Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373220

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3301
Сообщение 02 Aug 2015, 19:33
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Ну, нам, живущим за тысячи километров от РФ, особого резона волноваться за продукты, которые польют хлоркой или сожрут, имеющие к этой акции доступ чиновники, нет. А вот узнать о, принятых международной практикой, законов, регламентирующих подобную процедуру, хотелось бы. В обсуждении выше, этот вопрос не затронут.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3302     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Aug 2015, 20:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Середина второго лета Новороссии принесла хорошую новость ее гражданам: российской паспортизации Донбасса быть! Это уже подтвердил и сам глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с представителями ветеранских организаций республики.

«Сейчас рассматривается вопрос о том, что на территории ЛНР и ДНР всем, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит право получения паспорта».


http://izvestia.ru/news/589484
_<_16_>_

  #3303     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Aug 2015, 20:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
«Сейчас рассматривается вопрос о том, что на территории ЛНР и ДНР всем, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит право получения паспорта».

На сколько мне известно, РФ выдает свои паспорта, практически, всем украинцам, пожелавшим их получить.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3304     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Aug 2015, 21:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Россия своя и чужая:
https://slon.ru/posts/54705
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3305     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Aug 2015, 23:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Большинство россиян готовы поддержать отключение властями интернета

Таких граждан 58% — это следует из опроса ВЦИОМа. Как передает РБК, данные социологов приводятся в докладе, который подготовлен американскими специалистами Анненбергской школы коммуникаций Университета Пенсильвании. Когда именно был проведен опрос, не уточняется. В исследовании указывается, что постоянными пользователями интернета в России являются 42% населения. Вовсе не пользуются сетью 38% россиян.

http://echo.msk.ru/news/1596308-echo.html

  #3306     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 01:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek написал(а) здесь:
Середина второго лета Новороссии принесла хорошую новость ее гражданам: российской паспортизации Донбасса быть! Это уже подтвердил и сам глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с представителями ветеранских организаций республики.

«Сейчас рассматривается вопрос о том, что на территории ЛНР и ДНР всем, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит право получения паспорта».


http://izvestia.ru/news/589484
_<_16_>_


Интересно,что будет через пару лет ,когда Крым и Донбасс вернутся на законное место,что будет с документами -купли -продажи ,кредитам и т.д,оформленным по этим паспортам?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3307     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 09:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3308     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 10:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как вы живете в этом ....????

В Госдуме назвали российского музыканта Бориса Гребенщикова вычеркнутым из истории России после встречи с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, передает радиостанция «Говорит Москва».

Такого мнения придерживается член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

По его словам, «предательство России встречаться с врагом России, на руках которого кровь российских граждан, солдат».

«Единственное, что можно тут сказать: «Боря, ты не прав». Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках, и не всё сцена рукоплещет, а есть и совсем другое», — сказал Журавлев.


http://news.rambler.ru/politics/30940876/

  #3309     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 10:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek,многих,мне кажется,это просто не волнует.Я сейчас общаюсь со знакомыми-друзьями в Питере,люди живут работой-отпусками-детьми-ремонтами-грибы вот пошли,да,дорожает всё,но вроде справляются,если начинаешь приводить такие вот примеры,отстраняются,мол,нас это не касается,всё это игры политиков.Может быть потому ,что мой круг-это люди за 40,которые помнят по юности годы застоя и понимают,что имей-не имей мнения,это ничего не изменит.Может быть ,понимание происходящего вызывает безнадежность и страх и проще не думать о том,что будет дальше.Но вероятнее-действительно многие считают это не своими проблемами.Да и внешне всё хорошо-в ресторанах столики даже в будние дни ждать приходится,пробки даже в субботу днем-пешком проще дойти..квартиры покупают,дачи,путешествуют.
Это ,конечно,только моё наблюдение,не истина,но я не видела отчаяния.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3310     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 11:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Я сейчас общаюсь со знакомыми-друзьями в Питере,люди живут работой-отпусками-детьми-ремонтами-грибы вот пошли,да,дорожает всё,но вроде справляются,если начинаешь приводить такие вот примеры,отстраняются,мол,нас это не касается,всё это игры политиков.

:_plus_one_:
и у меня от недавней поездки такое же ощущение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3311     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 11:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Личное субъективное наблюдение после просмотра нескольких каналов ТВ.
Как в начале девяностых, огромное количество передач, документальных фильмов, шоу - все что касается "непознанного", целителей, экстасенсов, гадалок, гороскопов и прочего. И в каждой такой передаче обязательно какая-то история рассказывается, как дескать один мужик начал тяжело болеть, долго лечился, потом уже совсем умирать домой приполз, а обратился к такому-то целителю и сразу почти поправился, а когда жена его от этого целителя забрала (думала что от шарлатана) и отправила в больницу к обычным врачам, так он там сразу и умер. А вскрытие показало что у него совершенно не та болезнь была от которой врачи лечили и что фактически они его убили.
И все это на разные лады повторяется, а вот еще такая история, а вот еще такая история и т.п. Дескать, не ходите люди к врачам а ходите к гадалкам и целителям.
И такое впечатление, что какая-то пропаганда включилась, дескать, что ни происходит вокруг - все это от разных неопознанных явлений, от сглаза и порчи.
Землетрясение прошло - это потому что какую-то мумию древнюю потревожили. Или вот война началась - потому что могилу Тамерлана раскопали. Или вот самолет разбился - потому что кто-то сглазил и порчу навел.

  #3312     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 13:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так это потому, что ТВ целит сейчас в основном в тех, кому Интернет недоступен или лень освоить.
Что характерно, даже сам национальный лидер до сих пор с Интернетом не дружит - сам признался. Ему в папке приносят распечатки обзоров прессы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3313     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 13:17
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я за месяц почти здесь,телевизор не включала ни разу,но у меня за стенкой живет почти глухая бабулька .И целый день я слушаю то,что она смотрит,на полную катушку))Что заметила-новости читаются бодрыми такими голосами,тоном напоминающим то,как я детям сказку про бабу Ягу рассказывала,чтоб не очень напугать.
Очень много каких-то концертов,состав-те же и там же(список не меняется) годов 2010-2012. Сериалы...ыыы...какие-то сюжеты советских времён,КГБисты,трактористы,любовь до гроба,внебрачные дети на фоне тревожно-слезливой музыки.
И эти жуткие бесконечные передачи по судебным делам с подробным перечислением отрезанных конечностей,раздробленных голов,половых актов и криков-он первый начал..
Через три я купила бабульке наушники и сказала смотреть только в них,но она забывает их надевать и я опять это слушаю.. _<_24_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3314     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 16:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
MayBe писал(а) здесь:
Но вероятнее-действительно многие считают это не своими проблемами.Да и внешне всё хорошо-в ресторанах столики даже в будние дни ждать приходится,пробки даже в субботу днем-пешком проще дойти..квартиры покупают,дачи,путешествуют.

Если лягушку бросить в колбу с горячей водой, она немедленно выпрыгнет из неё. Но если её поместить в сосуд с водой холодной, и подогревать его - лягушка не заметит происходящее изменение своевременно и сварится.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) motekMayBe

  #3315     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Aug 2015, 17:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Они захотели "импортозамещения" - грабли, на которые наступали Аргентина, Иран и Россия:
https://slon.ru/posts/52426

На аналогичные грабли наступали Бразилия, Мексика и страны поменьше, но это уже отдельная история.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3316     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Aug 2015, 07:36
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2648814

Следователи Нижнего Новгорода обнаружили расчлененные останки детей дошкольного возраста из многодетной семьи, а их отец скрылся. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем 4 августа его сотрудниками было сообщено в правоохранительные органы.

"ВЕСТИ" вещают.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3317     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Aug 2015, 08:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Лучшие и наиболее эффективные средства самообороны.
Казалось бы, при чём здесь Россия.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3318     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Aug 2015, 08:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Рубль ожидает новое падение - до 75 за доллар:
http://vlad-zhukovsky.livejournal.com/44295.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3319     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Aug 2015, 09:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3320     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Aug 2015, 10:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
P.S. Пишут, что дело не в варенье, а, как и 30 лет назад, в самогоне - оттуда и нехватка сахара.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron