Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373126

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #321
Сообщение 26 Aug 2014, 03:17
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Российский канал Звезда выдал падение ракеты Протон-М на удар ракетой Точка-У в Макеевке

  #322     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
тут конечно и Украина и Крым,но по большому счету это мысли о России.

Владимир Познер.
Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит

http://vladimirpozner.ru/?p=13454


Про плешивого мальчика, уже вроде не раз опровергали, что это Познер. Что это фэйк. Познер слишком осторожен (и всегда был очень осторожным и аккуратным в высказываниях), чтобы так говорить.
Да и вообще язык непознеровский, вроде. Слишком простой для умного человека. Словечки типа "дебилизм" это выдают.
shit happens

  #323     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 09:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35

Странные люди. Чего они Путину пишут? Чего они от него хотят? Что это за неизбывная вера в справедливого царя? Хотят склонить на свою сторону?
Писатели так со Сталиным переписывались. Сталин рассудит, Сталин поможет, Сталин не даст в обиду. Сталин - последняя инстанция. Кого-то он и правда спас - например, Пастернака. А кого-то нет. Булгаков ему тоже писал. Но не помогло.
Но сейчас не сталинские времена - сейчас не расстреливают и гноят в Сибири. Пока, по крайней мере. А значит и унижаться не надо.
shit happens

  #324     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 10:14
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
http://vladimirpozner.ru/?p=13454

статья Познера на сайте Познера со ссылкой на источник в «Пресса Украины» это что за фигня?
да и по стилю на Познера не похоже...

Публичное заявление Пугачевой к Путину

У ребят полное отсутствие понимания реалий. Плюнул в Путина - будь готов огребать, а не прости защиты. Или не плюй.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #325     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 10:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Простите, а каким образом простой концерт знаменитого певца превратился в плевок в Путина? Т.е. концерт равен плевку? Теперь понимаю смысл фильма.
Кошмар.


  #326     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 10:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
да и по стилю на Познера не похоже...

Эта статья гуляла уже давно. И уже давно говорили, что фэйк. По стилю было понятно, что не Познер. Но почему-то тут на каком-то познеровском сайте. Разве что сайт ненастоящий. Пёс его знает.

Плюнул в Путина - будь готов огребать, а не прости защиты. Или не плюй.

А кто плевал в Путина? Пугачева или Макаревич? Я не слышал чтоб они плевали. Напротив, всегда были лояльными. Не до вылизывания яиц и сапог, как некоторые другие деятели культуры, но вполне лояльны.
Макаревич всего лишь позволил себе иметь мнение, отличное от мэйнстримного. Что сейчас уже непозволительно. И был немедленно заклёван придворными холуями и массами, промытыми зомбоящиком. На месте Макара - надо быть выше этого. А не прогибаться и писать письма царю.
Это, как я говорил, уже было тысячу раз на Руси. В 1905-м "несогласные" пошли к царю на поклон с надеждой что царь хороший и справедливый, это бояре плохие. Получили пулю в лоб. При Сталине писали письма вождю. Получили в ответ смерть в лагерях или забвение. Давно пора понять: царь и его бояре - это одна шайка. И не унижаться.
shit happens

  #327     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 11:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Разве что сайт ненастоящий. Пёс его знает.

домен зарегистрирован в 2008 году, хостинг расположен в нидерландах, соседи у сайта - еще три сайта сомнительного содержания:


Соседи палят фейк. Официальный сайт : http://pozneronline.ru/ был зареген тоже в 2008 году, но находится в Самаре и имеет в соседях собственные клоны:

pozneronline.com, pozneronline.info, pozneronline.net

Думаю, достаточно очевидно, что фейк, а что нет. кажется мне, это дело рук какого-то айтишника, что работал на Познера, но потом последний оного айтишника уволил и айтишник разозлился и начал писать чепухню. У путина кибер-войска тоже не очень умные. умные не будут работать на такого вождя, так что такие фейки вполне могут давить на Познера, хотя избавиться от них практически ничего не стоит, на самом деле.

  #328     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 11:30
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А кто плевал в Путина? Пугачева или Макаревич? Я не слышал чтоб они плевали. Напротив, всегда были лояльными. Не до вылизывания яиц и сапог, как некоторые другие деятели культуры, но вполне лояльны.

За Пугачеву не знаю, а Макаревич никогда и ни при ком в лизоблюдах не ходил. А последние годы он открыто в оппозицию ушел.


Макаревич всего лишь позволил себе иметь мнение, отличное от мэйнстримного. Что сейчас уже непозволительно. И был немедленно заклёван придворными холуями и массами, промытыми зомбоящиком. На месте Макара - надо быть выше этого. А не прогибаться и писать письма царю.

это на Западе "всего лишь", а в сегодняшней России не лизать царю - уже грех, а пойти против царя - грех страшный. Ну так надо выбирать. Или молчи, а если пошел открыто против царя - не жалуйся ему на его холопов.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #329     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 12:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Адвокат Генри Резник устроил одиночный пикет в центре Москвы после "разоблачительного" фильма НТВ о "друзьях хунты"

время публикации: 19:59
последнее обновление: 20:06
блог печать сохранить почта фото

Адвокат Генри Резник осудил новый фильм НТВ, "разоблачающий" известных музыкантов и общественных деятелей, критиковавших политику России по украинскому вопросу
Адвокат Генри Резник осудил новый фильм НТВ, "разоблачающий" известных музыкантов и общественных деятелей, критиковавших политику России по украинскому вопросу. Известный юрист провел пикет в центре Москвы - на Новинском бульваре у памятника Иосифу Бродскому. Акция, которая длилась около часа, завершилась примерно в 16:00 по Москве.

Как сообщает "Новая Газета", в руках у адвоката был плакат с надписью: "Защитим страну от телехунты". На вопрос, почему адвокат вышел на пикет, Резник отвечает, что причина, по которой он тут, "и так понятна". "Адвокатом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан", - сказал Генри Резник.http://www.newsru.com/russia/26aug2014/reznik.html

  #330     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 12:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Макаревич никогда и ни при ком в лизоблюдах не ходил

В этой песне он непонятно на кого наезжает. Как бы не на Путина. А на его холуев, видимо.

До 2011-го года, насколько я помню, он был вполне себе форматный. Ему нравилось то, что у нас было. Я слушал с ним интервью не раз. Я тут ссылку тут где-то постил на его интервью от 2008-го года. Он выступал на концерте в поддержку Путина и Медведева. И потом его спросили - поддерживает ли он? Он сказал, что да, поддерживает.
А где-то с 2011 он почему-то (вместе с Пугачевой) присоединился в Прохорову, который в те времена стал считаться полу-оппозиционером.
shit happens

  #331     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 13:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У погибших российских десантников нашлись родители. Один из них служит в том же полку:
http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html

И судя по всему, это далеко не последние. Сегодня в Санкт-Петербургскую ВМА пришло около 100 раненых:
http://tvrain.ru/articles/chlen_soveta_po_pravam_cheloveka_pri_prezidente_soobschila_o_dostavke_100_ranenyh_v_peterburg-374580/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #332     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 13:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В этой песне он непонятно на кого наезжает. Как бы не на Путина. А на его холуев, видимо.

пахан без холуев невозможен

До 2011-го года, насколько я помню, он был вполне себе форматный. Ему нравилось то, что у нас было.

у нас - это где?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #333     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 14:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В данном контексте: у нас - в РФ. _<_02_>_
shit happens

  #334     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 18:14
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15

  #335     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 19:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

25 августа к посольству Нидерландов в Москве пришло около 30 российских граждан, чтобы почтить память погибших пассажиров в сбитом Боинге МН17. Планировалось возложить цветы, зажечь свечи и написать письма со словами соболезнования и поддержки родственникам и друзьям погибших.

Каково же было удивление активистов, когда у посольства их встретило около 50-ти лиц, увешанных колорадскими ленточками, с вызывающим и разнузданным поведением, в тёмных одеждах, с маргинальной внешностью, некоторые в алкогольном и наркотическом опьянении. Они преследовали активистов, громко кричали, оскорбляли, обзывали, пытались спровоцировать скандал и драку. Некоторые скандировали порочащие Украину лозунги или выкрикивали заявления типа: "Доказано, что Боинг сбили украинцы!". Цветы, которые принесли активисты, они обвязали колорадскими ленточками... Сама акция была им неинтересна. Я даже подозреваю, что они и не знали, для чего люди пришли к посольству. По заданию им нужны были активисты, и они ходили за ними, как привязанные, переходя с тротуара на тротуар, и следуя за ними ровно столько метров, на сколько люди от них отходили.

Но, знаете, что было самым страшным? Нет, не угроза драки или избиения... Страшным было то, что они отпускали плоские и глупые шутки типа армейского юмора и сами над ними громко ржали на весь Калашный переулок. А ведь люди пришли почтить память нескольких сотен погибших...

А лживое НТВ без опознавательных знаков своего канала вчера это снимало (именно так и было. НТВ снимало, изображая из себя никому неизвестных свободных журналистов, но я узнала мужчину с НТВ).

Источник:
https://www.facebook.com/ludmila.sizova.5/media_set?set=a.668477479889733.1073741924.100001824627325&type=1
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #336     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Aug 2014, 23:32
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В данном контексте: у нас - в РФ. _<_02_>_

Во как у вас в Зимбабве! _<_02_>_ У меня и в белорусские времена в России было у них, а в Израиле подавно. за то мне российские приколы и душу не рвут.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #337     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Aug 2014, 08:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Во как у вас в Зимбабве! У меня и в белорусские времена в России было у них, а в Израиле подавно. за то мне российские приколы и душу не рвут.

Ну, я как-то не делаю из этого чего-то принципиального: "у нас - у них". Всё зависит от контекста. Если я говорю про российскую политику, которая не сильно изменилась с того момента, как я уехал, то я до сих пор себя чувствую "там" и рассуждаю примерно с тех позиций, которые у меня там и были. Поэтому и воспринимаю некоторые особенности тамошней политики близко к сердцу - потому что когда там живёшь очень непросто воспринимать их равнодушно и отстранённо.
Одно дело когда в Иране какие-то репрессии проводятся, тогда да, думаешь - дикари, дети гор. И не сильно переживаешь. А насчёт своей страны переживаешь. Хотя даже теперь она не совсем своя.
shit happens

  #338     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Aug 2014, 09:09
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Планировалось возложить цветы, зажечь свечи и написать письма со словами соболезнования и поддержки родственникам и друзьям погибших.
Каково же было удивление активистов, когда у посольства их встретило около 50-ти лиц,

какой-то новояз, что ли? Кто такие активисты?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #339     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Aug 2014, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
На московском Доме книги был вывешен баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?». На плакате размером больше 4 метров в длину изображены поэты и писатели Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также авторы-исполнители Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Баннер повесили активисты арт-площадки «Главплакат.ру». «Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей», — следует из пресс-релиза «Главплаката.ру».http://lenta.ru/news/2014/08/27/banner/

Интересно, повесить украинский флаг-7 лет колоний.
А за повесить такой плакат сколько дадут?

  #340     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 Aug 2014, 10:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Да, история повторяется...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron