Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373178

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3081
Сообщение 25 Jul 2015, 12:41
Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Lacosta писал(а) здесь:
но фашиствов остановила Россия.

Напомните мне, пожалуйста, в каком году случился перелом в ВОВ?

  #3082     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 13:56
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
Настоящая история знает другие факты.

Можно подробнее? Вопрос на серьезе, без подколок.

  #3083     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
история знает и результаты: просвещенная Европа легла под немцев, Англию спасли Ла-Манш и Россия. Как не крути историю, но фашиствов остановила Россия.


Во-первых, согласна с 888 и с Terri
888 писал(а) здесь:
Это история которую тебе преподали и которую ты пытаешься навязать остальным.

Terri писал(а) здесь:
Напомните мне, пожалуйста, в каком году случился перелом в ВОВ?

СССР - одно из государств-победителей в той войне, но анализ фактов показывает, что одному СССР было бы не победить. Так что, оставьте мифотворчество.
Единственное, в чём СССР несомненно держит первенство: человеческие потери, как в абсолютном выражении, так и в относительном - в пересчёте на каждого солдата вермахта, убитого на восточном фронте. Трагическое "достижение", надо признать.

Далее, по поводу оборотов "лечь под" и "раздвинутых ног" - как вы однако единодушны с Bublik'ом в подборе лексики :_lol_plakat_: А знаете, почему? Это блатная/тюремная лексика, которая в СССР стала народным языком - ещё бы, столько доносителей и сидельцев на протяжении 70 лет, не говоря уже о том, что само государство было создано уголовниками и при их же активной поддержке. Отсюда и имеем "непросвещённую Россию", живущую "по понятиям" .
Кстати, вы эти же обороты употребляете и по отношению к поражениям и отступлениям самой России? Ну к примеру, Кутузов и Александр I раздвинули ноги перед Наполеоном (Москву-то сдали...). Или по отношению к первым месяцам и годам ВОВ - там тоже "ложились" и "раздвигали"?

И наконец, после войны просвещённая Европа такой и осталась, даже Германия извлекла из своего поражения уроки и стала одним из сильнейших государств. А что Россия? Государство-победитель старательно наступает на грабли, по которым Европа отходила своё ещё в прошлом веке.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3084     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
Если окружающее дерьмом вам не кажется, то незачем и рыпаться.

Это такой совковый менталитет - скажите подобное гражданину ЕС, то-то он/она удивятся :mrgreen:
или американцу, перехавшему в Канаду, или канадцу, который работает в Штатах

Россия не прощает своим гражданам иммиграцию по собственной воле и выбору, только вынужденную эмиграцию и то, спустя много лет и при особых заслугах - как и полагается племени, окруженному "врагами"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3085     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
Можно подробнее?


Переписывать страницу за страницей форума из прошлых дебатов? Которые были и на этом форуме и по всему интернету? Для человека который сам ленится почитать, или делает вид что не слышал о других взглядах, да и спрашивает только для того чтобы найти новый повод для пропаганды.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3086     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:26
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
СССР - одно из государств-победителей в той войне, но анализ фактов показывает, что одному СССР было бы не победить.

Согласен. Без помощи союзников СССР бы вряд ли выдержал. ну или уже совсем гигансткими потерями. Но СССР с помощью выдержал, а Европа и с помощью проиграла Гитлеру.

Gingema написал(а) здесь:
Далее, по поводу оборотов "лечь под" и "раздвинутых ног" - как вы однако единодушны с Bublik'ом в подборе лексики :_lol_plakat_: А знаете, почему? Это блатная/тюремная лексика, которая в СССР стала народным языком

Опять согласен, не лучшие выражения. Но лексика ваших сторонников вас не смущает?

Gingema написал(а) здесь:
Россия не прощает своим гражданам иммиграцию по собственной воле и выбору

В чем заключается непрощение? Как-то на себе его совсем не ощутил. Россия платит пенсии уехавшим за рубеж гражданам - тоже вроде как не похоже на непрощение. Отменены визы с Израилем. Артисты мотаются между странами, уже и не понять, где их дом. В чем непрощение?

  #3087     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:29
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
Переписывать страницу за страницей форума из прошлых дебатов?

ваши ответы, как всегда обширны и содержательны.
Я думал, вам и правда есть, что сказать.
Кстати, вы забыли упоминуть про тролля.

  #3088     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Чего тебе обширнее и содержательнее, тролль (на, соскучился по своему имени)? Действительно настаиваешь на том чтобы я тебе целые страницы копировал из этого самого форума? А если нет то ответ несодержателен, или мне сказать нечего?

На самом деле ты сам отлично знаешь какую чушь пишешь, но ты же посты нарабатываешь, так что все пойдет _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3089     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
Но СССР с помощью выдержал, а Европа и с помощью проиграла Гитлеру.

это где вам преподавали историю?

Lacosta писал(а) здесь:
Опять согласен, не лучшие выражения.

что вы, выражения замечательные - очень хорошо вас с Бубликом определяющие :)

Lacosta писал(а) здесь:
В чем заключается непрощение? Как-то на себе его совсем не ощутил. Россия платит пенсии уехавшим за рубеж гражданам - тоже вроде как не похоже на непрощение.

если бы не платила, то это называлось бы "грабёж" :)
прямо как в анекдоте про доброту Ленина: "А ведь мог бы и полоснуть!"

По поводу "не прощения" - смотрела не так давно фильм про Бродского, новый фильм, как раз к 70-летнему юбилею снятый. Там буквально с таких слов и начинается: "Почему мы должны отмечать его даты, если он покинул Родину (с большой буквы:) ?" Нормальная такая постановка вопроса.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3090     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:47
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
тролль (на, соскучился по своему имени)?

тролль засчитан
888 написал(а) здесь:
Действительно настаиваешь на том чтобы я тебе целые страницы копировал из этого самого форума?

зачем целые? достаточно очень краткого содержания

  #3091     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:50
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Gingema написал(а) здесь:
По поводу "не прощения" - смотрела не так давно фильм про Бродского, новый фильм, как раз к 70-летнему юбилею снятый. Там буквально с таких слов и начинается: "Почему мы должны отмечать его даты, если он покинул Родину (с большой буквы:) ?" Нормальная такая постановка вопроса.

888 предлагает не судить по стране по отдельным ее представителям. Вы не согласны с 888?

Gingema написал(а) здесь:
Но СССР с помощью выдержал, а Европа и с помощью проиграла Гитлеру.

это где вам преподавали историю?

упс... не просветите ли?

  #3092     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 14:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Cliff notes? Дебилы которым лень читать всегда их предпочитали. Обойдешься без моей помощи, тролль, сам почитаешь, зачем бы я тебе жизнь облегчал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3093     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 15:02
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
без моей помощи, тролль

тролль засчитан
888 написал(а) здесь:
Обойдешься без моей помощи

Похоже на то. До сих пор обходился.

  #3094     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 15:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно, зачем тебе помощь во лжи и пропаганде - ты прекрасно в этом преуспеваешь без кого-либо.

Молодец, всего 41 пост остался. Хотя учитывая что подавляющее большинство твоих выступлений все равно были в тех же ветках и на все те же темы, можно смело продлевать еще на сотню.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3095     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 15:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lacosta писал(а) здесь:
888 предлагает не судить по стране по отдельным ее представителям. Вы не согласны с 888?

да, конечно, эти два журналиста, которые сделали фильм - единственные представители современной России, которые так думают.
В СССР/России, ведь, никогда не оценивали деятелей науки/культуры по принципу "принял Революцию"/эмигрировал. Да и вообще, СССР всегда был открытой страной - каждый желающий мог её свободно покинуть в любую минуту.
Не сомневаюсь, что в вашей версии истории, где СССР выиграл войну при незначительной и несущественной поддержке США и Великобритании, всё так и было.
Lacosta писал(а) здесь:
упс... не просветите ли?

Нет, моё время стоит денег.
Если вам так интересно разобраться в предмете - создавайте специальную тему, куда вы сами будете выкладывать свои источники по Второй Мировой войне. Тут достаточно людей, способных указать вам на ошибки, а если вы будете хорошо стараться и проявите усердие, то возможно вам даже посоветуют материалы, с которыми вы ещё не знакомы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3096     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 16:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут вот Кобзон намедни пищи троллям подбросил:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3097     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 17:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В России депутаты не обязаны проходить мед обследование?

  #3098     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 18:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Медобследования сейчас Кобзон сам добивается - но в Европе или США, потому как рак у него. А его так некстати включили в списки персон нон грата.
Тут и пришлось ему вспомнить, как он отбирал деньги у российской медицины на более "приоритетные" проекты.
В общем, каждый кузнец своей судьбы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3099     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 18:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Любой в любой стране сможет ему поставить диагноз, зачем ему куда-то ехать?
Человек, у которого язык поворачивается так говорить, совершенно определенно тяжело болен.

  #3100     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Jul 2015, 19:22
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
http://army.lv/ru/Otkritie-Vtorogo-fronta-i-ego-znachenie-dlya-Vtoroy-mirovoy-voyni/853/497
Три года (или 5?) открывали второй фронт.
Ну очень торопились:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron