Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373316

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2921
Сообщение 19 Jul 2015, 01:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это и есть ваше предложение как изменить путь России от фашизма к демократии? Писать о ней хорошие слова? :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2922     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 01:18
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Это мое предложение к "докторам" попробовать понять причину "психоза".

  #2923     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 01:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы явно ставите себя выше "докторов" и считаете что вы ее, причину, понимаете. Так объясняйте неразумным.

Только если все ваше объяснение сводится к тому что жить стало лучше чем в 90-е, можете не затрудняться. Это даже не доктору, это каждой медсестре понятно. И ничем от той же гитлеровской Германии не отличается.

Но вас-то просили о "что делать." По-прежнему ни слова, кроме идеи 5 хороших слов написать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2924     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:08
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
Но вас-то просили о "что делать." По-прежнему ни слова, кроме идеи 5 хороших слов написать.

То есть, моя идея вам не подходит, пробовать ее вы не хотите, но требуете от меня ту идею, которая вам понравится?
В смысле, будучи человеком несомненно широких прогрессивных взглядов, вы, аки Форд, готовы принять идею "любого цвета, пока он - черный"?

  #2925     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:09
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888, я вас не знаю, возможно, вы 10 раз правы. Но среди моих знакомых ширится круг тех, кто когда-то одевал белые ленточки и выходил на Болотную, а сегодня они - за Путина. И не от любви к к нему, и не от зомбоящика, а оттого, что все другое просматривающееся - хуже. Путин лучше хаоса а-ля Украина или Сирия. Пока. А там, куда приходят Штаты, начинается хаос. Вот и получается дикая ситуация, когда ребята-демократы переходят под знамена Путина. Нехотя, в сторонке стоят максимально дальше, но под его знаменами. Вам это нравится? Мне - нет.

  #2926     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
И что изменится от смены власти?Стихотворение выше-просто пять баллов,именно так всё и есть в России.И Вы считаете,что если кто-то придет и сменит власть,эти люди перестанут сбивать детей,брать и давать взятки,относиться по человечески к старикам(я не имею в виду размахивание транспорантами 9 мая),инвалидам,перестанут орать посреди улицы на своих детей и лупить их,признают,что что-то фигово в их мирке?Ерунда.
Это просто суть менталитета россиян.И большинство тех,кто бежит сейчас из страны,бегут не от политики,а от этого общества.
5 хороших моментов о России...есть,но все они связаны с чем-то личным-друзья,любимые места в городе ,воспоминания и т.д.
Ничего не сделаешь,ничего не изменится,потому что Россия-страна тех,кому во всём этом хорошо и кто будет защищать этот уклад,этот менталитет до мордобоя,если надо.Поэтому они за Путина-он им понятен,он играет понятными для них фразами типа "мочить в сортирах" ,он не угрожает их привычному образу жизни.Им не важно,что упадут доходы- ишо не то переживали в 90-е,не важно,что в больницах некому работать и нечем лечить-у них Малышева по утрам вещает,что к какой части приложить,чтоб зажило,не важно,что в школах программа меняется почти каждый год-зато патриотические сборища каждый месяц .
Те,кому плохо,кому нечем дышать во всем этом-уезжают.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2927     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:42
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
http://youtu.be/qTNEqX2Hpc4
Вот такая точка зрения.
Во-многом совпадает с моей.

  #2928     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Бублик,страшнее самих россиян эту страну не разрушит никто.А заголовок-да,модный нынче.Во всём виновата Америка..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2929     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 02:55
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Да нет, конечно.
Америка тихо курит в сторонке.
Все сами, все сами:)

Если дать почитать этот топик россиянам - уверен, что число сторонников нынешней власти будет еще больше.

  #2930     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мы когда уезжали,нас тут стращали-куда вы едете,там россиян ненавидят и вас будут гнобить .Вы не поверите,Бублик,лично к нам в Канаде очень хорошо относятся,а до России,как бы Вам ни было обидно,там нет никакого дела)

Неужели процент поддержки подскочит до 110???))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2931     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:06
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Бублик,страшнее самих россиян эту страну не разрушит никто.А заголовок-да,модный нынче.Во всём виновата Америка..

А если по существу?
Яков все врет?
Или Вы только заголовки читаете?

  #2932     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:10
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Мы когда уезжали,нас тут стращали-куда вы едете,там россиян ненавидят и вас будут гнобить .Вы не поверите,Бублик,лично к нам в Канаде очень хорошо относятся,а до России,как бы Вам ни было обидно,там нет никакого дела)

Неужели процент поддержки подскочит до 110???))

Я нисколько не сомневаюсь в хорошем отношении канадцев к русским иммигрантам
Что касается тог, что абсолютному большинству в России и Канаде до одного места соответственно Канада и Россия - я выше уже писал - Вы невнимательно читали:)

  #2933     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Бублик,простите,я послушала три минуты-это бред..У меня бабулька в соседней комнате целыми днями телевизор гоняет,там такое "компетентное мнение" ушатами льётся.Очередные поиски внешних врагов.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2934     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:20
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Нет,Бублик,это Вы не внимательны).Вам уже говорили-канадцы по сути своей очень доброжелательны и не имеют привычки лезть в чужие дела.Они живут на созидание-работают,отдыхают,очень любят детей,путешествуют и очень патриотичны.Но только настоящим патриотизмом-слушая гимн,они гордятся своей страной,а не воинственно размахивают дубинами,крича,как они покажут всему миру кузькину мать.
И уж конечно, вот таких бесконечных передачек с домыслами,какие все вокруг враги там нет и быть не может.
В отличии от России и её обитателей((
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2935     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:30
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Bublik писал(а) здесь:
Вот такая точка зрения.
Во-многом совпадает с моей.


Основная мысль - СЩА считают что Россия представляет угрозу для США, вы действительно так считаете??

  #2936     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 03:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Еще там было высказано что "Киев - не Восточная Европа".

Если нет, то хотелось бы как-то разобраться с этим. Если не Восточная, то что, тогда Западная? Южная?

  #2937     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 04:33
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
vladbarry написал(а) здесь:
Основная мысль - СЩА считают что Россия представляет угрозу для США, вы действительно так считаете??

Если я правильно понял ролик, то так думает некто Патрушев (в прошлом некая шишка в Штатах).
Помнится, ранее Реган тоже нелестно об СССР отзывался. Да и СОИ - тоже вроде как не от мух отбиваться. И переброска военных в Европу. Все как-то наводит на мысль, что США к России неравнодушны. Как минимум на уровне правительства.
vladbarry написал(а) здесь:
Еще там было высказано что "Киев - не Восточная Европа".

На российском сленге В.Европа - Европа к западу от границ б.СССР.

Bublik написал(а) здесь:
Если дать почитать этот топик россиянам - уверен, что число сторонников нынешней власти будет еще больше.

Вот о чем и говорю: способ действия "докторов" по лечению "психов" плодит этих самых "психов" со страшной силой. И хрен объяснишь, что лекарства, подходящие "нормальным", которых отсилы 20% на Шарике, дают обсолютно обратный результат на 80%.

  #2938     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 04:35
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Вам уже говорили-канадцы по сути своей очень доброжелательны и не имеют привычки лезть в чужие дела.Они живут на созидание-работают,отдыхают,очень любят детей,путешествуют и очень патриотичны

Начинаю хотеть в Канаду. :_thumbsup_: :)

  #2939     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 04:46
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Ничего не сделаешь,ничего не изменится,потому что Россия-страна тех,кому во всём этом хорошо и кто будет защищать этот уклад,этот менталитет до мордобоя,если надо.Поэтому они за Путина-он им понятен,он играет понятными для них фразами типа "мочить в сортирах" ,он не угрожает их привычному образу жизни.Им не важно,что упадут доходы- ишо не то переживали в 90-е,не важно,что в больницах некому работать и нечем лечить-у них Малышева по утрам вещает,что к какой части приложить,чтоб зажило,не важно,что в школах программа меняется почти каждый год-зато патриотические сборища каждый месяц .
Те,кому плохо,кому нечем дышать во всем этом-уезжают.

:_plus_one_:

MayBe написал(а) здесь:
5 хороших моментов о России...есть,но все они связаны с чем-то личным-друзья,любимые места в городе ,воспоминания и т.д.

А я попробую. По-крупному.
Рост уровня жизни в 2000-х. При демократах в 90-е он падал, а при диктаторе растет.
Магазины полные и цены не убивают. При демократах в 90-е - сами знаете.
Немного легче стало с бюрократией и взятками.
Олимпиада. Другим можно этим гордиться, почему россиянам нельзя.
Крымнаш!!! Бальзам для патриотического сердца. Тема про аккупацию - экспортный украинский товар. Она не пользуется особым спросом даже внутри Украины. А многие россияне готовы скакать под эту тему не хуже укров на Майдане.
Способность противостоять санкциям. Еще один бальзам для нацсознания.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Понятно, что что-то из перечисленного нерусским не в кайф. Но Россия - в первую очередь для россиян.

  #2940     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 05:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lacosta,зачем Вам Канада-Вы живёте в такой офигительной реальности?))

Немного легче со взятками-это Вы правильно сказали,во многих сферах теперь даже не надо тратить время на попытки решить что-то по закону,давать надо сразу.
Мама в прошлом году умирала от рака-всё просто:хочешь химию ?Через два месяца.А,не доживёшь?Ну тогда завтра-300 тыс и никаких проблем.
Крым ваш..видимо,моё сердце не патриотично.Но я этого и не скрываю.
Вы про чью способность противостоять санкциям?Ваших политических боссов,у которых счета за заграницей?Или тех слоев населения,кто живет на пенсии или пособия по уходу за малышами?Не отвечайте,я понимаю,что в Вашем нацсознании они не стоят того,чтобы о них говорить.Полейте себя ещё бальзамом.
Да,об этом я писала несколькими постами выше.Вот это,что русским в кайф,оно и правда,не для всех. Рада,что Вы себя в нём нашли))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron