Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373174

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #361
Сообщение 28 Aug 2014, 01:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

вражеский для них блок
вражеский для вас блок - это логика. с ней вы уже справились, все, что вы делаете дальше уже не имеет никакого смысла.

  #362     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 02:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Хотите пришлю фото? будете на него плевать перед сном, и вам будет легче.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #363     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 08:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
должны ли спокойно смотреть россияне на то, как вражеский для них блок продвигается к их границам?

А какой блок вражеский для России?
Подозреваю о каком блоке речь. Но почему этот блок вражеский? По каким признакам?
И каким образом этот якобы вражеский блок должен придвинуться к их границам? Аргумент, что если бы мы не взяли Крым, то там был бы этот вражеский блок - странен. Почему? Какие тому аргументы и доказательства? И почему надо было спасать Крым, а не Львов, например. Ведь Крым взяли, а Львов нет - значит, вражеский блок может быть там?

И кто такие россияне? Путин? Члены кооператива Озера? Лица, принимающие основные решения в современной России (говорят, что есть некоторое Политбюро, члены которого причастны к принятию решений в России - ясное дело, что, например, Медведев к нему не принадлежит, равно как и члены Думы и Совета Федерации, ничего не решающих органов в современной РФ)? Или богатейшие люди России (Сечин, Якунин, Тимченко, Ротенберги и т.п.)? Или 80+% людей, которые якобы поддерживают текущую политику Путина? Как определить понятие "россияне"? Я до определенного момента был россиянином (гражданином и проживающим там), но достаточно спокойно смотрел не только на перспективу расширения НАТО, но и присоединение России к Северо-Атлантическому альянсу. Я предатель и изменник родины?
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Gingema888Svetlana

  #364     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 08:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Интервью Аркадия Арканова. Я раньше думал что он типа Задорнова (чьи умственные способности, скажем мягко, ниже среднего). А оказалось что он интересный мужик:

[Дмитрий Быков:]
— Двадцать пять лет назад я брал у вас первое интервью и спросил: вот вы врач — а можете поставить диагноз нынешней России? Вы тогда сказали, что налицо целый букет заболеваний, но заметней всего деменция, осложненная дистрофией. Что сейчас?

[Аркадий Арканов:]
Сейчас налицо резкое повышение двигательной активности и общего тонуса, вызванное отключением мозга. Временным или окончательным — покажет будущее. Дистрофии больше нет, есть даже некоторая упитанность, похожая скорее на припухлость... Но настроение очень бодрое на фоне полного отключения памяти. Вообще были теории, что разум только мешает, что чем примитивней ум, тем здоровей организм. Я так не думаю, потому что здоровая старость, например, — как раз удел думающих людей с тренированным, непрерывно работающим мозгом; но это если думать о будущем и рассчитывать надолго. На коротких дистанциях торжествует чистая физиология.

[Дмитрий Быков:]
— И какой прогноз?

— В мировую войну я не верю: процентов на восемьдесят — обойдется. Если не обойдется — эта война станет последней для всех, без вариантов. Такие эпизоды уже бывали, мы не первая цивилизация, и, вероятно, не нами все кончится. Доказательство у меня простое — Библия. Она считается первой книгой в истории современного человечества, первой летописью монотеизма — а между тем мы и до сих пор не доросли до уровня этого памятника. Почему не предположить, что Библия — не первая, а последняя книга великой цивилизации, итог ее пути? Некоторые теологи, которым я эту теорию рассказывал, находили в ней резон.

Что касается наших собственных дел, здесь со скрипом и лязганьем будет опускаться железный занавес, железней даже того, что был в последние годы советской власти.

[Дмитрий Быков:]
— Это надолго?

[Аркадий Арканов:]
— Лет на пятнадцать. Он медленный, неповоротливый. Но по степени железности — он точно будет суровей, чем в конце советской власти.

Всё интервью: http://ru-bykov.livejournal.com/1985250.html
shit happens

  #365     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 08:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А какой блок вражеский для России?


Екзактли. Все ведь зависит от модели мира. Если модель - все кругом враги, все нам гибели хотят, нам надо вооружаться, от всех отгораживаться, СССР все боялись - тогда конечно. Если модель - вообще-то можно с миром вокруг сотрудничать а не воевать, если никого не трогать то и к нам никто лезть не будет, тогда глядишь, и жить можно было бы в мире а не кидаться на горло каждому кто с кем-то еще торговать хочет.

А реальность, она ведь отнюдь не подтверждает первую, конфликтную, модель. Иж куда слабее чем Россия была в 90-х - и что, кто-то вторгался? Куски от нее откусывал? Кенигсберг аннексировал для восстановления исторической справедливости? Или наоборот, с радостью сотрудничали, помогали, массу договоров назаключали, даже умудрились в топливную зависимость попасть думая что с реальным союзником дело теперь имеют? Но ГБшное мышление, оно ж во всем видит войну и сферы влияния, хочет могущества и страха, для него и экономика и договоры - это всего лишь разновидности оружия. Ну и конечно Путин - андестэндерс, вроде нашего юродивого, тут же все это и оправдывают "интересами," как будто настоящие интересы кто-то ущемлял. Вот он сейчас это читает (хоть и уверяет что нет), а у самого так руки и чешутся написать "а вот америка свои интересы...!!!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #366     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 13:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Последние тенденции в российской пенсионной системе - коротко и ясно:
http://slon.ru/economics/rossiyane_ne_khotyat_pensionnoy_sistemy_golodets_i_topilina-1149296.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #367     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 13:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #368     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 14:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
По поводу ужастика насчёт двойного гражданства или проживания за рубежом - копирую из Фейсбука комментарий знакомой, которая как раз озаботилась подобной проблемой при выезде обратно в Канаду:

А зачем так сложно - подавать через родственников? Уже разъяснили что пока ты заграницей, подавать ничего не надо. Как только в первый раз въедешь, тут надо пойти и податься.
Другое дело, что подаваться уже не хочется. Раньше я никогда в России не скрывал, что у меня есть канадское гражданство. А теперь уже не хочется. С учётом тех изменений, которые происходят в России, уклона в репрессивность и закручивание гаек, поиска врагов и нацпредателей, и ожидания большой войны. И когда никто не объясняет зачем срочно принимаются такие законы, для какой цели, да ещё и с жёстким наказанием (уголовным) за неисполнение... Тут уже трижды подумаешь, прежде чем самостоятельно донести на себя.
shit happens

  #369     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Ты до сих пор работаешь натурщицей у резчиков матрёшек?

:_reverence_:

Интересно, а какой матрешкой ? Ну в смысле самой маленькой, или самой большой ?
А .. ой может для всего ряда матрешек. _<_02_>_

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #370     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 15:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А зачем так сложно - подавать через родственников? Уже разъяснили что пока ты заграницей, подавать ничего не надо. Как только в первый раз въедешь, тут надо пойти и податься.

и я не поняла смысла самодоноса, подразумевающего напряг друзей или родственников
кстати, а если въезжаешь в РФ только на неделю-две, всё равно нужно по закону самодоноситься или если предполагаешь пробыть меньше 2 мес, то не надо?
с регистрации в РФ мы снялись ещё при отъезде, здесь на учёт не становились (тоже загадочная процедура с непонятной целью...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #371     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 15:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

О раненых в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии (в том числе фото):
http://avmalgin.livejournal.com/4841193.html
http://avmalgin.livejournal.com/4840153.html

Ну и праздные размышления по этому поводу:
http://slon.ru/russia/sluchilos_segodnya_martirolog-1149381.xhtml?utm_source=slon&utm_medium=email&utm_campaign=20140828
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #372     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2014, 21:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Русскiй мiръ" © вошёл в Новоазовск:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #373     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 00:52
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Я до определенного момента был россиянином (гражданином и проживающим там), но достаточно спокойно смотрел не только на перспективу расширения НАТО

И я - спокойно. Возможно поэтому мы - вне России.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #374     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 08:00
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Канада нарисовала карту для России.
http://iz.com.ua/mir/51235-kanada-narisovala-kartu-dlya-armii-rf.html

  #375     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 08:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
и я не поняла смысла самодоноса, подразумевающего напряг друзей или родственников
кстати, а если въезжаешь в РФ только на неделю-две, всё равно нужно по закону самодоноситься или если предполагаешь пробыть меньше 2 мес, то не надо?
с регистрации в РФ мы снялись ещё при отъезде, здесь на учёт не становились (тоже загадочная процедура с непонятной целью...)

Насколько я слышал разъяснения, самодонести необходимо в независимости от того на сколько человек приезжает. Въехал - донеси! Тут только вопрос - есть ли у тебя 60 дней с момента въезда или нет.
Но если нет прописки (регистрации) в России - то самодоносить не обязан. Этот закон для тех, кто хочет и рыбку съесть, и... И гражданство / ПМЖ иностранное иметь, и прописку в России сохранить.
shit happens

  #376     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 08:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #377     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 13:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Солдатские матери" с сегодняшнего дня занесены в "иностранные агенты". А не фиг искать пропавших десантников - военная же тайна, чё.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/08/140829_petersburg_foreign_agent_ngo_soldiers_mothers.shtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #378     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 13:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Макаревич готов выступить перед шахтерами в Донбассе
http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/makarevich-gotov-vyistupit-pered-shahterami-v-donbasse-69206.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #379     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 13:37
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Такая тайна, что даже свои депутаты не в курсе
http://censor.net.ua/photo_news/300256/deputat_gosdumy_prosit_shoyigu_obyasnit_informatsiyu_o_soldatah_rf_v_ukraine_dokument

  #380     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2014, 15:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Проект "Наши солдаты" - о погибших, пропавших без вести или просто упомянутых при обстоятельствах, заставляющих подозревать худшее:
http://tvrain.ru/soldat/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron