Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373245

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3461
Сообщение 08 Aug 2015, 12:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я опять по тексту Рубиной
Что отуда можно узнать:

1. Пулковские авиалинии дешёвые, но ненадёжные - правда. Ну, каждый выбирает по себе. Хочется чип флайтся - будьте готовы к издержкам.


Я российскими авиалиниями не летаю уже лет 20 - боюсь :) Но я и нигерийскими не летаю, и вряд ли удивилась бы их сервису...

2. Разные цены на билеты в музеи - правда, было. Как это оценивать? Билеты в музеи в РФ всегда были дешёвые, они и сейчас дешевле, чем в цивилизованном мире - редко где дотягивают до $10. Можно сказать, что не цены для иностранцев задраны, а для граждан снижены, чтобы облегчить последним доступ к произведениям искусства, ага. Да, конечно, разумнее сделать так, чтобы люди в РФ могли нормально зарабатывать и покупать билеты по тем же ценам, что и иностранцы, но это гораздо сложнее.
Если ли в Канаде прецеденты? Ну например summer camps при некоторых комьюнити - для тех, кто живёт в пределах данного комьюнити стоит 250 CAD, для тех, кто вне - 280 CAD. Меня это не возмущает почему то.

3. Кофе Хауз - допустим, они попали на такую интересную бригаду. Хотя по моим наблюдениям, чего чего, а облизывать клиентов в сильно платных заведених научились даже в современной РФ и о репутации заботятся больше, чем о сиюминутной и сомнительной выгоде. В общем, это мне кажется скорее исключением или очень древним событием. И чашечка кофе в Кофе Хауз стоит дороже, чем билет для иностранца в Русский Музей - это для сравнения и полноты картины :)

В остальном... можно посочувствовать Рубиной, сейчас ей не удалось бы покурить в кафе - практически везде в Питере это запретили.
К слову, и алкоголь после 10 вечера в супермаркетах не продают, строго... Соблазнять кассира взяткой в $10 мы не пытались :)

Мой вывод:Galka, текст Рубиной так себе иллюстрация к данной теме, неоднозначная, уж точно :)

Проблем локальных и глобальных в РФ очень много, именно поэтому высасывать их из пальца и абсолютизировать совершенно не обязательно...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3462     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 13:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gingema писал(а) здесь:
Я российскими авиалиниями не летаю уже лет 20 - боюсь :) Но я и нигерийскими не летаю, и вряд ли удивилась бы их сервису...
Я летал авиакомпанией Трансаэро (Торонто - Москва - Днепропетровск - Израиль - Торонто) - обычный, хороший сервис, нормальная самолётная еда. А вот стюардессы мне показались намноооооого симпатичней, чем в среднем в мире.

  #3463     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 13:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Я летал авиакомпанией Трансаэро (Торонто - Москва - Днепропетровск - Израиль - Торонто) - обычный, хороший сервис, нормальная самолётная еда.

Так, никто и не обещает, что будет плохо. Всё может быть вполне гладко и по ценам ниже цен западных авиакомапаний. Но если что, надо просто воспринимать, как попадание в неизбежную статистику издержек. Скажем, у Люфтганзы таких издержек гораздо меньше, но и цены стабильно выше. Имхо, всё по честному.

Ursego писал(а) здесь:
А вот стюардессы мне показались намноооооого симпатичней, чем в среднем в мире.

охотно верю - в России традиционно подбирают стюардесс покрасивше и помоложе (и много анекдотов на тему стюардессы - экипаж)
мы тут летели старальянсом: Люфтганза+Эйр Кэнада - даже там заметили отличие в стюардессах/стюартах: в Люфтганзе даже если и не очень молодые, но все подтянутые, в Эйр Кэнада и не очень молодые и не сильно подтянутые... не парится на эту тему Эйр Кэнада :) Кроме того, канадский профсоюз вряд ли позволит уволить опытного работника, набравшего лишние кг :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3464     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Другими словами, в России маркетологи умные и талантливые, а в Канаде - наоборот.

  #3465     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 13:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
Кроме того, канадский профсоюз вряд ли позволит уволить опытного работника, набравшего лишние кг


Более того - из двух кандидатур одна из которых сплошные ноги и сиськи, а другая - (заимствуя из другоий темы) пожившая ондатра, хьюман ресорсес скорее выберет ондатру чтоб не дай бог не нарваться на обвинения в дискриминации по внешним признакам. Политкорректность, %$Ё*ё%ъ)!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3466     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 13:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Если ли в Канаде прецеденты? Ну например summer camps при некоторых комьюнити - для тех, кто живёт в пределах данного комьюнити стоит 250 CAD, для тех, кто вне - 280 CAD. Меня это не возмущает почему то.


у нас коммунити бассейн для резидентов города примерно на 40% дешевле (надо показать вод. права) чем для не резидентов города.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3467     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я в этом году много летаю,так вот Трансаэро показал себя очень хорошо-и сам полет,и сервис.А вот Финэйр,который я очень любила всегда отжёг по полной-в июле в Торонто они не нашли меня в компьютере..То есть у меня распечатка есть,а у них сведений обо мне нет..Искали долго.Звонили куда-то,решали что-то,распечатку мою чуть ли не на зуб пробовали.В конце концов ,за 15 минут до взлёта ,когда я уже шипела как старая ондатра,нашли,долго извинялись и посадили в бизнес-класс.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3468     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 14:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
В Канаде тоже выше цены на многие атракшен для не жителей Канады. И даже существует 3 цены, для иностранцев, для жителей данной провинции и для всех остальных граждан Канады.


Назовите, пожалуйста, несколько таких мест
.

motek вам отвечать, что.... - ну и далее знаете. Вы ж перевернете все, извратите. Вы уже коллективно всем ярлыки навесили и по умолчанию всегда правы. Разве не так? А под конец обвините меня в чем-нибудь еще. Я вот смотрю на многих из вас и думаю, как можно жить если все время врешь? Когда человек врет на форуме, это ж очевидно и видно сразу. Неужели вы не понимаете, что вранье оттолкнет всех нормальных людей от вас: и на работе, и друзей и семьи не построить на вранье. А в бизнесе эти люди прогорают. Никто не поверит даже через 20 лет, если вы хоть в мелочах, хоть раз соврали в бизнесе. Что уж тут говорить о межлистностных отношениях? Неужели можно не понимать таких простых вещей? Сколько врунов у нас на форуме? Сколько откровенно тупых (тупо перепечатывающих и заполняющих форум желтой прессой!) Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подлость обелять, быдло - оправдывать. Кем можно стать?
Но отвечу правды ради: Цена для жителей провинции и остальных жителей Канады и иностранцев отличается в Канаде. Есть места где 2 цены и где 3 цены:
1. Для жителей провинции
2. Для жителей Канады
3. Для иностранцев
Любая рыбалка в Канаде лицензирована. Население Канады покупает лицензии в интернете на правительственном сайте для рыбалки на пресной воде, где всех делят на 3 группы и цена для всех разная: B.C. Resident, Non-Resident, and Non-Resident Alien.
правительственный сайт для Пресноводной Р-ки : http://www.env.gov.bc.ca/fw/fish/licences/#Definition

Для морской цена для канадцев и иностранцев отличается в 5 раз! Для канадцев 22, для иностранцев 106! http://www.pac.dfo-mpo.gc.ca/fm-gp/rec/licence-permis/index-eng.htm

Вистлер - мировой горнолыжный курорт . Билеты и абонементы: Читайте первый абзац: http://www.whistlerblackcomb.com/purchase/tickets-and-passes/edge-cards
Never pay full price. Here's the scoop: If you're a Canadian or Washington State resident, you should never pay full price for a lift ticket.
You'll not only receive the best deal on lift tickets valid any day this season, but you'll also enjoy access to exclusive deals and perks. Take advantage of the longest ski season in North America, with skiing and riding open until June 7, 2015
И представьте, выражаясь вашими словами "какая дикая страна" и Канада туда же, требуют предъявлять удостоверение личности, подтверждающее, что вы местный житель, а не "понаехали тут."(права). Это повсеместно в Канаде, и во всем мире!!! motek я в 13 разных странах работаю, где разные цены на все для местных и иностранцев. мне так непривычно видеть людей, которые таких простых вещей не знают. Но живя в Канаде, как не интересоваться тем, как это устроено здесь? смотрите хотя бы правительственные сайты, через которые заказываются услуги или отдых в Канаде. Неужели вы нигде не бываете и ничего не читаете кроме желтой прессы? Здесь тоже, чтобы приобрести льготный билет, надо предъявить права, или любое другое удостоверение, где указано, что вы житель провинции. (Я живу в ВС), у нас эти же льготы имеет соседняя с нами провинция (не Альберта), а Вашингтон. Для жителей ВС и штата Вашингтон на большинство дорогостоящих услуг, билетов скидка 10-15 %
BC/WASHINGTON STATE RESIDENT PACKAGE [url] http://www.fourseasons.com/whistler/offers/bcwashington_state_resident_package
[/url]
А в некоторые музеи вход для жителей ВС в некоторые дни бывает бесплатно.
В России все музеи - государственные, содержатся они на деньги таких как я налогоплательщиков. Так мы не против субсидирования музеев,чтоб они были доступны всем гражданам. Есть в Третьяковке когда бесплатный вход, но за охрану - платятся деньги, за обслугу платятся деньги и так же за отопление, водопровод и многое другое. Теперь вопрос, ну ладно граждан своей страны, за россиян готовы платить из налогов, идущих в казну, а иностранцев почему россияне должны субсидировать? Я посылала ссылки на сайт Пушкинского музея в Москве и Третьяковки. Цена билета в 450 руб, при себестоимости в 600 р это что ужас? Сколько стоит вход в Метрополитон музей? Надо называть? и никто не возмущается, а в не менее богатый на экспозиции Эрмитаж вход всего 600 руб для всех граждан. И 400 руб для граждан РФ и Беларусь. 9 долларов США за вход в главный музей страны - это много? В Канаде многие музеи частные и там цена максимальная для всех - нет субсидий из бюджета.
И дело не в том, какое государство сволочное, что требует предъявлять документ для покупки ЛЬГОТНОГО билета! А в том, кто платит налоги в казну на содержание объектов, тот и льготы имеет. Логично?
Обучение в школе, в университете для перманент резидентов и не перманент отличается в разы. Зайдите на сайт университет а любого или колледжа и посмотрите на разницу. Продолжать можно бесконечно. Да нужно ли это это?
Ну и про авиалинии я уже в предыдущих постах писала, она бы еще полетела авиацией поселка оленеводов! Есть же такие! Там с нее не 19 долларов бы взяли, а все 16! Вот там бы вероятно и без отопления летела бы. Чудес не бывает, за что и сколько платите, то и получаете.

  #3469     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 14:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В целом в России сервис, поддержка по телефону и электронной почте поднялись на довольно высокий уровень. Я помню, пару лет назад надо было закрыть счета "Мегафона", находясь в Канаде - всё оформили путём переписки, хотя и была ненужная бюрократия с указанием паспортных данных. Пожалуй, именно перегруженность персональным контролем (предъявить паспорт, внести в картотеку персональные данные) является обременительной чертой российского сервиса во многих сферах, причём далеко не безобидной - самим страдать не приходилось, но в сети читал про навешанные на людей кредиты или утечку денег с банковских счетов просто потому, что недобросовестный сотрудник имел на руках чужие паспортные данные и образец подписи (иногда даже последний был не нужен).

НеПоследнийГерой, я так понимаю, к музеям раньше была претензия не столько потому, что цена была разная, сколько за то, в какой форме это преподносилось (а сейчас, когда цена уравнялась, и вообще предмет спора исчез). Англоговорящие придают большое значение не только содержанию, но и тому, как дело выглядит со стороны: одно дело "если вы наш налогоплательщик, то для Вас скидка!", и совсем другое - "а, пожаловал богатенький Буратино с Запада, ну давай, раскошеливайся".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3470     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 14:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Цена билета в 600 рублей (для иностранцев) не покрывает расходов на содержание музея Эрмитаж. Это ж понятные вещи.
Я ей сильно не верю. Про продавщицу питерского магазина что она пишет? Вы там жили, хоть раз с подобным сталкивались? Это ж не Москва! А про улицы? Я последний раз была там в январе или феврале, почему я этого не видела? Мы об одном городе то говорим? Конечно на задворках в каком нибудь пром районе все ободрано, есть проблемы везде и всегда. Нет проблем только у мертвых. Но в ее исполнении это выглядит как - ВСЕ ГАВНО. Я с этим не согласна. А уж делать далеко идущие выводы - глупость вселенская.

  #3471     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 15:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Главным ответом на любые обвинения которого стала фраза «А ты докажи!». Вообще история с Боингом — это история не о самолёте, а о совести. Потому что даже если найдут тех, кто взял «Бук», кто выпустил ракету, тех, кто, лихорадочно замазывая следы, отправил его назад в Россию, если найдут и даже осудят всю вертикаль, повинную в трагедии, останутся миллионы, ушедшие из-под этого суда справедливости. А именно граждане России, для которых слово «докажи» стало новым знаменем их страны.

Wave_d написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
Оно, на самом деле, доказывает отсутствие совести у целой нации

Вот, абсолютно моя мысль. Как они с этим жить теперь будут? Хотя вопрос, конечно, риторический. И не такое бывало с людьми.

Почему "докажи" стало столь популярным словом в РФ ответить как раз очень просто - есть недавние исторические примеры успешного избавления от ответственности в тоже вполне себе очевидных обстоятельствах. Я о катастрофе Tу-154 над Чёрным морем.
В 2011 году эксперты КНИИСЭ пришли к заключению о том, что самолёт поражён сверху множеством твёрдых предметов размером около 10 мм, но не установили их принадлежность конкретному взрывному устройству. Согласно анализу данных РЛК Геленджик украинская ракета 5В28 ЗРК С-200В, возможно соответствующая неизвестному объекту в 50 км от катастрофы, не могла достичь самолёта за 30 секунд. На этом основании украинский Хозяйственный суд Киева отклонил иск авиакомпании «Сибирь» к Минобороны и Госказначейству на сумму более 15 млн долларов.

ну и? как целая украинская нация 14 лет живет с чувством стыда кого-нибудь интересует? Значит помогает "докажи" - вот опять в оборот и пустили...

28 мая 2012 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу российской авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) на решение суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении российского Ту-154 в 2001 году. 11 декабря 2012 года Высший хозяйственный суд Украины оставил решение в силе. Представители авиакомпании заявили о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека, однако после того как 21 апреля 2013 года ВХС отказался передать дело на рассмотрение Верховного суда Украины, авиакомпания, пройдя все возможные инстанции на Украине, не воспользовалась возможностью обратиться в ЕСПЧ. Таким образом, финансовые претензии «Сибири» не были удовлетворены.

Почему "Сибирь" не обратилась в ЕСПЧ? Умаслили в обход суда? Почему туду не обратился Израиль? :_pozhimanie_plechami_:

Я помню в 2003 ехала в поезде СПб-Киев. В купе был украинец, нормальный такой дядька - не люмпен, среднестатистический работяга и семьянин. Так вот, он всех уверял, что Украина тут не при чем и никто ничего не докажет...

Я это к чему всё... Странно думать, что российском генетическом коде есть что-то такое уникально бессовестное...
Всегда, когда есть прецеденты, на них будут опираться. Скажи, что американцы поступили гуманно, сбросив бомбы на Японию, получишь аналогичный "гуманизм" в другом месте.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3472     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 15:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Очень часто в поддержке по телефону сидят очень не компетентные товарищи.Правда,вопрос всегда решается просьбой переключить на старшего сменой,но это отнимает много времени.Но,конечно,сама возможность не бегать куда-то и не стоять в очередях радует).Ещё мне нравится сбербанк он-лайн,который высвечивает все мои суммы по счетам-за квартиру-газ-налоги-штрафы),занимает минимум времени оплатить и все сведения в одном месте.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3473     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 15:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Цена билета в 600 рублей (для иностранцев) не покрывает расходов на содержание музея Эрмитаж. Это ж понятные вещи.

Думаю, при нынешних темпах падения рубля -- точно не покроет. Впрочем, федеральные музеи субсидируются что в Канаде, что в России, и стоимость билетов не покрывает и десятой доли обслуживания здания. В Канаде музеи подрабатывают тем, что сдают в аренду часть своих помещений под конференции, свадьбы, банкеты, проводят выставки - но даже и эти доходы не делают здание полностью рентабельным.

При советской власти Эрмитаж, как пишут, приторговывал содержимым запасников, чтобы добыть нужную СССР валюту. И по косвенным признакам можно судить о том, что нечто подобное может иметь место и сейчас. Про другие музеи мира ничего говорить не буду, музейное дело - очень широкая и интересная тема, но надо быть в этой теме.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3474     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой,
motek вам отвечать, что.... - ну и далее знаете. Вы ж перевернете все, извратите. Вы уже коллективно всем ярлыки навесили и по умолчанию всегда правы. Разве не так? А под конец обвините меня в чем-нибудь еще. Я вот смотрю на многих из вас и думаю, как можно жить если все время врешь? Когда человек врет на форуме, это ж очевидно и видно сразу. Неужели вы не понимаете, что вранье оттолкнет всех нормальных людей от вас: и на работе, и друзей и семьи не построить на вранье. А в бизнесе эти люди прогорают. Никто не поверит даже через 20 лет, если вы хоть в мелочах, хоть раз соврали в бизнесе. Что уж тут говорить о межлистностных отношениях? Неужели можно не понимать таких простых вещей? Сколько врунов у нас на форуме? Сколько откровенно тупых (тупо перепечатывающих и заполняющих форум желтой прессой!) Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подлость обелять, быдло - оправдывать. Кем можно стать?

Я требую предоставить факты. Где и кого я обвиняла и навешивала ярлыки огульно? Где и в чем я вру?
нельзя подлость обелять, быдло
- оправдывать--это о чем вообще?

  #3475     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 15:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
К нам приезжают друзья и родственники и везде мы платим одинаково. Во всех музеях, в кинотеатрах и театрах. И в гостиницах.
Единственное что помню, когда записываешься в городские кружки или лагеря, цена разная. И в универах тоже. Это естественно, есть дотация государства.

  #3476     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 17:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

MayBe написал(а) здесь:
Очень часто в поддержке по телефону сидят очень не компетентные товарищи.Правда,вопрос всегда решается просьбой переключить на старшего сменой,но это отнимает много времени.Но,конечно,сама возможность не бегать куда-то и не стоять в очередях радует).Ещё мне нравится сбербанк он-лайн,который высвечивает все мои суммы по счетам-за квартиру-газ-налоги-штрафы),занимает минимум времени оплатить и все сведения в одном месте.

Это Вы про Россию или про канадский Wind Mobile? :)
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3477     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 17:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Материал очень длинный, поэтому не делаю перепост, а просто даю ссылку. Тут рассказы трёх людей, работающих (или работавших донедавна) на российских центральных каналах - о том, как клепаются сюжеты в духе "холодной войны" и кому это выгодно:
http://www.colta.ru/articles/society/8163
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3478     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 19:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение

Комментарии, как говорится, излишни
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3479     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 19:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Харламов-Бадрутдинов, "Запрещённые продукты". Около полугода назад я уже выкладывал - кто бы мог подумать, что шутка будет всё больше и больше становиться былью:
http://uzoranet.livejournal.com/2185524.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3480     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Aug 2015, 20:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mitridat написал(а) здесь:
MayBe написал(а) здесь:
Очень часто в поддержке по телефону сидят очень не компетентные товарищи.Правда,вопрос всегда решается просьбой переключить на старшего сменой,но это отнимает много времени.Но,конечно,сама возможность не бегать куда-то и не стоять в очередях радует).Ещё мне нравится сбербанк он-лайн,который высвечивает все мои суммы по счетам-за квартиру-газ-налоги-штрафы),занимает минимум времени оплатить и все сведения в одном месте.

Это Вы про Россию или про канадский Wind Mobile? :)


Про Россию)С Wind Mobile не сталкивалась,у нас Роджерс,они,конечно,жадные,но как-то пока в некомпетентности не были замечены.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron