Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372122

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3181
Сообщение 30 Jul 2015, 15:59
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
MayBe написал(а) здесь:
Lacosta,я думаю,что это и было по ошибке

Да и я думаю, что ополченцы погорячились. Но одних мыслей для обвинения недостаточно.
или в ВСУ нету дури, пьяни и т.п.?

MayBe написал(а) здесь:
Не надо искать виновных?

Искать, конечно, надо. Но не только в России. Проверять надо все возможные версии, а не только ту, что озвучил Госдеп. Вы не согласны?

Очень смущает одно: стрелять из пусковой установки Бука без помощи станции наведения = стрелять из винта с оптикой в орла на километровой высоте. Очень узкий сектор прицела - фиг цель на расстоянии самостоятельно найдешь. Потому со снайпером всегда работает целеуказатель, то же самое с ПУ "Бук" работает станция наведения.

  #3182     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Lacosta, Так для этого и создают трибунал, чтобы разобраться. Но почему-то только Россия против того, чтобы найти истинных убийц. Вам не странно? Вам все равно? Совесть есть?

  #3183     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Lacosta, Перестаньте писать буквы, никто кроме троллей не знает этих обозначений, не позорьтесь.

  #3184     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lacosta написал(а) здесь:
MayBe написал(а) здесь:
на мой взгляд,поведение России -вот это вето в том числе говорит о том,что рыла российские в пуху конкретно

Согласен, поведение крайне некрасивое.
Но какие доки в свою защиту может выставить Россия против
MayBe написал(а) здесь:
реальных доказательств нет.

???
Единственная возможность отмыться - доказать, что Боинг сбили ВСУ.
И они доказали, что "Буки" и самолеты ВСУ в той зоне были. Но доков по пуску ракеты нет. Все. Финиш.
Можно и нужно было произвести немедленное обследование "Буков" и самолетов ВСУ на предмет недавнего пуска ракеты. Если они не стреляли - нечего бояться. Но этим вопросом как-то никто и не занялся. Почему?
Можно ли назвать честным следствие, когда ищутся улики только против одной стороны?


Ой,я Вас умоляю!О каких документах Вы говорите.Знаете,что первое делают в российских роддомах,когда умирает ребенок или женщина?Переписывают историю.Всю-начиная с поступления,назначения и т.д.Ставятся новые подписи и когда прокуратура запрашивает этот документ,там всё уже расписано так,что всё случилось,несмотря на доблестные усилия врачей.И можно убиться ,доказывая очевидное-они будут протягивать эту новую историю и честными глазами смотреть на родственников.
Так и тут.Пока пострадавшая сторона приходила в себя всё было подчищено и концы спрятаны так,что не найти.Потому что знали,что стреляли именно они.Как раз это и является главным доказательством вины России,на мой взгляд.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3185     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Боже, какой кошмар...

  #3186     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
За два дня до ЛХ-17 были "Буки" с обоих сторон


Упс. А как же "там нет российских войск и оружия?" Нешто БУК в Военторге прикупили? Вечная проблема с ложью - в ней легко запутаться, одно за другим тянется, где-нибудь да собьешься.

Lacosta написал(а) здесь:
По ополченскому "Буку" есть только инфа блогеров. Или я что-то пропустил?


Очень много. И совершенно не случайно _<_02_>_ БУК прослежен и снят на видео по пути к точке выстрела и обратно, след ракеты отмечен местными жителями, снят на видео и совпадает с точкой выстрела, поспешное хвастовство Гиркина насчет "птичкопада" навечно в интернете, растерянный репорт с места падения начальству что что-то не то сбили, тут одни гражданские, там же. Поспешный вывоз БУКа, поспешные идиотские версии об украинском истребителе и еще дюжина, одна другой нелепее, с подделанными скриншотами немедленно разоблаченными как фейк. Многовато пропустил.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3187     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 16:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Похожую на Васильеву женщину видели на Патриарших прудах
Адвокат осужденной экс-чиновницы российского Минобороны Евгении Васильевой отказался раскрыть местонахождение его подзащитной, передает РАПСИ.

Вопрос о том, где может находиться Васильева, возник после того как источник агентства сообщил, что женщина, похожая на осужденную, в четверг, 30 июля, была замечена в центре Москвы. Она якобы входила в одно из отделений банка ВТБ в районе Патриарших прудов.

Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков не подтвердил и не опроверг слухи о том, что его подзащитная находится не в СИЗО. «Я не буду это комментировать», — заявил он.

В уголовной канцелярии Пресненского районного суда Москвы агентству сообщили, что приговор по делу Васильевой в законную силу не вступил. Никаких вопросов об изменении меры пресечения в отношении нее суд не рассматривал.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы. С учетом срока домашнего ареста в колонии она проведет 2,5 года. Она была признана виновной в намеренной продаже недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам.

Мера пресечения Васильевой была изменена. Оказавшись после вынесения приговора в СИЗО №6, она пожаловалась правозащитникам на то, что матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются в тело. Первоначально во ФСИН отказались предоставить ей новый матрас, однако затем администрация изолятора удовлетворила ее просьбу.

Бывшей чиновнице также не разрешили посещать спортзал. У нее отобрали шнурки от кроссовок, не выдали тапочки, веревку для сушки белья и часы. В числе прочего она попросила предоставить ей пилку для ногтей, однако администрация ей отказала. 13 мая сотрудники «Газеты.ру» купили для Васильевой пять деревянных пилок для ногтей в тюремном интернет-магазине.

Скандал с «Оборонсервисом» стоил министерского кресла Анатолию Сердюкову, проходившему по делу в качестве свидетеля.
http://news.rambler.ru/politics/30915504/

:_love_:

  #3188     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 17:01
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Motek,что бы не быть голословной:
http://abakan.spravker.ru/news/vrachej-roddoma-v-abakane-budut-sudit-za-gibel-rozhenitsyi.htm

Привожу этот случай,потому что с 2003 года мы пару лет жили в этом городе с бывшим мужем и я работала в этом роддоме с этими людьми,одна из них была моя заведующая.Она главная подсудимая.И там всегда царило вымогательство денег,абсолютный непрофессионализм ,смерти детей и женщин и всё это абсолютно безнаказанно-вот так ,как я описала в предыдущем посте.
Да,вот эта моя заведующая зарабатывала тем ,что брала на прерывания беременности большие сроки -16-18 недель и когда ребенок рождался -а они рождаются уже живыми,ненадолго,но живыми,она накидывала ему плаценту на личико,чтобы не пищал...В истории ,естественно,всё оформлялось как выкидыш .
Дети в 1700-2000 гр на подоконниках,чтобы не нагружать детскую реанимацию-это тоже там было.Я не забуду,как я чуть не до драки пыталась впихнуть в детское отделение недоношенного живого ребенка 1650 гр,который пищал брошенный на окне второй час,а у меня была полная родилка и женщины нервничали.Я понесла его туда,педиатр орала,что я ей порчу ночь,чтоб я несла его туда,откуда принесла и он всё равно не жилец,но я заставила его взять.Наутро на планерке она мне злорадно сказала:"Ну и чего ты добилась?Всё равно помер".
Знаете,что самое страшное?Что это для меня-девушки из Питера,было дико и страшно.А для всех остальных,с их сибирскими духовными скрепами,которыми они так гордились-нормально.Бог дал ,Бог взял..Ну и чё...значит судьба така..И сейчас эти врачи не признают своей вины,как вот эти..с БУКами..они же не делали ничего такого,чего не делали обычно..ну неувязочка вышла..померли..но судить-то за что?Кстати,от работы их не отстранили,потому что "нельзя оставить врачей без средств к существованию",они так же работают и знают,что и суд им ничего страшного не принесет.И осуждения в коллективе нет.Жалеют не женщину..а врачей-мол,дали бы спокойно на пенсию уйти,чё уж наказывать-то..
Я это к чему рассказываю..Западу трудно понять это,наверное,но в россии такое поведение-и в отношении к поступкам,и в отношении к наказаниям и главное-к человеческим жизням-норма.Умеют прятать улики,умеют врать,умеют не считать себя не правыми.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3189     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 17:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Как ты там работала? Это же катастрофа!

  #3190     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 17:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я приехала и это был единственный роддом в городе.Меня с трудом туда устроили,в обсервацию,на послеродовый пост.То есть так как отделение было маленькое и родзал совмещен с послеродовыми палатами,я всё это видела и если была запарка,вставала на роды,но к счастью,участником такого кошмара была только раз-когда пристраивала ребятенка того.Обсервация там-это в большинстве своем очень асоциальные тетеньки и девочки из глухих сел,поэтому дети не всегда были желанными и женщины терпели любое отношение,потому что другого просто не представляли.
Мне повезло-я вскоре перешла в чистое отделение и там,конечно,тоже профессионализма было мало и философия медпомощи была дремучей,но там женщины рожали желанных детей и беспредел врачей был не такой размашистый.
Но я хочу сказать,что и в Питере проработав много лет в разных роддомах,я знаю только два роддома-9-ка и 13-й,где работалось со спокойной душой-потому что политика руководства и персонала была в заботе о мамах и детках и работали там профессионалы.А остальные,прости Господи...где лучше,где хуже,но такое встречалось,что хоть плачь.Но мне везло в каком плане-акушерок везде не хватало и я выбирала то,где моё отношение к работе и медицине совпадало с общим отношением.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3191     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 19:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Пишите, пожалуйста, еще, мне очень интересно!!

  #3192     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:14
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Lacosta, Так для этого и создают трибунал, чтобы разобраться. Но почему-то только Россия против того, чтобы найти истинных убийц. Вам не странно? Вам все равно? Совесть есть?


Для того, чтобы разобраться, ведется следствие. А трибунал - это совершенно иное.

Трибунал (лат. tribunal — судилище) — чрезвычайный суд, нередко (но не обязательно) военный, так или иначе противопоставленный регулярным судам общей юрисдикции. Название «трибунал» носили суды инквизиции. По образцу Международного военного трибунала в Нюрнберге (перед которым происходил Нюрнбергский процесс) такое название носят Международный трибунал по бывшей Югославии и Международный трибунал по Руанде. В Польше конституционный суд именуется Конституционным трибуналом. В английском юридическом языке это общий термин для судов разных уровней.


Как вообще можно проводить судилище, не проведя квалифицированного следствия и не рассмотрев все версии этой трагедии? А версии по данному делу противоречивы и весьма сомнительны. Как трактует международное право: "Все сомнения в пользу обвиняемого" Но обвиняемых, как минимум, двое. Вот и следует привлекать к суду обоих, а суд обязан во всем разобраться и развеять малейшие сомнения. А устраивать суд, судилище, исключительно из политических соображений, мягко говоря, не самое справедливое решение.
Но, видимо, кому-то, очень не хватает средневековой инквизиции.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3193     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:33
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию.

Как мило, обожаю такие высказывания. А теперь представьте на секунду, что в числе пассажиров Ваш родственник. Тоже самое напишите?

Внимательней следует читать посты, до того, как начинаете делать выводы. Высказывание, которое вызвало у вам умиление, принадлежит не Lacosta, а украинскому президенту. Вот ему и следует адресовать Ваш следующий вопрос, относительно родственника. :_lol1_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3194     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy писал(а) здесь:
Для того, чтобы разобраться, ведется следствие. А трибунал - это совершенно иное


Мимо кассы, Фредди (как обычно). Ad hoc Criminal Tribunals - это установленная международная судебная практика, никакого отношения к судилищам инквизиции не имеют, представляют собой долгий и тщательный процесс расследования с соблюдением правовых норм куда строже чем любой суд в таком, скажем, правовом (кхе кхе) государстве как Россия. Следствие - часть этого процесса. Вникните как проходили трибуналы по Югославии и Руанде, потом расскажете что там было несправедливого или напоминавшего инквизицию.

Забавно что в вашей же цитате приводятся разнообразные определения трибунала, в том числе совершенно соответствующие правовым нормам. Однако вы выделили жирненько только инквизицию, и только на этот кусочек потом и ссылались. Очень непредвзято.

Freddy написал(а) здесь:
А версии по данному делу противоречивы и весьма сомнительны.


Это вам так кажется. Вы проводили расследование? У вас есть доступ ко всем документам, фактам, данным полученным за год прошедший со дня трагедии? Или все что вы знаете и на основании чего делаете выводы о версиях и их обоснованности - это интернет-форумы?

Freddy написал(а) здесь:
Но обвиняемых, как минимум, двое.


Как минимум? Вы придумали третьего? Поделитесь, должно быть интересно. Неужто она, треклятая Америка?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3195     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888 написал(а) здесь:
Вы проводили расследование? У вас есть доступ ко всем документам, фактам, данным полученным за год прошедший со дня трагедии?

Так же, как и у Вас, милейший. _<_02_>_
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3196     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так я, в отличие от вас, и жду результатов расследования. Это же вы начали оценивать версии как "противоречивые и весьма сомнительные." Вам и было сообщено что вы понятия не имеете о данных расследования, и воздержаться от его оценки было бы умнее.

Как там насчет третьего обвиняемого? И жуткой несправедливости трибуналов?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3197     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 21:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Фредди, вам что-то непонятно из написанного выше про трибунал? Вы забираете свои некомпетентные слова обратно?
Или вам таки удалось устроиться на работу, где механическим зайцам выдают барабанные палочки и шарманку?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3198     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 22:10
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888 написал(а) здесь:
Как там насчет третьего обвиняемого?

Я сказал всего лишь:
Но обвиняемых, как минимум, двое.

Теоретически, могут быть и еще.
Не следует домысливать за меня.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3199     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 22:12
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
Фредди, вам что-то непонятно из написанного выше про трибунал? Вы забираете свои некомпетентные слова обратно?

Я высказал свое субъективное мнение.
О нашей с Вами компетенции пусть рассуждают читатели этого форума.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3200     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Jul 2015, 22:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Замечательно. "Как миниму двое" подразумевает что есть достаточно вероятные третий, четвертый... я вас прошу назвать хоть одного, в ответ следует "теоретически возможно. " Велл, марсиане с летающей тарелки теоретически тоже возможны... Или инженер Гарин со своим гиперболоидом, прилетевший в этот момент на машине времени Уэллса.

Freddy написал(а) здесь:
Не следует домысливать за меня.


Что вы что вы, боже меня упаси. Такие взлеты мысли от конкуренции защищать не надо, они вне ее бай дефолт.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии