Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 374054

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2961
Сообщение 19 Jul 2015, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Принимаю, как комплимент. Значит, я достаточно владею вопросом. Потому как я уже 15 лет, как оставил пределы СССР именно по тем причинам, что вы перечислили. Просто я много общаюсь с ребятами оттуда и неплохо представляю, как они мыслят.


Ну,значит,как в той шутке-можно вывезти девушку из деревни,но деревню из девушки-невозможно.
У меня только один вопрос-а зачем Вы через 15 лет отсутствия им владеете??Тем более играя фразами "патриотическое сердце","Крымнаш","нацсознание"..такое чувство,что Вы баба Яга в тылу врага,сидите где-то как Штирлиц и тоскуете по березкам без возможности вернуться...
Я вот тут болтаюсь потому что мы недавно уехали,нахлебались от этой системы и даже моё пребывание сейчас в России только из-за того,что спасая сына от военкомата,нам пришлось бросить много дел незаконченными и я вынуждена вернуться и доделывать их,что позитива мне ,конечно,не добавляет и хочется об этом поговорить)).Но я приеду в Оттаву,закрою российскую дверь и мне вообще по барабану будет,что тут происходит.А уж через 15 лет ,мне кажется, я вряд ли вспомню название страны.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2962     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 15:54
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
888 написал(а) здесь:
Такого дебилизма я давно не читал, вы мне просто коллекцию пополнили.

читали,Игорь 25,помните? очень похоже и из Белоруссии тоже, и ,похоже, в Израиле сейчас

  #2963     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 16:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да. Давненько. Ну, выпуск свежей ваты на конвейере явно :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2964     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 16:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Lacosta писал(а) здесь:
А что, в Канаде деньги не влияют на качество лечения, обучения и т.п.?
Вот в Израиле знаю, что за бабки в частной клинике можно получить лечение значительно лухшее, (возможно Вы имели в виду лучшЕе?) чем в общей очереди.

Кстатати о Канаде, деньги на качество лечения в Канаде обсолютно не влияют. В Канаде нет частной медицины. В Израиле за бабки это просто быстрее, а качество одинаковое.
Это, в качестве информации для Вас и для иллюстрации и констатации того, что мы разные и, к сожалению, а для кого-то может и к счастью, мы живём на разных континентах и в разных временных измерениях. Да, это очень тяжело осознать и принять людям ментально живущим в условном совке и живущим на условном западе.
Ведь в том, что в первом случае, люди как бы ходят в шляпах с очень широкими полями (как во времена мушкетеров) и вполне логично гордятся тем, что презирают тупость своих сограждан, не понимающих преимущества конструкции ночной вазы с ручкой наружу по отношению к конструкции с ручкой внутрь. Но ведь от этого ничего не меняется - люди, живущие на этажах выше второго, продолжают опорожнять пресловутые ночные вазы на шляпы всех этих прохожих. Гордится же шириной полей у этих шляп, (как это делают некоторые троли на этом форуме, типа вот у там у укропов вАабщетруба) сами понимаете, для большинства Канадцев и жителей США, это просто непонятно. Тут уже это давно не актуально. Они уже давно продукты жизнедеятельности человека транспортируют с помощью канализационной системы, системы фильтрации и утилизации.
Правда, у этой системы ценностей, есть серьёзный недостаток. Большинство людей на западе считают , что с носителями шариковской идеологии можно договориться, что является глубоким заблуждением. Они изначально думают о людях хорошо, пока те им не докажут обратное.
Для носителей же совковских ценностей, все наоборот, ты изначально плохой и должен доказать, что ты хороший. В совковской шкале ценностей и встречают по одёжке и с "обслугой" говорить надо сквозь зубы и школу лизоблюдства нужно окончить с золотой медалью.
От того, что в СССР пытались построить светлое будущее на основе общих равных возможностей, путем уничтожения богатых и заметьте в большинстве своём умных, получилось, что и должно получится.
И не только в СССР эти идеи не работали. Как только тупая биомасса дорывается до власти типа он "свой парень" он хорошо понимает чаяния "простых людей", так начинаются эксперименты под названием Уго Чавес в Уганде, Мао Дзедун в Китае, да и идеи Манделлы в ЮАР, казалось бы были неплохими, но увы и ах, люмпены не могут быть созидателями. Варвары на то и варвары, чтобы разрушать.. Да забыл упомянуть опыт Роберта Мугабе, которым он хочет поделиться с Россией, как выживать в условиях санкций.
На условном Западе с пониманием того, что с носителями такой идеологии, априори договориться невозможно, очень туго. Это сложно для нормального западного человекка понять, что индивидум живший в стране с "люмпенской" психологией, попадая в "западную" цивилизацию должен с трудом и в течение десятков лет "выдавливаеть из себя" эту идеологию (это при его огромном стремлении к этому).
Ну и несколько слов о тролях. Наверное каждый из нас попадал в ситуацию, когда выехав на природу и гуляя по травке случайно наступаешь на продукты жизнедеятельности животных организмов. Если кучка была небольшой, этого можно не заметить. Зато, когда с этим забираешься к себе в машину... получаешь кучу удовольствия. И этот кошмарный запах будет преследовать Вас в машине, до тех пор пока не остановишь машину и не смоешь всё с резинового коврика и туфель, чтобы избавиться от запаха. То же и с тролями, как только Вы начинаете отвечать тролю, Вы обрекаете себя на такое зловоние. Ему то этого только и надо - гордо отчитаться перед своими хозяевами о проделанной работе.
Неважно, какие ники они берут, они всё равно троли с люмпенской идеологией. У них всё равно мысли о широкополой шляпе, защищающей их от потока нечистот, но не от запаха. А к нему они уже привыкли, ведь своё дерьмо как известно им, не воняет. так, что соревноваться с такими тролями в поливаниями нечистотами непродуктивно, как и бороться со свиньёй в грязи, она же получит удовольствие, а Вы - жители Северо-Американского континента и форумчане просто изгадитесь.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2965     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 16:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Magal написал(а) здесь:
у этой системы ценностей, есть серьёзный недостаток. Большинство людей на западе считают , что с носителями шариковской идеологии можно договориться, что является глубоким заблуждением. Они изначально думают о людях хорошо, пока те им не докажут обратное.


Вы заблуждаетесь считая это недостатком. Это достоинство - бай дефолт к человеку относятся положительно, без предварительного осуждения. Если бы было наоборот, у этого общества не было бы многих черт которые и делают его желательным в том числе и для вас. Если бы оно вело себя по другому, оно отнеслось бы предвзято в том и числе и к вам когда вы в него прибыли. Из-за того что некоторые не заслуживают доброты (милосердия и т.д), обществу не нужно перестать быть добрым или милосердным. Оно дает шанс всем, а дальше уж кто как его использует.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2966     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 23:34
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
Вообще-то форум никуда не делся и любой желающий может перечитать.

Именно так.

888 написал(а) здесь:
То есть хуйлята с вашей точки зрения никуда не денутся

Объективная реальность не зависит от моих намерений и сомнений. Время показывает, что и от ваших фантазий она не зависит тоже.

888 написал(а) здесь:
Вы бы попробовали отъебаться все-таки

Вы своей "вежливостью" готовите почву для закрытия темы?

  #2967     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Jul 2015, 23:54
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
У меня только один вопрос-а зачем Вы через 15 лет отсутствия им владеете?

Потому что сидеть на русофобской метле так же продуктивно, как и на антисемитской. Есть куда скинуть раздражение миром типа "во всем виноваты евреи/арабы/русские". Но не более того.
Вообще-то я зашел на форум с вопросом какого хрена затеяли "арабскую весну"
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3105&p=65548&hilit=я+не+понимаю#p65548 , но как-то завис на российском вопросе.
Наверное потому, что по "арабской весне" никто не отозвался. Но и по России вопрос остается: зачем G7 ведет себя так, что люди с Болотной уходят под Путина? Арабы кучкуются вокруг ИГИЛ, а русские - вокруг Путина. Это - результат. Вопрос: так и задумано или?..

  #2968     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 00:02
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Magal написал(а) здесь:
у этой системы ценностей, есть серьёзный недостаток. Большинство людей на западе считают , что с носителями шариковской идеологии можно договориться, что является глубоким заблуждением

а какие варианты? Физически уничтожит варваров невозможно. Во всяком случае, Россию. Экономически? Прошедший год показал, что тоже едва ли удастся. Ну и? Сидеть, изливать желч страницами и ждать, когда варвары числом задавят?
Та же хрень в Израиле с палестинцами. Только Штаты сейчас еще и Ирану руки развязали.

  #2969     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 00:21
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
alisa67 писал(а) здесь:
читали,Игорь 25,помните?

А куда он делся? По нику вроде как не забанен. И как-то резко его оборвало.
Интересно, в Израиле все дебилы, или они просто своей шкурой ближе к вопросу?

  #2970     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 00:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
Время показывает, что и от ваших фантазий она не зависит тоже.


Укажите мою конкретную фантазию на которую вы тут намекаете, троль рашистский.

Lacosta писал(а) здесь:
Вы своей "вежливостью" готовите почву для закрытия темы?


Мне в общем-то пофиг какие темы открыты а какие нет. Эта меня забавляет поскольку в ней регулярно появляются тролли и дебилы, так что лучше пусть остается открытой, хотя это не мое решение. А моя вежливость всего лишь обусловлена тем что я говорю то что о вас думаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2971     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 00:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2972     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 01:20
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Вот такая точка зрения.
Во-многом совпадает с моей.


Очередной бред от Бублика на тему "проклятая Америка хочет нас уничтожить." Бублик, у каждого такого спрашиваю, ни один еше не ответил, может вы сподобитесь:

Почему она вас не уничтожила в 90-е, когда Россия была слабее некуда? Почему тогда помогала и сотрудничала? И подождала пока вы не нефтяные доллары "с колен встанете," а только потом спохватилась и зачем-то вас уничтожать начала?

Может так бы и продолжала сотрудничать и торговать если бы вы не начали империю заново строить и по соседям стрелять?

Bublik написал(а) здесь:
Если дать почитать этот топик россиянам - уверен, что число сторонников нынешней власти будет еще больше.


Естественно. Еще ни один дурак не поумнел от того что ему сообщили что он дурак. Ни одна сволочь не стала порядочным человеком от того что ей сообщили что она сволочь. Они только от этого обозляются. Что еще новенького?

Если у ваших соотечественников увеличивается любовь к Путину от того что о них пишут на иммигрантском форуме, сами выберите между "дурак" и "сволочь," хотя по-моему выбор легкий _<_02_>_

Чего Вы так злитесь то?
Что касается 90-х годов.
Не думаю, что Россия была настолько слаба, что можно было делать с ней все что угодно...
Если Вы сами скажите каким образом это можно было сделать - интересно узнать Ваше мнение.
Насчет торговли с Штатами - насколько я знаю никогда сколько-нибудь значительными цифры не выглядели если сравнивать с той же Европой. Поправьте- если я не прав.

  #2973     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 03:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оффтоп:

Ё-моё, как немного надо, чтобы в теме большой срач поднялся.
Меня больше всего беспокоит то, что в теме один про Фому, другой - про Ерёму, диалога как такового и нет. Один говорит "вот мне интересно про это говорить", другой - "нет, фигня тема, лучше взглянём правде в глаза и поговорим вон про то".



Если же по теме (и к вопросам Lacosta), то:
- хорошее про Россию периодически писалось, вот и я на днях отметился;
- что касается политики, то основной вопрос расхождений такой: некая часть населения полагает, что у России по умолчанию есть право залезать на любые постсоветские территории, когда она сочтёт нужным, и что любое такое вмешательство, невзирая на расходы и издержки, по умолчанию позитивно, а кто не согласен - читай строкой выше. И есть остальные, кто с этим не согласен, хотя и по разным причинам; кто-то представляет те самые "постсоветские территории", но не испытывает ностальгии по советскому, а кто-то вполне себе русский, но считает, что подобный подход для России вреден.

И вот ещё один - для меня ключевой - пункт расхождения:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2974     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 04:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот, к слову, какие в нашем Северо-западном федеральном округе чудеса творятся:
http://karelnovosti.ru/society/v-karelii-bezrabotnuyu-moloduyu-mat-oshtrafovali-za-prodannoe-vedro-moroshki/

Очевидно, виноваты ЦРУ и запрещённая в России организация ПС.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2975     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 04:53
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Mitridat написал(а) здесь:
Вот, к слову, какие в нашем Северо-западном федеральном округе чудеса творятся:
http://karelnovosti.ru/society/v-karelii-bezrabotnuyu-moloduyu-mat-oshtrafovali-za-prodannoe-vedro-moroshki/

Очевидно, виноваты ЦРУ и запрещённая в России организация ПС.

Скажите - а про ЦРУ и ПС зачем пишите?
Постом выше вроде все растолковали - тут же сами ерунду пишите.
ПС - это святое. Не троньте .
Не все оценят Ваш юмор.

  #2976     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 06:19
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Mitridat написал(а) здесь:
некая часть населения полагает, что у России по умолчанию есть право залезать на любые постсоветские территории, когда она сочтёт нужным, и что любое такое вмешательство, невзирая на расходы и издержки, по умолчанию позитивно,

В этом Россия ничего нового не придумала. Только Штаты в открытую объявляют, что какая-то территория является зоной их жизненных интересов и открыто в нее лезут. А Россия на словах белая и пушистая, а на деле точно так же решает свои интересы. В ту же Украину Байден воткрытую приезжает и во главе стола правительства сидит, и о вложенных в демократизацию миллиардах открыто говорят, а Россия: "Не виноватая я! Это все - вежливые люди".

Mitridat написал(а) здесь:
http://karelnovosti.ru/society/v-karelii-bezrabotnuyu-moloduyu-mat-oshtrafovali-za-prodannoe-vedro-moroshki/

Человек нарушил закон и получил штраф. Нормальная для Запада ситуация. В России же считается, что исполнять закон должны другие, а самому необязательно.

  #2977     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 06:32
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Mitridat написал(а) здесь:
Изображение

Я бы сказал, что тут звучит известная привычка говорить за всех. Из серии "ВСЕм известно, ВЕСь мир" и т.п.
Если бы в тексте лово "украинец" заменить на "майдановец", тогда подходит, а говорить от имени ВСЕХ украинцев, это выдавать желаемое за действительное. Ведь Донбас, это - тоже украинцы. Прячущиеся от мобилизации в России - тоже украинцы. Мой знакомый воевал за Киев, был ранен, лечится в Москве.
Собственно проблема Украины в том, что там часть населения взялась говорить от имени всех.

  #2978     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 06:57
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ну все - это конец.
Сейчас придет нервный 888 и напихает по самое нихочу:)
Лексикон тот еще:)

  #2979     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:13
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Бублик, я тут форум полистал и заметил некоторую особенность. Люди, вступающие в плотный спор с 888, с форума исчезают. Причем схема одна и та же: полны газ "говнопушке" (слово от 888) 888 с использованием всех доступных нелицеприятных выражений, ответ и... - только ник от спорщика остался. 888 тут - главные борец с троллями-дебилами за свою правду. Тролль - любой, кто ему перечит. Причем вы никогда не получите ответа на свой вопрос, а вот оскорбления вам гарантированы. Оно вам надо?

  #2980     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Jul 2015, 07:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Lacosta писал(а) здесь:
Собственно проблема Украины в том, что там часть населения взялась говорить от имени всех.
Касательно части населения вам там наверно не сказали но в Украине после майдана прошли демократические выборы президента и парламента на которых народ абсолютным большинством поддержал текущее правительство и про европейский и демократический путь развития страны. На самом деле проблема Украины в циничной, вероломной и варварской агрессии со стороны России, страны которую таки да до последних событий многие в Украине считали дружеской.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии