Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 371846

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2341
Сообщение 24 Apr 2015, 06:33
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ну допустим не провал и не отчаянная попытка. Британцам выход России в Средиземное море как страшный сон. Для того и агрессию в Крыму устраивали и другие провокации. Для того, чтобы "провалить" выход России с Средиземному морю (в том числе) революцию и делали.

  #2342     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 06:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
30 лет перестройке. Миф о невидимой руке рынка накрылся медным тазом. С тем кто ведется на мифы легче справится. Нигде в современном мире рынок не свободен, а подчинен политике.

  #2343     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 06:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сексшоп тоже говорит спасибо деду:
Изображение

  #2344     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 07:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Маразм крепчал.

  #2345     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 07:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49


  #2346     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 09:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Неизвестный солдат капитан Розенбаум:
Изображение

  #2347     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 09:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Взгляняите на очертания карты России. По ходу в её состав включили Беларусь:
Изображение
Изображение

  #2348     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Хрустальный вечер

Русский артист Леонид Ярмольник ушел из студии телеканала "Россия 1" после того, как один из участников телевизионного шоу посоветовал ему переместиться "по другую сторону реки Иордан". Призывы русского артиста вывести антисемита из студии ни к чему не привели: кукольный мальчик Борис Корчевников кривлялся и кричал, что хотел бы оставить в студии обоих участников - и самого Ярмольника, и оскорбившего актера потрошителя бездомных собак.

Правда, справедливости ради нужно сказать, что другой большой русский артист - Иосиф Кобзон - не обратил на призывы коллеги никакого внимания и остался в студии в качестве главного сторонника и защитника потрошителя. И правильно. Иосиф Давыдович точно знает, что от антисемитских призывов его охраняет статус: ни один потрошитель собак даже в самом большом кураже не скажет исполнителю гимна Новороссии того, что может сказать Ярмольнику или еще какому-нибудь еврею помельче. Но не всем так повезло, как Кобзону.

Конечно, наблюдать за всем этим поучительно: во времена Третьего рейха телевидения не было и никто не мог транслировать в прямом эфире "хрустальную ночь", а теперь телевидение есть и оно беспристрастно регистрирует вырождение нации. Студия, переполненная людьми, одни из которых поддерживают живодерство по отношению к бездомным собакам, а другие не менее решительно выступают против, оказывается поразительно единой, когда речь заходит о людях. В этой студии не нашлось ни одного человека - ну просто ни одного, - кто вообще понял, о чем говорил Ярмольник, когда призывал изгнать из студии своего обидчика. Или - если уж быть честным до конца - кое-кто понял и одобрил. Но не Ярмольника.

Реакция самого актера на происшедшее тоже вполне в логике жителя Третьего рейха. Ярмольник объяснил, что антисемитизм его мало касается, потому что он всю жизнь прожил в этой стране и он русский артист. Получается, что Ярмольник, как интеллигентный человек, просто обиделся за каких-то евреев, к которым он, как русский артист, никакого отношения не имеет. Кобзон же, как русский артист, не обиделся - наверное, не такой интеллигентный. А ведь когда дело дойдет уже не до телевизионных оскорблений шепотом, а до самых обычных программ того же Бори Корчевникова об отравителях и клеветниках, русских артистов ничто уже не спасет - ни готовность заступиться за евреев-неудачников, ни равнодушие к обитателям "другого берега реки Иордан". Но понять это не могут ни Кобзон, ни Ярмольник. И это тоже логика момента.

Еще совсем недавно Ярмольник, рассказывая в оправдание аннексии Крыма и войны в Донбассе о зверском поведении украинцев во времена его львовского детства, специально подчеркнул, что он ко всему этому отношения не имеет, так как "москвич". За прошедшие после этого времени месяцы ситуация так быстро меняется, что для ощущения собственной безопасности ему понадобилось еще и уверить себя, что к нему, как к русскому артисту, не имеет никакого отношения антисемитизм. И я прекрасно понимаю, что без этого самоуспокоения Ярмольнику - как и многим другим людям, готовым отречься от себя самого ради иллюзии комфорта и безопасности, - просто не выжить.

Остается только сожалеть, глядя в эти исторические зеркала. В Третьем рейхе многие успешные, уверенные в себе и в праве страны на "жизненное пространство" люди тоже ведь искренне верили, что антисемитизм их не касается, - а потом гибли в одних газовых камерах и бараках с неудачниками, осмеливавшимися помнить о своем родстве.

Леонид Ярмольник, наверное, и сейчас не понимает, что, поддержав оккупацию Крыма и Донбасса и превращение собственного государства в пародию на Гитлера, он сам открыл двери таким вот догхантерам - и закрыть за ними проход будет уже некому.

Единственное, что внушает надежду, так это то, что у Леонида Ярмольника, в отличие от немецких евреев 80 лет назад, все-таки есть шанс. Им деться было в буквальном смысле некуда. А русскому артисту плюнули в лицо аккурат в тот день, когда в маленькой стране на Ближнем Востоке тысячи людей застыли в минуте молчания в память о павших за еврейское государство.

И если, не дай Б-г, начнется что-то непоправимое, Леонида Исааковича там примут - и не будут спрашивать о его политических взглядах, приспособленчестве, любви к Путину и соучастии в оформлении нового рейха. Просто - примут.

Я искренне желаю ему успеть.

Виталий Портников, 24.04.2015

  #2349     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 10:22
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Неизвестный солдат капитан Розенбаум:


А откуда столько медалей?

  #2350     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 11:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Возможно, медали реальные, но не государственные, а всякие ведомственные побрякушки и "знаки общественного признания".
Сейчас ведь любое ведомство, общественная организация и даже частное лицо могут штамповать свои знаки отличия, которые напоминают медали и ордена.

  #2351     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Число россиян, которые бы проголосовали за Владимира Путина на ближайших выборах президента, достигло рекордных 76%

  #2352     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 13:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Скоро...
Изображение

  #2353     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 13:38
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
Возможно, медали реальные, но не государственные, а всякие ведомственные побрякушки и "знаки общественного признания".

морской китель тоже не государственный?
мне кажется, что дорогой наш Леонид Ильич своей любовью к орденам был многим гражданам не просто очень понятен, он выражал собою коллективное бессознательное совейского народа

  #2354     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 15:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну китель, может, и настоящий. В России же принято чиновникам по достижении определённого уровня клепать себе и докторские, и звания в запасе.
Это не только выпендрёж, но и практично: всяко в жизни может сложиться, партия может из фавора выйти, имущество могут отжать, а пенсия-то при звании всяко выше будет.

И всё же обвешивать себя орденами - лакейская привычка. Настоящий вождь сам награждает, а не его. Поэтому особо опасные диктаторы, вроде Ленина, Сталина или Гитлера, имели их минимальное количество (единственный орден у Ленина был супер-экзотический, и он его даже не надел ни разу).

PS. Мои искренние поздравления с новой аватаркой.

  #2355     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот, кстати, о наградах:
Изображение

Настоящих фронтовиков сейчас очень мало, и они не в том состоянии здоровья, чтобы трясти на трибунах подобным барахлом.

Изображение


Я вот смотрю на Розенбаума и вижу:
- с левой стороны - НИ ОДНОГО настоящего ордена, зато куча памятных значков, включая вузовский;
- медали - все сплошь с какими-то загадочными пёстрыми лентами, ни одну из известных медалей опознать не могу.
С таким же успехом он мог бы увешать себя октябрятскими значками.

  #2356     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 15:27
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
Поэтому особо опасные диктаторы, вроде Ленина, Сталина или Гитлера

я пошла проверять награды Путина...
ужас-ужас, у него ещё меньше, чем у Сталина _<_16_>_

Mitridat писал(а) здесь:
PS. Мои искренние поздравления с новой аватаркой.

да, мне теперь под горячую руку опасно попадаться :)

  #2357     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 15:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Теперь опасно. А как раньше было?

  #2358     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 15:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Раньше вазочкой с цветочками можно было получить, тоже опасно. :_ohmy_:

  #2359     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 16:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У Ленина не было ордена Ленина? :_ohmy_:

  #2360     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Apr 2015, 17:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Корр.: Вы полковник мед. службы?

Розенбаум: Так точно — полковник запаса. Я служил на флоте, стал старшим лейтенантом еще в бытность медицины своей. Я большое количество раз уже на войне, начиная с Афганистана, и все мои звания для меня — это огромная честь и огромная обязанность перед моей страной за признание моих не военных, скажем так, а офицерско-гражданских дел. Я просто не мыслю себя вне военных людей сегодня. Все мои звания, все мои награды — они не липовые, они выслужены, и я считаю, что это огромная честь для меня, — армия, флот так высоко оценивают мои заслуги, достаточно скромные.

Корр.: Расскажите о своих наградах, у каждой, наверное, есть своя история?

Розенбаум: Конечно, есть афганские медали, флотские, юбилейные медали Советской армии, есть "Триста лет флоту", медаль Кузнецова, "Ветеран Вооруженных сил", есть единственная негосударственная награда, но она мне очень дорога, потому что идея ее совершенно колоссальная "За память", молдавские афганцы сделали ее специально для меня на память, на ней есть надпись "00 первый", я очень благодарен им. Есть Знак воина-интернационалиста — это один из самых важных наших афганских знаков, есть "За участие в боевых действиях".

Корр.: Вам приходилось участвовать?

Розенбаум: Приходилось, но я об этом никогда не рассказываю.

Корр.: Почему?

Розенбаум: Чего об этом рассказывать? Ну, приходилось, и стрелять приходилось, и попадал в переделки всякие в Афганистане. Ребята, все, кому надо, — знают об этом. Я не люблю об этом рассказывать.

Эксклюзивное интервью Ольги Пономаревой

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии