Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 8061

Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 10 Apr 2014, 04:36
coriolanus Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 17 Sep 2014, 18:50
Всем привет, просто уже так замучился, друзья отмахиваются да и сам уже хочу решение принять и попробовать успокоиться...
Ситуация такая. Уже давно очень нравится,даже слишком,одна девушка из соседнего отдела, с ней лично не знаком и не пересекаемся по работе совсем, общих знакомых тоже нет. Уже год хожу и думаю что б сделать. В общем, не знаю как подойти и что сказать. Все усложняется еще и тем, что романы у нас на работе не только не приняты но и внегласно запрещены. в общем так повелось. Блин, но если напишу ей там, то все станет понятно и потом вдруг она откажет и как ходить одними коридорами после этого? Подскажите что в этой ситуации можно сделать? Как вы забывали того, кто вам безумно нравился? Или может попытаться что то сделать?

  #2     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 06:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Знаете, канадцы - люди адекватные и к взрослым вопросам относятся по-взрослому. Можете поговорить с ней на эту тему один раз. Если Вы ей не нравитесь, то даст понять, разговор закроется и на Вашей ситуации это никак не отразится.
Канадцы, как и все люди в мире, способны стучать ради карьерных интересов. Но Ваш случай - не тот, совсем не тот.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 07:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
coriolanus, а если это единственная любовь в жизни? Да и как можно разлюбить?
Одно можно сказать: сдаваться нельзя! Идти и поговорить? Проигрышное мероприятие. А если она еще не поняла вас или банально просто будет избегать служебного романа? И откажет вам.
Нет. Надо вначале ее расположить к себе, попытаться анонимно ухаживать.:)
Даю советы, так как мой муж начинал ухаживать в почти сходных с вами неблагоприятных условиях и шансов у него было -0 из 100! Но он выиграл, добился чего хотел, я приняла его предложение замуж. Я когда поняла, что он пытается ухаживать, (а я честный человек), поэтому сама обратилась к нему с разговором, не приятным. Где вначале сказала, что заметила определенную активность с его стороны и это все выглядит так, как буд то бы он хочет меня очаровать.:)))
Но как человек честный, должна сказать, что между нами ничего не возвожно: я живу в другой стране и никогда, ни за что не уеду отсюда. У меня здесь есть все: Работа, дом, друзья, увлечения интересные. Я никогда не откажусь от этого!
Он не сдался и попросил просто остаться другом. Потом я начала получать прекрасные , прекрасные букеты, которых никогда у нас в России даже не видела( оказалось, что есть, просто стОят они столько, что их не увидеть в обычным цветочных магазинах). И они все были от анонима. Я не понимала, от кого. Ведь он жил в Канаде... А я в Москве. Это было просто чудо, какие они все были разные и какие необыкновенные! Например букеты чайных роз из Франции, которые ароматом наполняли весь дом. Божественный запах. Такой букет не подарит человек просто так! Было видно, как кто то по настоящему хотел сделать мне приятно.
Потом я пытаясь вычислить кто это, попыталась их выбросить на связи находясь с ним, и ему сразу же курьер отзвонил, я поняла, что все букеты были от него. Ему ничего не осталось, как сознаться. Он сказал, что слал их просто без надежды на взаимность, просто хотел мне сделать приятное! Но к этому времени, уже появился романтичный образ прекрасного мужчины. И когда я узнала, кто этот аноним прекрасных букетов, я уже взглянула на него не так уж и категорично: что такое все остальное, деньги, дома, и работа если нет любви?
А он предлагал мне гораздо больше, чем я имела здесь - любовь! И верное и преданое сердце до последнего дня!
Вот и вам советую, через курьеров, анонимно присылайте ей прекрасные цветы. Вы знаете, где она работает. Нет денег на дорогие букеты, дарите необыкновенные: ромашки ли, ландыши, но что б каждый цветочек говорил о вашей любви. И не экономьте на упаковке дорогой, ленточки дорогие и красивые, что б все КРИЧАЛО о вашей любви. Что б только безумец мог купить самый дорогой букет и подарить анонимно. Не бойтесь! Потом сознаетесь, кто этот безумец.
Когда вы достаточно мощно подготовите почту, тогда напишите, пишите от всего сердца и честно, если не спите, то напишите! Если мечтаете о ней, тоже пишите( но ни в коем случае никакой похабщины типа мечтаю на столе или стиральной машине).... Пишите, что ради одного ее взгляда и улыбки вы готовы .... Сами подумайте на что вы готовы!:))) но намекните и на чувственность, какую она в вас вызывает, секс эмоции одни из самых сильных мотиваторов. Но что б это было красиво и этого и ей бы захотелось. Главное, все что вы будите говорить должно идти от сердца. И быть красивым и не пошлым.
Назначьте свидание ей в каком-нибудь красивом и романтичном месте. Например, встретить восход солнца над океаном? Или на горе ближайшей к вашему городу если таковые есть, (у водопада, у прекрасного озера, вы сами знаете все свои райские уголки рядом с вами.) Или какой-нибудь уютный французкий ресторанчик с тихой музыкой, где можно просто сидеть и с улыбкой смотреть в глаза. Не бойтесь смотреть в глаза, если боитесь говорить, скажите о своих чувствах взглядом. Взгляд более красноречив. Это зеркало души. Взглядом нельзя обмануть. Каждая женщина ждет одной единственной любви! А вдруг вы именно тот! Лучше сделать и получить отказ, чем жить с чувством, что ничего не попытался сделать. Для чего человек живет? Работает? Если у нее есть бойфрэнд, пусть вас это не останавливает. Если он не муж- дерзайте! Если замужем, тут уже придется отступить , семью нельзя разрушать, можно и карму себе испортить сильно, а по-русски: на чужом несчастье, свое счастье не построить.
Жизнь прожить, не только что б самореализоваться! Это эманси фригидные придумали, что любовь не главное, что главное в жизни - карьера. Но это не так! Человек живет для любви! Любовь порождает гармонию. А гармония дарит счастье. Любовь двигает прогресс, заставляет простых мужчин становиться очень богатыми, достигать больших высот в карьере, жизни, спорте. Не бойтесь!:)
Желаю вам удачи!
PS Служебный роман разный бывает. Это не есть хорошо, потому что в случае, если вы расстанетесь, одному придется уйти. Надо быть к этому готовым.

  #4     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 08:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Букеты в Канаде на работу?? Не уверена.
coriolanus, Мне кажется, что просто Вам надо пригласить девушку пообедать вместе. И пообщаться. Вполне возможно у нее есть муж или друг. Если нет, то тогда будете смотреть по ситуации, куда ее пригласить вечером. Главное постараться не нервничать:)

Очень желаю Вам успеха и счастья!

  #5     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 08:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сразу приглашать пообедать - это по канадским меркам грубо, это явный намёк на секс.
Можно в кафетерии пообщаться вместе для начала.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 08:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конечно, на ланч. Думаете грубо?

  #7     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 08:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
coriolanus, Ее надо сначала зацепить маленькими разговорами,мне кажется, только без напора с цветами и подарками.
А она русскоязычная?

  #8     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 09:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Сразу приглашать пообедать - это по канадским меркам грубо, это явный намёк на секс.

имхо, это по российским меркам явный намёк на секс - в Канаде голода давно уже не было (ну разве что, кто-то с голодного острова недавно иммигрировал) ::улыбканаполлица::

Скорее, правда, по-дурацки получится. Идёшь себе, и вдруг незнакомый человек ни с того ни с сего зовет с ним отобедать :_ne_ponyal_:
Раз вообще не знакомы - надо познакомиться (может, и раздумаете при более близком знакомстве "цветы слать"). Раз общих знакомых нет - придётся самому. Для начала - прикинуть, когда и откуда она появляется на работе. Посмотреть, где она обедает, если в местном кафетерии - совсем замечательно...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 09:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Всем привет, просто уже так замучился, друзья отмахиваются да и сам Уже год хожу и думаю что б сделать

за это время можно с ума сойти от неразделённых чувств :_cry_:
Тебе надо буквально пару минут, чтобы первоначально направить её внимание на себя.
а) Каков её маршрут с работы/ на работу ? Общественный транспорт, своя машина, её подвозят ?
б) Принято ли у вас в офисе попивать кофе во время работы ?
в) Какие snacks она употребляет, если вообще ?
г) может что-то знаешь о её хобби/ увлечениях ?

ПС: от её возраста тоже многое зависит. Многое, что прокатит в 25, в 35 - уже моветон
ПСС: по поводу совместного ланча, если вы не знакомы, я бы не рискнул, ибо можешь попасть "не в кассу": стресс, просто хочет побыть одна, нет желания говорить, тупо красные дни и т.д. А у тебя только один выстрел :_poluchaj_: :_dance_: не промахнись снайпер !
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #10     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 09:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Сразу приглашать пообедать - это по канадским меркам грубо, это явный намёк на секс.

имхо, это по российским меркам явный намёк на секс - в Канаде голода давно уже не было (ну разве что, кто-то с голодного острова недавно иммигрировал) ::улыбканаполлица::

прошу разъяснить, почему пригласить пообедать это явный намёк на секс ?
в таком случае предложить подвезти- это скрытый намёк на минет ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #11     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 09:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
я, конечно, крайне сильно перед всеми низчайше извиняюсь за то, что меня, порой ,бывает много и, возможно, со странностями, как может вам показаться, но у меня создалось такое мнение, что вот многие из вас привыкли мыслить какими-то штампами и другие методы переработки информации как-то не срабатывают у вас, что ли.
Вот какую тему не возьми, везде клише, клише, клише....................
я ещё раз крайне глубоко извиняюсь :_draste_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 09:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ok, just, извинения приняты. Продолжаем разговор.
прошу разъяснить, почему пригласить пообедать это явный намёк на секс ?

потому что, "секс в обмен на продовольствие" - это тысячелетиями сложившийся формат отношений между М и Ж, новые обычаи последних 100 лет (и то - в отдельных странах) могут вопить сколько угодно о "клишевидности" этого тезиса.

Со своей стороны, я очень рада, что вы такой незаклишированный, и что для вас обед - это просто обед и ничего более (для меня тоже).
Но, скажем так, мне приходилось слышать мнения вполне реальных людей мужеского полу (в РФ), которые это клише замечательно подтверждали. "Кто даму гуляет, тот её и танцует" - это безусловно, клише, но весьма жизненное, и дамы об этом тоже в курсе.

к слову, just, в своём развёрнутом совете с пунктами вы написали по сути то же самое, что и я выше в двух предложениях, только моё сообщение вы назвали "клише", как при это опредлите своё? :_podmigivanie1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 10:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Человек год влюблен, как он может передумать даже после близкого знакомства? Это ж ни неделя, ни месяц? Если цветы слать через курьера и анонимно, то это нормально. А вот в ресторан с незнакомым мужчиной, да еще с работы не пошла бы никогда.

  #14     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 10:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
не Гигема, моё клише относилось не к вам. Вот к любому другому, но не к вам. Клянусь, честное слово.
Теперь о клишах клише.
В каждой стране есть свой какой-то негласный Кодекс Поведения (КП) в обществе. Какого чёрта КП, якобы, принятый в России, применим в Канаде ?
Вот я и говорю клишевидность мышления без осознавания того, что здесь многое не срабатывает.
"Кто кого ужинает- тот того и танцует"- ДА работает в РФ, применимо к вечерним трапезам, т.е. ресторации и таки дамы об этом в курсе и с радостью ведутся. По-моему мнению, совместная трапеза не обязывает даму ни на что, но может послужить поводом для начала каких-то других отношений.
Дневные же совместные обеды носят характер дружественных и никак не имеют сексуальную подоплёку.
Оговорюсь, что всё можно поставить с головы на жопу и помочь девушке донести тяжёлые сумки до дома/ машины/ подъезда тоже можно рассматривать как намёк на секс.

Секс может быть обменом не только на продовольствие. Я ничего нового не открыл, я надеюсь.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #15     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 10:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
цветы- это ЯВНЫЙ намёк на продолжения отношений. И их, цветы, отослать никогда не поздно и приурочить можно к чему угодно.
Человеку следует сначала определиться в своих отношениях. И определиться не с самим собой, а с девушкой.
Вполне возможно, что годовые вздохи на расстоянии разобьются вдребезги после 5 минут общения.
Букет же цветов после совместной трапезы, похода в кино, секса (а кто знает, всё может быть) будет куда более "в тему", чем ДО знакомства, поставив тем самым, девушку в некоторую неудобную ситуацию.
ИМХО
ПС: изначально было заявлено как "нравица", как это трансформировалось во "влюблён" - нипанятна :_pozhimanie_plechami_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #16     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 11:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Скажу как человек, прошедший сертифицированный тренинг по харассменту: цветы с ещё большей вероятностью могут быть расценены как харассмент. В любом случае, харассмент - это вопрос личного отношения человека к случившемуся, в 99% человеку просто дают понять, что столь навязчивый стиль общения неприятен, и очень настоятельно просят не повторять.

Я к тому, что цветы в Канаде дарят только очень хорошим знакомым - дарение цветов само по себе выглядит слишком претенциозно. А вот просто поговорить за чашкой кофе - ну, так такие истории и у меня на глазах на работе происходит, и ничего, все живы и никто в суде не оказался.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #17     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 11:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Очень интересно! А что еще могут так расценить?

  #18     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Т.е правильно пригласить на чашку кофе? В Израиле это на секс:)

  #19     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
поэтому я и говорю, что пора высвободить свой мозг от клише, прежде надо уяснить Кодекс Поведения в той стране где вы живёте, а не проводить параллели с тем местом, откуда вы приехали. А Gingema на меня наехала, типа я её не понял. Понял деточка, понял ::улыбканаполлица::
2 Mitridat: т.е. вы правильно расцениваете мою позицию по поводу цветов в данном случае ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #20     Нравится девушка из соседнего отдела... + Доктрина "секс в обмен на продовольствие"
Сообщение 10 Apr 2014, 12:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
just,
А чего ты такой злой? Мы же беседуем, не напрягаемся. ::смех::

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron