Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 727

Там vs. здесь - как она, жизнь в бывшем СССР? Туалетная бумага уже появилась?


Темы о родине
  #1
Сообщение 07 Apr 2014, 23:11
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Ваше мнение о Bidet или Bidet Seat?.

  

Galka, Это жутко интимно, разве нет?

Может быть, я не прав, но не это ли нам говорили в совке? И именно поэтому ТАМ не было хорошей, а порой и вообще никакой, туалетной бумаги. То же самое, относительно женских прокладок. После двадцати лет жизни вне совка, приехав туда, вдруг обнаруживаешь, что тамошняя туалетная бумага, очень напоминает наждачную нулевку. Хотя, уже начинает появляться туалетная бумага хорошего качества, но для местных это недопустимая роскошь. Вот для них у меня и срабатывает табу, что эта тема очень интимна.
Во многих городах Украины, вода подается по графику до сих пор (час утром и час вечером, а иногда, только утром). Соответственно и воду запасают в ванной, тут уж не до принятия душа.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Там vs. здесь - как она, жизнь в бывшем СССР? Туалетная бумага уже появилась?
Сообщение 08 Apr 2014, 00:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ребят, вы порой такие вещи говорите, хоть_стой_хоть_падай.
Чтобы что-то где-то поменялось/ изменилось надо к этому поэтапно стремиться. Ну везде ещё сила вектора так сильна.
Где-то это получается лучше, где-то вообще никак, но ТАМ (вся территория экс-СССР) ТАК живут.
Ну вот такой у них хреновый образ жизни (с нашей точки зрения). Тут нечему удивляться, ибо не у всех есть возможность дёрнуть заграницу.
В боhатых районах живут по-боhатому, в бедных- по-бедному.

Могу сказать про Баку, который я посетил вот только месяц+ как тому назад. И бумага, и бумажные полотенца, и любые предметы гигиены либо общеизвестных брендов, либо турецкие, иранские, скажем менее популярные у нас, но ничем не хуже и поверьте, каждый может себе позволить насладиться приятным движением с качественной туалетной бумаге в руке.
Кстати да, есть районы где воду подают по графику. Таки да.
Зато сыр "Виола" стоит 2 доллара, а у нас 8, таки шо ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #3     Там vs. здесь - как она, жизнь в бывшем СССР? Туалетная бумага уже появилась?
Сообщение 08 Apr 2014, 07:54
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Зато сыр "Виола" стоит 2 доллара, а у нас 8, таки шо ?

И зарплаты у ВСЕХ КАК у НАС в Альберте, а может и больше.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4     Там vs. здесь - как она, жизнь в бывшем СССР? Туалетная бумага уже появилась?
Сообщение 08 Apr 2014, 09:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
как-то вырывать фразу из контекста и ставить её в нужную позу "ЗЮ" как-то не корректно.
Я изначально ставил точку отсчёта на то "что кто не мог/ не хотел уехать- тот как-то приспособился" и дело не столько в зарплате, сколько в среде обитания. Как ни странно не все люди стремятся в канаду, в альберту, к большим зарплатам.
Я не являюсь ни сторонником, ни обвинителем ни какой из сторон, я просто передаю некий другой взгляд на вещи.
каждый регион экс-ссср имеет свою специфику, грузия свой, армения-свой, азербайджан свой, приблатика-свой.
Чтобы иметь доход надо приспособиться (ключевое слово) как кто-то сделал то же самое в альберте, в торонто, не важно где.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии