Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373274

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2561
Сообщение 18 май 2015, 10:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Комментарии украинского журналиста к песне российских спецназовцев:

Без чинов и имен, сквозь леса и заставы,
Идет рота ЧК ГРУ Волкодавы == И ЧК и ГРУ, а где НКВД?
Нас запомнит Кавказ, помнит швед под Полтавой, == швед под Полтавой помнит спецназ ГРУ?! WTF?! Может, это какой-то конкретный швед?
Мы чекисты, браток, ГРУ Волкодавы!!! == да, они до сих пор чекисты и методы такие же.

Пусть сегодня нам тяжко, пусть терпеть нету силы,
Есть профессия, брат, жизнь отдать за Россию, == в нормальной армии учат выполнить задачу и выжить. Только в России, не отдав жизнь, ты остаешься неполноценным героем....
Оловянный солдатик, в детстве мать меня звала, == Ну что тут сказать про детство главного героя...
Но я вырос и стал ГРУ Волкодавом == неудивительно.

Смотри, плывут облака, а может это лишь дым, == спецназ ГРУ не умеет различать то, что умеет школьник в туркружке
Может, это судьба мне помереть молодым, == Что значит "может"? Выше ты уже сам себя приговорил. Точнее это сделало государство.
Я, может в чем-то неправ, и может кровь я лью даром, == сомнения есть, значит не все еще потеряно...
Но я был заслан в Беслан, там я стал Волкодавом, == ... но фиг с ними, сомнениями, он ведь теперь Волкодав ГРУ. Ему что женщину грохнуть, что ребенка, не говоря уже обо всяких там украинцах.
Источник: http://a-s-k-e-t.livejournal.com/325025.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #2562     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 май 2015, 10:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В социальных сетях набирает популярность акция "Бессмертный барак", задуманная пользователем ФБ Андреем Десницким. Мысль о том, что за бессмертным полком должен следовать бессмертный барак, считаю совершенно правильной. Подлинный символ нашего прошлого — это не георгиевская, а серо–черная лента, лента цвета лагерной робы. Спасибо деду, что не верил, не боялся и не просил. Многим людям это понравилось, кто–то уже начал что–то публиковать – фотографии своих родственников и другие материалы. Я хочу рассказать о Льве Эммануииловиче Разгоне. Льва Разгона нужно читать и перечитывать из поколения в поколение...В конце 80–х его книга "Непридуманное" печаталась в популярных журналах, обсуждалась в обществе.Теперь всё забыто. Мы не хотим ничего помнить, ничего знать..."Негатив" нам ни к чему, мы хотим просто жить. Все забыто за последние годы. А может быть ещё хуже — все прощено?

„…В сорок втором году в лагерь начали поступать целые партии детей. История их была коротка, ясна и страшна. Все они были осуждены на пять лет за нарушение закона военного времени: «О самовольном уходе с работы на предприятиях военной промышленности». Это были те самые «дорогие мои мальчишки» и девчонки 14–15 лет, которые заменили у станков отцов и братьев, ушедших на фронт. Про этих, работавших по десять часов, стоя на ящиках — они не доставали до станка, — написано много трогательного и умиленного. И все написанное было правдой. Не было только написано о том, что происходило, когда — в силу обстоятельств военного времени — предприятие куда–нибудь эвакуировалось. Конечно, вместе с «рабсилой». Хорошо еще, если на этом же заводе работала мать, сестра, кто–нибудь из родных… Ну, а если мать была ткачихой, а ее девочка точила снаряды?.. На новом месте было холодно, голодно, неустроенно и страшно. Многие дети и подростки не выдерживали этого и, поддавшись естественному инстинкту, сбегали к «маме». И тогда их арестовывали, сажали в тюрьму, судили, давали пять лет и отправляли в лагерь. Пройдя через оглушающий конвейер ареста, обыска, тюрьмы, следствия, суда, этапа — эти мальчики и девочки прибывали в наши места уже утратившими от голода, от ужаса с ними происшедшего всякую сопротивляемость. Они попали в ад, и в этом аду жались к тем, кто им казался более сильным. Этими сильными были, конечно, блатари и блатарки. На «свеженьких» накидывалась вся лагерная кодла. Бандитки продавали девочек шоферам, нарядчикам, комендантам. За пайку, за банку консервов, а то и за самое ценное — глоток водки. А перед тем как продать девочку — ощупывали ее как куру: за девственниц можно было брать больше. Мальчики становились «шестерками» у паханов, у наиболее сильных, более обеспеченных. Они были слугами, бессловесными рабами, холуями, шутами, наложниками, всем, кем угодно. Любой блатарь, приобретя за пайку такого мальчишку, мог его бить, морить голодом, отнимать все, что хочет, вымещать на нем все беды своей неудачливой жизни." // Лев Разгон "Непридуманное".

Источник: https://politota.d3.ru/bessmertnyi-barak-738168/

Адрес страницы "Бессмертный барак": https://www.facebook.com/immortalgulag?fref=ts
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2563     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 май 2015, 12:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тем временем в России выпускают солдатиков в виде пленных украинцев:
http://viche.net.ua/index.php/novini-ukrajinskoyu/golovni-podiji/742-fotootchet-bezumnaya-moskva-soldatiki-novorossii-i-figurki-plennykh-ukraintsev
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2564     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 май 2015, 21:14
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat написал(а) здесь:
Комментарии украинского журналиста к песне российских спецназовцев:


Нас запомнит Кавказ, помнит швед под Полтавой, == швед под Полтавой помнит спецназ ГРУ?! WTF?! Может, это какой-то конкретный швед?
Мы чекисты, браток, ГРУ Волкодавы!!! == да, они до сих пор чекисты и методы такие же.

Пусть сегодня нам тяжко, пусть терпеть нету силы,
Есть профессия, брат, жизнь отдать за Россию


Немного по стилю напоминает "марш бойцовых котов"

Багровым заревом затянут горизонт,
И гул разрывов слышится вдали.
Тропой войны идёт Бойцовый Кот
И он в любой беде не пропадёт!

А на эмблеме скалит Зверь клыки,
И кованый сапог вздымает пыль.
По бёдрам хлопают тяжёлые штыки, -
И Кот живёт всем бедам вопреки.

Он счастлив, он смертям, как солнцу рад,
И он смеётся, поднимаясь в бой,
Не подведёт надёжный автомат,
И рядом друг, он заслонит собой.

Горит земля, как спичка на ветру,
И заревом пылают города,
Бойцовый Кот идёт, как на смотру,
И не свернёт с дороги никогда.

Война - благословение земли,
Война - за приключеньями поход,
Алайский герцог нас ведёт вперёд,
Бойцовый Кот нигде не пропадёт!

  #2565     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2015, 09:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Матвей Ганапольский.
Язык до Киева довёл!


Российских военнослужащих – «трактористов и шахтёров», как назвал их остроумный Путин, украинская армия брала в плен и до этого. Но «шахтёры и трактористы», вооружённые оружием, купленным по случаю в местном сельмаге, в свою очередь, брали в плен украинских военнослужащих. А потом, без лишнего шума, происходил обмен. Но сейчас что-то изменилось – то ли украинским властям эти обмены показались бессмысленными на фоне отказа выдать лётчицу Савченко; то ли минский мирный процесс обнажил актуальность решительных, но уже политических шагов вместо стрельбы. Факт остаётся фактом – пленение Ерофеева и Александрова с документами и последовавшими их признаниями – это начало новой увлекательной борьбы, из которой Киев вытащит все политические дивиденды. Конечно, Москва уже порадовала своим гибридным (а что в России сейчас не гибридно?) отношениям к своим пленённым гражданам. Вначале само Министерство обороны признало, что они сотрудники спецназа ГРУ, правда бывшие – даже появились наспех сляпанные их документы, правда немедленно высмеянные интернетом. ЛНР их тут же назвала «милицонерами» — лучше бы уж трактористами назвали. Но совершенно не имеет значение, что сейчас будет про этих «шахтёров» напевать российский зомбоящик – про их тяжёлое детство, или про то, что они передовики производства. Важно, что Москва развернёт пропаганду внутри страны, чтобы оправдать провал, а Киев всё повернёт именно наружу, чтобы показать реальные, как он считает, доказательства присутствия настоящих российских войск на территории Украины.

Конечно, дальше будет занимательный спектакль: видимо, вначале их будут в Москве рьяно защищать, но потом от этих «изменников Родины» откажется не только государство, но и их родные. Да-да, помните, как отказывались члены семей от того, что их сыновья погибли на Украине – это было ещё в самом начале этой войны. Помните, таинственный холм на кладбище с именем солдата, про которого его родные говорят под телекамеру, что он жив и скоро приедет, только общаться ни с кем не будет – у него моральная травма.

Слушайте, только не подумайте, что я кого-то осуждаю.

С волками жить – по-волчьи выть!

Если за правду о гибели сына у тебя обещают отобрать компенсацию, то ты будешь молчать.

Если главная доктрина страны в том, что российские войска – это шахтёры и трактористы, то попробуй пойти наперекор. Тем более, что родная страна играет в дурку, выдавая кадровых военных за милиционеров.

Конечно, тут ситуация сложнее: к несчастью для Кремля, эти несчастные Ерофеев и Александров живы. Но всё можно заболтать в зомбоящике, расскзав, что во время хирургической операции у них всё же вырезали почки и выкололи им глаза – как известно, они просили перед операцией врачей это с ними не делать. И вроде упросили, а то действительно, вся Украина стоит в очереди на органы из россиянина. А выколоть ему глаза – это главное развлечение злобного укра.

Короче говоря, ребята попали не только в плен, но и «попали» вообще, как принято говорить. При захвате, они убили украинского военнослужащего, поэтому с ними, видимо, говорили сурово и без сантиментов. И они, так получается, рассказали всё, за что я бы их не осуждал. Тут нет предательства: видимо настоящее, предательство – это вести войну с соседом

Эта история должна была случиться. Лгать легко и просто там, в Кремле. А в киевских застенках под угрозой смертной казни за терроризм лгать значительно сложнее.

Язык до Киева довёл. Причём, буквально.
http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/1551442-echo/
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2566     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2015, 12:48
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
СССР: Мариуполь
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 13:28
Приятно познакомиться...:) это к теме межличностных отношений между Россией и Украиной, надеюсь будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=3z0mMhV6UBE

  #2567     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2015, 18:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пишет публицист Александр Шмелёв:
Улучив свободную минутку, "оптом" изучил дискурс последней недели. В связи с чем не могу не сказать пару слов о знаменитой чеченской свадьбе. Дело в том, что проглядывая высказывания в динамике, трудно не обратить внимание вот на какой момент:
Примерно до пятницы у условно прокремлевских, пропутинских, "новороссийских" блоггеров по этому вопросу сохранялся плюрализм. Кто-то из них не горел желанием поддерживать Кадырова и "вайнахские традиции" в силу своей ксенофобии, кто-то - институт многоженства как нечто "неправославное", кто-то и вообще был сторонником прав женщин...
Но с пятницы - как отрезало. Теперь ВСЕ ОНИ за Кадырова, адат, шариат, "стерпится-слюбится"... В крайнем случае - просто высмеивают "либералов", пытающихся "раздуть скандал на пустом месте".
При этом, казалось бы, для многих из них это совершенно идеологически неорганично. Но "лагерные" приоритеты ("если все наши за, я тоже") - оказываются важнее. И вот, русские националисты начинают "топить" за чеченские обычаи, православные священники - за многоженство, коммунистки - против эмансипации, и т.п.
Очень много это, по-моему, говорит о природе того, как в нынешнем дискурсе все устроено. Ну, и о ценности этих высказываний вообще.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2568     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2015, 19:31
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Mitridat писал(а) здесь:
WTF?! Может, это какой-то конкретный швед?
Мы чекисты, браток, ГРУ Волкодавы!!! == да, они до сих пор чекисты и методы такие же.


Изображение

  #2569     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2015, 20:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Спасти рядового Райана" (1998, США)
"Насрать на капитана Ерофеева" (2015, РФ)

Причиной высокой аварийности в космической сфере России является "моральное разложение" руководства предприятий отрасли.
Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин:
Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2570     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 09:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Эдуард Лимонов: Эй вы, там, в Кремле! Проснитесь!


Признаюсь, что я слушаю вражеские радиостанции. Ежедневно слушаю, к примеру, самую вражескую, «Эхо Москвы».

Чтобы понимать, что там происходит в их лагере.

Хочу сказать вот что. Дело зашло слишком далеко. Они ежедневно и круглые сутки капают на мозги населения своим ядом.

Они угрожают самому существованию России.

А я его помню, эдичку лимонова. Не знала что он такое...

Весь комплекс их идей вроде бы сводится к принуждению России к европейскому пути развития.

Однако поглядим на их идеи вблизи.

Они готовы принести в жертву европейскому выбору для Москвы и Петербурга всю остальную страну.

На это они работают.

Результаты у них есть. Есть.

Светлана Давыдова, после 20 лет приверженности КПРФ собиравшая данные о передвижении воинской части ГРУ и передававшая их в украинское посольство, — это их рук дело. Это они промыли ей мозги. И не одной ей такой, в провинции появились Давыдовы как явление — простые тетки-дядьки с либеральными душами готовых предателей Родины.

Наглый бесстыжий Макаревич (кстати, родственник Венедиктова) и российские певички типа Арбениной, выступающие в Киеве и на территории АТО, — это их работа, эховцев.

Дуры школьницы, оскверняющие Вечный огонь, — это результаты «Эха».

Не следует обольщаться сплоченностью российских граждан по поводу воссоединения Крыма. Не следует спокойненько обедать себе после полумиллионной демонстрации «Бессмертный полк».

Эта сплоченность может быть разъедена ядом, источаемым вражескими СМИ, довольно быстро.

Вспомним диссидентов, которым при крайне ограниченных информационных возможностях удалось развратить подчистую российскую номенклатуру, а затем коррумпировать и народные массы, сделать так, чтобы рухнул СССР.

В сравнении с машинописными копиями «Хроники текущих событий» империя Алексея Венедиктова — это гигантский информационный монстр. У нее колоссальные возможности.

Она, как огромное вражеское сердце, пульсирует, никогда не спит и выталкивает в эфир порции профессиональной хорошо поданной пропаганды. Десятка два ее топовых журналистов — высококвалифицированные агитаторы и пропагандисты. Страна знает их имена. Пропагандисты похуже качеством всё равно выполняют свою работу — оглупляют индивидуумов попроще, уровня Светланы Давыдовой.

Для прикрытия своей антироссийской пропагандистской машины Венедиктов приглашает на радио и депутатов Государственной думы, и министров, и генералов, однако этот ленивый камуфляж меня не обманывает. Но, кажется, этот камуфляж обманывает Кремль.

Я не сторонник Кремля, меня там не выносят, в этой средневековой крепости, к тому же Кремль и не желает никаких сторонников, ему на фиг никто не нужен, помимо армии и ФСБ, но я сторонник России. Поэтому я говорю, обращаясь к Кремлю:

— Проснитесь! Отнеситесь наконец серьезно ко всем этим Венедиктовым, Латыниным, Альбацам и прочим. Они вовсе не безобидные спятившие чудаки, занимающиеся безнадежным делом агитации патриотично настроенного народа.

Вы сейчас самодовольно почиете на лаврах. Вы победили «болотных» (и в этом вам помог Венедиктов, как никто другой, это он был главным лицом предательства протеста, осуществленного 8 декабря 2011 года в Москве). Вы успешно сумели воссоединить Крым с Россией, и вы пребываете в сладком сне. Вы считаете, что контролируете «Эхо Москвы», а между тем у них есть результаты. Есть заметные результаты.

А между тем в течение нескольких месяцев под влиянием, предположим, неблагоприятной для России обстановки в Донбассе настроение масс может измениться на прямо противоположное и идея европейского выбора для Москвы и Петербурга будет поддержана вдруг массами.

Невероятно? В России происходят только невероятные вещи, вы не заметили?

Репрессий не нужно. Репрессии — это старомодно.

Нужно закрыть (сказать, что на время, а там и не открыть никогда) вражеские радиостанции и СМИ. Кроме «Эха» закрыть и «Коммерсант-FM», РБК и «Новую газету», хотя бы этих.

Следует лишить российского гражданства несколько десятков журналистов и выслать их в Чехию. Там до сих пор существует радио «Свобода». Вот их всех возьмут на радио «Свобода». Талантливый Венедиктов сделает на «Свободе» отличную карьеру, я уверен. А тех, кого не возьмут на «Свободу», возьмут на «Голос Америки».

Старых журналистов этих радиостанций повыгоняют, как у них водится.

Повторяю, диссидентам удалось сокрушить империю СССР своим нытьем и шуршащими страничками «Хроники».

Эй вы, там, в Кремле! Проснитесь!
http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1551406-echo/

А я его помню, эдичку лимонова. Не знала что он такое...

  #2571     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 11:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Лимонов таким... ммм... чудаком был уже с 1991 года, когда начал активно публиковаться в "Советской России" и "Правде". Чего другого можно ожидать от человека, который намеренно выбрал в качестве символа гибрид большевистского и нацистского флагов?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2572     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 11:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Собирал в одном месте народ для оргий, а потом за это ещё и деньги брал:
http://bloknot-rostov.ru/news/rostovskogo-pikapera-proveryayut-za-organizatsiyu--598851

Валерий Л. организовал в донской столице бизнес по искусству соблазнения.

Молодой человек познакомился с этой «наукой» полтора года назад в Москве. Как сообщает источник в правоохранительных органах региона, Валерий прошел подобные курсы в столице, после чего решил организовать их и в Ростове.

Как выяснилось, на такое предложение спрос в донской столице оказался весьма хорош. Среди постоянных учеников Валерия было 28 парней и 6 девушек. Однако к компании часто присоединялись и новички.

Цена одной лекции варьировалась от 500 рублей и выше. Занятия проходили в офисе одного из рекламных агентств на улице Социалистической. Во время лекций Валерий рассказывал девушкам, как стать «охотницами», а молодым людям - «самцами». После теории начиналась практическая часть.

- Молодые люди устраивали настоящие оргии. Иногда групповым сексом занимались в офисе, иногда - в гостиницах города, - говорит источник в правоохранительных органах региона.

Известно, что в оргиях принимали участие девушки и парни. Так, 19-летняя ученица рассказала, что однажды у нее был интим с 14-ю парнями одновременно. А всего у девушки оказалось 53 партнера, из них 19 - женщины. Источник в правоохранительных органах подчеркнул, что большинство посетителей курсов - из благополучных семей с достатком выше среднего.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2573     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 12:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ээээ... а что они тогда производят?
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2574     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 13:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из прошлого.
Согнали мрачных пионеров. Добровольно-принудительный парад детей летом 1924 года (здание Мавзолея ещё старое, деревянное).
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2575     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 13:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
Так, 19-летняя ученица рассказала, что однажды у нее был интим с 14-ю парнями одновременно.

как, однако, расширилось понятие "интим" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2576     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Опять про скрепки? :_yikes_:

Тульская областная полиция выясняет обстоятельства вандализма над памятником защитникам Отечества в Алексине

На встрече с активом Тулы глава региона Владимир Груздев сообщил, что задержаны трое несовершеннолетних. Они на Вечном огне у памятникам защитникам города жарили картошку. Как передает ИФ, подозреваемым 11,12 и 14 лет. Возбуждено уголовное дело по ст. о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения.


http://echo.msk.ru/news/1552186-echo.html

  #2577     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 14:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Жена захваченного у Счастья россиянина: Муж уволился из армии в декабре

Жена захваченного на Украине россиянина рассказала о его увольнении
Фото: РИА Новости
Задержанный вблизи города Счастье Луганской области россиянин Александр Александров уволился из Вооруженных Сил России в декабре 2014 года, сообщила его супруга Екатерина. «Когда я увидела фотографии в Интернете, я не поверила, что это он. Но трезво оценив ситуацию, пришлось поверить. Он служил по контракту сержантом. В декабре уволился, перед Новым годом. Его не все устраивало, в Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала», — рассказала Александрова в интервью «Вестям».

Она рассказала, что ее муж рассказывал о родственниках в Луганской области. Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет», — сообщила она и добавила, что думала, муж находится в России.

«Позавчера мне стали звонить с его номера незнакомые люди, спрашивали, кто я, чей телефон. Я подумала, что он телефон потерял, и перестала отвечать на звонки», — рассказала Екатерина Александрова. По ее словам, официальные украинские власти с ней не связывались.

«Я постоянно смотрю новости. Мне трудно поверить, что это он в таком состоянии. Видео, которое выложили… Он на нем даже не моргает, челюсть не двигается. Мне кажется, его пытали после ранения», — отметила Александрова.

Ранее в среду представители Международного комитета Красного Креста, встретившиеся в Киеве с захваченными украинскими военными россиянами, предалиим сообщения от родных.

Напомним, в воскресенье СМИ сообщили о задержании в населенном пункте Счастье военных, которые назвали себя российскими контрактниками, служащими в спецназе. Однако позже в тот же день первый заместитель командующего Народной милицией ЛНР Сергей Козлов заявил, что на самом деле киевские силовики захватили в плен двух военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики.

http://news.rambler.ru/30262641/

Очень символичная опечатка, гениально.

  #2578     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 май 2015, 18:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Аллаверды: Александр Нойнец, "Проект закрыт":
http://uzoranet.livejournal.com/2139933.html

По поводу написанного выше тоже попался интересный комментарий:
Из интервью с женой Александрова:
http://news.liga.net/news/politics/5819199-rossiyskie_zhurnalisty_vzyali_intervyu_u_zheny_plennogo_boytsa_gru.htm
"На вопрос, когда женщина в последний раз связывалась с Александровым, она ответила: "Позавчера мне стали звонить с его номера незнакомые люди, спрашивали, кто я, чей телефон. Я подумала, что он телефон потерял, и перестала отвечать на звонки".

Угу. Муж уехал. Звонят с его номера и что-то хотят. У жены никаких проблем и желания найти мужа. Она просто перестала отвечать на звонки. Очень правдоподобно, ага.
Все остальное выглядит не менее правдоподобно.

Отсюда: http://tyler78.livejournal.com/456310.html

А этот комментарий - из уже совсем антиукраинского блога (кто в курсе, легко узнает по стилистике, личность известная):
С учетом предыдущего "кидка" от Франции Россия незаметно для себя провела еще одну Олимпиаду. По деньгам - уж точно. Похоже, что это только начало - мы еще дуплетом пару раз проведем чемпионат мира, а заодно - и московскую олимпиаду-80.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2579     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 май 2015, 08:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сколько нужно магаданских полицейских, чтобы включить компьютер:
http://viche.net.ua/index.php/novini-ukrajinskoyu/world/770-skolko-politsejskikh-nado-chto-by-vklyuchit-kompyuter
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2580     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 май 2015, 09:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии