Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 371845

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3621
Сообщение 21 Aug 2015, 09:49
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43

  #3622     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Роскомнадзор готовится заблокировать в России интернет-энциклопедию «Википедия», которая не пошла на уступки службе, сообщил Роскомнадзор на своей странице в Facebook.

Уведомление с требованием удалить статью о наркотике Роскомнадзор направил «Википедии» вчера. Претензии вызвала статья о способах изготовления наркотика. В Роскомнадзор поступило решение районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества.
http://news.rambler.ru/politics/31112208/?track=news_othernews
_<_31_>_

  #3623     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 10:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Terri, это как раз на тему паники в российских СМИ по поводу жуткой ювенальной юстиции на Западе.
Прямо иллюстрация пословицы, что громче всех "держи вора!", бывает, орёт сам вор.

motek, по поводу Википедии у Роскомнадзора кишка тонка. Покричат и успокоятся.
Зато пока я был в России, то обнаружил, что стал "экстремистом" - сайт одной из украинских газет, где выходили мои статьи, не открывается в России как "экстремистский материал, заблокированный Роскомнадзором".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3624     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 10:05
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
у меня только один вопрос - сколько нужно времени, чтобы этот театр абсурда достиг критической массы? Даже при сэсэсэрэ такого безумства не было....

  #3625     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 10:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Чтобы начать расчистку, надо, чтобы система пошла вразнос. Тут как с Румынией в 1989 году: бесполезно надеяться на то, что кто-то из правящего клана устроит революцию, даже если все прекрасно понимают, что палёным запахло - слишком сильно повязаны. Нужно, чтобы ушли разом все, а наименее повязанные - чтобы дали молчаливое согласие на невмешательство.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3626     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 10:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Terri написал(а) здесь:
Блин, ну реально страшно за них...
http://yodnews.ru/news/2015/08/20/opeka

У них дома 20 кошек. Вроде поэтому детей забрали. Неужели нельзя как-то по-человечески попросить кошек раздать, оставить себе 2- 3.
Есть какие-то законы сколько кошек можно держать в квартире?

  #3627     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 10:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Могли бы оштрафовать, если бы доставляли проблемы соседям (но такие вещи доказываются через суд).
Журналисты пишут, к тому же, что котов и кошек дети сами тащили домой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3628     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 11:09
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
motek написал(а) здесь:
Terri написал(а) здесь:
Блин, ну реально страшно за них...
http://yodnews.ru/news/2015/08/20/opeka

У них дома 20 кошек. Вроде поэтому детей забрали. Неужели нельзя как-то по-человечески попросить кошек раздать, оставить себе 2- 3.
Есть какие-то законы сколько кошек можно держать в квартире?

Нет таких законов, я точно знаю - много знакомых заводчиков из Москвы и вообще ну так и забирали бы кошек, а не детей.

  #3629     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 20:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дожили: из далёкой Анголы Китай получает больше нефти, чем из России:
http://www.newsru.com/finance/21aug2015/cnoilimports.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3630     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 20:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek написал(а) здесь:
Роскомнадзор готовится заблокировать в России интернет-энциклопедию «Википедия», которая не пошла на уступки службе, сообщил Роскомнадзор на своей странице в Facebook.

Уведомление с требованием удалить статью о наркотике Роскомнадзор направил «Википедии» вчера. Претензии вызвала статья о способах изготовления наркотика. В Роскомнадзор поступило решение районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества.
http://news.rambler.ru/politics/31112208/?track=news_othernews
_<_31_>_

По поводу того, какие сайты и программы назапрещали российские суды:
http://avmalgin.livejournal.com/5635961.html

Если бы все эти решения прилежно выполнялись - народ бы сильно удивился.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3631     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Aug 2015, 20:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Очень хорошая статья, рекомендую. Называется "Русский мир - мировоззрение для бедных".
Полжизни назад мне пришлось увидеть своими глазами эту среду вблизи, даже изнутри - чувство удивления не покидает до сих пор:
http://ibigdan.livejournal.com/17652519.html

UPD: указали на неточность, ссылку исправил.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3632     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Aug 2015, 08:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Таможенники уничтожили 200 кг армянских осетров. Армянских.
Оказалось, что рано радоваться, Армения ещё не в Евросоюзе - это же "представитель компании-поставщика осетров сам подал заявление с просьбой уничтожить продукцию".
http://rusarminfo.ru/sozhzhenie-osetra-v-sochi-zaderzhano-i-unichtozheno-200-kg-armyanskoj-ryby/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3633     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Aug 2015, 09:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat написал(а) здесь:
Очень хорошая статья, рекомендую. Называется "Русский мир - мировоззрение для бедных".
Полжизни назад мне пришлось увидеть своими глазами эту среду вблизи, даже изнутри - чувство удивления не покидает до сих пор:
http://ibigdan.livejournal.com/17652519.html

UPD: указали на неточность, ссылку исправил.



Очень умная статья. Спасибо!
Очень понравилось, что все непонятные моменты в скобочках объяснили.
_<_18_>_

  #3634     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Aug 2015, 20:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Медведев летит уничтожать подсанкционную воду Perrier:
Изображение
http://www.epa.eu/politics-photos/government-photos/russian-prime-minister-dmitry-medvedev-visits-vostochny-cosmodrome-photos-52134310
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3635     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 23 Aug 2015, 18:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда они пришли за кружевными трусами, я промолчал. Я не ношу блядских кружевных трусов. Я ношу суровые семейные за 30 р. с китайского рынка.

Когда они стали сжигать пармезан и хамон, я промолчал. Ведь я не жру сраный пармезан и хамон, я жру плавленый сырный продукт "Российский" и белковую "Краковскую".

Когда они стали давить гусеницами свежие персики, я промолчал. Я не жру пестицидных свежих персиков. Я пизжу антоновку в соседском саду.

Когда они стали давить венгерских гусей, я промолчал. Я никогда не пробовал этих бройлерных, вскормленных гормонами и стероидами, венгерских гусей. Я ем суповой набор "Куриный", мороженые кожа, кости и жир, 34 р. за полкило.

Когда они сожгли украинских утят, я промолчал. С детства ненавижу "Танец маленьких утят".

Когда они стали поднимать курс доллара, я промолчал. У меня нет грязных пиндостанских долларов. 1500 р. моего пособия по безработице и 5000 мамкиной пенсии нам платят в рублях.

Когда они повысили тарифы на электричество и воду, я промолчал. Ведь электричество у меня давно отключили за неуплату, а вода мне не нужна - во дворе выгребная яма.

Когда они начали промывать мозги телепропагандой, я промолчал. Ведь мозгов у меня никогда не было.

Но, когда поганые американцы говорят, что Россия - не страна, а бензоколонка, этого я стерпеть не могу. Обама - чмо!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3636     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 23 Aug 2015, 20:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Медведев в Якутии:
Изображение

Два года назад, однако - никакого троллинга.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3637     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Aug 2015, 11:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интервью первое - на сайте "Говорит Москва".
http://govoritmoskva.ru/interviews/827/

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Николай Глебович?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Да.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Такой к вам вопрос: вчера все обсуждали ваш поступок, что вы пожаловались на соседку за поедание санкционного гуся. Расскажите, как это вообще произошло. Как вы получили информацию о том, что этот гусь санкционный? Как вы так хорошо информированы о том, что едят ваши соседи?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Смотрите, выкидывал мусор, передо мной выкидывал мусор мой сосед. Видели вы наверное видео, где утилизировали тушки гусей?

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Да.

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Я тоже его видел. Но я увидел такую похожую этикетку, была в мусоре соседа. То есть там как бы буквы были не английские, как бы понял, что это польские буквы. И вечером услышал запах гуся.

( Collapse )
А.ГЕРЕЙХАНОВА: И поняли, что, возможно, он санкционный?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Да, да.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А вы когда звонили по телефонам и жаловались, вы на какую реакцию рассчитывали правоохранителей? То есть как вы хотели бы, чтобы наказали ваших соседей?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Соседей наказали?

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Ну да, вы же на них пожаловались, значит, вы рассчитывали, что как-то накажут.

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: А зачем наказывать?

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А зачем вы тогда звонили и сообщали, что гусь санкционный?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Ну, я как бы на правонарушение….

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А вы вообще знаете об этих санкционных законах, что, в общем-то, потреблять пищу санкционную можно, ее продавать нельзя в больших магазинах.

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Лучше перестраховаться.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А, лучше перестраховаться… А еще вы указывали на то, что другие ваши соседи курят табак, привезенный из Голландии. А эта информация у вас откуда?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Есть сигареты, которые курят все, а есть сигареты, которые на крутки похожие. Такая вот история. И запах сигарет, на которых написано «Американ Бленд», как бы это…

А.ГЕРЕЙХАНОВА: То есть вы такой эстет сигаретный?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Не эксперт, но чей табак я услышал запах.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Понятно, тоже сообщили, тоже бдительность проявляете. И вопрос тогда: вы-то сами не потребляете санкционные продукты?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Ни в коем случае, вы что.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А если вам кто-то бесплатно подарит, например, сырок с плесенью, откуда-нибудь из Франции, откажетесь?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Конечно. Конечно, откажусь, по любому, ни фига себе.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А вообще вы поддерживаете, что Россия ввела контрсанкции и больше не пускает к нам продукцию из-за границы?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Нет, я поддерживаю. Как человек, который служил в армии, я понимаю, что есть закон. Если приняли, то нужно соблюдать его. Тогда не надо было принимать его.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А вот вы когда позвонили и сообщили, что возможно потребление санкционных продуктов со стороны соседей, что вам ответили правоохранительные органы?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Я не помню, я пьяный был.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А, вы были пьяны…. А вообще сейчас они как-то отреагировали, может, звонили вам, уточняли?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Звонили, я сегодня ходил, давал показания.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Показания в правоохранительные органы вы давали. А какие вопросы вам задавали?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Там девушка добрая, нормальная, ничего такого не было.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: То есть она у вас уточняла как-то, при каких обстоятельствах вы обнаружили санкционного гуся, как вы учуяли запах голландского табака или нет?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Девушка добрая, хорошая. Ничего плохого не было.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А девушка где работает? В каком конкретно правоохранительном органе?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Я не знаю, майор она. По погонам майор, а такая добрая.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Ага, майор, но добрая. И еще, вы же знаете, что вчера большой резонанс вызвала ваша жалоба на соседей, вас даже называют доносчиком. Как вы к этому относитесь?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Плохо. Получается такая история, что я не давал согласия, я не понимаю, откуда взяли корреспонденты эту информацию. Это раз. И тем более, я давал согласие на интервью, но не давал согласия, чтобы меня фотографировали. Так получается, на улицу не могу выйти, надо будет покупать какое-то травматическое оружие….

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Зачем вам травматическое оружие покупать? На вас как-то нападали или соседи бойкот устроили?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Уже начинают высказывать, что я стукач.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А, вам уже соседи ваши говорят, что вы стукач?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Не соседи, но рядом живущие. Все видели фото, говорят, стукач, такая вот история.

Д.КНОРРЕ: А соседи ваши как отреагировали, поедатели санкционных продуктов?

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Вот те, кто гуся ел?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: А я с ними не разговаривал.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: Вы с ними в плохих отношениях просто?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Как вам сказать, не в плохих, но я с ними не разговаривал.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: И еще вопрос. Вы сказали, что не давали согласия на то, чтобы эта информация ушла к журналистам. Не хотите судиться с журналистами или правоохранительными органами, которые распространили эту информацию?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Нет, не хочу.

А.ГЕРЕЙХАНОВА: А дальше, если вы снова обнаружите, что кто-то где-то ест санкционные продукты или где-то какой-то магазин продает санкционные продукты, вы все равно будете сообщать об этом?

НИКОЛАЙ ГЛЕБОВИЧ: Ну, конечно, по любому.

Второе интервью на сайте VL.RU - «Если бы не пил, не стал бы звонить»:
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/08/22/138301/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3638     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Aug 2015, 06:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Друзья-американцы, подскажите, пожалуйста: чем победить неблагоприятно складывающиеся для нашей страны обстоятельства?
- Economy. Just economy.
- Спасибо. Иконами так иконами.

Ну и об экономике: доля нефтяных доходов в ВВП составляет около четверти, и этот показатель стабильно держался долгие годы. Но помимо прямой зависимости, есть ещё и непрямая - косвенным образом от нефти зависит львиная доля бюджета:
http://carnegie.ru/2015/08/25/ru-61056/if3o

В статье приведены подробные графики за пару десятилетий. Тут только слепой не увидит, что колебания цены на нефть отражались на ВВП мгновенно и копировали его колебания до мелочей.

На ту же тему - но уже несколько более пристрастно, от разочарованного идеолога "ваты":
http://el-murid.livejournal.com/2489924.html

PS. Экономисты предрекают, чтьо в ближайшие дни в России будет наблюдаться резкий рост покупательной способности населения. Проще говоря, народ кинется делать продуктовые и товарные заначки.

PPS. У ольгинских троллей появилась новая злободневная методичка - догадайтесь, на какую тему:

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3639     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Aug 2015, 07:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из хороших новостей - блокировка Википедии продолжалась всего несколько часов - власти посчитали, что больше к ней претензий не имеют.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3640     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Aug 2015, 07:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из жизни русских братков: жили как герои Дюма и умерли тоже рано:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron