, в следующий раз подумать, прежде чем барабанить по клаве.
Сценарий гипотетической пьесы:
  1. Кто нибудь копирует Ваш пост и рядом стоящие, в том числе и в графическом виде.
  2. Посылается в соответсвующее учреждение.
  3. По постоновлению суда ( без вашего участия ) Ursego будет обязан передать Ваш IP и мейл.
  4. В зависимости от размеров контрабанды, вы получаете ....
  5. Если срок реального заключения > 6 месяцев, то PR, скорее всего аннулируется и
  6. Вы возвращаетесь в Ваш любимый :-) Израиль
Занавес.

Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #40     Как правильно провезти деньги в Канаду? Подводные камни?
Сообщение 08 Apr 2014, 11:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Из моего дневника за 2005 год (перед лендингом мы заехали на недельку в Штаты):

Наше вхождение в Америку

К естественной усталости после длиннющего перелёта (ни разу глаз не сомкнул в отличие от жены и детей, сразу впавших в общий наркоз) добавились разного рода переживания, как это принято в нашей семье - видимо, ещё со сталинских времён (тоже можно понять), насчёт раньше не знаю. Во-первых, несмотря на наличие гостевых виз был шанс не быть впущенными в благословенную страну и тем-же самолётом репатриироваться обратно в Израиль (как завещал великий Герцль) из-за опасения, что мы останемся и пополним и так немалую уже армию нелегальных иммигрантов, и даже наличие канадских иммиграционных виз в тех-же паспортах может не спасти т.к. (по свидетельствам очевидцев) офицеры, решающие пущать или не пущать, тупы ну просто на редкость и чуть что хватают за руки и силой запихивают в успевший стать родным самолёт (и неважно, что только совершеннейший дебил останется в Штатах имея вид на жительство в её северном соседе). Чтоб уменьшить риск, пришлось (по совету тех-же знающих людей) купить и билеты в обратную сторону, тем более, что в нашей ручной клади было много фотоальбомов, свидетельствующих, что мы намылились в те края всерьёз и надолго. Кроме того, мы везли сумму денег, явно большую, чем по идее необходима нормальной семье для 10-дневного пребывания в Штатах, а в таможенной декларации указали небольшую сумму, которая не вызовет подозрений тупого офицера. Когда почти что выстояли громадную очередь и должны были вот-вот подойти к окошку, я усиленно репетировал уверенно-отвлечённое выражение лица (типа, сто лет не нужна мне ваша Америка, не останусь в ней, даже если на брюхе приползёте). Как мне казалось, репетиция проходила на редкость успешно, Станиславский бы точно поверил, и мысленно уже видел себя бодро шагающим по Таймс-сквер в тени небоскрёбов с яркими рекламами с пухлыми от американской жувачьки щёками. Но за несколько секунд до того, как толстая тётка-офицер с перекошенным лицом пригласила нас подойти, мой взгляд нечаянно скользнул по нижней части таможенной декларации, где было написано, что если при досмотре у нас будет найдена сумма, превышающая задекларированную, она будет конфискована и мы пойдём под суд. Именно в этот счастливый момент нательная сумка с наличными и банковским чеком, которая весь полёт прекрасно держалась под брюками, съехала в низ так, что, казалось, все вокруг только её и видели, думая: наверно, богач едет, если такая сумма в полном смысле слова до жопы. Естественно, именно в этот момент тётка нас подозвала, и я подошёл с такой-же перекошенной рожей, как у неё. Наверно, из-за одинакового выражения лица она почувствовала во мне родственную душу и отнеслась крайне дружелюбно, так что мы, успешно сдав пальчики и сфоткавшись, пьяным шагом пошли дальше по поверхности континента, специально для нас открытого Христофором Бонифатьевичем Колумбом.


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron