Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372136

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3541
Сообщение 12 Aug 2015, 08:06
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Ну и что? Через год они признают что Бук был российский, точно так же как признали, перед этим напрочь отрицав свое участие, что это они подготовили и провели отделение Крыма. Точно так как признал Гиркин присутствие российских войск на Донбассе. Россию тянут в пропасть, но потихоньку, чтоб не страшно было. Да и Европа весь этот ужас маленькими порциями тоже неплохо переваривает.

  #3542     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 08:12
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Здесь подводится база под признание российской стороны ответственной за сбитый Боинг. А далее виновный обязан компенсировать пострадавшим ущерб.

  #3543     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 08:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И еще раз о фашистах. Которые где-то там, в жутких Украинах, но уж никак не в России, да.

https://atheism.d3.ru/neofashistskaia-boevaia-gruppirovka-na-sluzhbe-patriarkha-807784/

За это дедывоевали?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3544     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 10:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сеть уже отреагировала на ляп Лаврова:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Terrimotek

  #3545     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 10:44
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
"Уезжайте, кто может", - академик РАН Рыжов о ситуации и перспективах России

http://censor.net.ua/video_news/347523/uezjayite_kto_mojet_akademik_ran_ryjov_o_situatsii_i_perspektivah_rossii_video

  #3546     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 14:16
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Tzoref написал(а) здесь:
Здесь подводится база под признание российской стороны ответственной за сбитый Боинг. А далее виновный обязан компенсировать пострадавшим ущерб.

Признание это не только компенсация, это и ответственность главнокомандующего и признание передачи оружия и много чего другого. Думаю года два эта волокита будет пока сами признают.

  #3547     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 15:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
LOL! Более убогого фейка трудно себе представить. Диалог заканчивающийся с "Luck!" (Удачи!) точно из анекдота, помните, про двух МГИМО выпускников пытающихся говорить по английски? "How much time? - 5 - such much? - finish MGIMO? - Ask!"

https://foreignpolicy.com/2015/08/12/propaganda-watch-listen-to-two-russians-badly-impersonate-cia-spies-to-pin-mh17-on-u-s/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3548     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Aug 2015, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наталья Водянова прокомментировала инцидент со своей сестрой в кафе Нижнего Новгорода

Дорогие,
Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать.
Подробно, чтобы избежать кривотолков пересказываю хронологию событий.
Вчера когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной. У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич, Оксана - человек с особенностями развития. Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.
Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашла в уличное кафе под названием "Фламинго". Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официант и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официант сказала, что чай во "Фламинго" только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.
Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: "Давайте уходите. вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место.
Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.
Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.
Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал”.
Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официанта отставить ребенка в покое, она отдохнет и сама уйдет.
Когда мама приехала возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая не вонючая.
Что ребенок никого не отпугивает, и к тому же кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать.
Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: "Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места".
После этого один из охранников подошел к маме потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял за локоть и потребовал выйти из кафе и пригрозил вызвать наряд полиции. Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит. Этот вопрос касается не только ее, но по большому счету отношения к людям с особенностями развития.
Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: "Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство".
Оксана не стала садиться в машину, ей было очень жарко и она устала. Тогда маму одну отвезли в местное отделение полиции. Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе “Фламинго".
Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции а оскорбивший её человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?
Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы.
Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России, тем, что сами захотим стать этим самым обществом.
PS
Уважаемые журналисты, также я хочу обратиться к вам. Сегодня вышло очень много материалов об этой ситуации. Я благодарю вас за то, что вы не оставили ее без внимания. Но я хочу призвать вас не забывать о журналисткой этике и не называть аутизм и ДЦП болезнями. Это особенности или нарушения развития, но не в коем случае, не болезнь. Это мировой и российский стандарт терминологии. Также неправильно называть человека с аутизмом аутистом. Это все равно, что называть человека в очках очкариком, а человека низкого роста коротышкой. У нас у всех свои особенности, мы все разные, но это не значит, что мы больные.
http://news.rambler.ru/starlife/31023917/

  #3549     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 04:13
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Осытенели

11.08.2015 23:27


Власти поставили рискованный эксперимент с публичным уничтожением еды в стране, население которой все еще поклоняется культу жрачки

7 ноября 1963 года в деревушке людей цембага из племени маринг, обитающем в горах Бисмарка в Папуа - Новой Гвинее, начался пир горой. Такой пир, случающийся раз в 11-12 лет и называемый "кайко", является кульминацией социальной жизни маринг. К нему, собственно, и готовятся все эти 11 лет. В начале цикла, приводящего к "кайко", в селении сажают дерево, которое называется "румбим", а женщины начинают выращивать свиней.

Свинья есть то же, что и человек: мы занимаем одинаковую пищевую нишу. Женщины маринг носят свиней на руках, варят им болтушку, поют им песни и вообще заботятся о них, как о детях. Чем больше популяция свиней, тем тяжелее забота. В конце концов, когда через 11-12 лет популяция вырастает настолько, что женщины не справляются со свиньями и огородами, и происходит "кайко".

Дерево "румбим" срубают и объявляют всеобщий сход друзей и знакомых. Гости приходят в своем лучшем светском прикиде - на шеях их красуются ожерелья из раковин, раковины каури украшают их бедра. Талии их опоясаны гибкими плетями орхидей, пестрые набедренные повязки с пурпурными полосками оторочены мехом сумчатых. Каждый гость провел несколько часов за дизайнерской раскраской своего лица, и из носа его торчит его лучшее перо райской птицы, а из губы - крашеная раковина.

Но, конечно, самое главное в "кайко" - это еда. Люди жрут, жрут и еще раз жрут. Они давятся кусками мяса, бегают в кусты, блюют и жрут снова. На ноябрьской церемонии 1963 года, описанной этнографом Роем Раппопортом (Pigs for the Ancestors: Ritual in the Ecology of a New Guinea People), две тысячи людей за два дня сожрали 96 свиней - то есть где-то десять тысяч килограммов мяса. Этих 96 свиней 200 цембага выращивали предыдущие 11 лет.

Не знаю, как вас, а меня всегда поражало многократно описанное и в этнографии, и в антропологии, и невооруженным взглядом заметное в античной и средневековой литературе огромное значение, которое живущие крайне простой жизнью люди, в частности все нецивилизованные народы, придают еде.

Неправ был Фрейд, который утверждал, что подсознательное человека вертится вокруг секса. Если бы Фрейду в его Вене нечего было жрать, уверяю вас, все мысли бы его вертелись вокруг еды.

Если вы, например, перечтете "Песнь о Нибелунгах" или "Беовульфа", вы увидите, что автор, помимо рубилова, пространно описывает только три следующих топика: какое оружие было у героев, во что они были одеты и главное - какая жрачка была на столе.

И это вовсе не индивидуальные особенности авторов. Для древних германских воинов пир был сакральным действом, по значимости сравнимым только с битвой. На пиру конунг-кольцедаритель раздавал золотые браслеты, а воины жрали и пили. В местечке Александровка (на Украине), бывшем в IV веке н.э. место демонстративного готского потребления, 80% черепков - это римские амфоры из-под вина. Римское вино для местных варваров в то время было то же самое, что инвалютный Hennessy во время совка, и местный царек не имел никакого шанса удержать сильную дружину, если не поил ее вдоволь престижным пойлом.

Перечитайте исландские саги - и вы с удивлением обнаружите, что одним из главных поводов для рубилова с последующим летальным исходом является не несчастная любовь, не дележка наследства, а именно вот это - что кто-то пришел к кому-то в гости, а ему вместо браги подали сыворотку из кислого молока. Харч не тот был, короче.

Это важнейшее для человечества значение жратвы было описано основоположником структурной антропологии Клодом Леви-Строссом в 1964-м в его знаменитой книге Le Cru et Le Cuit ("Сырое и вареное"), где, собственно, было показано, как логическое, категориальное и абстрактное мышление развивается у диких народов именно через создание и противопоставление логических категорий, связанных прежде всего с такой базовой вещью, как пища. Оно - "сырое" или "вареное", "свежее" или "тухлое", "влажное" или "высохшее" и т.д.

Для людей, существующих на базовом продовольственном уровне, еда даже важнее секса, хотя бы потому, что за еду можно получить секс. Это обстоятельство, собственно, древнее даже самого человечества. Обезьяна, которой хочется секса, приходит к подруге с аппетитным бананом, а еще лучше куском пойманного мяса, и получает желаемое.

Есть вполне серьезная антропологическая гипотеза, которая гласит, что, поскольку для того, чтобы подарить жратву, идти приходилось на задних лапах (в передних жратву несли), то вот эта привычка к презентации куска мяса перед сексом и научила человечество прямохождению.

И вот теперь всю эту жратву - нет, все эти горы жратвы, тонны жратвы: вожделенную свинину, фрукты, яблоки и неизвестный по вкусу широкому населению, но такой соблазнительный пармезан - давят тракторами и сжигают по телевизору в каких-то специальных инсинераторах, каждый из которых стоит небось столько, сколько тысяча бутылок водки!

Вы представляете себе чувства маринг или древних германцев по этому поводу? Вы представляете себе, что бы случилось с дружиной, пировавшей в Александровке, если бы они увидели по телевизору трактор, утюжащий их римское пойло? Да они бы этот трактор взяли штурмом и изрубили бы на мелкие куски - и не посмотрели бы, что он из железа.

Это я все к тому, что, как это ни покажется странным нашим правителям и оскорбительным нашей интеллигенции, но значительное количество простых россиян - те самые 85% "Крымнаш" - живут на очень простом пищевом уровне, недалеко ушедшем от героев исландских саг и новогвинейских маринг.

Это когда кадавр профессора Выбегалло наелся, у него появляются высокие духовные потребности - например, часы за 620 тысяч долларов. А когда кадавр голоден, его интересуют только свежие парные отруби.

Понятно, почему отдано распоряжение уничтожать конфискованные санкционные продукты. Это распоряжение явно было отдано потому, что Кремль, взбешенный тем, что вражеский пармезан, как крот, проник-таки за наши духовные скрепы, приказал сжигать его, как в Средневековье сжигали еретиков, и, собственно, это распоряжение как нельзя лучше иллюстрирует тотальную коррупцию системы, которая не способна исполнять даже прямые приказы, если на неисполнении можно своровать.

Проблема заключается в том, что это распоряжение было отдано сытыми людьми.

Я сомневаюсь, что в Кремле кто-то давно голодал - разве что в лечебных целях. Я сомневаюсь, что кто-то в Кремле давно берег денежку, чтобы на праздник купить внучку фруктов, или хотя бы у магазина горестно соображал, что последних десяти мятых рублей не хватит на закуску.

Нет, разумеется, я не хочу недооценивать магию телевизора. Возможно, что точно так же, как в примитивных племенах, какой-то колдун объявляет тот или иной вид пищи табу, и племя, даже голодая, не жрет, возможно, что и у наших телевизионных вудуистов хватит маны и кармы подавить голодный инстинкт народонаселения священной идеей необходимости принесения пармезана в жертву на алтаре духовных скреп.

Но все-таки - впервые со времени "Крымнаш" - над одобряющим населением поставлен очень рискованный психологический эксперимент. Ведь доселе большинство этих простых людей вообще были уверены, что продуктовые санкции наложены не Кремлем, а проклятым Западом, который ограничил в Россию поставки жратвы. А теперь они видят по телевизору, как эту жратву на их глазах закатывают в землю бульдозеры.

У меня есть серьезное подозрение, что сытые обитатели Кремля недооценили возможную реакцию существующего на базовом продовольственном уровне населения.

Юлия Латынина

Источник: Новая газета

  #3550     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 04:21
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Усмешку у меня вызвал вывод,сделанный в СМИ в связи с историей с девочкой-инвалидом ,что освещение ее в прессе поможет изменить отношение к инвалидам .
Пять лет назад нашей дочке был поставлен генетический диагноз и ей потребовалась особая диета.В обычный сад ее не брали,и мы с другими родителям стали пробивать возможность открытия группы в нашем районе.Мы не просили подачек,нам не нужна была помощь,мы хотели просто работать и быть спокойными ,что наши дети будут под присмотром и получать необходимую диету,но столкнулись с препонами и выслушиванием,что с такими детьми надо сидеть дома,а не водить их в сад.С огромным трудом мы добились,чтобы в единственном районном садике были выделены места в общих группах.
И начался кошмар.Дочке было 2.10.Через месяц мы заметили,что она перестала садиться на горшок,а стала прятаться и ходить по большому в штаны,крича в ужасе.Не могли понять,успокаивали ,но объяснить она ничего не могла.Потом она заболела и мы полтора месяца не ходили в сад.В ноябре,перед ее днем рождения я зашла в группу забрать из шкафчика вещи и поделилась с воспитательницей дочкиной проблемой.На что та весело мне сказала:"Ой,ну мы всего лишь ее проучили слегка-она заигралась и не добежала до туалета,а мы с нянечкой сняли штаны и макнули её ручки в кал.Сказали-тебе не приятно?Вот и нам не приятно тебя мыть"Я была в шоке.Пошла к заведующей ,та сказала-а Вы ничего не докажете.Я была в шоке..но у меня ещё была вера,что эта ситуация-это лишь паскудство отдельной личности,а не норма ,поддерживаемая обществом.
Из сада мы ее забрали,зиму провели дома,занимались с психологом,но проблема того,что дочка перестала ходить на горшок не ушла.В апреле в этом саду сменилось руководство ,по отзывам порядки вроде изменились.Я пришла к новой заведующей,рассказала ей эту историю ,она мне посочувствовала и сказала,что она нас переведет в хорошую группу.На следующий день мы пришли в группу.С порога воспитательница встала грудью на пороге и сказала-Вам в ясли,я вас не возьму.Какие ясли-ей больше 3.5??Почему?? "Потому что она у вас больная и срётся ,а у меня здесь адекватные дети"
Я пошла к заведующей ,она поговорила с воспительницей,дочку взяли,но душа у меня,конечно,была не на месте.И не зря.Последующие две недели на нас была просто травля.Воспитатели заявляли мне ,что они если ребенок обделается,мыть они ее не будут,а либо вызовут меня,либо она будет грязная сидеть в туалете.Дочка плакала перед заходом в группу ,а воспитатели стояли и говорили,что таких детей не водят в сад,а нормальные матери сидят с ними дома.Я искала возможность забрать ее ,искала частные сады,но из-за сложности диеты никто не соглашался ее брать.Уйти с работы я тоже не могла в тот момент.Через несколько дней воспитательница заявила-либо я забираю своего ребенка,либо она увольняется.Разговор с заведующей ничего не дал -она вроде как нас поддерживала,но помочь ничем не могла,потому что работать некому,потому что коллектив был испорчен предыдущим руководством и управы они на них найти не может.
Гром грянул через две недели...Я привела дочку в сад ,вышла на улицу и меня догнала председатель родительского комитета .Сказала,что ее уполномочили поговорить со мной все родители.Так вот,они не дадут свою любимую воспитательницу в обиду,что никому не нужно возиться с моим больным ребенком,что жизни в группе они нам не дадут и заставят меня ее забрать..Я попыталась ей объяснить,что это не наша вина,что у ребенка появилась проблема со стулом,что вот так поступили с ней воспитатели осенью,на что мне было сказано,что правильно поступили-воспитатели не обязаны убирать дерьмо ,не для того они учились..Я пыталась сказать,что мы в безвыходной ситуации-мы не можем уйти,для нас просто нет больше групп с диетой."Это вы родили дефективного ребенка,"-сказала она ,"и нечего ваши проблемы вешать на нормальных людей...".В это же день я забрала дочку,нашла частный сад в другом районе и мы возили ее туда два года,проводя в пробках по полтора часа в один конец.Но там ей было хорошо.Через несколько дней после того как я забрала ее,мне позвонил папа второго мальчика с таким же диагнозом из нашей группы и плача! сказал,что воспитатели ему заявили-одну мы выжали,очередь за вами.И,видимо ,накормили его запрещенной едой,потому что сыну стало плохо.Я предлагала вместе жаловаться,но он отказался,потому что был уверен,как нам и сказали сотрудники сада,мы ничего не докажем.
Я против того,чтобы ненависть являлась движущей силой ,но тот разговор на улице,когда я стояла и слушала ту мамашу и понимала,что это общество-зверинец и что если я не увезу мою девочку из этого ,она всегда будет сталкиваться с этим и в какой-то момент я просто не смогу ее защитить,стало для меня мотивацией первые,самые тяжелые годы иммиграционного процесса.Именно эта картина перед глазами и слова этой женщины ,которые звучали в ушах,помогли мне сделать практически невозможное-я увезла свою дочь и больше никогда не привезу ее в Россию.Со временем я успокоилась,но когда я читаю такие истории,как с сестрой Водяновой,я вспоминаю нас и знаю-что это не отдельный случай.Это норма российского общества.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3551     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 09:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Все что Вы рассказали, это ужасный кошмар. Очень очень понимаю и сочувствую. Как можно нормально разговаривать с такими нелюдьми преступниками.
Может быть надо няню брать в таких случаях, но с деньгами наверное тоже сложности.
Я когда-то читала, что несколько мам сгруппировались и устроили садик, каждая мама раз в неделю оставалась с кучкой деток. Тоже какой-то выход.
Ваша дочка здесь хорошо себя чувствует?

Вообще это ужасно и нет оправданий и извинений таким преступникам.

  #3552     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 11:20
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Motek,да дело-то было не в деньгах.Потом мы отдали ее в частный сад и справлялись..Моей дочка не отличается ничем от всех остальных,с ней не надо было заниматься больше ,чем с остальными,ей просто нужно было обеспечить особое питание.И это было решено на уровне РОНО-то есть сад официально принимал детей с таким диагнозом и им готовили отдельно.Дело в отношении людей в России к тем ,кто отличается от большинства,общение с кем требует чуть больше усилий,чем обычно.
Я всю жизнь работаю в роддомах.Я ни разу за много лет не слышала,чтобы маму ,родившую ребенка с синдромом Дауна,не уговаривали его оставить.Мамы были готовы не отказаться,а врачи заставляли буквально написать отказ,говоря,что это урод,ты ещё молодая,подпиши и забудь.Я слышала,как рыдающей маме умершего недоношенного мальчика главврач роддома говорила-не плачь,хорошо ,что он умер,такие дети портят генофонд нации.
Моя знакомая в Канаде недавно потеряла 15-недельную беременность.Им разрешили проститься с ребенком,она говорит,что всё было душевно и очень бережно к ним..А в России умерших до 28 недель не считают детьми и чаще всего не отдают хоронить.
Я дам ссылку-Сергей Белоголовцев ,отец ребенка с ДЦП,которому уже за 20 лет говорит слова,под которыми я подпишусь.Этой передаче лет 5,но и сейчас ничего не меняется.
www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk


Тут была тема о депрессии в иммиграции.Так вот я знаю-у меня НИКОГДА не будет депрессии.У меня НИКОГДА не будет тоски по русским березкам,потому что я знаю главное-в Канаде я никогда не испытаю того унижения и беспомощности,которое я испытала тогда в своей стране из-за отношения к своему не такому как большинство ребенку.А всё остальное по сравнению с этим для молодых ,здоровых, способных и желающих работать людей-ерунда.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) RozaGingemamotek

  #3553     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 18:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
alisa67 написал(а) здесь:
вражеский пармезан, как крот, проник-таки за наши духовные скрепы


А вот и замена. Приятного аппетита!

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3554     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 18:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Наступающий кризис будет долгим. Россию он не убьёт, не надо об этом мечтать, но ядерным ветром пройдётся по среднему классу.
http://ura.ru/articles/1036265585

Наш «пирог» национального богатства критически зависит от нефти, газа, промышленных металлов, леса, цены на которые уже упали в два раза и будут падать. Поэтому наш «пирог» будет уменьшаться сильнее, а голодных ртов меньше не станет. Элита, которая забирала себе, условно говоря, сто рублей от «пирога», при падении его стоимости до 50 рублей начнет резать всех конкурентов — бизнес, средний класс, малоимущих, интеллигенцию, учителей, творческую интеллигенцию, рабочую. Элита будет пытаться жрать в два рыла, а когда «пирог» будет сокращаться, остальных от него будут отпинывать... Налогами, сборами, дорогим кредитом, торговыми сборами. «Средний класс» ожидает большая катастрофа.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3555     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Aug 2015, 19:38
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
здоровья вашей дочке и удачной адаптации в новой стране!

  #3556     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Aug 2015, 06:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Катынский триллер: история о том, как фальсифицировали историю уже после 1991 года:
https://slon.ru/posts/55138
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3557     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Aug 2015, 07:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По поводу закрытия лунной программы:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3558     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Aug 2015, 07:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3559     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Aug 2015, 08:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
В Сети появился видеоклип с песней «идеологически правильного кумира миллионов». Именно таких обещал президенту основатель фонда "Федерация" и шоумен Владимир Киселёв. Автор - сын самого Киселева.
http://www.fontanka.ru/2015/08/14/073/

Особенно позабавила фраза из статьи:"Мы и так правильно воспитаны, живем в своей стране, поддерживаем своего президента и все, что происходит в нашей стране, – и песней, и музыкой, и гастролями", а музыкальное радио "и так выполняет все задачи, связанные с идеологией", – цитирует газета Филиппа Киркорова, Николая Расторгуева и других поп-звёзд. _<_23_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3560     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Aug 2015, 14:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как увеличить доходы бюджета:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии