Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 371874

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3661
Сообщение 28 Aug 2015, 14:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не знаю, относится ли это к теме (Ursego, если нет, то перенеси)
О России и людях, населяющих эту страну, не надо ничего говорить, и обсуждать не стоит. Достаточно прочить это письмо...

СВОИ
Сегодня вспомнилась старая история. Пока не напишу, она не выйдет из головы. Потаскайте ее со мной и вы, дорогие читатели, все ж мне полегче будет...
Около десяти лет тому назад, ехал я со съемочной группой в Ростов на Дону, снимать лабораторию, в которой делают генетическую экспертизу останков неизвестных солдат.
С нами ехала женщина из комитета "Солдатские матери". Она говорила о славных делах их организации, и какие у них насущные проблемы. Когда мы выключили камеру, она рассказала свою историю. На камеру не хотела:
- Мой сын Алексей служил в армии, когда началась вторая чеченская и его отправили туда. Через месяц мне пришла официальная бумага: "Ваш сын пропал без вести..."
Я взяла себя в руки, звонила, отправляла телеграммы в часть. Ответа не было. Пришла в комитет солдатских матерей, там меня успокоили и вселили надежду:
"Не отчаивайтесь, может сын еще живой. В плен попал. Нужно срочно действовать. Достаньте, займите, украдите денег, сколько сможете, и поезжайте в Чечню искать и если даст Бог живой, выкупать сыночка из плена.
Дали четкие инструкции как себя там вести, на чем и куда ехать, как одеваться, что говорить.
Я взяла в одном коммерческом банке ссуду с грабительским процентом, под залог нашей московской квартиры.
Поехала.
Скиталась два месяца по Чечне, и всегда местные жители относились ко мне с пониманием, никто не посмел обидеть. Хотя все знали, что у меня с собой куча денег. Мать есть мать, хоть и мать врага.
Чеченцы давали мне приют и приглашали за стол. За то время, я встретила многих таких же матерей, блуждающих годами в поисках сыновей. А отцы мне не попадались. Не потому что они меньше любят своих детей, просто их бедняг чеченцы всегда убивали при встрече. Отец не мог доказать, что он не "федерал".
Мне повезло. Я нашла сына.
Его держали высоко в горах в небольшом отряде.
Заплатила проводникам, добралась. Меня привели к худющему, бородатому командиру, он посмотрел на затрепанную фотографию и сказал:
"Да он у меня, жив и здоров. Работает по хозяйству. Их всего пятеро. Попали ко мне в плен в бою, с оружием в руках. Так что я не могу его с тобой отпустить. Он убивал чеченцев.
Я вывалила перед ним кучу денег, почти ничего за два месяца не потратила...
Командир помотал головой:
"Ты не поняла, Деньги тут не причем, я не могу за деньги продать убийцу чеченца. Это неправильно. Но я хочу тебе помочь. Договорись с федералами-шмидералами, пусть отдадут пятерых чеченцев сидящих у них в тюрьме. Любых. Я за них отдам своих пленников вместе с твоим сыном. Это будет справедливо. Там-то тебе деньги и пригодятся... Но ты мне мать должна пообещать, что сына увезешь с войны, и он больше тут не появится...
А пока посиди тут, чаю с дороги попей.
Через минуту в палатку влетел мой Алешка!
Я пробыла с ним до утра.
Чуть свет, я как на крыльях полетела вниз в его часть, сообщить радостную новость, что они все живы и надо только отпустить со мной любых пятерых чеченцев. Пленных, уголовников, не важно, мало ли их у наших.
В части сказали, что очень рады, что гордятся мной, но никаких чеченцев для обмена у них нет. Нужно обратиться прямиком к генералу, командующему нашей группировкой, он решит вопрос.
К командующему я смогла подойти не ближе километра. Уж очень его оберегали. Каждый от капитана до полковника, узнав кто я и зачем, тянули из меня деньги, обещая все решить и сразу теряли ко мне интерес, получив желаемое. В конце-концов я вышла на полковника - большого начальника, он денег не просил но сказал, что не в его компетенции решить такой сложный вопрос. Он хочет спокойно дожить до отставки:
"Мамаша, то о чем вы просите, может разрешить только командующий, но он человек занятой и ему некогда возиться с такой ерундой. Так что извините, я Вас к нему не пущу".
После общения с нашими доблестными командирами, у меня осталось чуть больше половины денег.
Я бросилась в горы к своему Лешеньке.
Командир встретил меня приветливо, но очень удивился, что обмен не состоится:
"Ты пойми мать, ну не могу я отпустить твоего сына. Меня мои люди не поймут. Он же стрелял в них, и может убил кого-то из их братьев. Не могу. Но так и быть, если федералам не нужны живые в обмен на живых, привези нам пятерых убитых чеченцев, мы их похороним по мусульманским обычаям и отдадим за них твоих пятерых "красавчиков". Это уже все, что я могу, неужели они не отдадут пять трупов за пятерых живых..?
Я увидела сыночка, пообещала:
"Еще немножко потерпи сынок, скоро уже поедем домой..."
Внизу повторилось все тоже... Я раздавала деньги направо и налево, кричала:
Почему никто не может мне дать мертвых чеченцев за живых российских солдат!!? Что мне их самой убивать!!? У вас тут скопилось сто рефрижераторов с чеченскими трупами! Я вас умоляю, дайте хоть одного!!?"
Они отводили глаза и говорили:
"Не так-то это просто, это же политический вопрос,> понимать надо, мамаша. Вот если бы тысяч пять, а лучше десять, то можно было бы решить через одного человечка..."
В горы вернулась ни с чем...
Командир был мрачен:
"Если вы русские не жалеете ваших солдат, то и я жалеть не буду. Через три дня мы должны уйти с этого места. Можешь побыть с сыном, я скажу, чтоб его не посылали работать это время..."
Три ночи и три дня пролетели как одна секунда. Мы с Лешенькой не спали ни минутки...
Утром командир позвал меня из палатки, я пошла за ним. Шли молча. Вокруг спешно опадали и сматывались палатки. За спиной я услышала автоматные выстрелы. Бросилась к сыну.
Леша умер на моих руках...
Самое жуткое, что я даже не могу сказать плохого слова о чеченском командире, он мой враг, но пытался помочь мне. У него своя правда. А наши толстозадые, алчные офицеры-перестраховщики, друзья что ли..?
Тела четверых убитых солдатиков вместе с моим сыночком погрузили на арбу, и я повезла их вниз.
Там никто не удивился...и к моему ужасу опять стали тянуть деньги, дескать организовать перевозку тела не так то и просто. Куча документов согласований, это Вам не шуточки, это серьезное дело мамаша. Вы поезжайте домой, а там глядишь через недельку, другую Вашего сына и привезут. Деньги мои почти закончились. Но без сына я не могла вернуться. За небольшие деньги один солдатик мне...
...Простите, не могу об этом говорить... Одним словом я привезла домой в плацкартном вагоне кости сына в клетчатой сумке.
Похоронили Лешу за счет военкомата.
Дома меня ждала куча писем из банка о просроченном кредите.
Через неделю пришли офицеры из военно-страхового общества, заполнили бумаги, пообещали выплатить страховую премию за Алексея. 20000 рублей.
Ну, думаю: пока хоть что-то смогу банку заплатить, а то продадут квартиру с молотка, куда я с младшим сыном?
Военные, заполняя документы, спросили: "А где отец вашего погибшего ребенка?"
Я говорю: Вы знаете, отец от него сбежал, когда Леше не было и годика, так что где он, да и жив ли, я не знаю.
Военные: "не переживайте, найдем, у нас же все-таки разведка военная.
Получила страховки только 10000 рублей. Оставшуюся половину отдали папаше, которого нашли в Челябинске, живого и здорового. И он взял...
Мы с сыном стали прятаться от судебных приставов. Подолгу сидели в темноте, чтоб с улицы не было видно, что мы дома. Но сколько веревочке не виться...
Пришла беда, отворяй ворота. Одних процентов на проценты накопилось...за десять лет мне не заработать. Вот-вот квартиру должны отобрать. Последняя надежда попросить у банка отсрочку.
Начальник кредитного отдела и слушать меня не стал:
-"Кредит брали? Подпись ваша? Так чего же вы от банка то хотите? Меня не интересует, как Вы будете жить без квартиры. Это Ваши проблемы, раньше надо было плакать..."
Оставалось одно, записалась на прием к самому владельцу банка. Сидела сутками. Через неделю секретарша впускает со словами:
"Мадам, у Вас три минуты"
Я зашла в огромный кабинет хозяина банка.
Он мне сразу не понравился: маленький, пухлый с поросячьими глазками и толстыми, короткими пальцами:
"Вы по поводу отсрочки выплаты по кредиту?"
"Да", говорю, «Мне бы только полгодика отсрочки, просто у меня такая ситуация... »
Банкир перебил:
-" Да неужели? Вы подумайте, у нее сложная ситуация! А ко мне с простыми ситуациями и не ходят. Короче, вот передо мной папка с документами. Подпись Ваша? Ваша. Деньги под залог квартиры брали? Брали. У меня не благотворительная организация, Вы отнимаете мое время…"
Уже пятясь спиной к дверям, я как могла, сбивчиво рассказала ему свою историю.
Хозяин медленно вытащил мои документы из прозрачной папки... и, пыхтя, неуклюже разорвал их пополам:
"Не волнуйтесь, пожалуйста, живите спокойно, с этой секунды вы больше ничего не должны моему банку..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот поделился с вами этой историей, а легче мне не стало.
Старею.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3662     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Aug 2015, 16:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Истинно православная сыроварня. Без приколов:
https://meduza.io/feature/2015/08/28/parmezan-novorossii?row=2&column=2-3
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3663     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2015, 13:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Эта пять! :_lol_plakat_:

«Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве - Соединённые Штаты Америки и Госдепартамент. Этого не понимают. Думают, что это сделал Путин. Понимаете? Вот в этом и есть технология обмана.»


  #3664     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2015, 13:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Только на днях вымолил медицинскую визу в ЕС и тут же за старое:

http://tvrain.ru/news/kobzon_predlozhil_priostanovit_diplomaticheskie_otnoshenija_s_ssha-393462/

  #3665     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2015, 13:22
Стаж: 9 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
В Россию нужно аккуратно завезти дecятoк вагонов "санкционной" водки.
И потом, на глазах у глaвныx СМИ и перед тeлeкaмepaми 1 и 2 кaнaлoв, этy вcю водкy передавить бульдозером!!!!!
Дальше все произойдет само собой:

---Мосты, почта, телефон, телеграф, вoкзaл.....

  #3666     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Aug 2015, 20:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Китай - смертельный друг. Обманутая Россия.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3667     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2015, 09:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У Горбулина написано гораздо подробнее - и про Китай, и про Иран:
http://gazeta.zn.ua/internal/chernaya-dyra-beskonechnyy-tupik-uregulirovaniya-_.html

Статья уже вызвала непростой батхёрт у "ватных" онолитегов - те, кто поумнее, сквозь зубы признают, что так и есть:
http://el-murid.livejournal.com/2494767.html
http://el-murid.livejournal.com/2495193.html

О причинах тоталитарного запроса в российском обществе:
http://www.novayagazeta.ru/politics/69727.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3668     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2015, 15:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Российская пропаганда выдала фото жителя Беэр-Шевы за "героя из Донецка"
Российская пропаганда, прославляя защитников Донбасса, опубликовала фотографию жителя Беэр-Шевы, которого выдала за «безымянного героя из Донецка". Этот фейк разоблачил израильский журналист Шимон Бриман.
Изображение
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/08/29/rossiyskaya-propaganda-vidala-foto-zhitelya-beershevi-za-geroya-iz-donecka/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3669     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2015, 16:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Россия фактически объявила войну Израилю...
Россия фактически объявила войну Израилю. Недавнее заявление Путина о поставках ЗРК С-300 Ирану вызвало возмущение в Израиле. Причины его понятны - Израиль был единственным западным
государством, не поддержавшим санкции против России, введенные в связи с кризисом на Украине.Вероломство России как «благодарность» за израильскую поддержку не останется безнаказанным - в Израиле настроены в ответ на русскую провокацию начать поставки израильского оружия Украине и Грузии. При ударе Израиля по Ирану иранских террористов будет ждать масса «неожиданностей» от израилького суперсовременного оружия. Одним из таких сюрпризов будут ракеты «SPICE» (Smart, Precise Impact, Cost-Effective).
Надо сказать, что русские хорошо знакомы с израильским оружием - во время боевых действий в Грузии израильскими огневыми средствами и беспилотниками были сбиты несколько русских самолетов и
вертолетов. Шоком для русских стали первые боевые столкновения с израильскими дронами - у русских не было и нет этого суперсовременного грозного оружия и нет возможностей противостоять ему. Тогда, по итогам
боевых действий в Грузии, Россия под давлением Израиля была вынуждена ввести эмбарго на поставку ЗРК С-300 Ирану. Этим русские рассчитывали получить израильские дроны и тех. документацию на них. Такая сделка была заключена - за 1 миллиард долларов Израиль поставил России несколько типов своих устаревших дронов, на заводе в Новосибирске под руководством израильских специалистов была освоена отверточная сборка дронов из израильских же компонетов. Собранные там израильские дроны получили название Форпост, которые поступили на вооружение российской армии.
Русские националисты немедленно назвали Форпосты - «величайшим достижением русской науки»!
Теперь Россия нагло наплевала на все договоренности с Израилем и возобновила поставки оружия Ирану - злейшему врагу Еврейского государства. Ответ Израиля может смешать русским все карты - появление
израильских ударных дронов и ракетных систем может полностью изменить весь расклад сил в ходе войны на Украине и превратить пророссийские силы в беззащитные цели для ударов с воздуха и земли. Еще одним провалом России станет возможный удар Израиля по ядерным обьектам Ирана. В ходе такого удара будут уничтожены все пять дивизионов ЗРК С-300, вскрыты все каналы управления системами ПРО и ПВО, поставленные русскими в Иран. Итогом такого удара станет настоятельная необходимость срочной модернизации всей системы противоракетной и антисамолетной обороны России, что потребует вложений на
десятки миллиардов долларов. Нынешняя полудохлая экономика России не способна справиться со столь масштабными расходами, что может привести к коллапсу этой самой экономики. Повторится ситуация с развалом СССР, причиной которого стала катастрофа экономики этой бывшей страны.
Нечто похожее уже происходило однажды. В июне 1982 года Израиль нанес удар по Сирии. Тогда были уничтожена русская система противоракетной и противосамолетной обороны, включавшая 19 русских зенитно-ракетных дивизионов. В воздушных боях израильские летчики сбили 90 русских Мигов.
Разгром в Сирии вызвал шок в Москве - на ковер в Кремль были вызваны все руководители советской оборонной промышленности - СССР оказался беззащитным против израильских и западных боевых технологий.
Последовавшие многомиллиардные вливания в оборонную промышленность только способствовали развалу советской экономики и крушению СССР. Урок, как говорится, оказался не в прок, и сегодня русские лидеры опять становятся на ту же скользкую дорожку, фактически вновь объявив войну Израилю.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3670     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Aug 2015, 18:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Galka написал(а) здесь:
Российская пропаганда выдала фото жителя Беэр-Шевы за "героя из Донецка"
Российская пропаганда, прославляя защитников Донбасса, опубликовала фотографию жителя Беэр-Шевы, которого выдала за «безымянного героя из Донецка". Этот фейк разоблачил израильский журналист Шимон Бриман.
Изображение
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/08/29/rossiyskaya-propaganda-vidala-foto-zhitelya-beershevi-za-geroya-iz-donecka/


Я очень хорошо помню эту фотографию...

  #3671     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2015, 10:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

РЖД изобрела способ навариться на мелочи. Осторожно, много мата:
http://gipsylilya.livejournal.com/3042492.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3672     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2015, 11:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не понимаю почему просто не выйти где надо - это ж не самолёт, да и цепями никто не приковывал. Люди выходят - звездуй с ними, дыши в чей-то затылок.

  #3673     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2015, 21:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Кастрация
осторожно! ненормативная лексика, хотя сегодня говорить о происходящем в Раисси нормативной лексикой получается с трудом

Морфема "хуй" будет изъята из словообращения. Русский язык станет чище.


Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы "хуй" в современном русском языке.

Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник Института, Академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема "хуй" в русском языке с точки зрения лингвистики является "словом- паразитом". То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

"Такая единица языка, как "хуй" в разговорной речи, как правило,несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную”, - пояснила академик.

- Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта".

Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего "хуй".

"Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму – отметила лингвист.

- То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово "хуй", но и все однокоренные слова, как то "охуенно", "хуёво", "нихуя себе".

"Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru.

- Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у "Смиксера" очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова "хуй" и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка".

Не отдадим родного хуя

Всеволод Емелин

Последнее с кровью выдрали,
И вот остались мы без.
Отобрали свободные выборы,
Отобрали Химкинский лес.

И без выборов, и без леса
Как-нибудь мы просуществуем ,
Но они в развитии процесса
Дотянулись руками до хуя.

Перероют всю Триумфальную,
Не купить станет ночью водку,
Эти вынесем испытания:
Мы народ богоносный, кроткий.

Но ни Гитлер и ни Мамай,
Ни Иван IV, ни Сталин
Не додумались, что давай
Мы их всех без хуя оставим.

Ох ты Русь, невеста моя,
Я гляжу на тебя, тоскуя,
И так не было ни хуя,
А теперь оставят без хуя.

Посягнули на душу русскую,
На святыню национальную.
"Не несет смысловой нагрузки,
Несет только эмоциональную".

Знать завидуют хую бабы,
Как об этом писал Жак Лакан,
В институте им. Виноградова
РАН.

Знаю, будет гореть в аду
Академик Наталья Вавилова.
Почему-то свою п....у
Она вовсе не запретила.

Тоже мне экспертный совет
Да откуда взялись эти судьи?
У самих если хуя нет,
Значит, пусть у других не будет?

Наше счастье, беда, проблема
От головки и до яиц
А для них это просто "морфема"
И "лексическая единица".

Мы сейчас представляем едва ли,
Сколько крови могло пролиться,
Если б вовремя не употребляли
Ту лексическую единицу.

Слово "хуй" для них паразит,
Да они хоть раз его видели?
Современные инквизиторы
И языковеды-вредители.

Обращаюсь я к президенту,
Обращаюсь к премьер-министру,
Вы поймите серьезность момента,
Вы уймите ваших лингвистов.

Прочь от хуя грязные руки,
Или будет полный кирдык.
Не кастрировать лженауке
Наш Великий Русский Язык.


Если они это действительно сделают, то боеспособность российской армии уменьшится в разы. Там все командиры враз онемеют. А как приказы отдавать будут?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3674     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 10:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Верните Сталина!
Обратите внимание на то, сколько человек просто осталось сидеть и как неуютно чувствовали себя те несколько человек, кто встал под влиянием толпы.

Глядя на это оскотинение толпы, начинают одолевать смутные сомнения, о том, что возможно, прав был министр культуры РФ, наверное у истинно "русских" и в самом деле есть лишняя хромосома и они по жизни скреперные-патриоты-дауны. Вот и остаётся им радоваться хорошой погоде, хорошему урожаю картошки, на своей даче. Короче, спасибо партии т.е. путлеру за это.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #3675     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 10:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пока российское ТВ льёт крокодиловы слёзы над жертвами провокации под Верховной радой, в российском селе крестьяне насмерть забили водителя за то, что тот при неудачной парковке повредил чьи-то транспортные средства - ну и заодно за то, что оказался армянином. Двое его родственников - в больнице с тяжёлыми травмами:
http://vlada.io/vlada_news/v-rossii-pyanaya-tolpa-do-smerti-zabila-armyanina-ustroivshego-dtp/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3676     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 11:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дискуссия Владимира Рыжкова и Сергея Маркова. Марков жжёт:
http://www.svoboda.org/content/transcript/27218214.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3677     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 16:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тема грустная - статистика преступлений - но новость, тем не менее, хорошая.
Немногие обратили внимание, что Генпрокуратура РФ года два назад сподобилась выложить статистику преступлений и постоянно обновляет её.
Если верить цифрам, имеется тенденция к их снижению год от года:
http://verola.livejournal.com/173056.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3678     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 18:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Учитесь делать бизнес в России:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3679     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 18:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Magal написал(а) здесь:
Верните Сталина!
Обратите внимание на то, сколько человек просто осталось сидеть и как неуютно чувствовали себя те несколько человек, кто встал под влиянием толпы.

Глядя на это оскотинение толпы, начинают одолевать смутные сомнения, о том, что возможно, прав был министр культуры РФ, наверное у истинно "русских" и в самом деле есть лишняя хромосома и они по жизни скреперные-патриоты-дауны. Вот и остаётся им радоваться хорошой погоде, хорошему урожаю картошки, на своей даче. Короче, спасибо партии т.е. путлеру за это.


Вот это фильм! Один и самых жутких, которые смотрела за последнее время. Этим всем уже не помочь.
Всё бесполезно. Очень жалко и горько. Я становлюсь мезонтропом...

  #3680     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2015, 19:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Этот народ никому не поставить на колени.
Он как лежал на брюхе лобызая барские сапоги, так и будет продолжать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron